~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Жилые районы » Квартира Катсуро и Маэми.


Квартира Катсуро и Маэми.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Маленькая съёмная, но очень уютная двухкомнатная квартирка. Небольшая прихожая с вешалкой и зеркалом, дальше маленький коридорчик между комнатами и кухней.
Кухня маленькая, но светлая. На стенах висят полочки и небольшие шкафчики, прибитые порою слишком высоко, чтобы до них было легко достать, но встав на мыски - вполне. Стоит холодильник - старенький, но вместительный. Обоим, правда, постоянно лень ходить по магазинам, но холодильник не сказать, чтобы пустой всегда. Стоит также небольшой стол с двумя стульями. А зачем им больше? Что у одного, что у другой гостей никогда практически не бывает, да и не нужно им. Большое окно, из которого виден обычно закат. Также стоит маленький и единственный в доме телевизор, иначе бы эти двое за него переругались окончательно, и небольшое мягкое кресло (а вот за него споры не утихают и по сей день).
В коридоре между двумя смежными комнатами, как раз по середине, стоит допотопный, но музыкальный центр на стульчике. Почему именно там? Опять же, если бы он стоял у кого-нибудь из них в комнате, то они бы уже переругались. А так берут, когда кому надо.
Справа комната Маэми. Так и написано на прицепленном к двери листочке бумаги: "Моя комната. Без стука не входить. Маэми". И действительно, если входить туда, предварительно не постучав, можно схлопотать по ушам летящим тапком. В комнате стоит только шкаф для одежды, тумбочка и кровать - остальное пространство свободно, чтобы даже в этой маленькой комнате можно было заниматься. Также существует окно, на подоконнике которого стоит несколько горшочков с цветами. Ми только дайте волю - она в доме джунгли устроит. Но Цу был категорически против животных, поэтому пришлось ограничиться цветочками. На кровати всегда лежал плюшевый кот, тщательно скрываемый под одеялом от посторонних глаз. С ним ушастенькой всегда было уютней и не так одиноко. На тумбочке стоит всякая ерунда вроде духов, косметики, лент для волос, заколок, браслетов и т.п. В самой тумбочке лежат танцевальные диски с классической и современной музыкой, а также немного музыки для души, лежат книги, а больше, в общем-то, и ничего. В шкафу висит не очень большое количество одежды (а также в коробках припрятана куча всякой ерунды), но главное, что всегда есть - это одежда для танцев и джинсы с футболкой. Возле шкафа всегда лежат балетки и джазовки. Обои довольно странного пастельно-коричневого цвета с зелёными узорами. Маэми их очень не любила, но они достались от хозяина этой квартирки, поэтому менять их она не собиралась.
На двери в комнату с левой стороны никаких табличек не висит, но догадаться не трудно, что принадлежит она Кацуро. И одна из подсказок к тому, это плакат группы Dir en grey – единственное из всей его музыки, что еще возможно и н о г д а слушать, не жмурясь и не затыкая ушей. Так же никаких предупреждений по поводу летящих тапков, или чего пострашнее нет. Он просто запирает дверь на замок, когда уходит из дома. На разрешение этот замок вставить, он даже не пожалел денег. Однако их видимо пришлось сэкономить на обоях. Светлые голубые обои с какими-то странными закорючками (узорами), некогда поклеенные, по-видимому, хозяевами съемной квартиры с отвратительным вкусом (опять же, по словам Кацуро), виднеются только местами и под потолком, так как остальная часть стенок увешана плакатами рок-звезд. Не то, что бы ушастый был фанатом, но все лучше, чем то, что есть. Сама комната не большая, вечно находится, по его словам, в «творческом беспорядке», а проще говоря, в бардаке. Однако без него он чувствует себя дискомфортно. А так всегда знает, где что лежит (валяется). Еще значительную часть комнаты и стены занимает шкаф. Там у него хранится все и вся. Начиная от одежды, заканчивая хламом, который просто нет смысла размещать в комнате. Естественно кровать. Без нее не куда. Однако лишний раз даже спать лень ложиться, ибо ту нужно постоянно освобождать от накиданной одежды, дисков и бумаги. Те же бумаги разбросаны по столу, на котором в обязательном порядке стоит пара немытых кружек (видимо это у него такой декор своеобразный), иногда банки из-под пива, энергетиков, коктейлей и прочей гадости. Стол допотопный, когда-то числился как письменный, по всей видимости. Среди бумаг в основном рисунки. Да, он рисует. Простым карандашом, на средненьком таком уровне, от нечего делать. Но рисует много. Единственное, что обычно находится в идеальном порядке – рабочие бумаги. Они хранятся в ящике стола и всегда в различных папочках и файлах. Пара полок подвешенных на стенах заняты в основном дисками, но небольшую часть одной из них занимают книги.

Отредактировано Maemi Watanabe (2008-06-06 16:13:40)

0

2

*Мы с бойцом подумали и решили продолжить отыгрыш, который проходил при приёме на игру) Нам просто задумка очень нравится, да и разыгрались мы на этом моменте уже... В общем, продолжение вот этого безобразия))*

Маэми уселась напротив Катсуро, стараясь спокойно, хлоднокровно, без раздражения встречать словно изучающий её взгляд, при этом девушка машинально помешивала сахар в чае. "Не насмотрелся ещё за четыре года, что ли? Ну смотри, смотри, я не против..." - хотя на самом-то деле этот изучающий взгляд даже раздражал. Ми прекрасно понимала, что, по правде говоря, Кадзэ старшее её, сильней и опытней. И что он даже иногда имеет право смотреть на неё снисходительно, как на ребёнка. Но самолюбие просто не могло ему этого позволить и бесновалось где-то в крови. Остальные же чувства отвечали дикой усталостью, вымотанностью, опустошённостью. Чувство... тупика?
"Зачем всё это?" - раз за разом всплывал в голове вопрос. - "Разве что-то изменится? Разве что-то вообще может измениться... Интересно, каким местом я думала, два года назад?". Ватанабэ чувствовала как злость внутри почти остыла и что осталась только противная горечь. Горечь непонимания, горечь одиночества в себе самой, горечь какой-то совершенной безнадёжности. "Два года... Два года мы вот так живём. Каждый день, одно и тоже, одно и тоже, раз за разом, по кругу, по этой чёртовой ленте Мёбиуса..." - хотелось закрыть глаза руками, отгородившись разом от всего и от себя самой, а потом открыть и увидеть, что всё вокруг по-другому. "Ну да, как же, разбежалась, в сказку что ли попала?" - Маэми тихо фыркнула, отпивая осторожно горячий напиток.
- К слову, могла бы действительно тронуть Связь, а не сидеть до утра. Я был уверен, что ты спишь, - сказал в это время Цу. И как-то он странно это сказал... Вновь совершенно расхотелось смотреть ему в глаза, вообще смотреть на него, поэтому девушка чуть опустила голову, вглядываясь в мелкие чаинки, всё же попавшие как-то в кружку. Отчего-то ей казалось, что не будь у неё привычки держать большую часть в себе, сейчас бы Маэми неминуемо покраснела.
- Так получилось, что не спала... - тихо и как-то грустно. Ну к чёрту, надоело. Зачем в очередной раз разводить непонятный фарс?

0

3

Ждал подобного эффекта или нет Цу, но после последних слов Ми, спокойно улыбнулся, наконец полностью приковав свое внимание к кружке с чаем. Горячий чай помогал немного согреться, успокоиться и придти в себя. В голове Кадзэ невольно проворачивал сегодняшний… точнее вчерашний день, в особенности работу, которая тоже изрядно поддернула нервы благодаря путанице с бумагами. Однако свои проблемы он старался оставить при себе, тихо надеясь, что все обойдется. Да, он от части оптимист. Без должного оптимизма загнулся бы еще на улицах.
Замкнутый круг какой-то.… Есть ли в этом мире уголок покоя? Сейчас. Вот тут. Несколько минут, если протянем.
Несколько странно со стороны, но Цу, поставив кружку на стол, внимательно посмотрел на свои руки. Точнее пальцы, в неисчислимый раз прочитав Имя.
Неверящие. Природа, мать ее… кто родил такую дуру неизменную. Даже судьбу можно изменить, но не природу. Хотя…
С незаконченной мыслью в спокойствие взгляда вновь вернулся огонек вызова всему миру сразу, отказываясь верить в свое предыдущее утверждение. Отказываясь… в е р и т ь. Он снова не верит. Как и положено. С осознанием сего, он чуть не поперхнулся чаем и… рассмеялся. Вот так вот в слух, взял и рассмеялся. Псих? Со стороны точно псих. Стараясь взять себя в руки, чуть поумерив смех, Цу относительно серьезно заявил.
- Надо спать ложиться. Не знаю, как ты, но я намерен хотя бы половину выходного дня провести в бодрствовании.

0

4

Кружка приятно грела пальцы, над столом повисла весьма увесистая, ощутимая тишина. Можно было начинать отсчитывать секунды спокойствия. "Раз... два... три... четыре..." - Ми совершенно не хотелось смотреть на своего Бойца. "Почему у нас одно Имя? Мы же совсем разные, совершенно. И не уживаемся друг с другом. Хотя в Бою всё почему-то подругому... В Бою мы вместе... Но в экстренных ситуациях человек вообще ведёт себя странно. Интересно, а ему вообще такая жизнь нравится? Не думаю... Зачем было приказывать остаться со мной? Только хуже сделала... Впрочем, как и обычно. Молодец, Маэми, что ещё такого хорошего придумаешь, чтобы всем разом плохо стало?" - как-то очень пусто и непонятно. Девушка словно отгородилась лежищими на кружке руками от всего окружающего мира. От Цу в первую очередь.
Чашка греет, а почему-то холодно. Но, в общем-то, привычно. Просто нельзя было надеяться. Никогда. Верить в то, что всё само собой наладится - тем более. Не-верить. Всегда и всему. А что может быть тёплого без веры?
Внезапно, Катсуро начал смеяться, словно сумасшедший. "Ну вот, довела, теперь дурку вызывать..." - проскользнула в голове мысль, чему Ватанабэ невесело усмехнулась.
- Ты иди спать, а я ещё посижу. Совершенно не устала - бывает же... - "Ну, конечно. Совершенно не устала за этот день... Совсем" - Маэми подняла, наконец, голову и напялила на лицо почти даже приятную улыбку. "Чует моё сердце, спать я сегодня уже не буду... Да и на репетицию в восемь, было бы ради чего ложиться..."

0

5

Цу посмотрел на девушку с улыбкой, все еще не угомонившихся эмоций, и спустя небольшую паузу пожал плечами, одним глотком допивая чай и поднимаясь на ноги.
- Кружку вымою с утра.. или уже днем. – Усмехнувшись, парень снова глянул на часы и чуть недовольно качнул головой.
- Выпей кофе. А лучше энергетик. Он не многим вреднее, чем такое количество сахара на одну чашку чая. – Да, к сладкому чаю у него вообще очень неприязненное отношение. По его словам, сладкий чай тут же становится приторным и теряет весь свой вкус. Сладкая вода, не иначе. – Пол дня продержишься. Но я бы на твоем месте позвонил и отменил репетицию. Однако…. – заранее предупреждая ответную реплику, Цу развел руками -…я не на твоем месте, так что… - Так что он в душ, переодеваться и спать. Спать и еще раз спать. Сон просто необходим, что бы остаться в здравом уме, и потратить остатки выходного на то, что бы все же разобраться с работой.

0

6

Ми кивнула, всё также улыбаясь. - Ничего, я помою, не надорвусь, - девушка усмехнулась. - За совет, конечно, спасибо, но мне приятнее выпить чай с большим количеством сахара, чем всю эту гадость.
Маэми поморщилась. Её совсем не прельщала перспектива пить крепкий кофе (а какой ещё, если дома не было молока? она даже любимый чай с солью и молоком сделать себе не смогла, пришлось пить сладкий).
- Отменить репетицию... А лучше вообще не прийти... В общем-то хорошая идея. Меня, правда, загрызёт моя группа, ибо тогда им придётся репетировать с Макото-сенсеем... - ушастенькая хихикнула, представив сию великолепную картину. Макото-сенсея дети терпеть не могли, просто на дух не переносили. А на недавней репетиции умудрились и Ватанабэ из себя вывести, так что она вполне имела право, по её мнению, на маленькую месть. Девушка, моя кружки и ставя их и чайничек на место, твёрдо решила именно так и поступить.
- Ладно, тогда резон поспать всё же есть... - протянула она задумчиво, обращаясь скорее к потолку, ибо Цу уже смылся в ванну. - Только вот посижу, книжку почитаю... "..и подожду, когда кто-то даст мне возможность спокойно почистить зубы!"
Видимо, отсутствие нормального сна последние несколько дней, да к тому же нервное напряжение сегодняшней ночи настолько утомили Ми, что она заснула с книжкой прямо на кресле, на котором сидела.

0

7

Kso… если чек лист остался с той накладной, тогда… kso! Тогда он с утренней машиной уехал. Эти ублюдки ведь потеряют, или выкинут, еще лучше. Они свои-то бумаги не могут все довезти никогда. Kso…
Казалось бы, после ванной должно стать легче. Однако голову заломило просто нещадно, как только ушастый выключил воду. Любителем сидеть в воде часами он никогда не являлся, а потому времени прошло чуть более получаса, с учетом того, что он прилично задержался, изначально выстирав и развесив мокрую одежду. Повязав полотенце и щелкнув щеколдой, Цу вышел и приостановился в коридоре, обратив внимание на включенный на кухне свет и тишину.
Это ей так не спится… - мысленно усмехнулся Кадзэ. – А потом будет мне говорить, что это я за собой свет не выключаю, ха!
Сам он решил, что спать не ляжет, поняв банальную вещь -  сегодняшний скандал (хотя, не такой уж и страшный, как оказалось), проблемы на работе, что так и не разрешились, подступающий рассвет – все это вместе взятое отбило весь сон. Пройдя до кухни, в намеренье погасить свет, он уже потянулся рукой к выключателю, даже не вглядываясь в саму комнату. И когда уже пальцы замерли в паре миллиметров от цели, когда вполне добродушная (пока никто не видит, то почему бы и нет) усмешка тронула его губы, краем взгляда он успел зацепить заснувшую в кресле девушку. Подумав ее перво-наперво окликнуть… не стал. Просто развернулся и ушел в свою комнату. Не уж-то такой прямо пофигист? Провозившись в личном пространстве около минуты, Кадзэ вновь показался в коридоре. Бесшумные шаги до кухни, и он остановился напротив кресла, скрестив руки на груди. Вид такой, словно пакость, какую задумал, и вот думает, с чего бы начать. Тем не менее, рука дотянулась до книги Ми, которую тот осторожно вытащил из ее рук и закрыв упрятал подмышку, а после выдохнув с видом великомученика, очень осторожно и легко поднял и ушастенькую. Мысли благополучно уснули на какие-то секунды, пока он донес ее до комнаты, с трудом открыл дверь. У кровати и вовсе замешкался. Как ее бы разобрать без рук. Придумать не удалось, а будить Миэми он не хотел. Вот хоть удавись. Или будить, или тащить свое одеяло. За второе он утром удавится, когда та проснется и увидит его. И… гордость творит чудеса. Отступив к стене, что бы не подведи боги не потерять равновесие, Цу умудрился ногой откинуть край одеяла, что бы очень осторожно уложить девушку на кровать, а после накрыть. Задержавшись подле, присев на корточки, ушастый какие-то секунды, внимательно вглядывался в спящее лицо Ми и в эти самые секунды он казался каким-то… не настоящим. Слишком другим. Слишком спокойным, слишком умиротворенным, слишком… добрым(?).
- Oyasumi.
Однако только секунды, как на лице появилась привычная ухмылка и Кацуро поднялся на ноги, оставив книгу на тумбочке, тихо вышел прочь, прикрыв за собой дверь. Кухня. Свет. Своя комната. Стол. Бумаги-бумаги-бумаги…. Тихий смех. Почти такой же, как тогда на кухне, только тихий и более радостный. Ушастый схватился за голову и так смеялся наверное минуты две. После погасил свет и довольно быстро уснул, практически с рассветом, в то время, как под его лучами через окно, на столе лежал потерянный чек-лист. Это надо было… утащить его домой с рисунками.

0

8

Утро. Маэми привыкла вставать рано, но из-за почти бессонной ночи просыпается где-то часов в одиннадцать. А так она жаворонок, почти. Девушка с удовольствием потянулась, откидывая одеяло, улыбнулась лежащей рядом игрушке и выбралась из кровати, накрывая пса одеялом обратно. "Так, хочу в душ, очень" - мысль бодрая и ленивая. Она помнит, что где-то с утра звонил мобильный на столе и что она сообщила, что на репетицию сегодня не придёт, ибо "приболела". "Моя группа на меня ополчится, это точно... Ну да ничего, сами виноваты!" - тихо фыркнув, скинуть ночнушку, забраться под душ, сначала тёплый, почти горячий, а потом переключить до практически ледяного. Этакая хитрость: как прийти в себя с утречка пораньше. Потом обернуться полотенцами (одно на голову, другое, большое - вокруг тела), почистить зубы и выползти обратно в коридор, а потом в кухню - всё равно это большое чудовище ещё спит.
А на кухне светло уже, хотя за окном идёт серьёзый ливень. Ми снова потянулась, как ленивый кот, и поставила чайник греться. "Нда... И что за чушь я вчера устроила? Впрочем, ладно, всё равно никто и не вспомнит... я надеюсь" - девушка чуть наморщила носик: вчерашний ночной разговор выдал её нервозность и некоторую слабость перед Бойцом, чего было делать категорически нельзя - будет издеваться ведь. Да и вообще, что-то она в последнее время совсем сдаёт позиции, не порядок. "Буду исправляться, раз так..." - тихий вздох, полезла за кружкой и чайничком с заваркой, после чего пошла в свою комнату переодеваться, прокручивая в голове всё, что вчера наговорила. "Нет, ну я молодец, конечно... Надо было и правда просто дёрнуть по связи и не маяться... И на репетицию бы сегодня попала, и поспала бы нормально... Стоп. Поспала...?" - резкий разворот в сторону кровати.
И тут Ватанабэ поняла, что что-то не сходится. "Погодите-ка, я ведь на кресле, кажется, уснула... Ну да, когда книжку читала... Впрочем, книжка тут-то лежит. Показалось? Что-то странно всё это..." - натягивая домашние спортивные штаны и фотболку, шебурша полотенцем мокрые волосы. Снова вспомнила на всякий случай всю вчерашнюю ночь - сначала Цу припёрся чёрт знает когда, потом она на него наехала, потом он на неё крысился, потом они пили чай, потом он ржал, как ненормальный и дал дельный, надо отметить, совет не идти на репетицию, а потом... А потом она действительно уселась в кресло читать книжку и уснула. "Тогда как я проснулась в своей кровати?" - ответов было два: либо она за ночь или утром, услышав звук мобильного (что маловероятно, ведь спит Ми крепко), перебралась в постель, либо..
- Да быть такого не может. Меня что, не одну вчера клинило? - почему-то шёпотом вопросила она у стен. Стены ответили обычным молчанием, всем свои видом показывая, что даже если у них и есть уши, то рта с языком точно нет.
Девушка по-партизански высунулась из комнаты, заметила, что никто всё ещё не проснулся, тихонько заглянула в соседнюю комнату, даже не обращая внимания на царивший там беспорядок. Из-под одеяла явственно виден был холмик спящего человечка. Маэми улыбнулась. "Дурак ты, Цу..." - после чего осторожно прикрыла дверь и отправилась на кухню пить чай.

Отредактировано Maemi Watanabe (2008-06-14 19:50:00)

0

9

Резкая мелодия из динамика телефона, затем какой-то грохот. Мелодия не стихла. И наверное это к лучшему. Покупать новый телефон Цу не готов финансово. К пению техники прибавилось не настолько творческое «Твою мать! Поспать дайте!». И стоило порадоваться, что прежде чем нажать на трубку, за которой он все же поднялся, Кадзэ догадался посмотреть на номер. Пришлось переждать пару секунд, что бы успокоиться и после ответить, снова плюхнувшись на кровать.
- Нет. Все в порядке, Окаташи-сан. Просто ночная машина немного задержалась и я не успел вписать данные в чек-лист и что бы не задерживать охранника забрал распечатку и бланк с собой. – короткая пауза, пока Цу видимо выслушивал комментарии на этот счет, или еще что, после ответ. – Да. Уже закончил. Сегодня завезу. Сразу после обеда? – Краем глаза скосившись на часы, Кадзэ кашлянул. Да ему как минимум час нужен, что бы с постели подняться и вообще он еще морально спит. – А может… Hai.
Нажав на сброс, кацуро посмотрел на телефон и замер на половине жеста, готовности разбить его, швырнув на пол. Однако откинул на кровать, схватившись руками за голову и чуть ли не сложившись пополам.
- Достали. Все… - это был единственный выплеск эмоций вслух, после которого он поднялся на ноги, и посмотрев на валяющуюся на столе бумажку, фыркнул. Выходной выпадал не так часто, и последние три недели, каждый свой выходной все равно приходилось тащиться на работу, по той или иной причине. Выбравшись из комнаты в привычной, более менее цивильной одежде, состоящую из обыкновенных синих джинс и светло-бежевой футболки (которую он на дух не переносил, но шеф обещался списать его в консультанты по краскам, если он не приглушит тона своего одеяния).
После обеда – понятие растяжимое, так что… есть время даже позавтракать. Было бы чем… - стандартный вопрос – есть ли что в холодильнике. Если есть, то насколько оно съедобно. – Ранняя пташка как всегда вперед вскочила. Чего не спится девчонке? Ладно бы идти куда. Спал бы и спал на ее месте. Дурдом какой-то!
Последняя мысль сбила все остальные, когда снова что-то громыхнуло. Полетел его же кроссовок, который благодарно пнули, за то, что он подвернулся под ногу, когда ушастый прошел в коридор, дабы достать из куртки сигареты. Он даже собирался выйти покурить вне квартиры – с утра скандалить было банально лень. Проше сделать все молча и незаметно. Однако сигарет ко всему хорошему в куртке не оказалось.
Kso… на кухне же оставил. Как бы еще уцелели…
Мысленно нахмурившись, Кадзэ прошел на кухню, еще с порога взглядом начиная искать главное успокаивающее средство.
- Утра. Может даже доброго. – Да-да… вот эту самую «доброту» он сейчас и излучает всем своим существом и мрачной рожей.
Только бы не стала интересоваться какими мыслями у себя в постели оказалась. Ладно. Вывернемся.

Отредактировано Katsuro (2008-06-06 18:47:04)

0

10

Внезапно утреннюю тишину, приятную и спокойную, пробил резкий звук мелодии мобильного. "Ох, Ками-сама, он когда-нибудь сменит эту идиотскую мелодию?" - Маэми вздохнула, заливая заварку кипятком. Со стороны комнаты послышалось какое-то шебуршание, невнятные слова - утро, в общем, теперь и у обоих. "Небось опять на работу вызвали посредине выходного..." - Ми даже было жалко Бойца - ему и так редко удавалось вырваться на отдых, так ещё и ни разу по-человечески отдохнуть не дали. "Ой, кто-то сейчас злоой будееет... " - хмыкнула девушка, замерев возле своей кружки, раздумывая, доставать ещё одну или не надо. В конце-концов победила практически банальная солидарность, и ушастенькая потянулась за второй кружкой.
Когда-нибудь это определённо должно было случиться, рано или поздно, так или иначе. С печальным прощальным звоном кружка грохнулась об пол.
- Упс... - Ватанабэ замерла, глядя на мелкую россыпь осколков под ногами. Тапочек она в принципе не носила, поэтому мелкая зараза норовила стать маленькой утренней проблемкой. "Ну хоть не из любимых, и то хорошо. А то я так чувствую сейчас был бы очередной скадал из серии - почему взяла мою любимую игрушку..." -Маэми хмыкнула, аккуратно переступая через то, что осталось от странной бело-голубой кружки, и принялась собирать осколки. Когда большая часть из них с помощью рук и тряпочки была всё же выкинута в мусорку, а ещё одна кружка вытащена из шкафа, Ми заметила, что всё же умудрилась порезаться. "Блин, только бы не заметил... А то знаю я, ещё начнёт смеяться над тем, какая я неуклюжая..." - девушка фыркнула, представив себе очередные насмешки Катсуро, слизнула как маленький ребёнок кровь с пальца (рана небольшая, но всё равно кровит, зараза). После чего повернулась как ни в чём ни бывало к входу на кухню, слыша приближение Бойца.
- Утра, вполне даже доброго, - спокойно посмотрела на вошедшего, чуть приподняв вопросительно брови. - Что это мы такие хмурые? Чай?

Отредактировано Maemi Watanabe (2008-06-06 19:07:39)

0

11

Звона разбившейся кружки не услышать было бы грехом. Чуть прижав уши на сам звук, Цу недобро ухмыльнулся.
Руки не с того места растут что ли?
- Это из той посудины, что ты сейчас разбила? – Даже ехидности на роже не проступило. Как был мрачный вид, так и осталось, так еще и возмущение прибавилось, относительно неосторожности девушки и порчи имущества.
- Наше хоть или хозяйское? – Вопросы на вопрос и не одного ответа. Кадзэ наконец сдвинулся дальше порога, дошел до подоконника и стянув с него свои сигареты, упрятал их в карман.
Ну к черту…. Потом покурю. Чаю? Чай-чай… какой чай сейчас может быть.
Сунувшись в холодильник Кацуро выудил святое – энергетик. Сердечко видать у него крепкое, пить эту дрянь так часто. Если конечно в расцвете лет в кардиологию не сляжет. Напиток давно стал для него своеобразным наркотиком, а подобных ситуациях был просто необходим.
- Здесь еда когда-нибудь бывает? – Вопрос был риторическим и отпущен в пустоту, с моментом, когда Цу захлопнул холодильник, вытащив от туда еще и кусок сыра. Большой кусок. Это тоже проблема. Надо резать. Он бы не стал, но за такое свинство он рисковал быть вовсе морально загрызенным. Пришлось прежде отрезать, оставив основную массу на столе.
Спокойнее Цу…. Вдох-выдох, твою мать! Ладно. Право, спокойно… День начался и это уже не плохо. Сгоняю на работу и можно будет по человечески отдохнуть. Осталось сочинить как.
Все это время он задумчиво грыз кусок сыра, запивая его излюбленным напитком, так и не соизволив сесть, а оперевшись спиной о подоконник.
- На вечер планы есть? – Снова вопрос. И наконец не риторика. Наконец действительно обращенный к Ми, как и его взгляд. Не ужели пришел в себя?

0

12

- Хех, нет, из рук пить будешь, - мгновенно спарирова Маэми, спокойная и готовая ко всем трудностям, словно после команды "En garde!", фыркнув и пропустив специально мимо ушей вопрос о принадлежности кружки. Чашка-то была ихняя, так что в этом плане всё в порядке, но вот первый вопрос о настроении Цу качественно проигнорировал, поэтому девушка просто ответила Бойцу той же монетой. Впрочем, уже через пару секунд Ми таинственно улыбнулась, вспомнив о сегодняшнем пробуждении, и поставила вторую чашку на место.
- Ну, не хочешь, как хочешь... Дважды предлагать не буду, - последнюю фразу можно было и не говорить, итак понятно, что ушастенькая не станет впихивать Катсуро чай, тем более, повторять сей "жест доброй воли" дважды.
Ватанабэ вспомнила всё же о своём утреннем чаепитии и, стараясь не обращать внимания на то, что Цу снова будет пить свою "энергетическую дрянь", потянулась было к холодильнику. Однако вспомнила, что молока там нет. И шоколадку она последнюю съела в борьбе с нервной истерикой. Лицо чуть помрачнело, девушка вернулась обратно к чашке, ссыпая туда снова три ложки сахара. "Надо в конце концов победить свою лень и добраться всё же до магазина, а то это уже ну просто ни в какие ворота не лезет!" - хорошее настроение резко убираться туда, откуда пришло. Третий день без любимого чая с солью - настоящая пытка. А уж закончившийся шоколад - так вообще катастрофа мирового масштаба.
- Еда здесь бывает. А вот молоко улетучивается просто космическими темпами... Чёрт, надо будет зайти в магазин, - выразила Ми вслух свою недавнюю мысль, хмуро отпивая чай. Когда же Катсуро спросил о том, что она делает сегодня вечером, то Маэми еле удержалась от того, чтобы не подавиться напитком. "Это он с дуба рухнул сегодня или я? Когда это Цу в последнее время интересовали мои "планы на вечер"?" - захотелось померить температуру сначала у себя, потом у него, дабы убедиться в отсутствии белой горячки. На лице это, правда, никак особенно не отразилось, разве что брови вновь поползли вверх.
- Вроде нет. А что? - "И правда, очень интересно, что он там задумал..."

Отредактировано Maemi Watanabe (2008-06-14 19:55:32)

0

13

Относительно молока Цу тактично промолчал, сделав вид, что не имеет к этому не малейшего отношения. Кусок сыра доел, оставаясь на прежнем месте допивать энергетик, в некоторой задумчивости.
Что-то я не то ляпнул. Да черти с ним…
- Нет, ничего. Просто вечером нужно дойти до хозяйки, заплатить за квартиру, и заодно по магазинам пройтись можно. Если ты сама этого раньше не сделаешь.
Все это было сказано как-то чопорно, тихо, ненавязчиво и совершенно сухо. А пока… я на работу. С этими словами ушастый было собрался поставить пустую банку на подоконник. Даже поставил уже, однако скосившись на девушку, решил избежать лишних слов и исправился. Выкинул в мусор, и наконец скрыл свою хмурую рожу с кухни. Попытка одеть кроссовки успехом не увенчалась. Просушить их он никак не догадался, когда пришел, а потому им на замену пришли ботинки.
У шефа праздник сегодня будет. – не весело усмехнувшись подумал Кадзэ. Видеть его в таком виде – это несусветная редкость. Прямо весь такой цивильный из себя. Осталось волосы гелем пригладить… но это уже сверх его сил и эстетики. Куртка так же не просохла, а потому ушастый решил обойтись без нее. Все лучше, чем мокрое на себя напяливать. Еще до того, как замок щелкнул, в зубах оказалась сигарета, и Кацуро вышел из квартиры, закрыв за собой дверь, не сказав более не слова.

>>> Улицы города.

Отредактировано Katsuro (2008-06-10 00:50:12)

0

14

Ватанабэ хмыкнула. - "Ну, правильно, дорогуша, чего другого можно было от него(!) ожидать. Эта перерослая колдобина в жизни не догадается, что означает обычно вопрос к девушке о её планах на вечер..." - почему-то снова хотелось злиться, но Маэми лишь с абсолютным спокойствием пила чай, даже не утрудившись не то что проводить Бойца, но даже пожелать ему удачного дня или вообще что-либо сказать. В общем, всё как обычно. Хлопнула входная дверь, за нею послышались шаги. Всё совершенно как обычно. Снова взъерошила волосы, чуть поежившись от того, что мокрые, холодные кончики прошлись по коже, а потом закрыла глаза и с немного ехидной ухмылкой потянула за нить Связи.
- Так, радость моя, магазин я беру на себя, благо знаю, что именно нужно купить, в отличие от некоторых... А вот с каргой разбирайся сам, ничего не знаю, - под "каргой" подразумевалась, конечно же, хозяйка квартиры. Почему-то эта милая престарелая леди на дух не переносила Ми, но обожала Катсуро как родного сына. Умилялась, всегда рвалась чем-нибудь покормить его и вообще сияла доброжелательностью. С Маэми же они виделись всего трижды. И все три раза доходили чуть ли не до оскорблений.
- И, да, существо непонятной направленности, имей ввиду, я пока ещё принимаю заказы на ужин - даже сама не знаю, с чего это вдруг я такая добрая... Но ещё буквально несколько минут и я уже буду решать, что брать из еды сама, а ты прекрасно знаешь, как у нас абалденно "похожи" вкусы... - сообщила и даже ждёт ответа, как ни странно. С чего это вдруг? Маэми решила подумать не только о своих потребностях? Какая неожиданность. Это выходной так удачно сказывается, определённо.

Маэми намотала одну из мокрых прядей на палец, продолжая улыбаться. Почему-то сообщение через Связь прерывать не захотелось, а явно хмурый настрой Бойца даже как-то умилял.
- Неужели я так тебя радую? Радость… - Ми даже хихикнула. "Ага, ага, к словам придираемся... Чудно, прямо как обычно!" - пришло ощущение чего-то постоянного и привычного. А то какой-то дурдом, что вчера ночью, что рано утром творился. - Не поверишь, и такое бывает...
- Сходишь к ней? Прекрасно,- день складывался, наверное, уже очень даже неплохо. "Впрочем, не стоит забегать вперёд," - Так, стоп. А что за командировка?
Слово, вскользь промелькнувшее в речи Цу, как-то насторожило. Какое-то оно очень уж внезапное было. И почему-то не к месту, как показалось ушастенькой. "Оччень интересно" - чуть нахмурилась, раскачиваясь на стуле. - "А почему я, спрашивается, об этом ничего не знаю? Какая ещё командировка? Ну уж..."
- Да куплю я, куплю что-нибудь помимо сладкого, будь счастлив, - фыркнула, продолжая своё безусловно "полезное занятие" в виде наматывания волос на палец с резоном на то, что так "быстрее высохнут". "Энергетики брать не буду. И даже не из вредности. Хватит ему эту гадость пить... Так, надо бы ещё будет немного позаниматься в отсутствие репетиции - мышцы размять, потянуться, класс вспомнить... А то я с моим лентяйством скоро даже гран-батман нормально не кину" - стул очень жалобно скрипел, но поделать, к его сожалению, ничего не мог. Ватанабэ очень часто на нём раскачивалась и совершенно не боялась, что когда-нибудь, по закону Мёрфи, но явно с него навернётся.
- Не важно. Может ее и не будет. Этот вопрос еще решается. - Маэми фыркнула, чуть нахмурившись.
- Так вот, будь добр сообщить мне, когда и как этот "вопрос" соизволит решиться. Всё, отбой. - отпустила ушастенькая Связь, потянулась на стуле и зевнула. "Тааак, нечего разнеживаться, репетировать надо" - тряхнув головой, встала со стула, добрела до комнаты, стащив из коридора магнитофон, включила его в разетку, вставила любимый диск для разминки.
"Ну чтож... Начнём с простых экзерсисов", - как обычно командовала группой сама, как раньше ругалась её хореографичка: - "Так! Ватанабэ! Куда это мы выворотность дели?! И что это за спина у тебя?! И ты хочешь сказать, что ЭТО плие?! Да чёрта-с два! Любой калека сделает лучше!" - и раз-два-три-четыре-пять, шесть,  семь, восемь. - "Ну что это? Что это за безобразие?! Почему опять позиция неправильная?! А рука куда пошла?!" - ...три, четыре, пять, шесть, семь и восемь... - "Ну и что это за батманы? Куда нога опять ушла?! Я сказала ровно 90 градусов, значит так и кидай! А ну замри! И это 90 градусов, да? Подними выше, не позорься. Итак, следующий экзерсис..."
Всё по кругу, по заученной схеме, очень жарко и хочется пить, мышцы приятно напрягаются, даже немного ноют, но это привычно. Ещё чуть-чуть элементов из Адажио - и хватит. Много нельзя.
Потом включить другой диск и продолжить танцевать, но уже то, что хочется. Когда Маэми танцует, она практически не думает - тело само знает, что делать - но она чувствует. Чуть прикрыв глаза, чувствует, как бьётся внутри мелодия через пульс, как музыка сама тянет сделать поворот или батман, опуститься или потянуться вверх, как она требует либо резкости, либо плавности. Когда Маэми танцует - она настоящая. Душа распахивается, раскрывая все мысли, чувства, всю суть, всё то, что копится и копилось внутри. Другое дело, что никто не умеет этого читать, но оно и к лучшему, наверное. Только почему-то у зрителей сердце замирает, только почему-то становится трудно дышать. Но разве кто-нибудь понимает, почему?
Ми только знает, что если она когда-нибудь всё же не сможет танцевать, она умрёт. Что, впрочем, вполне может случится... Вот и сейчас на очередной фигуре что-то перенапряглось сначала под коленями, потом в икрах, потом девушка почувствовала, что ноги начинает сводить. "Всё, хватит. На сегодня хватит" - села на пол, прижимая колени к себе и стягивая балетки. Болеть продолжало и сильно. "Снова переборщила... Чёрт" - ей нельзя было сильно напрягать мышцы. Когда Ватанабэ вела уроки, ей не приходилось выполнять всю программу целиком вместе с учениками. Только это, в общем-то, и спасало. А так... Больно, безумно. Ноги сводит и продолжать двигаться почти невозможно - нужно растирать, забираться в тёплую ванну, чтобы отошло. Но разве Ми это когда-нибудь останавливало?...
Аккуратно встала с пола, заплела волосы, добрела до ванной, подождала, пока вода наберётся, добавила чуть-чуть соли и нужных трав, после чего стянула одежду и забралась в тёплую воду.

Отредактировано Maemi Watanabe (2008-06-14 20:02:54)

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Жилые районы » Квартира Катсуро и Маэми.