~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » 1 этаж. Офисы » IT-Crowd (IT-отдел)


IT-Crowd (IT-отдел)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Комната находится в самом конце коридора. Дверь наглухо закрыта, украшена табличкой "Кто войдёт без стука, то вылетит со звуком".
Помещение представляет из себя четыре рабочих места, неизменно заваленных запчастями к оргтехнике и компьютерам. Окошко закрыто жалюзи. В уголке прячется холодильник, неизменно заставленный пивом, который сюда протаскивают системные администраторы.
Чтобы не гонять техотдел через весь этаж в смежной комнате находится санузел, откуда народ и курит, пряча бычки в банку из-под колы под карниз.
Пахнет пылью, неизменно стоит лёгкий гул. Стол Войцех находится в самом уголке, монитором к стенке.
Помимо него в отделе двое мужчин и женщина.

0

2

Бросать насиженное место, до которого от школы ленивым шагом всего двадцать минут ходьбы, было жалко до слёз, но увеличение зароботной платы и шанс карьерно вырасти упускать было нельзя ни в коем случае. Теперь на работу нужно было добираться через полгорода, по пробкам, да ещё в самый первый день велели появиться, а посему на школу пришлось положить чего потяжелее.
Отец своими нравоучениями не дал толком по завтракать, потому мама впихнула бенто в бэг Войцеха, не забыв отправить сына одеть пиджак, почистить туфли и причесаться.
Первый рабочий день начался с обвала сервера. Не успел Войцех войти и поздороваться с коллегами, как мигом оказался вовлечённым в водоворот событий. Около часа он только и успевал кивать, выдавать фразы на смеси машинного языка и слэнга, а так же художественно сквернословить, ибо без "такой-то матери" ещё ни единый сервер не поднялся.
Ещё через полчаса он уже стоял с товарищами-администраторами в курилке и жизнерадостно вещал.
-Так вот. А я этой дуре и говорю - не надо стол достраивать ещё на полметра, нужно просто мышку поднять и перенести курсор!  - затянувшись, Войцех, травящий эту историю уже в который раз, расхохотался вместе со всеми.
-И откуда ты такой взялся?  - подмигнул младшему сотруднику самый юный из всех - парень двадцати семи лет, специализирующийся больше по DECT.
-Самовывозом, из Нижнего Тагила!  - ответил рыжий, склоняя голову на бок.  - Ну а что, по имени не понятно? Из России я. Там медведи ходят по красной площади, едят красную икру из лаптя  и играют на балалайке.
Очередной взрыв смеха. Посмотрев на друг-друга, тех-отдел полным составом шмыгнул в офис, не забыв миновать холодильничек.
-Пиво будешь?  - спросила единственная женщина в отделе.
-Э... так работа же,  - опешил Войцех, хлопая ресницами с улыбкой дебила на всём фейсе, но взгляд его был прочно прикован к баночке.
-Ну нет, так нет. Вон кофе налей,  - подмигнув, она открыла банку при помощи линейки (которая, видимо, только для таких целей и использовалась), после чего спряталась за своим огромных размеров монитором.

Через пять минут закончилась закачка клиента очередной он-лайн игры. Оглядевшись по сторонам, Войцех отхлебнул из чашки "яду" и тоже спрятался за монитором, ожидая окончания загрузки программы.
-Эх, лепота... - прошептал мальчишка по-польски, расплываясь в блаженной улыбке.

0

3

Однако, насладиться игрушкой сполна не удалось. Клиент так и не загрузился до конца, выкинув Войцеха в "Линукс". Прикусив губу, юноша тихо застонал: она же только под Винду, а под линух надо лезть за патчем. Тихо ругнувшись, Войцех откинулся на спинку стула, но унывать по этому поводу не стал - развлечение самому себе он находил в считанные секунды. Открыв окно браузера, юноша, не долго думая, полез на bash.org, параллельно открыв в следующем окне аналогичный ресурс, но на польском. Уже через минуту младший помощник системного администратора уже тихо хрюкал от смеха на клавиатуре.
-Эй, Ви-тян,  - донёсся голос Тоши (непосредственного начальства). - Ты, никак, в цитатник полез?
-А? Э... да нет, я тут... - попутно закрывая окна, принялся оправдываться Войцех.  - Я просто тут папку с таким смешным названием нашёл!
-Вот что. Поскольку сервер лёг, а разбираться с этим надо, то тебе предстоит настроить почтовый. Справишься до обеда? - спросил Тоши, поднимаясь из-за стола.
-Конечно!  - улыбнулся Войцех, радуясь тому, что дело всё-таки появилось.
-Приступай.

Когда Войцех увидел конфигурацию устройства, то понял, в чём была вся тонкость юмора. Не понятно по какой причине, но почтовый сервер, в отличии от всех других, был допотопным. Тяжко вздохнув, он полез в логи, а так же полез в интернет за мануалом.
-Тяжела и неказиста жись простого системного администратора,  - вздохнул рыжий, ослабляя петлю галстука на шее.

0


Вы здесь » ~Loveless~ » 1 этаж. Офисы » IT-Crowd (IT-отдел)