1. Имя 

Тайо Аками. Друзья и родные зовут Тай. Прозвища нет.

2. Пол

Мужской

3.  Возраст и дата рождения

17 лет 2 ноября 1998 года

4. Национальность

Полукровка: Японец\ Норвежец

5. ВС или человек

Боец. Lawless ( Беззаконный )

6. Внешность
Рост – 175 см. Довольно высокий для своего возраста. Длинные, немного ниже талии, платиновые волосы. Очень мягкие и легкие. Чёлка, падающая на глаза колышется от малейшего ветра. Обычно заплетает косу.

Глаза насыщенно-кобальтового цвета (как небо в сумерках) когда заинтересован немного прищуривает глаза. Когда сердится тоже прищуривает, только глаза светлеют до пронзительно-серого. Взгляд гипнотизирующий. Смотрящий прямо в глаза Тая может вдруг потерять нить разговора или забыть что-то, о чём хотел спросить.

Высокий голос очень мелодичный, можно заслушаться, даже если Тайо будет о всякой ерунде говорить. Смеётся громко, заразительно. Когда злиться голос понижается. Так как голос ломается в подростковый период, то иногда может срываться.

Лицо европейского типа, но разрез глаз немного вытянут из-за примеси японской крови. Ресницы пепельные, пушистые. Острый подбородок, высокий лоб, красиво намеченные скулы. Кожа бледная и гладкая. Стандартное выражение лица – спокойная заинтересованность. Уголки губ чуть приподняты в полу-улыбке.
Иногда улыбается своим мыслям или может задуматься и уставиться в одну точку.   

  Телосложение тонкое, стройное. Очень гибкое и неплохо натренированное тело. Не смотря на это, всё равно кажется хрупким.
Широкие ладони, (хотя кисть легко складывается) длинные пальцы с ухоженными ногтями. Внешне Тайо можно спутать с девушкой.

Уши и хвост белые и пушистые, точнее хвост отличается пушистостью) Имя Lawless написано на левом боку от третьего нижнего ребра и тянется вниз. (то есть под одеждой не видно)

На шее носит кулон инь-янь, разделяющийся на две половинки. В обоих ушах серебряные маленькие кольца.     

В одежде преимущественно ничего яркого. Свитера, жилеты, безрукавки все лёгких пастельных тонов, либо чёрные. Рубашки всегда носит с расстёгнутыми манжетами, без рисунков, белые или чёрные. Футболки любит с вереницами иероглифов, цветущей сакурой и тому подобным. Брюки либо прямые, либо чуть расклешены от бедра. Если джинсы то бледно-голубые. При выборе длинный плащ или куртка, выберет плащ.

Чаще всего ходит светлых джинсах, лёгком свитере и тяжёлых ботинках.

7. Характер 

Переменчивый. Как у многих подростков почти всё зависит от настроения. Сангвиник, иногда проскальзывают черты холерика. Яркий, шумный, весёлый, милый и харизматичный подросток,  полон светлых эмоций, расплёскивает обаяние на полмили вокруг. Оптимист, видит мир сквозь фиолетовые очки. “Белый и пушистый” – это про него.

Но, как и у всякой пушистости у характера Тайо есть обратная сторона. Он весел и спокоен, пока мир вокруг не колеблется в отрицательном направлении в его и дорогих ему людей сторону. Гордость, упорство, расчётливость и абсолютная уверенность в своей правоте в таком случае просыпаются и открывают все нужные двери. Иногда проскальзывают такие качества как стратегическое мышление и безжалостность.

  Непредсказуемый. Лучше вообще не портить Таю настроение. Он, как собственно и большинство родившихся под знаком скорпиона, в момент скверного настроения бывают громкими, грозными, агрессивными и неуправляемыми. Бывает это не очень часто, так как Тайо старается держать себя в руках. Но всё же когда злиться становится язвителен, за словом в карман не лезет, может дипломатично и культурно объяснить куда, как и почему надо идти недоброжелателю, а так же зачем ему там барабан.

Надо быть  идиотом что бы пытаться против Тайо враждовать. Найдёт и задестроит. А потом скажет, что так и было.

Иногда может задуматься о чём-то, уставившись в одну точку, что не редко пугает людей.

Временами мечтателен и романтичен.

Когда дело касается чего-то серьёзного, то способен быстро и точно принять решение. Не теряется при выборе или в непредвиденной ситуации.

В депрессии не бывает, только в состоянии некой светлой грусти. В подобные моменты очень печальный, тихий и как будто бы отстранён от мира. 

8. Ориентация

Пока что в раздумьях.

9. Краткая биография

    Родился и всю жизнь жил в Киото. Родители – норвежец Дин Шипнес и японка Юко Аками, были природной парой. Имя Тайо ( по-японски “солнце”) выбрала мать. Мальчик был вторым ребёнком в семье. Казалось, радости и счастью не было границ.  Но.. рок судьбы взял своё. Когда Тайо было два года, умерла мать. Он её почти не помнит. Воспитывался отцом и старшим братом. Маленькое солнышко пошёл в мать, с раннего возраста хорошо готовил, по мере сил управлялся по хозяйству, заботился о родных. Отец видел отражение Юко в младшем сыне. Сердце вдовца всегда теплело при виде Тая. Он так и не женился второй раз.   
      В семь лет Тайо отправился в школу ВС. Очень любил учиться, прекрасно выполнял все задания, оставался на дополнительные и имел пятёрки по поведению, в общем сенсеи в нём души не чаяли.
   Учился мальчик в той же школе что и старший брат. Там же он познакомился с лучшим другом Кё – Тенши, который во всём понимал и поддерживал брата, в своё время довольно тяжело пережившего смерть матери.
    В одиннадцать лет на одном из занятий проявилось имя, (Lawless) во время установления связи с мальчиком Жертвой, у которого было другое имя. Старший брат на радостях (в тайне от отца) сделал себе татуировку вдоль позвоночника.

    Когда  Кё уехал, Тайо каждую неделю писал ему письма .   

  В школе Тай так и не доучился. За полгода до нападения Судей на президента и начала облав на ВС, объятый плохим предчувствием отец, потерявший покой и сон, забрал Тайо из школы и предупредил Кё быть предельно осторожным. (И, как показывает летопись, не ошибся)
 
  Дин был военным, и хорошо понимал, что раз началось такое смутное время, то дети тоже должны быть в состоянии себя защитить. Поэтому сам занялся обучением Тайо, который начал тренироваться в технике боя, загружаясь в авторежиме. В следствии этого на момент своего пятнадцатилетия Тай может свободно сражаться в авторежиме со сравнительно сильными противниками.

В  начале 2013-го года отец отправляет Тайо жить в Токио, что бы он был ближе к брату. Там Тай снимает квартиру на высылаемые из Киото деньги. Живёт один.

  Кроме него в квартире только маленький котёнок, которого Аками доблестно снял с дерева в день переезда. Маленький, рыжий, какой-то дворовой породы.
 

10. Симпатии/антипатии

Любит : Гулять, смотреть на закаты, котов, спокойны сон, чай (разный), фэн-шуйские приспособления, музыку (разных направлений) культуру Японии, отца с братом, пирожки с мясом, рисовать, Киото, интересных людей кислые леденцы и кислые напитки, есть яблоки с ножа.

Не любит :  Сигаретный дым, кофе, занудство, навязчивость, глупость, телевизор, мобильник который постоянно звонит и будит в самый неожиданный момент, паказушничество, неоправданное самомнение, бездарную музыку или пение.

11. -

12. Личный статус 

Зовите меня оптимист..

13. Все контакты у админа.

14.

   - Открыть систему – голос отца прозвучал как всегда спокойно – авторежим – не смотря на то что это всего лишь тренировка Тай боялся.
     - Авторежим – громко прозвучал голос юноши. Он учится сражаться с Жертвой, ещё в школе… но в одиночку, да ещё против отца. “Нет… Я не смогу… Я так не смогу…”

Тень тёмного диска луны, как рукой заслонит небосвод
Последний луч солнца она, словно вор за собой увлечёт
Мрак сковал твоё тело, теперь ты не в силах кричать
Нить последнего сна, как клинком вскрыла тонкую гладь
Мелодия страха опутала мысли, твои чувства трепещут как мотыльки
Скрипок лунных последние ноты зависли, в паутине из звёзд у реки
Там где последняя ночь усыпила закат, что бы плена луны избежать
В дуновении мглы заберёт листопад, всё что ночь не успела забрать
Твой последний взгляд, твой последний вздох, был сворован не успел ты укрыться увы
Пусть скуёт паралич твоё тело, не надолго, лишь прочно опутавши леской из лунной травы.

Мужчина выставил руку вперёд.

  Юноша так и стоял не в силах пошевелиться. В небе над ними взошла серебристо-чёрная луна из под которой едва пробивался свет закрытого солнца. Тай хотел произнести заклинание отражения но испуг был слишком силён. Всё тело как будто бы онемело. Как только тень луны накрыла Тайо, темнота под его ногами засеребрилась, и из земли полезло множество тонких стебельков. Полностью заключив тело юноши в плотный кокон стебли остановились…. “Отец..”

- Тайо. Тайо, ты в порядке? – мальчик открыл глаза. Чёрт.. так позорно, потерять сознание, он даже ответить не смог.  Чёртов страх. Чёртов страх!

- Прости, отец – Тай виновато отвёл глаза – в следующий раз я не испугаюсь…

  Дин немного улыбнулся. Вспомнились слова Юко “Прости меня. В следующий раз я буду лучше”

- Всё хорошо, Тай. Я верю что бы сможешь.

“Я буду лучше! Ты будешь мной гордиться, отец!”

15. уровень 3.

Принят.