~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Двор. » Парковка


Парковка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Внутренняя парковка рекрутингового агентства "Headhunters", так же парковка перед главным входом и прилегающие к нему улицы.

0

2

Холл.

Данте полагал, что Ракка сейчас должна пребывать в культурном шоке от всего того, что она узнала за один этот день. Тем более что она даже побывала в Системе и наблюдала за неполным, но Боем. Неизвестно, что могло твориться сейчас в ее очаровательной головке, но норвежец и не подумал бы, что в ней столько невыпущенной энергии.  Еще только, кажется, некоторое время назад она лежала на диванчике в холле, притворяясь ветошью, как сейчас она походила на неугомонного котенка, который как раз проснулся к игре.
Такое количество вопросов, казалось, ему не задавали еще ни разу. Тем более, подряд!
Он молча слушал, чувствуя, как голос девушки странно расплывается в воздухе, как опять волнами накатывает слабость. Нельзя было ничего показывать перед ней, точно нельзя, потому что на него опять обрушится шквал вопросов, а он ведь еще даже и не ответил на все ее предыдущие.
Когда они подошли к машине, Данте все-таки не выдержал и не смог сдержать хриплого надсадного кашля, который все это время неумолимо царапал горло, стремясь вырваться наружу. Опершись одной рукой о капот, он второй прикрыл рот, чувствуя на губах солоноватый вкус крови, что обагрила их. Поймав обеспокоенный и удивленный взгляд Ракки, он выпрямился, вытирая губы тыльной стороной ладони, и тихо сказал:
- Ракка-сан, вы только не пугайтесь, - норвежец понимал, что сейчас надо придумать что-то, что не позволит ей вызвать скорую, а лишь позволит ей отпустить его домой. Она должна была поверить всему, что он ей бы сказал уверенным тоном по поводу ВС, значит, надо было импровизировать, - Дело в том, что после каждого Боя у Бойцов материализующиеся заклинания, словно бы «выходя» из организма, царапают горло, а из-за потери этой крови они чувствуют головокружение и слабость. Таково строение их организма, все заложено на генетическом уровне, - он прикрыл на мгновение глаза, после чего медленно достал из пачки сигарету, чуть дрогнувшей рукой прикуривая ее.
Данте-Данте, держи себя в руках.
Глаза невероятно слипались, да и зрачки сейчас были нестабильны, несколько расфокусированы, поэтому даже стоявшая так близко Ракка немного расплывалась, заставляя норвежца подслеповато щуриться, хотя до этого плохим зрением он никогда не отличался. Вспомнив, что он еще не договорил, молодой человек продолжил:
- В таком состоянии ни в коем случае нельзя обращаться к докторам, - медленно произнес он, обдумывая каждое слово, - Это все должно быть восстановлено организмом Бойца, иначе потом участие в Боях будет для него проблематичным, - он хмыкнул, после чего постарался как можно серьезнее посмотреть на девушку, - Садитесь в машину, Ракка-сан, я вас подвезу до дома, а по пути вы повторите мне вопросы, и я на них отвечу, - он выкинул сигарету, после чего слишком резко наклонился, тут же почувствовав, как сильно закружилась голова от слабости. Присел на корточки, опять закашлявшись, и все же сел за руль, выжидающе посмотрев на девушку.

0

3

«И вообще – что теперь-то?» - это был самый главный вопрос за сегодня, который мог возникнуть «в очаровательной головке» Ракки, серьёзно переполненной странными событиями. И правда, что теперь-то? Ну вот, она узнала много чего интересного, чудесного и нового, а что потом? Как ей дальше жить и что вообще делать? А Данте только молча слушает её вопросы и идёт к выходу и на стоянку. Вопросы. Наверное, их действительно много, и Ракке в другой момент и при других обстоятельствах было бы неудобно столько вываливать разом на человека, но сейчас для неё это был перебор. И переклин. И вообще непонятно что. Было такое ощущение, что если она сейчас хотя бы не выскажет вслух всё то, чего не понимает, то попросту сойдёт с ума, а про то, какая у неё будет палата, Данте так и не ответил, так что лучше, видимо, туда не попадать.
Девушка вела себя не нервно и в какой-то степени даже спокойно, но в целом было видно по ней, что она очень растеряна и сильно запуталась. А ещё попахивало лёгкой истерикой, но этого Фусицую усиленно не показывала – ещё чего. Но вот когда Данте закашлял кровью, девушка не на шутку испугалась. «Чёрт! Я дура. Лезу тут со своими проблемами, а человеку плохо!» - она мигом подскочила к Бойцу, обеспокоенно и совсем растерянно.
– Данте-сан, что с Вами?!
На что Данте ответил  что-то непонятное  про особенность Бойцов. Почему-то это вызывало небольшие сомнения, но Ракка с досадой  осознала, что не обратила внимание на то, в каком состоянии уходил его противник, а поэтому не может об этом судить. Да к тому же, зачем Данте врать? Не за чем, вот то-то и оно. А интуиция порой и ошибаться может. Хотя, пока таких прецедентов ещё не было...
- Лучше, на мой взгляд, в таком состоянии не курить, - строго сказала она, нахмурив брови. «Нормально, значит… Ужас какой!» - шок несколько укоренился, но соображать девушка вдруг стала разительно лучше.
- Может, какие-нибудь лекарства есть, которые помогут, раз врачей вызывать нельзя, или ещё что?... Ой! – Боец внезапно резко осел вниз после чего всё же заполз – по-другому это никак не обзовёшь - за руль машины. За руль. Машины. Таааак…
- Что Вы делаете?! Вам сейчас нельзя вести машину! – Ракка подскочила к водительскому месту и смотрела на Данте, словно мама на ребёнка, который в температуру собрался идти с друзьями на горку кататься. – Нужно вызвать Вам такси, чтобы Вы могли добраться до дома. А машину завтра заберёте… - тут девушка осеклась. Она совсем не знала, насколько подобное состояние было серьёзно или не очень, и сколько требуется на восстановление. – …ну или когда поправитесь. Здоровье, оно одно. И растрачивать его вот так вот – одна большая глупость.
Упёрлась рогом и будет стоять на своём, это точно. Слишком уж уверенный взгляд. А свои проблемы как-то улетучились резко и почти забылись. Подумаешь – мир перевернулся. Чепуха какая.

0

4

- Не курить? – вскинуть брови, поднимая чуть удивленный взгляд усталых синих глаз на девушку, - Мой организм требует никотина, Ракка-сан, и я не могу ему в этом отказывать, - он склонил голову на бок, после чего достал еще одну сигарету, мысленно уговаривая себя, что, мол, еще одна штучка, и он будет в полном порядке. На несколько мгновений он чуть прикрыл глаза ресницами, собираясь с мыслями и борясь с секундным головокружением, чтобы потом ответить, - К сожалению, лично мне лекарства сейчас не помогут. Скорее, они мне даже противопоказаны, - чуть горькая усмешка, когда он вспомнил, как глотал несколькими часами раньше болеутоляющие в запредельной дозе. Где-то в глубине всего тумана, что клубился в его бедовой голове, мелькала мысль, что еще лекарств его бедный, измученный организм уже не вынесет. Только вот желания разместиться в палате рядом с Тенши как-то не было, ведь особой любовью к коме он не отличался.
- Что я делаю? Я сажусь за руль, - недоуменно откликнуться, после чего, наконец, понять причину беспокойства японки, - Все будет в порядке. Я в состоянии вести машину, не надо никакого такси, - упрямо, упершись лбом в свое собственное мнение и даже не желая слушать чужих возражений. Хватит с него чужого мнения, надо хоть немного побыть собой и послушать только себя, позволяя обычно рациональной натуре крепко спать где-то в глубине сознания.
- Давайте, Ракка-сан, присаживайтесь, я подброшу вас до дома, - Данте устало повторил, надеясь на ее сознательность и понимания, а также на то, что она не станет делать из этой порядком убитой мухи не менее убитого слона, - Одно, одно. И живем один раз, и глупость одна. Сделаем глупость – будет радость, - тихо фыркнул, понимая, что сейчас уже сам несет полнейшую пургу. Рука легла на руль, скользнув по знакомой поверхности, словно он сейчас здоровался с живым существом. А, по сути дела, его машина и была для него живым существом, эта серо-стальная молния.
- Ракка-сан, брать сейчас такси неразумно, - он решил еще попытаться убедить девушку в необходимости такой поездки, - Пока оно приедет, мне может стать хуже, тем более, может попасться нерасторопный таксист, который меня своей медлительностью убьет, - говорить серьезно и уверенно с видом «взрослый дядя знает все».
Ну же, Ракка, не упрямься, позволь большому дяде спокойно убиться в своей машине о столб, что тебе с того?
Порыскать по карманам в поисках ключа, откинувшись на спинку и прикрыв глаза, чуть злясь на себя за то, что ключ у него не находится вместе с брелком сигнализации. На несколько мгновений упереться рукой в лоб, потирая переносицу и шрам, словно надеясь собраться с мыслями.

0

5

Ладно, никотиновая привычка, так никотиновая привычка, чёрт с ней. Действительно, штука ужасная, но когда нужно немного привести нервы в порядок - лучше может оказаться только кофе. Это Ракка, как сама павшая от рук вредной привычки, понимала прекрасно и поэтому - и только поэтому - решила благоразумно не возникать. "Так, лекарства не помогут, прекрасно. Противопоказаны. Чёрт. Ну и что мне прикажете делать?" - почему-то ответ "просто не лезть не в своё дело" на ум совершенно не приходил. Да и как это - не лезть, если она видит, как человеку плохо? Для неё при этом остаться в стороне - равносильно изменить самой себе и своему "я". Поэтому она же полезет, упёртая и немного настырная, она будет пытаться сопережить и помочь, обязательно помочь. Ну или сделать хоть что-нибудь.
- За руль садитесь? Правда? А то я не вижу, - фыркнула девушка, упрямо глядя на Данте. - А ещё вижу, что лучше Вам сейчас за руль не садиться. Я, конечно, наивная дура, но пока ещё не до такой степени маразма.
Последней фразой имелось в виду, что увереным голосом в данном случае девушку вряд ли проведёшь. Сомнения, конечно, где-то на периферии мысли мелькали - "а может, и правда..." - но Фусицую здраво рассудила, что уж лучше пусть она выглядит глупо и задолбает Данте, чем потом всё станет совсем плачевно.
- Возможно, брать такси и неразумно... Но вот вести машину в таком состоянии - всё равно, что самоубийство! В случае, если Вы не хотите брать такси - нужно вернуться обратно в здание! У вас же, ВС, наверное, какие-то свои методы лечения есть, раз Вам лекарства нельзя? Ну или врачи? Или хотя бы аптечка! И... - девушка, до этого с такой уверенностью вещавщая, случайно как-то странно посмотрела на Бойца и где-то внутри кольнуло. "Ой..." - неожиданное понимание того, что Боец настолько устал, что ему уже почти всё равно на собственную жизнь и что он рассуждает чисто из упрямства, пришло как-то очень резко. Не факт, что понимание было кристально правильным, но девушка почему-то утвердилась в мысли, что вот теперь-то она точно должна что-нибудь сделать. Потому что иначе точно не обойдётся.

0

6

- Ну, мало ли… - сообщил норвежец, пожав плечами, хотя, конечно, сейчас больше бы подошло развести руками. Но это бы потребовало и соответствующего выражения лица: растерянности, непониманию, надежде. Вот только не было этого ничего в арсенале невозмутимого парня, потому пришлось довольствоваться и этим малозаметным жестом. Тем более, девушка очень мило фыркала – уж такие мимолетные детали, как всегда, он не мог не заметить даже в таком поганом состоянии. И нет бы, думать о чем-то насущном, о решении мировых проблем, что роем кружились вокруг измученного Данте, так нет ведь, сейчас было обязательно именно отмечать совершенно незначительные детали, которые, вроде бы, ни к чему и не относятся.
- Ну, почему же не садиться, - переспросить, все еще надеясь, что Ракка не станет много и долго спорить, - Я еще и не в таких ситуациях бывал, да и наивной дурой я бы вас ни в коем случае не назвал, - он прекрасно понимал, что все его дипломатические способности сейчас катятся куда-то подальше, чем в тартарары, но он полагал, что если уж врать, то делать это как можно убедительнее в надежде, что хоть это будет играть в его пользу, не говоря уж о совсем бредовых идеях, которые он сейчас выдавал за реальность. Конечно, можно было наплести что-нибудь про карму, сбившиеся Силовые центры, необходимость изоляции от простых людей, а главное, вставить как можно больше терминов, чтобы совершенно запутать ни в чем не разбирающуюся Жертву. Вот только потом придется долго и нудно объяснять, что все, так убедительно рассказанное около машины, было лишь попыткой отговорить ее от такси.
- Ну, почему сразу самоубийство, - уже более растерянно растрепать шоколадные волосы, отчего-то представляя себя сейчас нашкодившим ребенком, который стоял перед учительницей. Боже! О чем я думаю? Данте помотал головой, отгоняя это наваждение, а черты его лица стали чуть более резкими, чем были до этого: борьба с головокружением заставила его стиснуть зубы и на пару мгновений прикрыть глаза темными ресницами, - Нет-нет, Ракка-сан, все, что мне надо – это хороший отдых дома. Никакие врачи-лекарства-аптечки сейчас неприемлемы. Будьте благоразумны, я знаю о своем состоянии все-таки чуть больше, чем вы, - немного нахмуриться, позволив нескольким недовольным нотками проскользнуть в голосе, чтобы девушка поняла, что ему не стоит указывать, как и что делать. Даже из доброжелательности и нежелании оставить ближнего (в данную секунду) своего в трудную минуту.
- Поэтому, Ракка-сан, присаживайтесь, и я вас подброшу до дома, - в который уже раз устало повторить, задумчиво опуская руки на руль, а на них уже подбородок, уже не ища в карманах ключей, а просто задумчиво глядя перед собой, - Впрочем, если вы не хотите, мы можем просто назначить встречу, а вам же, к сожалению, придется вызвать такси для себя, - Данте был полон мрачной решимости все-таки вернуться домой. И на своей машине.

0

7

"Ох... Ну и что мне со всем этим делать?" - впору было хвататься руками за голову и биться ею о ближайшую стену в тщетной надежде сообразить, что делать, как добиться результата. А результат, ясное дело, был сейчас виден только один - уломать Данте ехать на такси домой, выздоравливать. Сомнения, конечно, всё ещё витали, особенно благодаря спокойствию и уверенности Данте (а ещё тому, что она, в сущности, ещё ни в чём особенно как Жертва не разбиралась - мало ли, как у них, у ВС, всё происходит), но почему-то интуиции изначально верилось значительно больше, чем её сомнениям. А вот как раз-таки интуиция во весь голос вопила, что Бойца ни при каких обстоятельствах нельзя пускать за руль, да и что двигаться ему нужно, наверное, чем меньше, тем лучше.
"Думай, Ракка, давай, шевели мозгами... Ну вот что с ним делать? Упрямый и самоуверенный. Иногда это, конечно, очень полезное качество, но явно не в данном конкретном случае! Ну что за дурацкая привычка - я всё сумею, я всё смогу? Человек, даже если он ВС, не железный, да и вообще субстанция достаточно хрупкая и шаткая. Одну деталь сдвинешь - и полетит коту под хвост весь распрекрасный механизм.." - девушка хмуро покопалась в сумке, достала сигареты и, не увидев поблизости ничего сидячего, примостилась на невысокий заборчик. Небу достался очень укоризненный взгляд и мысль, что, мол, "а Вам не кажется, что на сегодня это немного многовато?". Девушка достала из пачки сигарету и зашвырнула уже почти пустую коробочку обратно в сумку, после чего принялась рыскать в поисках зажигалки. Последняя нашлась не сразу, но не в сумке, как предполагалось, а в кармане юбки.
Никотин расслаблял и немного собирал с мыслями. Знакомый и такой привычный привкус во рту тонко намекали на то, что в этом мире хоть что-то ещё не поменялось. И ещё надо кое-что поменять, потому что этого жуткого упрямца обязательно нужно переубедить.
Вопрос ребром - как это осуществить?... Фусицую устало потёрла переносицу и вздохнула. Всего слишком много, а её должно хватить на всё. И желательно, чтобы с улыбочкой и оптимизмом. А ещё желательно не заморачиваться ни на прошлом, ни на будущем. А ещё ей почему-то всегда надо что-то решать. Карма, не иначе. И голова совсем сейчас не на месте, и в душе как-то пусто и сумбурно. "Остаться здесь? Не выход. Поедет один и, боюсь, что-нибудь и правда случится. Сесть и поехать с ним? Ага, конечно, с тем же успехом. Закатить истерику? Мне бы ещё уметь..." - Ракка бросила задумчивый взгляд на Данте, - "Неет, такого истериками не проймёшь. Тут нужно логичное обоснование, рациональные доводы... Да такие, чтобы на них ничего и сказать нельзя было. Только вот где их взять.."
- И всё-таки, Данте-сан,я Вас очень, очень прошу - поедем на такси. Почему Вы так против этой поездки?

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-12-12 17:01:10)

0

8

Да потому что я упрямый идиот, разве это еще не так сильно заметно? А я думал, что мое ослиное упрямство уже из всех щелей прет. Чертов характер.
Все так же проследить взглядом из салона за девушкой, которая села на невысокий заборчик, отгораживавший парковку от тротуара, и закурила, выкраивая себе время подумать, как вести себя дальше. Интересно было, оставалась ли у нее еще надежда переспорить упертого Бойца.
Норвежец, так и не выходя из салона, закурил, пуская дым в открытую настежь дверь, хотя, конечно, обычно он себе не позволял курить внутри. Но ведь сейчас время не совсем обычное: любые малейшие телодвижения могут весьма отрицательно сказаться на его внезапно ухудшившимся самочувствии, как и мог вполне приближаться тот трогательный момент, когда его организм просто включит самозащиту и, собственно, «выключит» самого Данте, плохо на свой организм влияющего. А это значило, что надо бы поторопиться и поспешить домой, чтобы отрубиться уже там, не задумываясь о последствиях: очнуться в больнице после глубокого сна, напоминавшего собой мини-кому, было, если честно, не особо привлекательно.
- Потому что у меня есть машина, Ракка-сан, которую я весьма неплохо вожу, - наконец откликнулся Данте, прикрыв глаза и откидываясь на спинку, понимая, что если он сейчас расслабиться, то уже никуда не уйдет, оставшись в машине, - А потому доверять свое измученное тело незнакомым людям будет неблагоразумно. Тем более, когда я в состоянии, весьма далеком от идеального, - чуть устало все-таки признаться, своим же внешним видом нисколько не показывая, сколь правдивы его слова. Может, японка поймет, сто сейчас с ним спорить бесполезно, ведь, пожалуй, не существует еще того, кто может переубедить его, если он уперся рогом в свое собственное мнение, старательно не воспринимая ничего иного.
- Если вы опасаетесь ехать сейчас со мной, - продолжил он, так и не открывая глаз, лишь продолжая между словами выдыхать и выдыхать дым, - То я могу вызвать вам такси, которое довезет вас до дома. Мы же с вами сможем встретиться в другой раз и все обсудить, - он никого ни в чем не обвинял, просто показывая, что его нисколько не напряжет, если девушка предпочтет такси, Может, ему даже будет спокойнее, потому что рисковать жизнью ни в чем не повинного человека ниже него достоинства.
Внезапно в горле что-то захрипело, а уже через пару секунд Данте снова согнулся в приступе надсадного кашля, пачкая кровью бинты на ладони, которой он прикрыл рот.
Нет, так дело не пойдет. Чем больше я буду кашлять, тем ближе тот момент, когда я просто-напросто отключусь.
Выпрямившись, он вытер губы тыльной стороной ладони и снова прошелся по карманам в поисках ключей, которые он пока найти не мог. Впрочем, скоро его поиски увенчались успехом, и норвежец, к своему удивлению, лишь с третьего раза попал в зажигание. На лице же его не отразилось ни капли сомнения по поводу разумности его действий.

0

9

Пока Боец вещал что-то про машину, вождение и докторов, Ракка усиленно рассматривала небо, ругаясь про себя так, как только могла. В конце-концов, действительно, сколько можно-то на сегодня? А теперь ещё и этот упрямится. Ну просто не день, а кошмар. И что самое страшное, с продолжением. Только вот в одном продолжении, если она сейчас отпустит Данте одного на машине, случится обязательно что-нибудь совсем плохое, вплоть до летального исхода - и Фусицую прекрасно это чувствовала.
Приступы интуиции  у неё случались редко и когда особенно припечёт. И до этого ни разу ещё не подводили. При этом спутать их с обычными заблуждениями было попросту невозможно - в груди начинало немного покалывать, словно в предвкушении уже чего-то произошедшего - по-другому и не выразишь, а уж когда совсем всё серьёзно, по коже начинали бегать противные мурашки, а саму девушку легонько трясло. Когда Ракка перевела взгляд на сигарету, то поняла, что у неё дрожат руки. "Твою мать", - девушка сердито затушила сигарету о заборчик. "Ну почему опять всё к верх-ногами? Ну что такое-то? Я просто редактор чёртовой газетки в этом проклятом городке - ну вот как меня угораздило?" - ещё один серёзно обиженный взгляд в небо.
- Если Вы опасаетесь ехать сейчас со мной, - в этот момент произнёс Данте...
"Он не понимает, да? Или делает вид, что не понимает. Или хочет не понимать..." - девушка устало и серьёзно посмотрела на Бойца.
- Данте-сан, а Вам не кажется, что если бы я просто опасалась сейчас с Вами ехать, то я бы также просто попрощалась с Вами и очень просто отправилась бы домой, вместо того, чтобы пытаться уговорить Вас взять такси? - Ракка выкинула сигарету в сторону. "Ладно, попробую объяснить..." - вздохнув, девушка убрала мешавшуюся прядь волос за ухо.
- Данте-сан, Вы... хм... верите в женскую интуицию? - "ой, как глупо всё это сейчас звучит..." - но Фусицую не сдавалась, - Ну хоть чуть-чуть? Так вот, эта самая интуиция меня ещё ни разу за всё время, сколько я себя помню, не подводила. И эта же самая интуиция сейчас топочет ножками, машет ручками и очень-очень громко вопит, что если Вы сейчас поведёте машину, то есть большая вероятность, что целым и здоровым не доберётесь.
Почему-то, сама не зная, с какого перепугу, видимо, слишком переполнившись эмоциями, а поэтому немного бспомощно подошла к Бойцу и легонько потянула его за рукав, практически незаметно, просто чтобы обозначить.
- Пожалуйста, не нужно этого делать... Я Вас очень прошу.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-11-27 21:51:46)

0

10

Данте как-то странно пропустил мимо ушей половину сказанного девушкой, словно отключившись на несколько мгновений, уронив голову на лежавшие на руле руки. Когда он очнулся, Ракка уже что-то договаривала по поводу своей женской интуиции, которая обычно ее никогда не подводила.
Норвежец часто слышал о таком понятии, которое очень подходило именно Жертвам с их повышенной чувствительностью, мироощущению, возможно, даже пониманию окружающих через какую-то особую призму. Потому в себе он такой штуки не искал, даже не задумываясь о будущем, предпочитая все четко просчитывать, чтобы нигде не было никаких сбоев, никаких ошибок. Можно было назвать это упрямой продуманностью, излишней рациональностью, непозволительной расчетливостью. Да как угодно! Он просто мало доверял таким эфемерным понятиям, как интуиция, решая оставить их на усмотрение Жертв.
Из какой-то странной прострации молодого человека вывело прикосновение к руке, от которого он еле заметно вздрогнул, тут же ругая себя за такую непозволительную вольность, как столь открытое проявление своей слабости и неподготовленности. Господи, да это уже становится навязчивой манией, до какой-то странной, болезненной гордости, которая не позволяет пойти даже на самые небольшие уступки. Вроде что в этом такого – отправиться домой в такси? Ничего зазорного, ничего страшного. Ан нет! Проявление слабости. А это упертое ничем не обоснованное желание сесть за руль? Признак недюжинного ослиного упрямства, которое, впрочем, периодически было спасением в тяжелых ситуациях, из которых кроме как на этом чувстве было не выйти.
- Интуиция, Ракка-сан? – поднять на девушку темные глаза, медленно вставая на ноги, чуть опираясь рукой на крышу, чтобы посмотреть на нее сверху вниз, - Вы же прекрасно понимаете умом, что меня трудно переубедить, не так ли, госпожа Ракка? – ему надоели уже эти глупые японские суффиксы, потому хотелось чего-то, что немножко отдалит его от японской культуры. Появилось нестерпимое желание бросить все и уехать в Норвегию, где в вокруг танцуют снежинки, а воздух настолько свеж, что хрустит на зубах.
Молодой человек устало потер виски, понимая, что девушка сейчас отдаленно напоминает бультерьера своим поведением: крепко вцепилась в него морально, никуда не собираясь отпускать его. Может, это и к лучшему? Мало ли что он сейчас в таком состоянии натворит. Вот уж никогда особой внимательностью к себе он не отличался, выкладываясь на полную, расходуя себя подчистую.
- Знаете, госпожа Ракка, вы все равно меня не уговорите. Но у меня есть к вам предложение, - эта идея пришла в его затуманенную голову, словно озарение, заставляя приподнять уголки губ в спокойной и уверенной полуулыбке, - Помните, что я вам рассказывал про ВС в «Мечте»? Прикажите мне, и я сделаю так, как вы скажете. Как прикажете, точнее, - он прищурился, опираясь спиной о машину и скрестив руки на груди. Отличная практика для начинающей Жертвы, особенно в экстремальных ситуациях.
Он закурил снова, чуть закашлявшись, но потом опять поднял сосредоточенный взгляд на Ракку, с интересом ожидая ее реакции. Конечно, она могла бы закричать что-то про «извращенца», вот только он рассчитывал, что она вспомнит про «приказы».
- Я не ожидаю услышать от вас простые слова. Это мне не интересно. Вложите в них свою внутреннюю Силу. Пожелайте всем сердцем, чтобы я вам подчинился. Безраздельно, полно, не задумываясь, - он говорил медленно и внятно, стремясь донести до юной Жертвы все, что он скажет. И, причем, донести доступно, - Если же у вас ничего не получится, то я все-таки поеду на машине, несмотря на вашу интуицию, - финальный аккорд, который должен был стать главной мотивацией для японки.

0

11

"Мне кажется, или я вещаю на нарочно глухую аудиторию, которой совершенно всё равно, что я скажу?" - пронеслась недовольная мысль в голове у девушки. - "Неужели ему настолько пофигу?". Это для Ракки было абсолютно непонятно и удивительно: она так сильно ценила жизнь человека, что не могла понять, как можно к ней, особенно, если она своя, родненькая, относиться так беспечно. Нет, хуже, наплевательски. "Или, может, это просто дело принципа - меня переспорить? Но зачем? Не понимаю... Ну хорошо, даже если он мне не верит, не считает мои опасения логичными, то мог бы и сам подумать - всё же очевидно - он не в состоянии совершить эту поездку. Значит, дело и правда либо в принципе, либо в пофигизме. Либо и в том, и в другом, что ещё плачевнее..." - думала она, прекрасно понимая, что умом ей и правда Бойца не переубедить. На странное обращение "госпожа" Фусицую даже не обратила внимание - не до этого было. "А что тогда делать?" - возникал не слишком радужный вопрос. Что-что...
- Что?! - вот чего-чего, а подобного поворота событий девушка ну никак не ожидала... "Он совсем сумасшедший?!" - она была настолько сбита с толку, что слова фактически совпадали с мыслями. - Вы совсем с ума сошли? Так же нельзя - вот так вот оставлять свою жизнь в руках удачи и малых способностей какой-то недотёпы! Вам совсем всё равно, что с Вами будет?
Но увидев уверенность в выражении лица Данте, фактически усмехающгося, Ракка поняла, что все надежды просто словесно его переубедить идут крахом. Вздохнув, набирая в лёгкие горсть воздуха побольше, устало потерев виски и прикрыв на несколько долгих секунд глаза, Фусицую приняла решение, что сдаваться она не намерена - не на ту напали.
- Хорошо. Пусть будет по-Вашему, я попробую. Но это чистой воды безумие, поскольку я даже близко не представляю - как это и что делать. И, между прочим, обучение, если Вы в какой-то степени ставите это в задачах, возможно не только в "полевых условиях" и с нервотрёпкой, - а вот это уже что-то странное. Ракка больше не нервничала, не бесилась, она казалась странно спокойной, и в то же время очень серьёзной и решительной. Увидь она себя сейчас со стороны - никогда бы не узнала. И что самое главное, спорить бы с той Раккой, что сейчас появилась, не стала бы ни за какие, даже самые расчудесные, коврижки. - Я не умею приказывать. Никогда не умела этого делать. Потому что не люблю. И от любого вида управления людьми всегда отлынивала, независимо от условий. Приказывать я не люблю, потому как считаю себя обязанной уважать тех людей, с которыми я общаюсь, работаю, вижусь - не важно. Я не позволяю себе приказного тона. Никогда. И не мню себя Бонапартом - мне это не нравится. Поэтому я даже близко не понимаю, как умудрилась оказаться Жертвой, а тем более ВС. И уже раз пять пожалела, что не заболела случайно в тот день, когда всё началось. У меня в голове каша, а в реальности всё ещё хуже, потому что для меня она сейчас расплывчатей, чем для трёхлетнего ребёнка, вышедшего за ограду - слишком многое приходится перестраивать. И тем не менее, как бы то ни было, но вы поедете на этом чёртовом такси, потому что Вам удалось напороться на дуру-идеалистку, которая наивно полагает человеческую жизнь наивысшей ценностью. И поэтому я не дам Вам ею рисковать. По крайней мере, не при мне. Потом Вы можете меня ненавидеть, недолюбливать, послать куда-подальше, но сейчас Вы вызовете такси и поедете домой выздоравливать, - таким взглядом обычно не смотрят, а нашпиливают, пришпиливают и подвешивают. А голосом сообщают приказ к началу войны. Сухо, спокойно, но со всей готовностью отстаивать до последнего свою точку зрения. Фусицую больше не казалась маленькой, запутавшейся, потерянной. Будет так, как нужно. Точка. Ей же её состояние показалось бы естественным, если бы она дала себе время о нём поразмышлять. Её довели, она устала - вот и сорвалась.
И, сама того не осознавая, отдала приказ.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-11-29 00:53:10)

0

12

- Ну почему сразу сошел с ума? – Данте вскинул брови, усмехаясь и скрещивая руки на груди, чтобы потом отвести задумчивый взгляд куда-то в сторону проезжающих машин, - Я не сомневаюсь в ваших силах, как и в способности схватывать на лету, - он говорил медленно и уверенно, словно озвучивал прописные истины, которые должны были быть всегда на слуху и всем известны, - Тем более, госпожа Ракка, меня очень трудно убить, потому что я отличаюсь невероятной живучестью, - может быть, в голосе даже прозвучала горечь, которую он даже и не собирался скрывать, уж больно незаметной она была.
Сколько ВС уже пытались это сделать, но все, что им удавалось – заставить меня временно отступить, чтобы зализать раны. Может, оттого я кажусь себе бессмертным, и потому столь небрежным по отношению к собственной жизни. Возможно, я слишком часто был на краю, чтобы задумываться об этом теперь, чтобы паниковать и, поджимая куцый хвост, трястись за свою шкуру. Которая, пожалуй, нужна только мне, хоть и цениться может высоко.
Несколько странно размышлять о прошлом, в такое время. Ведь, как ни странно, сразу лезут воспоминания. Далекие, полуразмытые, но которые дергают за невидимую струну. Никто бы и не подумал, что у такого человека, как Данте, есть свои слабые места, скрытые и запеленатые в прошлом. Кто-то назовет это комплексами, но внешне – да и даже внутренне – это мало проявляется. Только где-то в глубине его ледяное сердце, стальную душу продолжает точить небольшой червячок вины, который в скором времени – а может, и не в скором – превратится в источающего яд змея, смертельного и опасного.
Всю пламенную и яркую речь Ракки он слушал вполуха, почти не обращая на монолог внимания, лишь вслушиваясь в интонации. Что-то изменилось в них: появилась сталь, железная воля, то, чего раньше не было в этой на вид мягкой, хоть и строгой девушке. Это было именно то, чего и добивался норвежец от нее, чтобы она, сама того не понимая, почувствовала свою внутреннюю Силу, воспользовалась ей, пусть и непроизвольно. Нужно было ее просто слегка подтолкнуть, сыграть роль катализатора в этой небольшой и нехитрой реакции, чтобы потом это уже стало проще. Ведь первый раз – он самый трудный, самый неожиданный и странный. Зато сколько потом пищи для размышлений, для тонкого аналитического ума!
Данте ждал. Монолог лился, огибая его, будто мягкие речные волны устойчивую скалу. Но, как бы то ни было, ее речь шла к кульминации. Интонации звенели, тогда как внешне девушка оставалась идеально спокойной и ровной. И вот оно! Кульминация. Самое главное, чего так ждал молодой человек, даже не различая сливавшиеся в один монотонный гул слова. Силовой поток, высвободившийся из нее, первый Приказ из уст юной Жертвы, который был, однако, силен, построенный на эмоциях. Конечно, Бойцу его уровня не составило бы труда сопротивляться Приказу, возведя щит, но он не стал этого делать.
Знакомое ощущение эйфории, зарождающееся где-то в районе солнечного сплетения. Кончики пальцев еле ощутимо закололо, а рука же непроизвольно потянулась в карман за мобильным телефоном, чтобы тут же выполнить первую часть Приказа. Вызвать такси. Можно было себя одернуть, но Данте не стал этого делать. Он обещал, а потому и спокойно набрал номер и заказал такси, после чего сделал второй звонок управляющему, чтобы тот забрал его серо-стальную красавицу и отвел в гараж. Все было просто, элементарно и просто.
- У вас получилось, - констатировать факт, чувствуя, как его аура до сих пор находится в несколько возбужденном Приказом состоянии, - Вы можете, если хотите, взглянуть на свою и на мою ауры. Честно говоря, я мало представляю, как это может выглядеть, но состояние Приказа отличается от обычного, расслабленного состояния, - он пожал плечами, закуривая и устремляя взгляд куда-то поверх головы девушки, - Такси будет через минут десять-пятнадцать. Или раньше, - темные ресницы скрывали точное направление взгляда, а сам же Данте продолжил молча курить, размышляя о том, что он был бы уже как полчаса, если не больше, дома. Если бы Ракка пустила его за руль.

0

13

Ещё до того, как Данте сказал, что у неё получилось, даже до того, как он взял в руку телефон, фактически в ту же секунду, как он за ним потянулся, Ракка отчётливо и осознанно поняла - отпустило - и вздохнула глубоко, словно успокаиваясь, высвобождая последние крохи, остатки предыдущего состояния. Да, именно "отпустило", по-другому не назовёшь. Изнутри словно высвободился тугой комок растерянности, непонимания, волнения и прочей ерунды, который сидел где-то внутри. Он распутался, изменил структуру, и гибко, царственно-неторопливо ушёл, оставляя пустоту и усталость. До девушки внезапно начало доходить, что она нахамила малознакомому человеку, которого угораздило попытаться ей сегодня что-то объяснить. Девушка вежливо, в душе чертыхаясь, склонила голову.
- Простите, пожалуйста, Данте-сан. Вырвалось. Я очень сожалею... - последняя фраза было очень тихой и произнесена в достаточном смятении. "Почему он звонит в такси? Решил всё же, что с идиотами не спорят? Или...? Нет, быть не может. Я ничего такого не делала, ничего такого не почувствовала... Хотя..." - прислушиваясь к себе, Фусицую смогла отметить да новых факта: во-первых, перестала бить дрожь от плохого предчувствия, а во-вторых, этот "клубок" и пустота, которая после него осталась. Последнее было явно странным. Более того, подобного девушка ещё ни разу не ощущала. Было такое ощущение, что выпустив всё это, она словно вылила воду из кувшина, который всегда жаждит быть полным. Такая же пустота остаётся в первые секунды после недолгого поцелуя - легкая, но требовательная. И голова чуть-чуть кружится, совсем чуть-чуть.
- Но я же не... - окончательно растерянная, она села обратно на заборчик и машинально достала сигареты. В голове было как-то очень пусто и звонко, что казалось, первая появившаяся там мысль раздастся слишком громко и рискует оглушить Ракку. Предложение "посмотреть ауру" она усиленно пропустила мимо ушей. И так перебор. Слишком много всего, а поэтому хочется просто сидеть на заборчике, курить (если она в кои-то веки сможет зажечь сигарету, а то почему-то не получается), смотреть в небо, не видя его, словно протягивая его ширь сквозь распахнутые глаза, улавливать разрозненные звуки, не вслушиваясь в них, удовлетворяясь только знанием (или даже верой) в то, что они есть. "А может, ничего этого и нет?" - прогремела первая мысль, увлекая за собой камнепадом остальные. - "Может быть я уже давно лежу в психушке, укрытая уютным белым одеялом, бьюсь периодически головой о мягкие стены, а шеф и родители приходят меня навещать? Да, наверное, они и приходят, больше некому. Совсем. Некому. Тогда не всё ли равно? Ничего же не держит. А значит, реальность такая, какой я её себе представляю, вижу, хотя, может, она и не реальность совсем..." - Ракка, наконец, поняла, что держит в руках давно уже зажжёную сигурету, и привычно стряхнула пепел. "Так хочется снега и кофе. Ну, хотя бы кофе. Будет тепло и уютно, и я, может быть, как-то со всем этим уживусь. Только так долго... Долго ещё. Да, хотя бы кофе... Вот доедешь до дома - будет тебе, дрогуша, кофе. Самый кофийстый кофий, всё, что только пожелаешь - имбирь и корицу? А, может, немного мёда? Или капельку рома? А ещё можно по дороге купить какой-нибудь особо вредный бургер, и засесть за какую-нибудь особо интересную книжку - экзамены, так и быть, отложим на потом..." - состояние было странное, но уже спокойное. Она почти со всем смирилась. Почти. Кроме отсутствия кофе, разумеется.

0

14

Время течет медленно, спокойно, а подчас кажется, что даже слишком. Ну не может же секунда длиться, словно целый час, действуя на нервы. А потому рука тянется за очередной сигаретой, словно Данте надеется заглушить дымом накатывающую слабость и головокружение. Стоило только вдохнуть дым, как горло что-то больно царапнуло, заставив поморщиться, после чего норвежец глухо закашлялся, прикрывая рот рукой.
Плохо-плохо. Не нравится мне все это. Конечно, это не сравнится с тем моментом, когда меня рвало кровью после одного неприятного Боя. Пришлось отлеживаться пару дней, так что сейчас это лишь цветочки.
Утвердительный кивок в подтверждение догадок девушки, и Данте уже спокойно наблюдает за ней, за очередным шоком в ее жизни, как он понял, до этого не бывшей разноображенной столь сокровенными знаниями о тайнах Владеющих Силой. Конечно, он понимал, что на нее столько сегодня обрушилось, и что другая девушка уже давно бы устроила истерику, причем, не одну. Вот только истерики он уж слишком не любил, потому он был вполне рад такому повороту. Пускай Ракка сейчас выглядела ошарашенной и сбитой с толку, только вот вела она себя вполне адекватно.
- Может быть, вопросы? – поинтересоваться, выкидывая только что начатую сигарету, чуть испачканную кровью с его губ, после чего еле заметно улыбнуться, пытаясь хоть как-то поддержать девушку, - Я, действительно, сожалею, что все так вышло, - добавить виноватых ноток в голос, чтобы показать, что ему, и правда, несколько неловко – хотя, конечно, смотря что подразумевать под этим – за развивавшиеся события, - Я не ожидал, что все будет настолько быстро и, вероятно, скомкано, - он провел рукой по волосам, приглаживая их, чтобы задумчиво посмотреть на Ракку, неторопливо размышляя, скоро ли подъедет такси.
Впрочем, ждать пришлось недолго: уже через какое-то время рядом с ними остановилась машина с соответствующей табличкой. Почти сразу за ней остановилась вторая, откуда вышел представительного вида мужчина, направившийся к ним. Поздоровавшись с ним, Данте передал ключи от своей машины, приказав отвести ее в гараж, после чего галантно открыл дверь, пропуская девушку в салон на заднее сидение, а сам сел рядом с водителем.
- Госпожа Ракка, мне все-таки несколько неловко из-за того, что я невольно втянул вас в свои разборки, - он говорил медленно, чуть повернувшись назад, чтобы посмотреть на девушку, - Потому можно ли мне попытаться хоть как-то загладить свою вину чашечкой хорошего кофе у меня дома? Могу вам точно сказать, что у него отменное качество, - несмотря на свое ужасное состояние, норвежец все-таки каким-то боком понимал, что отпускать сейчас ее было бы делом совсем глупым. Мало ли что могло назреть в ее милой головке под воздействием столь внезапно обрушившихся на нее фактов, новостей и событий. Хотя, конечно, где-то в глубине уже затуманенного разума все-таки наличествовал крохотный червячок вины и сожаления, который, впрочем, был трудно заметен среди всей неразберихи, что творилась в его голове.
Я надеюсь, что ты не откажешься, ведь это лишь для твоего блага. Все-таки на мне ответственность сейчас – погружая тебя в мир новый и неизведанный для простого человека, я непроизвольно взял тебя под крыло, обязанный защищать от всего, что может произойти по незнанию. Хотя, конечно, защитничек выискался – с ног почти валится, как бы не отрубился в теплом салоне.

0

15

- Вопросы? - услышав столь долгожданное, казалось бы, слово, Ракка лишь тихо рассмеялась, умудряясь при этом практически не улыбаться. И столько в этом было самоиронии, что девушка невольно казалась старше. И более усталой, наверное, серьёзной. Дым вился перед глазами немного рваным незавершенным облаком, почему-то слишком серым и давящим. Ракка развеяла его в воздухе, понимая, что нельзя себя сейчас распускать, а то уйдешь в рефлексию - и все, пиши-пропало.
- Ничего страшного, Данте-сан, все в порядке, - ответила она спокойно и, как обычно, вежливо на высказанные внезапно извинения Бойца (даже, кажется, почти искренние, хотя извиняться тут было особенно не за что, по мнению девушки), - Я прекрасно понимаю, что не Ваша вина в том, что все происходит слишком быстро и внезапно. К тому же мне давно уже пора научиться менее чувствительно реагировать на малейшее изменение своей жизни - консерватизм, как известно, не всегда доводит до добра, особенно в быту. Так что все даже к лучшему, не правда ли? - Фусицую привычно улыбнулась, скорее глазами, сейчас светло-кофейными, чем губами. - А вопросы... Чёрт с ними, с вопросами. С ними я лучше разберусь несколько позже... - а вот тему непонятного пока лучше даже не затрагивать. Ракка своим спокойствием и примирением с новыми изменениями словно возвела укрытие себе от того потока мыслей, чувств, эмоций, который накопился в подсознании. И вопросы, много. И если задать хоть один из них, задумываясь над ним, то плотину наверняка прорвёт. А к этому девушка была не совсем готова, что, впрочем, нетрудно было понять.
Вскоре подъехало такси. К счастью, потому как Фусицую внезапно поняла, что не знает, чем заполнить неожиданно наступившую оглушающую тишину. Почему-то в ней было неуютно, совсем неуютно. Девушка затушила очередную недокуренную сигарету о стоявшую неподалёку мусорку, выкинула её и уселась на заднее сидение, проскользнувшей мимо мыслью с восхищением отметив галантность Данте, несмотря на его не очень-то радужное состояние.
- Спасибо, - очередной вежливый кивок головы в знак благодарности, а потом можно откинуть назад голову, прикрыв глаза. Совсем ненадолго. "Так, не расскисай! Сейчас доберёмся до дома и всё устаканится. А пока - мордочку кирпичом держим а позвоночник палочкой, ясно?" - чего уж тут неясного. Фусицую вздохнула, выпрямилась и открыла глаза. Как раз вовремя, потому что Данте внезапно захотел с ней о чём-то поговорить, поворачиваясь назад.
Всей её вежливости хватило, чтобы отреагировать на предложение только поднятой вверх бровью."Я понимаю то, что ничего не понимаю", - высказался в духе Сократа внутренний голос и радостно ретировался, оставляя Ракку наедине с ситуацией. Ну, в общем, сам и виноват, потому что окромя мыслей девушку сейчас занимал только один вопрос - кофе. А сейчас она как раз вспомнила про то, что хороший кофий дома закончился, остался только очень грубого помола, который она не любит. Долго думать не пришлось.
- Я с удовольствием выпила бы кофе, - снова улыбаясь в своей коронной манере, ответила Фусицую. - Спасибо большое за предложение.
"Заодно и прослежу, чтобы с ним всё в порядке было. Человека в таком состоянии нельзя одного оставлять", - промелькнула мысль. Хотя, в общем, кого из них нельзя было оставлять в одиночестве - это ещё вопрос. Очередной, будь он не ладен.

Данте, Ракка. Резиденция Данте Норхейма.

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Двор. » Парковка