~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Центр » Китайская аптека со странным названием "ДанКо"


Китайская аптека со странным названием "ДанКо"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В центре города особенно странно бросается в глаза витрина, выполненная в китайском стиле. Обитый деревом уголок мегаполиса источает запахи благовоний. Кажущееся небольшим помещение, скрытое за скромной дверью со звонким дверным колокольчиком, разделено на две части. В первой находится собственно аптека, где помимо обыкновенных лекарств можно приобрести и «чудодейственные» средства, и обыкновенные наркотики. На витрине выложен огромнейший выбор благовоний, а из подсобки, занимающей большую часть аптеки, раздается несколько сладковатый, дурманящий запах. Там можно найти и  медицинское оборудование, и соответствующую ему помощь. Разумеется за определенную плату.

0

2

<------------- Улицы города

Медленно прихрамывая, парнишка зашел в аптеку и оглянулся, срочно надо было найти бинт, иначе... Просто глупо, потому что от небольшого таки падения, кровь текла так, словно бы Аи разодрал колено минимум стальной арматурой. Зазвеневший дверной колокольчик лишь заставил его оглянуться и подойти к прилавку, внимательно оглядываясь по сторонам. Как бывало в минуты, когда ему было плохо или больно или же иногда страшно, его хвост ходил из стороны в сторону, больно ударяя парнишку по бокам.
И все таки мне кажется? он живет своей собственной жизнью... все же это не мое.. ненавижу этот дурацкий хвост, эти дурацкие уши, эту дурацкую аптеку и вообще свою дурацкую жизнь... - с такими мыслями, Аи обратился к девушке, стоявшей за прилавком.
- Мне нужен бинт... - Ни "здравствуйте", ни "пожалуйста". Больно надо что-то еще говорить, кроме прямо высказывания своей проблемы и поиска решения оной. Все-таки Аи был невоспитанным и не считал нужным это исправлять.
Чуть наклонившись и прикрыв колено ладошкой, "мелкий" посмотрел на девушку и, будто бы поторапливая ее, произнес:
- Ну же... Неужели не заметно, что мне сейчас не очень хорошо?

Пожалуйста, следите за пунктуаций, не ставьте многоточия в простом тексте (только слова и мысли) и не забывайте про пробелы после знаков препинания:)

0

3

Ли, расставлявшая по полочкам новый товар, огляделась на звук колокольчика. В аптеку хромаючи зашел ушастый. Видимо испытывая неведомые муки боли, он совсем забыл любые законы вежливости. Впрочем, Ли не была на него обиженна. Поставив последнюю коробочку, она подлезла под прилавок и достала оттуда самый что ни на есть обыкновенный марлевый бинт в бумажной упаковке. Судя по внешнему виду, мальчик не будет выпендриваться с выбором товара.
- Ещё что-нибудь? – голос, немного насмешливый, но вполне мягкий. Перед ней была Жертва. Уровень вот так вот сразу она определить не могла, но природа ВС просматривалась легко. Обойдя прилавок, Ли сначала подошла к юноше, а потом и вовсе присела перед ним на корточки, аккуратно прикоснувшись к кровоточащей ране наманикюренным пальцем.
- Такой большой мальчик, ещё и Жертва, а терпеть, совсем не приучен. Может тебя ещё и подлатать или с бинтом сам справишься? Так или иначе, рану не мешало бы промыть. Можешь воспользоваться моей уборной, - поднявшись, Ли неопределенно махнула в сторону подсобки.

0

4

Тихо вздохнув, Аи мысленно отругал себя за то, что именно сегодня его дернуло посмотреть на небо и он банально споткнулся на ровном месте, ведь теперь колено болело, да так что было даже странно. Ни разу у меня так не кровоточили колени, интересно, что в этот раз пошло не так? Всегда все проходило само, а теперь вот пришлось зайти в аптеку. Когда я был в таком заведении? Наверное когда еще жил с отцом, а значит очень и очень давно... - с такими мыслями парнишка взял из рук девушки бинт и осмотрел рану.
- Ну да, если есть, а иначе это была бы не аптека, что-нибудь для обеззораживания раны... пожалуйста, - Все-таки не стоило представать перед незнакомцами в образе невоспитанного парня из подворотни, - Хотя, Вы правы. Я ее пожалуй сначала промою...
На слова о Жертве Аи никак не отреагировал, лишь хвост протестующе ударил его по боку, да уши встали буквально перепендикулярно голове - вот и вся реакция. Оглянувшись назад по пути в подсобку, он продолжил:
- Мне просто идти вперед или как? Просто знаю я такие помещения: вроде идешь вперед и прямо, а в итоге упираешься в тупик, - Тихо фыркнув себе под нос, Аи улыбнулся, - А зачем мне терпеть? Пф... и то, что я Жертва ни к чему меня еще не обязывает...
Забыть, стереть из памяти. Забыть, выкинуть как мусор. Забыть и удалить все, связанное с тем единственным Бойцом, с которым я сошелся. Забыть - так будет легче....

0

5

- Разумеется, есть! – и снова короткая усмешка, - Более того, выбор довольно большой. Какое именно вам нужно обеззараживающее? – тон приобрел некоторую деловитость, логичную в отношениях покупатель – продавец.
- Впрочем… - на долю секунды Ли задумалась. Подбирание и лечение бездомных котят, не было у неё привычкой, но можно и сделать одно исключение, которое, как известно, лишь подтверждает общее правило. Что именно послужило такому решению, сан могла только догадываться. Возможно возраст юноши, у неё было много братьев, о которых зачастую приходилось заботиться, может общая реакция на её слова о Жертве, но так или иначе….
- Пойдем, - Ли прошла, показывая дорогу, в подсобку. В одной из комнат наблюдалась койка с чистым белым бельем и столик со всяким медицинским хламом. – Садись, - коротким жестом она указала на постель. Короткие, четкие формулировки, возникающие у неё, когда дело доходило до работы, были невыводимыми. - Если не стесняешься, сними брюки, так будет удобней.
Наполнив тазик водой, девушка захватила н-ное количество ватных тампонов и снова подошла к юноше.
- Не бойся, у меня есть медицинское образование, которое здесь, впрочем, и не нужно, - аккуратными движениями она сначала прочистила ранку содой, после залила перекисью водорода и наконец помазала какой-то душистой мазью. Взглянув на бинт, все ещё покоящийся в руках подростка Ли ободряюще улыбнувшись протянула руку, предлагая передать эту ношу ей.
- Не обязывает, - согласно кивнула девушка, запоздало реагирую на слова юноши, - но из этого можно извлечь пользу и не плохую. Интересует? – руки ловко бинтовали ногу, не затягивая бинт не слишком сильно, но и не оставляя его «болтаться без дела».

0

6

- Есть, - машинально повторив за ней, парнишка чуть оперся на стену и вздохнул тихо, внимательно, как не странно, выслушивая девушку, - Выбор большой... Я не знаю какое, да в принципе никакой разницы, мне сойдет совершенно любое. По крайней мере, я в этом уверен, мне мало что может не подойти.
Машинально медленно и чуть прихрамывая, Аи двинулся за ней, изредка осматриваясь или втягивая воздух, в попытке понять чем же все-таки пахнет в этой аптеке. Казалось, что отношение девушки к нему немного изменилось, но может это все было бредом его воображения? Ведь парнишка всю сознательную жизнь прожил на улице, потому такое обращение для него было в новинку. Ласка была ему непривычна, только семь лет своей жизни, первые семь лет он знал что это такое, потом все пропало со смертью отца. Но не суть важна, сейчас Аи чуть уныло тащился за незнакомкой, которая вела его в подсобное помещение. Присев туда, куда ему казали, "мелкий" инстинктивно чуть сжался, хвост моментально обвил талию, а ушки прижались к голове так, что их не было видно из под шапки волос.
- Ну, вот в этом я пожалуй воздержусь, штаны снимать я не хочу, - Прошептал тихо, просто задирая штанину до бедра и изучая девушку взглядом, - Я не боюсь, просто настороже, жизнь на улице не распологает к доверию.
Чужие, чужие и наигранные слова лились потоком из уст по сути своей ребенка, который в данный момент просто тихо сидел на кушетке и внимательно наблюдал за тем, что делала девушка с его коленом:
- Не обязывает... - И что ко мне прицепилась роль эхо? Черт... Мотнув головой, Аи обескураженно посмотрел на собеседницу и переспросил тихо, - Пользу? О чем Вы говорите?

0

7

- Раз вам без разницы, я оставляю выбор за собой, - с улыбкой проговорила Ли. Такой осторожный и пугливый, будто зверек. Ушки и хвостик, живущие, словно своей жизнью, только увеличивали сходство. Таких на улицах города было немало, и далеко не всем дано с них выбраться если не целым и невредимым, то хотя бы живым.
- Легко поверю, - не слова лжи и мягкая, сейчас мягкая, пока мягкая улыбка. Интересно, как ему ещё удалось их сохранить свою хвостатость, если он уличный? Или он не всегда был таким. Впрочем, это даже хорошо.
Закончив перевязку, она аккуратно спустила штанину и отошла в другую комнату, откуда вернулась через пару минут уже с чайным подносом.
- Угощайся, - китайская натура не позволяла перейти к делам сразу. Сначала надо было напоить, накормить пришедшего, обговорить кучу совсем не важных дел и только после того, как расслабиться, перейти к тому, что действительно волновало. Правда Ли несколько сократила этот ритуал, ограничась только чаем и печеньем.
- Слышал когда-нибудь о компании «Клеймор»? – разливая уже при ушастом юноше чай, сан внимательно наблюдала за его реакцией, - Её директор с радостью нанимает ВС, причем за хорошую плату.

0

8

Аи внимательно и чуть опасливо наблюдал за девушкой, жизнь на улице научила его недоверять незнакомым людям, а тем более тем, которые предлагают чем-либо помочь. Чаще всего он наблюдал что его знакомые, уходя с такими людьми, пропадали и пропадали навсегда. Именно потому сам он всегда сторонился взрослых, да и сверстников тоже, ведь они могли прознать про его уродство, а это ничем хорошим ему не грозило, только очередной порцией насмешек и травли.
- Ну да, ведь вы явно не жили на улице и не знаете что это такое... - Тихонько огрызнувшись, Аи внимательно посмотрел на нее и фыркнул. Последнее время он стал слишком доверчивым и это стоило исправлять, причем желательно поскорее.
Но только парнишка хотел вскочить с кушетки, так тут же прозвучало предложение, которое Аи не мог проигнорировать. Что что, а вот бесплатная еда ему была по душе, от нее он никогда не отказывался. Потому как только его привели в более менее приличный вид, Аи сцапал одно печенье, сразу отправляя его в рот и чуть было не подавился из за своей торопливости.
- Компания "Клеймор"? - парнишка чуть задумался, завороженно наблюдая за тем, как девушка разливает чай. Просто он не помнил, когда последний раз пил чай, так что сейчас он не задумывался особо о словах собеседницы, а просто ждал когда ему дадут попить, - Нанимает ВС? Хм...интересно. Вот только мне это не особо интересно, ненавижу себя и свое уродство... Да, к тому же, я еще маленький. Хотя если платить будут хорошо - я согласен...
Протянув ладошки за кружкой, Аи чуть склонил голову набок, раздумывая обо всем, что произошло с утра.

0

9

Улыбнувшись Ли наблюдала за поеданием печенья, прикидывая, что наверное стоило дать ребенку еду посерьезней, но это позже.
- Не, на улице я не была, но жизнь тоже медом не казалась, хотя ты, наверное, и не поверишь. Те, у кого много проблем, обычно глухо относятся к проблемам других. Осторожно, чай горячий. – И откуда этот материнский тон, - почти с досадой подумала сан, пригубив из своей кружки. Длинные тонкие пальцы с наманикюренными острыми ноготками прошлись по горячему краю фарфора только для того, чтобы стереть едва заметный след губной помады. Уже довольно давно Ли имеет только самое лучшее, в том числе и косметику.
- Компания «Клеймор» - это правительственная организация, главной целью которой является помощь ВС в попытке стать «нормальными». – Хотя скорее не главной, а официальной. Ли не считала себя сколько либо «ненормальной» и к своей природе ВС относилась глубоко безразлично. В пору юности у неё имелся Боец, с которым она и потеряла свои ушки, но время и уровень силы их разделили. Он был амбициозен и глуп. Он хотел выделяться среди обыкновенных людей своей уникальностью и выжить. Иными словами, как позже поняла Сан, он был одним из тех, кто организовал убийство президента, а старик только говорил о мирном сосуществовании… Ему, конечно. Ли не верила, но все же. – Ненавидишь? Тогда тебя там примут с распростертыми объятьями и даже впоследствии «вылечат». Конечно же, - пальцы прихватили с вазы печеньку и отправили в рот, - сначала ты должен будешь отработать определенный срок на какой-нибудь должности. Возраст не имеет значение. Зарплата соразмерна выполняемой работе, но поверь мне, не маленькая. Твои будущее обязанности мне не известны, но предположить я могу.
Кружка была отставлена, а на импровизированном столе возникла визитка. Простая, без излишеств, белая с красными надписями.
- Здесь основные номера телефоном. От отдела кадров до директора. Подумай, поинтересуйся, может увлечешься и найдешь себе место.  Кстати, работаю на них так что и угощение, и лечение за счет фирмы. – Тут Ли не капли ни хитрила. Действительно за счет фирмы, причем она выпишет такой счет, будто провела мальчишку по ряду дорогущих китайских ресторанов. Он богат, заплатит.

0

10

Парнишка довольно улыбнулся, что было для него совершенно нехарактерно, и склонил голову набок, внимательно выслушивая все, что говорила девушка, и вместе с тем, продолжая машинально поедать печенье. Именно потому когда он в очередной раз потянулся за печеньем и вместо оного нащупал только пустую тарелку, Аи был несказанно удивлен, что так быстро расправился с угощением.
Ладно, раз уж она сама предложила, значит я мог съесть все... черт, да что она так долго болтает? Как будто мне интересно что-либо знать про нее... а вот деньги бы мне не помешали, - скосив взгляд на стенку, парнишка недовольно махнул хвостом и навострил уши, прислушиваясь к словам собеседницы.
- Стать нормальными? Так там что, могут помочь мне с ушами? Терпеть их не могу.. - фыркнув тихо, Аи напрягся и стал дальше вслушиваться в речь еще внимательнее. Да уж, что что а даже жизнь на улице не смогла его избавить от этих признаком детства. И хотя он в общих чертах знал, как именно происходит потеря столь ненавистных хвоста и ушей, он предпочитал не лезть в это дело, оставляя все взрослым, - Если они это смогут, то я точно сделаю все, что меня попросят...
Прошептав последние слова, Аи стиснул кулаки на коленях и уперся взглядом в пол, будто бы изучая его узоры. Протянув руку, парнишка взял визитку и с некоторой долей удивления посмотрел на девушку:
- То есть мне что, просто позвонить и все?

0

11

А он, видимо, действительно голоден. Глядя на скорость поедание печений, Ли без перерыва одергивала себя от желания сказать что-то вроде «не ешь так быстро, подавишься», «прожевывай, прежде чем глотаешь», «запивай хотя бы сухомятку» и прочую не свойственную её ерунду. В голове даже не складывался счет за бессмысленные траты, впрочем позже она все равно взымет с Хакару н-ную сумму.
- А что с твоими ушами не так? – Сан с удивлением глянула на подростка. В его возрасте зачастую ушек лишаются, но ничего трагического в их присутствии не было, - По-моему, довольно мило, - улыбнувшись, она долила себе чая и спокойно отхлебнула. – Не помню, чтобы такое практиковалось, но хирурги там хорошие.
Ли откровенно посмеивалась, но старательно это скрывала. Надо же, какая прелесть, ушки ему мешают, а в чем проблема их лишиться?
- Ещё чаю? – вопрос скорее означал «тебя покормить может?» уж слишком он скоро расквитался с вазой. – Да, эксперименты по преобразованию ВС в людей там в почете, так что твоя мечта, если это конечно места, сбудется. Что касается этого, - коротко кивнув на визитку, Ли поставила опустошенную чашку, внутренне порадовавшись, что дверной колокольчик так и не звенел. – Да, тебе достаточно позвонить и сказать, что ты от меня. Они сами перезвонят мне позже, для уточнения этой информации, но, если хочешь, я могу тебя и проводить, до Клеймора.

оос: прости, что давно не отвечала. Дела... дела... Все, теперь свободна.

Отредактировано Li San (2008-06-21 05:13:37)

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Центр » Китайская аптека со странным названием "ДанКо"