1) Имя, фамилия. (Прозвище, если есть)
Leonardo Espantero García y Castaneda - Леонардо Эспантеро Гарсия Кастанеда (Лео)

2) Пол.
Мужской

3) Возраст, дата рождения.
23 года (11.11)

4) Национальность.
Испанец

5) ВС или человек.
Жертва (Godless), Связь установлена
Имя располагается горизонтально вдоль косточки левой ключицы.

6) Внешность.
- Этот красавчик весь пошёл в меня! – Лео задирал подбородок и своими наглыми тёмными глазами-угольками буравил брата – его не волновало, из них двоих именно он - младший. Подумаешь, родился на пять минут позже! Зато… Зато…
Впрочем, чем одна капля воды может быть лучше другой? Всё те же тёмные взлохмаченные волосы – подобно братовым, подстриженные неровной лестницей. Всё тот же прямой, чуть заострённый нос, всё та же наглая широкая улыбка – а по губам вызывающе скользит длинный язычок. Взгляд увлекает за собой, блестит, сводит с ума, обещая что-то запретное, грязное. Лицо, вообще, отличается какой-то особенной яркой мимикой: оно, кажется, отражает каждую мысль, каждую эмоцию. Нет, даже не отражает – оно бросает вызов своей невинностью и порочностью, агрессией или сочувствием. Оно кричит: «Да, я такой!» Тело гибкое, словно бы не подвластно анатомическим пределам, а движения между тем быстры и точны, рассчитаны до последней мелочи. Есть в них что-то порывистое и нервное, отчего хочется держаться подальше от этого парня – неизвестно, что он выкинет в следующий момент. Неприятно было бы оказаться его жертвой. А он,
напротив, лезет всё ближе, сокращая расстояние в общении, стремится вторгнуться в интимную зону, лишний раз коснуться края одежды, руки… или чем-то совсем уж смутить собеседника. Движения рук с длинными тонкими пальцами, украшенными перстнями, вызывающи, быть может, даже чуть агрессивны. «Мне плевать, что вы думаете!» Одежда Лео тоже подчиняется этой установке. Его, словно ворону, влечёт всё яркое и блестящее. Ещё можно стерпеть бесчисленное число украшений, которыми обвешаны руки и шея, то уж эти майки с алыми и салатовыми галстуками, бриджи с заниженной талией и подтяжками, всевозможных цветов пояса, ошейники, шляпы, зонты, кеды и босоножки не лезут уже совершенно ни в какие рамки. Да что уж там – кеды и шляпы… Но вот эти глупые искусственные уши и хвост, которые он таскает на себе практически не снимая – это уже явно перебор. Ну, кто поверит, что этот змей-искуситель в человеческом облике может носить настоящие уши?.. Зато этот атрибут детскости и невинности с пол-оборота заводит его брата – да и не только брата, что уж скрывать…

7) Характер.
Все плохие мальчики в детстве были настоящими ангелками. Поэтому плохих мальчиков всегда балуют, а те блестят чертенятами в умных глазах, стоит взрослым отвернуться. В свои двадцать три Лео, кажется, так и не вышел из глубокого детства. Он привык, что желаемое всегда появляется у него на блюдечке с голубой каёмочкой, привык считать жизнь всего лишь большой игрой… и, кажется, не собирался изменять своим взглядам. В семье он всегда был маленьким деспотом, окружённым постоянным вниманием и заботой. Его не слишком-то заботят чувства окружающих, зато уж на своём внутреннем мире он фокусируется максимально внимательно. Он обожает быть в центре внимания и ломать бездарные, в общем-то, комедии. Беспричинные истерики в общественных местах, выкрики на всю улицу и вызывающее поведение, выходящее за рамки всех приличий. Впрочем, дома Леонардо тоже не даёт своему Стражу спуска – тому приходится выслушивать нападки по всяким мелочам, терпеть нытьё по поводу сломанного ногтя и размашистое биение посуды. Причём адекватной для ссор, казалось, бы не бывает… Впрочем, за исключением регулярных попыток Лео притащить кого-нибудь в дом. Леонардо с самого детства руководствовался принципом: твоё – это наше, а моё – это моё. Связь с Измаилом –  невообразимая паутина из родственного и страстного притяжения – рождает в нём настолько глубокие чувства, что те со временем превратились в настоящую паранойю. Лео прекрасно видит все достоинства брата, по-страшному завидует ему и больше всего боится, что кто-то посмеет увести его. Да-да, за эгоистичной и самовлюблённой маской Лео на самом деле скрывается чувствительный и ранимый человек, который не найдёт в себе сил пережить разрыва с любимым Бойцом. И его активная натура не могла более вообразить себе ничего, кроме совращения каждого встречного в попытке самоутвердиться в своих и, прежде всего, в глазах Стража. Для харизматичного Лео это не составляет никакой проблемы, но, в свою очередь, рождает ревность со стороны Бойца – но ведь именно это и нужно юному Агнцу! Выяснение отношений, скандалы, которые переходят в драку или страсть – какая разница, что именно, если глаза любимого Измаила светятся этим огнём, а мягкие губы, изрыгающие страшные ругательства, можно покрывать поцелуями?.. Лео обожает выводить Бойца из положения равновесия. Это, признаться, не слишком сложно, но главное знать меру… а вот с этим у парня всегда были проблемы. Абсолютное безволие вкупе с бесшабашностью затягивают его в водоворот самых опасных зависимостей. Секс, кстати, одна из них – вероятно, врачи связали бы пристрастия Лео с отсутствием полноценной семьи и его постоянным одиночеством в детстве – но парень не может прожить день без проявления своих садистских замашек. С разрешения своей жертвы или без оного. К чему волноваться о таких мелочах, как чужое мнение?..
Вообще, Лео не переносит, чтобы ему перечили. Он здесь царь и бог, дворянка столбовая и владычица морская в одном лице. И порой Леонардо чересчур увлекается своими играми – наверное, только спокойные просьбы брата способны вернуть его в реальный мир. Что касается окружающих – на непокорных затаивается страшная смертельная обида, и их вину можно искупить разве что кровью. Впрочем, серьёзность обиды и размер наказания для него формируется разве что лишь в голове самого Лео – он никогда особенно не пытался никому мстить, да и забывает обо всех ссорах также быстро, как и распаляет их. К чему тратиться на неприятные эмоции? Жизнь коротка – лови каждое мгновение.

8) Ориентация.
Би, универсал

9) Краткая биография.
Тонкие, почти женские пальчики с окрашенными в чёрный ногтями касаются запакованных сигарет. Движутся по скользкой поверхности упаковки в поисках язычка, затем хватают его цепко и медленно, с тихим шелестом открывают пачку. Вытягивают длинную ароматную сигарету, подносят её к носу почти вплотную, позволяя насладиться запахом дорогого табака: изысканного, горьковатого, с привкусом кофейных зёрен и имбиря. Крылья тонкого носа трепещут, словно бы возбуждаясь от каждого вдоха, глаза прикрываются, желая скрыть сознание от внешнего мира, растворяя его лишь в этом аромате.
- Чёрт, никогда не ощущал ничего прекраснее. Английские. Редкая партия. Ммм!..
Наконец мужчина закуривает, выпуская в спёртый воздух душного дешёвого бара аккуратные колечки.
- Меня зовут Лео. Для кого-то Леонардо, а для тебя – просто Лео. – Парень делает небольшой глоток виски и смеётся. Звонко, но как-то грустно или даже обречённо. - Да-да, прямо как да Винчи!.. Знатный был мужик… Жаль, таланты не передаются с именем. А вот ди Каприо я не люблю, совсем не в моём вкусе мальчишка!..
Бармен невидяще пялится на Леонардо, даже не пытаясь вглядеться в его черты. Мало ли здесь народу ходит. Припираются каждый вечер такие вот стиляги, и каждому нужно почесать языком. Кому-то обсудить котировки валют, кому-то пожаловаться на жизнь, а кому-то просто скучно. Как этому пареньку. Он сидит здесь уже не первый час и методично распивает виски. Швыряется деньгами, заказывая какие-то диски с музыкой прошлого века, и молчит, молчит, молчит… Поправочка: молчал. Судя по обнадёживающему началу его рассказа, парня изрядно понесло, и теперь последует душераздирающая история. Скорее всего, о любви, ага. Бармен подпёр щеку кулаком, отмахнулся от надоедливой мухи и приготовился начать неравную борьбу со сном.
- Родился я не много не мало, но уже двадцать три года назад. В ноябре. Одиннадцатого числа. – Леонардо кивнул сигарете и с наслаждением затянулся. – Такая вот оригинальная игра цифр. Одиннадцатое число одиннадцатого месяца... А ещё у меня есть брат. Весь в меня – такой же красавчик. – Игривое подмигивание. – Близнец, короче… Хотя он постарше немного. Внутренне. Чёрт, если бы не моё распи…ство!..
Парень покачал головой и вцепился свободной рукой в свою густую тёмную шевелюру. Уткнулся пустым взглядом в стойку бара и продолжил:
- Мы росли вместе. Всегда рядом. Родители нас путали с самого детства. Это действительно редкость – ни единого отличия. Мне кажется, мы должны были родиться в одном теле, но природа пошутила и разделила нас… - Голос парня вдруг сорвался, переходя на шёпот. Даже если бы захотел, бармен вряд ли услышал бы его. – Если бы знал кто-то, что значит смотреть в его-свои глаза и видеть в них тепло, ощущать его-свои руки, слушать его-свой голос… Если бы мог узнать кто-то, что значит потерять часть себя…
Леонардо глубоко затянулся, закашлял, но, успокоившись, заговорил снова.
- Мать с отцом были неприродной Парой… - Парня в общем-то не интересовало сейчас отношение бармена к ВС. Впрочем, тот всё равно пропускал его рассказ мимо ушей. – А потом появился он. Он был истинным Бойцом матери. Он взял и увёл её. Разрушил нашу семью, наше счастье… Мне казалось, на той свадьбе я был способен убить его. И клянусь, если бы мне было не пять лет, я бы так и сделал… Мать увезла меня в другую семью. А брат остался с отцом… Никогда мне не было так больно и пусто. Весь мир вдруг свернулся до одного единственного человека – родного брата. Никто не мог понять меня, кроме него. Никто не мог достучаться. Через год мать родила ребёнка – сына. Сводного брата мне. Долгое время она пыталась внушить мне любовь к нему, но всё бесполезно. Я ненавидел его так же, как ненавидел отчима – мужчину, который разрушил нашу семью… И однажды мать просто перестала бороться. Мы могли не видеться с ней неделями. Она ведь даже во мне ВС не подметила! Огромный роскошный дом и полная свобода. Слуги вышколены. Сладости, игрушки, всевозможные развлечения. Рай для ребёнка… Но я оставался несчастным. Я не мог видеть брата. Пытаясь спасти от уныния, дворецкий начал обучать меня игре на гитаре. Музыка, безусловно, помогала, но ненадолго. Но однажды служанка по-тихому передала мне номер телефона брата… Чёрт, я был так счастлив тогда этой мелочью! У нас были разные жизни, разные взгляды. Он занимался картингом, а я был юным раздолбаем – но нам всегда было что обсудить. Мы разговаривали всё больше ночами, грезили нашей встречей… Однако меня тщательно пасли телохранители, я не мог никуда деться из-под их контроля. Спасла всё та же служанка…
Парень вдруг улыбнулся. Как-то увлечённо, страстно, но вместе с тем пугающе. Необычно блеснули в полумраке чуть удлинённые белоснежные клыки, пробуждающие ассоциацию с вампиром.
- Мы сбежали. Послали весь мир к чертям и сбежали. – Лео не сдержался и засмеялся, привлекая вдруг к себе внимание бармена. До того он говорил в пустоту. – Представляешь, два одиннадцатилетних пацана в большом городе! Родители в шоке, поставили всю полицию на уши. А мы бродили по парку и сходили с ума от счастья… Никогда не забуду тот день. Тогда я впервые понял, что Измаэль мой, по-настоящему мой. Он рассказал мне про ВС, про мои способности. В тот же день появилось и Имя. Не много, не мало - Godless. Недурно, правда?! Прямо про нас с Измаэлем… Конечно, родители были в шоке. Да что там родители – все были в шоке. Особенно много внимания нам уделяли в школе – золотые годы! Братья в паре. Братья-близнецы. Люди любят всё необычное. И не могу сказать, что нам не нравилось это внимание… Однако, конечно, всё равно мы могли жить лишь друг другом.  - Голос Леонардо стал вдруг совершенно мечтательным, вдохновлённым. – В четырнадцать лет после одного из удачных Боёв в школе мы остались наедине и…
- Не хочу этого слышать, извращенец! – Внезапно агрессивно вмешался бармен.
Леонардо рассмеялся и, прикурив новую сигарету, рассеянно бросил в него почерневшей спичкой. Тому повезло, потому что если под рукой оказалась тяжёлая стеклянная пепельница, Лео без колебаний отправил бы её в голову наглецу.
- Это ты извращенец, если ограничиваешься одним лишь полом. – Рассмеялся парень и игриво опёрся грудью о барную стойку. – Следует расширять свои горизонты. Поверь мне, сладкий, ни одна женщина в действительности не поймёт, что именно нужно мужчине.
Бармен отшатнулся назад. В ответ Лео звонко рассмеялся и, сладко затягиваясь, продолжил:
- Даже если кого-то и смутило, что ушки мы потеряли одновременно, никто ничего не сказал. И не посмели бы. Дело даже не в том, что мы природная Пара. Просто мы с моим милым братиком держали в ежовых рукавицах и родителей, и учителей. Все знали, что нам не стоит перебегать дорогу. – Парень закатил глаза, припоминая что-то особенно приятное. – Наверное, это были самые счастливые годы моей жизни… Только вот счастье такая штука, слишком мимолётная. – Голос его вдруг упал. – Нет, всё было прекрасно… Если бы ещё не эти увлечения Измаэля. Да нет, какие увлечения. Май просто болел картингом! Как я мог его останавливать, когда видел этот блеск в его красивых глазах, его возбуждение и вдохновение… Измаэль пропадал на тренировках и фуршетах по поводу очередной победы. А мне не было места в том его мире. Конечно, он тащил меня с собой, но… Если говорить честно, мне было банально стыдно. Брат добился многого, а я был никем… Эй ты, повтори!.. – Это бармену. Затем большой глоток обжигающего виски и хриплое продолжение рассказа. – Впрочем, нет, хуже. Я бы братом великого Измаэля Кастанеды. Братом-близнецом. Я шатался по ночным клубам и клеил девчонок, мальчишек. Даже не нужно было прилагать усилий к этому. Представился великим гонщиком – и они сами на тебя вешаются… Было чертовски скучно.
Лео замер, глядя в пустоту, и бармен, кажется, потерял к нему всякий интерес. Двинулся куда-то в сторону, коснулся трубки телефонного аппарата, стараясь не привлекать лишнего внимания.
- Тогда я снова взялся за музыку. Серьёзно увлёкся гитарой, даже сочинял что-то – так, юношеская глупость. Но всё-таки это увлекло меня. Пока брат пропадал по своим делам, я познакомился с несколькими начинающими группами. Мы играли что-то, пили, курили. Кажется, я был в своём мире, где нет правил и приличий. От брата я всё тщательно скрывал. Не хотел, чтобы он отвлекался от своих увлечений, да и вообще, он был далёк от этого всего – автомобили, Формула-1, награды...  А мы нашей безумной компанией зависали на чужих квартирах, брали дурь или что-то покрепче, сочиняли музыку, а потом шлялись по городу, блудили налево и направо, рисковали здоровьем и плевали на общественный порядок… и казалось, весь мир принадлежит нам… - Лео грустно хмыкнул. – В общем, спустя несколько месяцев такой жизни я загремел в наркодиспансер.
Очередной глоток виски. Парень уже изрядно нахлебался но, кажется, перешёл к самой неприятной части повествования.
- Если честно, я дико боялся встречи. Думал, он просто убьёт меня. Как тогда… в тринадцать лет в нём открылись способности берсерка. Мы поссорились, как всегда сильно и шумно – и внезапно у него что-то словно щелкнуло, и он набросился на меня. С ножом. И сделал это… - Парень рванул на груди рубашку и указал тоненьким пальчиком на тонкий шрам на груди. – Он себе потом сделал такую же отметину. Придурок… Я боялся, что, приехав в больницу, он сначала убьёт меня, а потом себя… Но когда я увидел его глаза… Чёрт. Мне самому захотелось прибить себя. Никогда не допущу, чтобы у него когда-нибудь ещё раз были такие глаза.
Бармен быстро сказал что-то короткое в телефонную трубку и вернулся к Лео, с наигранным вниманием продолжая слушать.
- Всё своё свободное время он пропадал со мной вместе. Но, к счастью, мои заморочки не помешали ему заниматься гонками. Впрочем, Маю они вскоре наскучили. Он ударился в стритрейсинг, а я, вернувшись из больницы, продолжил играть – но уже наедине с собой. Уж не знаю, что ударило меня тогда,  но я словно с цепи сорвался. Не было никаких сил бороться с увлечениями брата, а потому я попытался участвовать в них. Учил, как придурок, марки автомобилей и даже пару раз катался с ним на его любимых машинах… А когда не ездил – как всегда таскал в дом дружков… Кто бы видел, как шикарно он ревновал, застав в нашей постели кого-то постороннего!.. Я знал, что брат не покинет меня, куда он денется из природной Пары?.. Но иногда мне было слишком одиноко, чтобы думать адекватно… - Лео вдруг оторвал взгляд от своего опустевшего вновь бокала и посмотрел на бармена. Не вглядываясь в его лицо, а словно бы вслушиваясь во что-то. – Он почти здесь…
Парень с какой-то садисткой миной удушил сигарету в пепельнице, крепко взял в руку свой бокал и сладко улыбнулся бармену.
- А ты, тварь, сам будешь общаться с государственными псами!..
Бокал со всего размаху летит в ряд бутылок за спиной бармена, а тонкая рука выскальзывает в воздух, крепко хватает его за волосы и прижимает лицом к прилавку.
- Боишься, тварь? Бойся истинных ВС! Такие насекомые, как ты, должны бояться!..
Лео оскалился, соскочил со стула и выбежал на улицу. К бару подкатила тюнингованная мазда, стекло водителя опустилось, и из салона автомобиля ему улыбнулась его собственная копия.

10) Симпатии/антипатии.
Любит себя, брата, ушки и внимание. В идеале - внимание со стороны брата в ушках. Уши, вообще – фантастический фетиш. Любое существо с наличием оных тут же записывается в предмет страсти и не будет оттуда вычеркнуто до лишения их (желательно: самим Лео). Его хлебом не корми – дай поиграть в соблазнение невинности (или винности), неземную страсть или хотя бы порочную тягу. Лео сам наслаждается, если кто-то увлечён или возбуждён им.
Глубоко неравнодушен к собственной гитаре (акустика).
Всё ещё увлекается лёгкими наркотиками, балуется травкой, хотя тщательно скрывает это от брата. Стесняется своей слабости и переживает, что тот узнает.
Не переносит обычности, серости, быта. Во всё стремится внести что-то яркое, необычное.  Не любит, когда что-то запрещают. «Он не нарушает правила, он их игнорирует». Хотя сам в то же время обожает командовать и распоряжаться – весьма бездарно, надо сказать, зато с вдохновением. Впрочем, приказы – это уже не любовь, а настоящая страсть. Вообще, Лео нередко самовыражается какими-то садистскими способами.
Любит фотографироваться, позировать. Вертеться перед зеркалом, транжирить деньги на всякие глупости.
Обожает, когда брат ревнует или бесится, а потом иногда специально делает всё, чтобы вывести его из состояния равновесия.

11) Организация
Пока нейтрал, в дальнейшем – Клеймор. По характеру, впрочем, «Дети Ада».

12) Пожелание о месте работы вне одной из организаций.
Я домохозяйка ^^

13) Личный статус.
[Desperate Housewife]

14) Связь с вами.
Администрация знает.

15) Ранг, Уровень.
2

Принят. Согласовано с администрацией.

Отредактировано Леонардо (2008-12-23 01:01:12)