~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Двор. » Пост охраны


Пост охраны

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Сначала парень, кажется, даже не обращал на неё никакого внимания. В его глазах мелькнуло что-то - кажется, узнал? Это было бы неплохо. Ему стоило отдать должное. В таком состоянии собраться с мыслями и не допустить ни грамма слабости на глазах у коллег - выше всяких похвал. Только вот Данте, кажется, совершенно не желал понимать и принимать, что потратить он сейчас последние остатки сил на всю эту суету - и потом будет лишь хуже.
Что же здесь случилось? Бой?.. Но жертвы совершенно не тронуты... Взаимный Авторежим? К чему было тащить с собой детей?.. Странное место, странные люди, странный город... "Дети Ада" совершенно рассыпаются - что же стало тому причиной? Ведь мы делаем всё, как надо.
Девушка наблюдала, как распоряжается этот странный тип - так, будто привык уже здесь командовать. К тому же - охрана привычно выполняла все его поручения, без капли сомнений во взгляде. Данте, личный секретарь Курои Тенши?.. Ну-ну. Секретарь. Обычная ситуация, которая имеет место в любой организации: на бумаге одно, на деле - совсем другое. Или ты лишь распустил перья пока шефа нет на месте?.. Интересный экземпляр этот Данте...
Нуар медленно проводила взглядом длинноволосого парня - того, что повели в камеру. Мысленно отметила галочкой дело: Разобраться, что к чему. Выглядел он странно, но производил какое-то особенное впечатление - вообщем, вызывал интерес.
Молодую японку - ту, что Данте назвал Раккой, а сама Нуар приняла за девочку на побегушках, секретарь тоже отослал. Сантье мысленно сморщилась. Ей не нравилось, очень не нравилось, когда кто-то лез в её приказы. Пусть даже она и ошиблась - неважно. Внутри стало закипать лёгкое раздражение.
- Во-первых, добрый день, signoritta Сантье. Во-вторых, вас не должен волновать список читаемой мной литературы.
Что во-первых, а что во-вторых, решаю здесь я.
Сантье осеклась, осознавая, что Бойца в таком неадекватном состоянии трогать не стоит. Конечно, подкалывать подчинённых - дело святое, но в другое время и в другой обстановке. Не стоит пилить сук, на котором сидишь. В токийском филиале "Детей Ада" Данте был одним из незаменимых людей.
И сейчас парню было плохо. Очень плохо. И с каждой минутой становилось всё хуже. В его угасающем взгляде отразилась какая-то внутреняя борьба. Нуар начинала ещё уважать всё больше - она чутко читала его состояние по ауре и могла понять, скольких усилий стоит ему сейчас не потерять лицо.
Во что же ты вляпался, мальчик?..
Словно в ответ, Данте вдруг закашлялся - тихо, но с каким-то надрывом. Взгляд Нуар, с вниманием блуждающий по его лицу, наткнулся на крошечные алые капельки, оставшиеся на губах. Захотелось выругаться. Сборище инвалидов. Не удивительно, что им понадобилась помощь.
- Мы не ждали вас так рано, signoritta Сантье.
Ещё бы. Не успели замести следы своих приключений. Бьюсь об заклад, здесь творилось что-то, что мне не понравится - глупое и бессмысленное.
- Однако, кажется, я как раз вовремя. - Нуар чуть сощурилась, словно бы пытаясь проникнуть сквозь синюю пелену глаз Бойца. Рука, всё ещё лежащая на его груди, дёрнулась, словно от лёгкого электрического разряда, ниточка связи увеличилась и по ней скользнула Сила.
- Мне нужны здоровые подчинённые. - Тихо проговорила Сантье на выдохе, отчего фраза прозвучала как-то интимно.

+1

32

- У нас с вами разные понятия о «вовремя», госпожа Сантье, - вздрогнуть синхронно с упершей ему в грудь ладонь Нуар и почувствовать, как расширились зрачки от того небольшого количества Силы, что скользнуло по образовавшейся тоненькой ниточке Связи. Дыхание сбилось, а медленно бьющееся северное сердце пропустило удар. В голове же – Dæven! – стало почти сразу пусто, словно все мысли сдуло. И пульсировало только одно единственно слово: «Сила».
Силасиласиласиласила.
Монотонное гудение действует на нервы, потом хочется закрыть уши руками, чтобы не слышать его, чтобы избавиться, наконец, от этой горькой правды, что все Бойцы чертовски зависимы, что свобода – лишь иллюзия. Они свободны, да, но лишь до поры до времени, пока им не придется сейчас, как Данте, бороться с собой, ощущая рядом полную Силы сильную Жертву.
Хриплый выдох. Опасно, очень опасно. Внутри где-то бесится *создание*, а на клыках *его* металлический привкус. Привкус крови. Той, которой норвежец кашляет, оставляя красные разводы на белых бинтах на ладони. Если он сейчас расслабится, что его руки будут дрожать, а сознание точно поплывет в неизвестном направлении. Потому он и знает, что сейчас не время терять себя, давать волю слабости, что волнами накатывает.
- Госпожа Сантье, - ответить тихо и хрипло, не мигая, глядя в необычные разноцветные глаза стоящей напротив женщины, и уже не видя почти ничего, кроме этих глаз. Разве вы ничего не чувствуете? Разве вы не понимаете, что сейчас вам надо просто развернуться и уйти. Дальше, далеко отсюда. От меня. Я с трудом себя контролирую, держусь из последних сил. Вы бесстрашная, госпожа Сантье, или просто беспечная?
Имя на шее горит, заставляя поморщиться от этого напоминания принадлежности, а на бинтах проступают еще капли крови. Хочется, с одной стороны, уйти отсюда самому. Дальше, как можно дальше отсюда, а потом забыться сном без сновидений. Или… вот об этом «или» думать не хочется.
Оторваться от стены, держась еще твердо и уверенно, и – тут, право, можно и самому удивиться! – легко поднять Жертву, словно маленького ребенка, и поставить на стул, куда она до этого хотела его посадить. Теперь их глаза напротив, можно не опускать голову, чтобы говорить с ней. Хотя, конечно, хочется совсем не говорить.
Данте достаточно резко выбросил руки вперед, упирая их в стену по обе стороны от госпожи Сантье, все так же не отрывая от нее странного и немного расфокусированного взгляда. Чуть приблизиться, перенося свой вес на руки, тем самым поддерживая себя в вертикальном положении, после чего, склонившись к ее маленькому и аккуратненькому ушку, медленно выдохнуть, опаляя его своим сухим горячим дыханием:
- Здоровыми, госпожа Сантье?.. – замолчать, как-то странно оскалившись, и теперь немного отодвинуться, позволяя Жертве на несколько мгновений уловить на дне черных расширенных зрачков зарождающееся безумие Зверя. Или сейчас лучше будет сказать жертве?
Опасно, но я уже устал это повторять.
Конечно, лучший вариант восстановления – это Подсистема. Но туда норвежец никого не пустит, там все труднее сдерживать *создание*, которое *себя* не контролирует, материализуясь, тяжелой меховой шкурой ложась на плечи, сгибая и подчиняя *себе*. Оскаленная пасть захлопывается всего в паре миллиметров от даже не дрогнувших ресниц. Идеальная выдержка. Невозможно быть другим, когда тебя с детства учили, как обращаться со Зверем. Проклятый?
Облизать пересохшие губы, чувствуя железный привкус крови, и усилием воли подавить зарождающийся кашель еще в груди:
- Вы хотите помочь мне выздороветь? – голос не дрогнул. Браво! Можно самому себе поаплодировать за силу воли. В этой фразе нет ни праздного любопытства, ни напускного равнодушия. В ней нет эмоций вообще, кажется.

0

33

Где-то в груди появилось и стало расти лёгкое опустошение. Нуар всем телом ощущала жадность, с которой Данте впитывал в себя Силу, - она была подобна разве что той, с которой припадает губами к ручейку измученный пустыней путник. Нет, он не пил её - скорее растворялся в этом крошечном потоке, совершенно теряя голову, готовый отдать за эти крохи всё... готовый взять больше сам - забыв обо всех условностях, даже о гордости и чести. Словно что-то проснулось в парне - что-то, что он старательно скрывал от чужих глаз... Что-то, способное сорваться с цепи, уничтожая его рассудок.
В глазах Бойца - внимательность, бесконечная усталось, лёгкая безуминка и... И слабость. Та слабость, которую может видеть лишь Агнец. Безмолвная, порой даже неосознанная просьба любого опустошённого Бойца: "Мне нужна Сила, дай мне Силы..."
Кончиками пальцев Нуар ощутила лёгкую дрожь, пробегающую по телу парня. В его ауре между тем читались десятки эмоций, сменяющих одна другой: Страх, Желание, Подавленность, Волнение, Ненависть, Боль, Зависть, Нетерпение...
- Госпожа Сантье...
Что-то до боли знакомое ощущается в голосе и интонации. Скрытое под металлической плитой хладнокровия и мужества. Загнанное в наиболее дальние уголки памяти. Даже самое лёгкое прикосновение к этим воспоминаниям причиняет страшную боль, разрывая сердце на куски, порождая в душе ледяную пустоту... Не стоит тревожить прошлое! Его место - в голове: информация, сухие факты - но никак не в душе. Не стоит тревожить прошлое...
Внезапно сильные руки касаются талии и легко, словно пушинку, приподнимают её, аккуратно ставят ногами на стул. Теперь уже очередь Нуар ощутить, как скользит по позвоночнику вверх мелкая дрожь, заставляя выгнуть спину... Глаза парня теперь совсем близко. Большие, похожие на два синих бездонных озера рвущихся наружу эмоций, на дне которых - распалённый огонёк безумия... Нуар не умела плавать...
Девушка ощущала, как сердце освобождается от старых скрипучих оков, выпуская на волю мечущиеся чувства... Такое бывало только в Бою. Сколько времени она не выходила в Систему? Сколько уже не ощущала тёплого и пьянящего чувства близости со Стражем?..
Изящное лицо, растрёпанные шоколадные волосы, и главное - этот взгляд... Кристоф тоже был очень высоким. Высоким и сильным. Рядом с ним Нуар можно было спутать с маленькой девочкой, школьницей - да и сама она порой ощущала себя таковой: Страж дарил ей бесконечное спокойствие и чувство защищённости, которое свойственно одним лишь детям. Крис... Почему ты оставил меня?..
Такое раскрепощение Нуар могла ощутить лишь рядом с ним... И этот взгляд Данте, эти трепетные, но сильные движения, эта его беспомощность сейчас будила внутренний огонь девушки, теперь уже направляя Силу к нему лёгкими толчками в такт биения её взволнованного сердца.
- Здоровыми, госпожа Сантье?..
Горячее дыхание обожгло чувствительное ушко. Ресницы девушки дрогнули, и блуждающий взгляд замер, снова погружаясь в бесконечные синие озёра. Внутри словно бы что-то начало разрываться. Нуар стала ловить воздух чуть приоткрытым ртом, грудь её часто вздымалась. Перед глазами начинало темнеть, однако она сдерживалась до последнего. Данте сказал что-то ещё, но девушка уже не услышала его. Её руки скользнули вверх, ложась на сильные плечи, вцепляясь пальцами в мягкий мех на воротнике. Не в силах больше бороться с собой, девушка вдруг закатила глаза и начала оседать вниз...

- Боишься?.. - В темноте этот едва уловимый шёпот мог бы стать целым миром. В ответ неуверенно:
- Не знаю...
- Боишься.
- Боюсь.
- Боли?..
- Нет, не боли... Тебя.
- Но... почему?
- Ты оставишь меня.
- Никогда!
- Оставишь... когда встретишь своего природного Стража...
- Нет!
- ...это будет сильнее тебя.
- Молчи, глупый, молчи!..
Она поймала в темноте горячие губы Бойца, чуть отодвинулась, касаясь его груди одними лишь подушечками пальцев.
- Верь мне.
- Верю.
- Не бойся...
- ...
- Не бойся!
- Это приказ?..
- Прошу тебя, Крис...
- Не боюсь.
- Спасибо.
Руки скользят по груди, выводя замысловатые узоры. Нуар шепчет что-то неразбочивое, вплетая в своё заклинание Силу. Чувствуется, как тонкие нити Связи крепчают и, словно паутина, оплетают тело Стража и Агнца.
- Этой Силой... - Дыхание девушки сорвано, она едва сдерживается от слёз. - Я даю тебе своё Имя... Истинное имя. Cuisant!..
В ловких руках девушки появляется нож. Секундная задержка и быстрые штрихи по мягкой горячей коже. Кристоф чуть слышно стонет.
- Cuisant... - Повторяет она, покрывая кровоточащие раны поцелуями. - Обжигающие... Горящие адским планемем любви и страсти... Не ведающие ни страха, ни боли - обращающие их в пепел...
Кажется, она слышит биение сердца своего Стража. Он шепчет что-то, но она не может разобрать, что... Но это уже неважно. Важным становится лишь одно - он здесь, он очень близко, он не покинет её никогда. Никогда.
- Кристоф, я нарекаю тебя своим именем, и теперь ты становишься моим Стражем. Теперь ты мой. Ты должен беречь меня и защищать. Сразаться за меня... Я же дам тебе свою Силу, принимая на себя твою Боль...

- Крис... - Девушка беззвучно шевельнула губами, и ниточка Связи между ней и Данте чуть дрогнула. На парня в один мир обрушилась целая волна Силы.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-22 20:41:43)

0

34

Может, перестарался?
Удивление в широко распахнутых и таких необычных разноцветных глазах, дрожь, электрическим разрядом изогнувшая тонкое девичье тело, ставшая мгновенно нестабильной аура – даже все это не заставило сейчас норвежца остановиться и подумать рационально о том, что происходило. Какая-то струна задета, загудела, запела внутри нее, порождая боль и воспоминания. Сильные, горькие воспоминания, заставляющие на мгновение отшатнуться, так и не отрывая взгляда от лица женщины.
Когда она стала внезапно ловить воздух ртом, словно задыхаясь, медленно оседать, опираясь на его плечи, Данте не смог придумать ничего более разумного, чем качнуться вперед, прижимая Сантье грудью к стене, не давая ей упасть, так как сил держать ее самостоятельно не было. Тонкий и удивительно приятный аромат дорогого парфюма, смешанный с неуловимым запахом женского тела, ударил по обонянию, заставляя крылья носа раздуваться, как у породистого жеребца, вбирая его в себя. Это сводило сейчас с ума, заставляя бороться с дрожью в теле и накатывающей неумолимыми волнами слабостью.
Волна чужих эмоций, накрывшая молодого человека с головой, заставила его упереть голову в стену, так же хватая воздух ртом, как до этого делала Жертва. Чужое все, непривычное, оно вызывает отторжение, заставляя вздрогнуть, когда эту пелену прорезает тоскливый вой, звенящий в ушах. *Создание* собирается внести свою лепту в этот калейдоскоп ощущений, возвращая Данте в реальность, слабую, еле ощутимую, но реальность.
- Госпожа Сантье? – хрипло спросить, даже не надеясь пока на ответ и понимая, что она сейчас потеряна для него, что не слышит его, что бы он не говорил ей. Тихо задрожать всем телом, чувствуя на губах привкус собственной крови, и прорычать, даже не глядя на присутствовавших на проходной охранников, - Вон. Все вон. Вернетесь по приказу, - охрана была вышколена настолько, что тут же покинула помещение, даже не осмелившись задавать вопросы. Увиденное же ими останется только здесь, и нигде более.
Медленно выдохнуть, удерживая Сантье в вертикальном положении, и скользнуть взглядом по бледным скулам, изящным губам, красивому изгибу шее, провести рукой вдоль ее тела, очертить бедра, но не больше. Нельзя. Совсем нельзя.
Мягко усадить француженку на стул, опираясь рукой о стену над ее головой, и прикрыть глаза, пытаясь восстановить дыхание, успокоить *создание*, нервно хлеставшее жестким хвостом по худым бокам. Тише… тише… тише… медленно приблизиться к нему, показывая открытые руки, что он не желает зла. Спокойно, родной, спокойно. Мягко поймать за морду и прижать ее к груди, поглаживая по вздыбленной шерсти. Наверное, он похож был бы сейчас на дрессировщика, но это лишь игры воображения, замкнутые стены воспаленного и ослабленного сознания.
Внезапный удар Силы, которого норвежец никак не ожидал, ударил по нему сильнее ядерной бомбы по маленькому городку. Тихий, хриплый стон сорвался с его губ, зрачки сжались в еле заметные точки, а ноги, в конце концов, подогнулись, отчего он тяжело упал на колени, перед сидевшей на стуле Жертвой, склоняясь головой вниз и упираясь ослабевшими руками в пол. По телу его прошла сильная дрожь, словно комкая, ломая и коверкая все, находившееся внутри.
Сила, которая бесконтрольно поступала от Сантье, походила сейчас на извержение вулкана, на поток лавы, которая потекла внезапно по венам, обжигая, сжигая изнутри, _опаляя_. Наверное, где-то в глубине сознания зародилась подсознательная, совсем неожиданная радость тому, что еще раньше он напичкал себя транквилизаторами, которые не давали ему в полной мере ощутить все счастье от поглотившей его волны Силы. В ней можно непроизвольно раствориться, теряя себя, забывая о том, что было, что есть, что будет. И опять... такое ощущение, что вой разрывает барабанные перепонки, заставляя опять закашляться кровью, хрипло и надсадно. Опять накрывает крупная дрожь, и норвежец устало закрывает глаза, все еще продолжая бороться с подступающей темнотой и слабостью.
И шаги. Мерный стук лап раздается в голове вместе с тихим шелестом цепи, когда *создание* еле ощутимо касается поверхности, скользя их одного угла клетки в другой. Тихое грудное рычание, а потом неожиданный удар мощным плечом о невидимые прутья, заставляющий Данте в очередной раз вздрогнуть, глубоко и тяжело дыша. Рука непроизвольно тянется за пачкой сигарет, чтобы, мелко дрожа, пытаться прикурить в течение полуминуты, так и не поднимая головы. Успех! Дым знакомо клубится в легких, после чего покидает измученный организм через нос.

0

35

Видение отступило, возвращая Нуар ощущение реальности. Сердце бьётся сильно-сильно - как после пяти кружек крепкого кофе за раз, как после стаметровки или после безудержного секса. И опустошение. Бум-бум-бум - стучит в груди глухо. Ни боли, ни волнения, ни страха. Только размеренное постукивание, словно эхом отдающееся в голове. И мысли - чисто инстинктивные: Сила передана, предназначение выполнено. Бум-бум-бум...
Нуар вздрогнул и резко открыла глаза, обнаруживая себя сидящей на стуле в странной, неестесственной позе. Она несколько раз моргнула, словно приходя в себя после глубокого сна - очень реального сна. На четвереньках перед ней стоит парень. Прямо на полу, склонив голову, отчего пушистые пряди шоколадных волос скрываю лицо. Внутри всё похолодело.
- Крис?.. - Чуть слышно прошептала девушка. Видение уже отступило, но оставило глубокий отпечаток, заставляя смотреть на мир через призму пережитого. Ошибка, крупная ошибка. Сердце замедляет стук, восстанавливается дыхание. До тонкого обоняния долетает запах табака. Ч-чёрт... Склонившись лицом вниз, вцепляясь второй рукой в поверхность пола, перед ней стоял Данте. Аура парня переливалась какой-то пугающей смесью эмоций, среди которых можно было одновременно прочитать и Усталость, и Уверенность, и Подавленность, и Удовлетворение... Смесь эта пугала и завораживала одновременно.
Сердце замерло, скованное неприятным холодком: Ошибка, была допущена серьёзная ошибка... И что самое обидное - не одна. Расконсервация эмоций, установка временной Связи - всё это такая мелочь по сравнению с бешеным потоком Силы, влившегося в парня. И ведь выдержал, устоял... Чёрт, как я могла позволить себе эту слабинку?.. Уж больно похож на Криса, слишком похож... Неужели эта боль будет приследовать меня вечно?..
Соберись, тряпка!
Нуар сжала пальцы в крошечные кулачки, медленно вдохнула воздух и, вновь ощутив в нём тонкий запах табака, бросила острый взгляд на Данте. Раздражение и разочарование в самой себе вылилось в беззвучную злость к парню. Сантье склонилась над ним и, запустив руку в мягкие волосы, резко подняла его голову, заставляя посмотреть на себя. Вторая рука стремительно скользнула по воздуху, выбивая из губ сигарету и, вернувшись назад, тыльной стороной отрезвляюще ударила по его щеке. Не сильно, но чувствительно.
- Господин Норхейм! - Сказала так, словно его имя было самым грязным из известных ей ругательств, и выпустила волосы парня на свободу. Чеканя каждое слово, продолжила. - Мне нужны здоровые сотрудники. Когда я увижу Вас в форме?
Руки чуть подёргиваются, предательски признаваясь в недавней слабости. Всё тело напряжено. Глаза блестят - серьёзно, раздражённо - испытующе изучают лицо Данте.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-22 21:25:34)

0

36

Надо собраться и успокоиться, причесать свои мысли.
Силовой голод отступает, оставляя за собой опустошенность и лишнюю слабость. Хорошо только то, что теперь можно не отвлекаться на стучавшую в голове мысль «Сила», что теперь остается лишь физическая слабость и усталость, а с этим может бороться даже простой человек.  Даже – ключевая фраза, потому как к таковым себя норвежец не относил, пожалуй, никогда.
Постепенно справиться с дрожью, медленно дыша и не обращая внимания на стук крови в висках. Он даже не поднял голову, когда его еле слышно позвали чужим именем: Данте было абсолютно все равно, кого он и кому напомнил, как и чужие эмоции, с пережитками которых он до сих пор с трудом боролся, которые выходили из него приступами дрожи. *Создание* помогало ему, сжигая и просто раздирая на кусочки то живое у него в голове, что могло ему теперь повредить, пока он слишком далек от восстановления, от своего обычного спокойного и сильного состояния. Как же просто уничтожать в себе чужие эмоции, выжигая себя изнутри, закаляя себя, словно сталь.
Очнулась, значит. Это хорошо. Мне не нужны очередные трупы.
Продолжить сидеть все также на четвереньках, упираясь руками в пол и даже не пытаясь стереть текущую из уголка губы струйку крови. Впрочем, мысленная отметка: сухой кашель поранил горло слишком сильно, надо будет проверить дома, но сейчас волноваться незачем, все не так страшно, чтобы можно было начинать уже сейчас наводить панику и звонить докторам. Он их никогда не признавал. И не признает.
Резкий рывок за волосы, и Данте послушно поднимает голову, встречая раздраженный и несколько разочарованный взгляд француженки, вдыхая дым сигареты, которую он держал во рту. Как оказалось, очень вовремя: уже через пару секунд одним ловким ударом женщина отправила чем-то помешавшую ей палочку в полет, а потом отвесила ему пощечину, видимо, рассчитывая, что это приведет его в чувство.
- Я вас слушаю, - выпуская дым, ответить хрипло, после чего медленно облизать пересохшие губы, чуть щурясь и не давай ей почувствовать всю тяжесть своего пронзительного взгляда голубых теперь глаз. Закашлялся снова, словно задыхаясь, прикрывая рот рукой, после чего прикрыл глаза, словно она и не к нему обращалась.
*Создание* тихо зарычало. *Ему* не понравилось отношение этой Жертвы, очень не понравилось. Потому надо успокоить *его*, чтобы не сорваться на эту оказавшуюся в неподходящее время в неподходящем месте женщину. Данте сейчас все равно, что от него хочет эта странная француженка, распоряжавшаяся им, словно своим подчиненным. У него сейчас только один хозяин, и это точно не она.
- Вам нравятся мужчины в форме? Что ж, придется сходить в магазин военной амуниции, чтобы вас не разочаровывать, - на губах насмешливый оскал, который смотрится страшно в сочетании с так и не стертой кровью в уголке губ и полубезумными огоньками на дне ледяных глаз. У него есть силы язвить, а это значит, что он постепенно приходит в себя. Норвежец медленно встал и, даже не отряхивая штаны, сел на стул рядом с француженкой, доставая из пачки новую сигарету и прикуривая.
- Чем обязаны, госпожа Сантье?глаза б мои вас не видели, уши да не слышали б. Даже не посмотреть на нее, наглухо закрываясь щитами, которые не позволяют ей ничего считать по его ауре – благо Силы теперь более чем достаточно, хоть и приходится усваивать ее медленно.

0

37

Гордая скотина.
Этот парень начинал нервировать её всё больше. Сантье тщательно копалась в себе, силясь разобраться в первопричинах своего раздражения, однако кроме обычный банальностей в голове ничего не приходило. Неподчинение, хамство, да ещё эти чёртовы сигареты - этого, скажете, мало?.. Для Нуар таких мелочей было достаточно, чтобы страстно желать вцепиться тонкими пальцами в волосы и потрепать от всей души - попутно представляя, как корчится под остриём "опасной" бритвы его красивое лицо. Впрочем... Не хотелось признаваться себе, но больше всего её раздражала слабость, которую она позволила себе рядом с этим парнем. Подчинённым нельзя показывать свои слабости - иначе однажды эти мелкие шавки, изучившие все твои "болевые точки", загрызут тебя без жалости и сожаления. Собственные подчинённые бывают опаснее врагов. Также как самые близкие люди, они умеют бить по самым чувствительным местам.
Конечно, Данте тоже явился перед ней не в самом лучшем виде. Наверное, ему даже можно было бы посочувствовать - однако, ему удалось сдержать марку. Удалось?... Хм... Что происходило во время недолгого выпадания из реальности, Нуар не помнила совершенно. Мог ли парень своими действиями спровацировать выплеск Силы?.. Нет-нет, во всём виновата лишь она одна. Данте же в свою очередь стоит одарить особым почтением - оставаться на грани такое количество времени и сдержаться - это выше всяких похвал. Несмотря на первопричины произошедшего, парень без сомнений попадёт под раздачу "словнов"... Потом, когда перестанет так раздражать.
Сплёвывая какую-то очередную остроту, Норхейм наконец поднялся на ноги и сел на соседний стул. Одновременно с этим Нуар решительно встала, наконец оказавшись выше его не только по социальной лестнице, и начала немигающим взглядом разглядывать парня - ей не давали покоя многочисленные бинты. Это прерогатива Агнца - вечно ходить замотанным - прятать от окружающих синяки да раны, скрывать кровоподтёки. Данте же был Стражем - и весьма неслабым Стражем, стоит заметить. Ну, ладно... Скажем, бинт на руке - это он так неудачно порезал колбасу на бутерброд... или эти, суши, которые так любят японцы. Допустим, что пластырь над глазом - последствия столкновения с косяком двери наутро после весёлого вечера... Но вот придумать, что вызвало появление кровоточащего бинта на шее у Нуар никак не выходило.
А может, этот Данте - мазохист махровый? Эта простая вообщем-то мысль объясняла всё. И количество бинтов на теле парня, и его удивительную стойкость - ведь чтобы держаться, когда тело просто вопит об отдыхе, нужно иметь не только огромную силу воли, но и психологическую твёрдость... Неужели я права?
Новая сигарета, выуженная Данте из пачки, прервала спокойных ход мыслей. Ему ещё не ясно, что в моём обществе нельзя курить?
- Чем обязаны, госпожа Сантье?
Понятно, парень совсем не подготовился. Хреново же работает информационная служба "Детей Ада".
Сантье выхватила из рук парня пачку с сигаретами, скомкала и отбросила в сторону. Её рука скользнула в карман, а затем вложила ему в ладонь чуть смятую, да ещё и сложенную вчетверо бумагу. Приказ о назначении её замом директора рекрутингового агентства "Headhunters", что вообщем-то значило, что с некоторых пор Сантье становится представителем верхушки токийского отделения "Детей Ада".
- Меня интересуют господин Акутагава Рюноскэ и господин Курои Тенши. Полагаю, я смогу найти их на рабочем месте? - Взгляд разноцветных глаз буравит затылок Данте, изучающего бумагу.

0

38

Данте равнодушно проследил за тем, как женщина несколько истеричным движением вырвала у него из рук пачку, которую он собрался уже убрать обратно в карман, и чуть пожал плечами, затягиваясь сигаретой, которую она по неосмотрению оставила ему. Ему сейчас это было нужно, просто необходимо, чтобы успокоить еле заметную дрожь рук, вернуть себе обычную внимательность и отогнать подплывающую, словно издалека, темноту. Теперь он был готов в любой момент перехватить тоненькую ручку Нуар, если бы так захотела «помочь» ему избавиться от этой последней сигареты.
Подчеркнуто медленно затянулся, прекрасно понимая, что это раздражает француженку, и лишь мысленно усмехнулся, отмечая, как она с полуудивлением и каким-то глухим раздражением пристально рассматривала его, словно он был какой-то неведомой зверушкой. Или все-таки Зверушкой? Собственная горькая шутка заставляет усмехнуться, после чего молодой человек опять затягивается и медленно выдыхает успокаивающий дым, чтобы чуть удивленно приподнять брови, когда Жертва впихнула ему в руки какую-то бумажку, видимо, документ. Он скользнул по нему взглядом, понимая, что прочитать сейчас все равно не сможет, ведь все расплывалось перед глазами, потому он и не придумал ничего более разумного, чем хладнокровно убрать эту бумажку во внутренний карман куртки, чтобы разобраться с этим позднее.
А… Что-то, кажется, припоминаю. К нам обещали направить сотрудника французского филиала «Детей Ада», компетентного и как нельзя подходящего на пост… Дайте-ка припомнить. Замдиректора? Возможно. Значит, эта бумажка говорит о назначении. Получается, что эта дамочка сравнялась по посту с Куроем. Бинго, Данте. Потому она себя так и ведет. Впрочем…
- Увы, найти их вы там не сможете, - выдохнул дым, поднимаясь на ноги и, не давая себе усмехнуться, когда он снова стал намного выше нее, - Их сейчас нет на месте по уважительным причинам, которые в данный момент я озвучить не могу, Первый по причине смерти, второй – комы. Впрочем, надеюсь, что Тенши уже скоро выкарабкается из такого состояния, он нужен и здесь, - Потому с любыми интересующими вас вопросами, госпожа Сантье, вы можете обращаться ко мне, как к человеку, находящемуся в курсе всех дел в отсутствие своего начальника, - он никак не изменил интонацию, но сразу было понятно, что он выделил это слово, подчеркнув, что никому, кроме Куроя не подчиняется, - Впрочем, я полагаю, что пообщаться с вами относительно дел мы сможем только завтра с утра, - его голос был совершенно ровный, хоть и с небольшой хрипотцой. Заметив, как она все еще пристально рассматривает его шею, Данте несколько поморщился.
Чуть бы вам побольше тактичности, госпожа Сантье, и вас бы можно было спокойно терпеть.
*Создание*, все еще дыбя шерсть, смотрело на француженку, но, впрочем, *ему* это скоро наскучило, поэтому, опустив морду на большие лапы, *оно* временно прикрыло алые глаза, находясь в состоянии полной отрешенности и равнодушия. Нет, к сожалению, *создание* не устало. *Ему* просто стало скучно.
Дан же не мог не выдохнуть с облегчением, последний раз затянувшись и выдохнув дым, после чего, насмешливо глядя на француженку, затушил сигарету о пол. Имя напомнило о себе резким уколом в шею, что заставило молодого человека еле ощутимо прикоснуться к окрашенным алым бинтам на шее, словно успокаивая его. Голова немного закружилась, но Данте все равно продолжил стоять, спокойно и невозмутимо глядя на миниатюрную Жертву, что стояла напротив.

0

39

- Господин Норхейм,  - запрокинув голову, женщина строго посмотрела в лицо Данте, между тем аккуратно прощупывая его зищиту. - Если Вы думаете, что Ваши несуразные ответы удовлетворят меня, Вы сильно заблуждаетесь.
Её голос казался исключительно спокойным, хотя внутри бесновалась настоящая буря. И лишь позволила себе с нескрываемым раздражением проследить, как Данте тушит сигарету ботинком. Наглый мальчишка! Упрямый, как скот. Твоя непомерная гордость - это благодарность за Силу, так легкомысленно подареную тебе? Данте, тебе повезло, что ты так похож на Криса - иначе, я бы поиграла с тобой, доводя до безумия, до жалкой мольбы!.. Правая рука девушки сжалась, перебарывая желание одарить парня хлёсткой пощёчиной.
- Я прибыла сюда, потому что высшему руководству стало известно, что ваша организация теперь находится в плачевном состоянии. Пропадают сотрудники, проекты провалены... Бог мой, что Ваши генетики сотворили с "Ностальгией"? Неужели найти в наше время квалифицированного специалиста так трудно?.. - Сантье начинала распаляться, а потому Данте рисковал оказаться по потоком её возмущения. А ведь её действительно удивляло, как организация, у истоков которой стоят такие сильные и опытные ВС, умудряется совершать провал за провалом. И больше всего волновала её сейчас отсутствие глав и его зама и побитость самого Данте. И тайна, которую скрывал этот хамоватый мальчишка - нет, иначе, как мальчишку, она не была способна его воспринимать.
- Данте, если Вы не потрудились изучить бумагу, довожу до Вашего сведения, что с сегодняшнего дня становлюсь Вашим начальником. Поэтому нет необходимости скрывать от меня внутреннее состояние дел организации. Это глупо - подобно тому, как пациент скрывает от врача свои недуги. - Нуар говорила твёрдо и убедительно, всё также неотрывая пристального взгляда от лица парня. Потом сухо закончила. - Я жду объяснений, господин Норхейм. И будьте любезны, объяснитесь, что у Вас с шеей? Я желаю показать Вас врачу.
Да, именно "показать" - как домашнее животное. Потому что другого отношения не заслужил. Своим тупым упорством ты ничего не добьёшься, мальчик. Придётся перевоспитывать.
Нуар скользнула рукой в широкий карман плаща и нащупала в нём ключи от автомобиля.

0

40

Данте прекрасно видел, как рассержена и раздражена госпожа Сантье, но он даже и не подумал сделать хоть что-то, что могло бы успокоить ее – например, вести себя не так, как он вел себя обычно. Ее голос был идеально ровным, видимо, сказывалась многолетняя практика общения с подчиненными, когда нельзя показывать другим свои эмоции.
Не обратив внимания на сказанное Жертвой, он рассеянно пошарил по карманам, размышляя, не найдется ли где еще затерявшейся пачки сигарет, которая все же ему была необходима.
Чертова Сантье! Так обращаться с сигаретами, которые мне так сейчас нужны.
- Я знаю, зачем вы сюда прибыли, - лениво отмахнуться, словно от назойливой мухи, которая кружит вокруг. Зачем говорить то, что и так понятно и известно? – Я вам сказал, я введу вас в курс дела завтра. Сейчас не вижу смысла разговаривать ни о «Ностальгии», ни о наших генетиках, - отозваться равнодушно, проведя рукой по волосам, чтобы хоть как-то их пригладить. Он не рассчитывал сегодня приехать в здание, потому и не был одет соответствующе. Медленно вдохнуть и выдохнуть, чувствуя, как что-то хрипит в горле, и задумчиво потереть переносицу, ощущая под пальцами тонкую линию шрама. Невероятно хочется уже, наконец, отправиться домой и принять горячий душ, после чего лечь отсыпаться: все-таки стоять на ногах двое суток – это уже слишком. Да и даже у норвежца нервы не железные, хоть так и кажется со стороны. На него столько всего обрушилось за эти пару дней.
- Госпожа Сантье, довожу до вашего сведения, что я подконтролен только господину Курою Тенши, потому ваша власть на меня не распространяется, - склонить голову в вежливом кивке, не отрывая взгляда от ее глаз, пряча на дне своих насмешливые искры, - И, госпожа Сантье, я уже сказал, что вводить вас в курс дел организации я буду завтра, - чуть поморщиться, словно показывая, что ситуация напоминает ему общение с маленьким капризным ребенком. От того что она спросит что-то или скажет еще тридцать пять раз, его ответ уж точно никак не изменится. По крайней мере, сейчас. Может, завтра все будет иначе, когда он будет в полной силе, когда он сможет четко и ясно выполнять работу – но уж точно не сейчас.
- Моя шея не имеет ни малейшего отношения к делам организации, - отрезать достаточно жестко, опасно щурясь и предусмотрительно проверяя Силовые щиты. Ее не касается наличие Имени на шее, ее не касаются зашитые кровоточащие буквы, это исключительно его личное дело.
Врач. *Создание* глухо рычит, медленно открывая алые точки глаз, реагируя на это ненавистное слово. Ни Данте, ни *оно* не испытывают огромной любви к этим людям. Быть врачом иногда бывает хорошо – это лишь очередной способ официально убивать человека.
Не провоцируйте меня, госпожа Сантье, не играйте с огнем. Все не так просто.
- Ваши желания, к моему глубочайшему огорчению, идут в разрез с моими, - сказать холодно, показывая свою северную сущность, невозмутимо и хладнокровно направляясь к столу охранника, на котором его внимательный взгляд заметил только начатую пачку сигарет. Легко присесть на край стол, доставая очередную, после чего предусмотрительно убирая пачку по внутренний карман куртки, и поместить еще пока не прикуренную сигарету в уголок рта, лениво проверяя карманы на наличие зажигалки.

0

41

- В таком случае Ваши желания идут в разрез с желаниями организации "Дети Ада". - Почти прошипела Нуар. Она больше не видела смысла сдерживаться - этот парень превысил все допустимые нормы своей наглостью, его следовало наказать. Привередливость и властолюбие были природными качествами почти любой Жертвы, поэтому такое наглое лихое неподчинение сводило её с ума. Лицо женщины приобрело хищные черты, вызывая ассоциацию с разъярённой кошкой. Кроме того, впервые со встречи она упомянула истинное название "организации", а это уже говорило о её раздражении. Если бы Данте не отошёл бы в сторону, вне всяких сомнений, она бы схватила его за воротник, нагибая к себе и заглядывая в глаза - просто чтобы убедиться, что парень не бредит.
Несколько раз она сжала правую руку в кулак прежде чем продолжить.
- Вся информация касательно текущих дел должна быть завтра сутра у меня на столе. - Сказала она уже мягче, старательно запирая своё раздражение.  - Проинформируйте господина Рюноскэ о моём прибытии. Завтра я желаю встретиться с ним лично.
Лёгкий кивок, придающей последней фразе весомость. Проигнорировать этот приказ она не позволит. Секретарь должен знать своё место - назначать встречи, приносить кофе... Кстати о кофе!
- Да, и проводите меня в мой кабинет. - Она бесшумно подошла к Данте и испепеляюще посмотрела на очередную сигарету. Наглец. Уже жёстче добавила. - Мой приказ о кофе, кстати, всё ещё в силе.
Как же надоели эти выскочки! Думаешь, имя свой злополучный первый уровень, ты имеешь право говорить со мной на равных, Данте?..  Глупец Посмотрим, чего ты стоишь.
Откуда-то изнутри вместе с раздражением и негодованием рванула наружу Сила, тонким, едва заметным щупом начиная изучать защиту парня на предмет трещин.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-23 20:55:36)

0

42

Пропустить мимо ушей разъяренное шипение дикой кошки, спокойно и невозмутимо, погрузившись в себя, мысленно раскладывая события последних двух дней по полочкам. Надо было собраться, хотя и кружащаяся голова мало этому способствовала. Настроение ушло в такой глубокий минус, что, кажется, хуже уже некуда. Как же ему все надоело, что творилось вокруг. Сейчас сложилось впечатление, что весь мир крутился исключительно вокруг него, потому ему требовалось постоянно быть на ногах, без сна и покоя, потому что, видите ли, если он сомкнет свои ясны очи, то вокруг обязательно случится апокалипсис локального масштаба, если еще пока не мирового.
- Хорошо, госпожа Сантье, - склонить голову в послушном кивке, представляя сейчас из себя исполнительного подчиненного, - Завтра все документы будут у вас на столе, только вот… - он прищурился, задумчиво скользя взглядом по стене перед собой и размышляя, как же преподнести этой маленькой стервозной Жертве печальную новость, что Гаки покончил с собой в палате лежавшего в коме Тенши, - Господин Рюноскэ, к сожалению, встретиться с вами не сможет, как я уже говорил, по весьма уважительной причине, по которой он уже не сможет встретиться ни с кем, - голос его был равнодушным, словно он сейчас говорил не о смерти человека, а о чем-то банальном, как, например, утренняя почта, - Я полагаю, вы поняли, и мне нет надобности пояснять, что именно я имел в виду.
Он чуть запрокинул голову, каким-то усталым жестом взъерошив волосы на затылке, непроизвольно показав тем самым, что он все-таки самый обычный человек, для которого две суток на ногах – это не прогуляться до соседнего магазина за хлебом.
- Госпожа Сантье, ваш кабинет вам покажет кто-нибудь другой сегодня, либо я завтра, - ему уже надоело спорить с этой безумной женщиной, но и сдаваться ей он не собирался, - Вы говорите, вас так беспокоит здоровье ваших подчиненных, - он говорил спокойно и достаточной миролюбиво, - тогда, вероятно, вы должны заметить мое состоянии и перестать меня мучить несуразными в данный момент приказами о кофе и показе вашего кабинета, - закуривать он все же не стал, так и остался сидеть на краю стола с так и не зажженной сигаретой в уголке рта.
Шею начало нестерпимо жечь, потому он поморщился, скользнув кончиками пальцев вдоль бинтов, очерчивая красные разводы и понимая, что небольшая струйка крови скользнула за ворот, что было весьма неприятно. Что поделать, придется поменять бинт, и сделать это, к сожалению, в присутствии взбалмошной француженки.
- Прошу прощения, - прохладно вежливо извиниться и слезть со стола, поворачиваясь к ней спиной и вытаскивая из внутреннего кармана мантии свежий бинт, потом легко скользнуть пальцами у завязки, после чего окрашенная красным белая лента кольцами легла на стол. Данте был, наверное, даже рад, что не видел своего отражения, как и не видел Имени – окрашенным кровью, с зашитыми несколькими буквами, походившее сейчас на неудачную шутку любителя играть с острыми предметами. А теперь медленными уверенными движениями наложить новый бинт, скрывая свое Имя, словно в надежде, что это поможет ему не думать о нем, а испачканный же полетел в мусорную корзину.
Норвежец, прикрыв глаза, медленно вдохнул и выдохнул, после чего присел на стул, поднимая спокойный взгляд голубых глаз, на дне которых можно было прочитать нечеловеческую усталость, на Жертву и, на всякий случай, укрепив щиты, стал терпеливо ждать ее дальнейших действий.

0

43

- Et ta sœur*! - Сорвалось с губ женщины раньше, чем она успела прийти в себя и проконтролировать свои эмоции.
Акутагава мёртв. Прекрасно. Прекрасно... Bordel de merde*! Что мне с этим делать? Нуар передёрнула плечами, словно бы пытаясь вжиться в этот новый мир - мир, где на неё неожиданно и совершенно случайно грохнулся со всей дури пост главы "Детей Ада". En tabarnac galopin*! Нельзя было сообщить раньше?.. Мысли сорвались с места дикими скакунами и увлекли её за собой на бешеной скорости.
Акутагава мёртв. Что случилось? Убийство?.. Вернее всего. Клеймор? Без сомнений. Акутагава силён... был. Дьявол, неужели он погиб так просто?..
Просто?.. Данте весь изранен. Значит, всё-таки Бой? Авторежим?.. Да, похоже, что да... Что за девчонка с ним? Нет, её убираем со счетов, она здесь не причём - слишком неопытна и слаба. Но, похоже, была в системе. Бой за неё?.. Нет, вряд ли. Что-то более серьёзное... А что за мужчины?.. Один в истерике, другой под стражей... Интересно.
И всё же, Акутагава, почему ты погиб? Не верю, что ты был так неосторожен... Дьявол...

Данте продолжал говорить что-то о кабинете и делах, но Нуар давно уже его не слушала... И обратила внимание на парня, лишь когда он затих. Сначала ненавязчиво, а потом уже с откровенным любопытством бросила взгляд на его шею. Что ещё за... Судя по всему, Бойца очень беспокоила его рана, потому что он принялся менять бинты, отвернувшись к столу. Нуар сделала несколько беззвучных шагов вбок, ненавязчиво заглядывая под повязку...
Дьявол!.. От увиденного живот неприятно скрутило и к горлу подошёл недавний кофе с круассанами. Яркая картинка надолго засела в мозгу: Тонкая кожа шеи, рассечённая алыми буквами. Endless. Невольно в голове промелькнуло несколько десятков имён знакомых Жертв. Тщетно. Бесконечных Нуар ещё не знала... И эти швы... Взгляд скользнул, изучая серьёзное и напряжённое лицо парня. С кем ты связался, Данте?
Мысль оказалась столь двусмысленной, что Нуар едва ли не озвучила её.
Тем временем норвежец закончил с процедурой и опустился на стул, устало глядя на Сантье. И без того белокожая девушка теперь выглядела совсем бледной. Она медленно оперлась рукой на стол, постепенно возвращая себе способность соображать. Перед глазами всё ещё стояла яркая кровавая картинка. Несколько секунд она приходила в себя. Потом медленно, очень медленно посмотрела на парня - сверху вниз, но уже без былого презрения. В её разноцветных глазах, кажется, даже мелькнула жалость - наверное, та самая, что заставила её поделиться с Данте доброй половиной своей Силы...
- Тебе нужна помощь. - Мягко, но уверенно проговорила наконец она. Голос звучал спокойно несмотря на внутреннее напряжение. Как-то мимолётно Нуар перешла "на ты", но прозвучало это очень естесственно, без обычного пренебрежения. - Иди и приведи себя в порядок. Встретимся завтра, и ты расскажешь мне обо всём произошедшем. Подготовься.
Нуар сжала в кармане ключи от автомобиля и вынула наружу. Чуть пошатнувшись, отошла от стола. Её мучила добрая сотня вопросов, но было очевидно, что парень не будет на них отвечать. Вернее даже - сейчас он не способен на них отвечать. И не потому что буквально валится с ног - его психика, кажется, совсем не готова к этому и может даже дать сбой при дальнейшем давлении. Дьявол...
- Куда тебя отвезти?.. - Ключ в ладони едва слышно звякнул.

* - французские некультурные выражения, имеющие экспрессивный характер

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-25 21:46:22)

0

44

Знакомые ругательства прорезали воздух совсем рядом, звучащие как-то по-детски из уст этой миниатюрной женщины, которую можно было запросто принять за подростка. О! Ругательства на любом языке так ярки, что их без труда можно различить, даже не зная самого языка. Впрочем, французский относится к одной языковой группе, что и итальянский, потому Данте даже, кажется, удивленно вскинул брови, размышляя, как может такая с виду милая барышня ругаться такими непристойными словами. Он, конечно, даже мог предположить, что сейчас творилось в ее очаровательной головке, только вот желания делать это не наблюдалось.
Наверное, конечно, стоило бы сказать, что причина не в «Приюте» и даже не в «Клейморе», а в том, что Гаки оказался просто слабаком, который не нашел в себе силы оставаться в живых. Тенши, неужели ты всех своих любовников доводишь до такого состояния? Хотя… природную Связь ничто не заменит. Горько осознавать, но это так. Хотя, конечно, можно и подождать, теша себя мыслью, что потом. Все-все-все потом. А вот когда наступит это самое мифическое потом… Вот тут история старательно умалчивает. А оно, вообще, может и не наступить. У ВС продолжительность жизни короче, чем у простых людей и, наверное, легко догадаться почему…
Для чего он говорит, кому? Все это глупости, эти бесполезные слова. Он не любит много говорить, а эта маленькая французская стерва заставляет своей капризностью тратить его недельный словарный запас. Ну ничего, ничего. Будет и на нашей улице праздник. Но внешне – сама невозмутимость. Говорят ведь, что самые страшные сумасшедшие – тихие. Кто знает, что творится у них в голове? *Создание* вальяжно кивает, поднимая голову, чтобы показать, что именно творится в голове у данного конкретного психа. Только вот, пожалуй, никто об этом никогда не догадается. Или… может, у Гина уже есть какие-то догадки? Ему не сильно повезло, получить себе «проклятого» Бойца со Зверем, которого будет необходимо сломать, чтобы потом перекроить под себя.
Хватит ли сил у тебя, Хакару? Хватит ли?
Глупая идея – обращаться к этому красноглазому лису, даже если он сейчас далеко, и это лишь воображаемый разговор. Потому что Имя не спит, оно опять отзывается, неприятно горяча шею, отзываясь легким покалыванием. Нельзя смотреться в зеркало, нельзя.
Сдавленный выдох рядом заставляет насторожиться, но никак иначе норвежец не отреагировал: он продолжил работать с бинтами. Чем меньше Сантье будет смотреть на эту красочную картину, тем меньше шансов, что она прямо сейчас упадет в обморок.
- Что ж, ты видела мое Имя, - он ответил фразой, которая совершенно не относилась к тому, что до этого слабо выдавила из себя француженка. Отношения ВС могут быть только на равных, потому он и употребил такое обращение, как "ты", - И здесь мне помощь не нужна.
Конечно, ты же не собираешься лазить у меня в голове, пугая тараканов и оказывая психологическую помощь Зверю.
- Хорошо, госпожа Сантье, - кивнуть, принимая теперь уже разумные приказы начальства. Хотелось просто сказать, «добавьте в свои слова логику и разумность, и я смогу спокойно вам подчиняться, не раздумывая над плюсами и минусами вместо вас», но он лишь отрицательно покачал головой, поднимаясь на ноги, - Не стоит утруждать себя, госпожа Сантье, меня ожидают в холле, а оттуда я уже доберусь до дома, - ей не стоит знать, что машину все равно, даже при таком состоянии, поведет он сам. Хотя, конечно, он и не знает, умеет ли водить машину Ракка, - Благодарю за понимание, - легкий полупоклон вежливости, который отзывается взрывом в голове, но на лице невозмутимого норвежца это никак не отражается. Теперь надо лишь подумать, самому ли идти за девушкой, или же просто ей позвонить и договориться встретиться у машины.

0

45

Француженка брезгливо сощурилась. Эта показная сила, показная вежливость и гордость, чёртова гордость - всё это не нравилось ей ровно настолько, чтобы всё-таки затмевать симпатию к парню, так похожему на её последнего Бойца. Боги, и как неприродная связь могла вырасти в такое чувство?.. Его гибель стала моей гибелью... Словно вырвали из груди половину души, растерзали тело... Неужели всё-таки где-то существует ещё Страж, предназначенный мне? Или он уже погиб в какой-то из бессмысленных схваток между правительством и свободными ВС?.. После смерти Кристофа подобные мысли всё чаще занимали Нуар. Она даже стала в какой-то степени сентиментальной. И встреча с Данте лишь разволновала её мысли, напоминая о болезненном прошлом. Нет, как ни старалась, не могла она забыть ту многолетнюю связь с Крисом. Да и не хотела в общем-то.
Имя на шее Норхейма... Что может стать причиной _такого_ отрицания своей Связи? Безумец. Ты думаешь, что можно уйти от Судьбы? Неизбежно она приведёт тебя в руки Жертвы, для которой ты предназначен. Ты родился с одной целью - быть её защитником, Стражем. И как бы ты ни ненавидел её, как бы ни сопротивлялся Связи, у тебя ничего не выйдет. Инстинкты... Это твой самый важный инстинкт. Сохранить не себя, нет - своего Агнца. Любой ценой... Жаль тебя, Данте. Будет неприятно видеть, как ты, такой гордый и красивый - ломаешься под натиском Судьбы. Но у тебя нет выбора. Прогнуться или погибнуть... Впрочем, похоже, ты предпочтёшь последнее...
Сантье снова звякнула ключами, возвращая их в карман. В задумчивости несколько секунд оглядывала Данте, толи припоминая что-то, толи колеблясь. Мне хотелось бы помочь тебе, Данте. И не только потому что ты похож на Кристофа. Ты силён - и как ВС, и как человек - это достойно уважения... Но ты не примешь мою помощь. Разве что - будучи уже на гради - как сегодня. Инстинкт самосохранения сегодня стал сильнее гордости - всё верно. Но ты ведь не позволишь себе повторную слабость.
- Дело твоё. - Наконец проговорила Сантье, всё также изучающе глядя на парня. Она была уже готова его отпустить, однако активная натура не позволяла ей уйти просто так, потеряв вечер на праздный отдых. В голове юлой закрутились мысли. Акутагава мёртв. Данте побит. Тенши не на месте... Что мы имеешь, кроме них?.. Испуганную девчонку-десятку и странного Бойца, что увела охрана. Негусто.
- Тогда всю информацию доставишь мне завтра. - Словно подводя итог произнесла Нуар. - Однако я настаиваю на встрече с заключённым. И можешь быть свободен.
Объяснять свои мотивы женщина не собиралась. Лишь плотно сжала губы, подчёркивая серьёзность своих намерений. Как бы сообщая: Разговор окончен, действуй.

0

46

Данте стоял напротив стола в приемной, задумавшись и, казалось бы, совершенно забыв о брезгливо морщившейся француженке. На самом же деле, он старательно боролся с собой, чтобы не упасть в темноту, ловко поймать ускользающее сознание, крепко удерживая его уже в цепких когтях *создания*, до этого не предпринимавшего никаких попыток помочь.
Он не привык ни с кем делиться проблемами, как и не привык, чтобы кто-то настолько явно лез в его дела. Впрочем, Сантье оказалась вполне разумной, принимая его состояние и больше не собираясь действовать на нервы так, как она это делала раньше. Прям и хочется сказать, что теперь она будет делать это более извращенными способами, но нужно помолчать. Норвежец никак не мог понять, чем же он так сильно бесил эту вздорную особу, которая, кажется, любила из любой мухи устраивать скандал почище обычных скандалов из-за среднестатистических слонов.
Внешность обманчива, я бы никогда не признал в такой очаровательной и миловидной женщине столь опасное существо с железным стержнем внутри. Я успел пообщаться с ней так недолго, но у меня уже создается впечатление, что она всех построит. Хорошо. Почти всех. Хотя, конечно, я ее понимаю. Прибыла по заданию, а тут – нате вам. Гаки мертв, Тенши пропал – ну, мы-то знаем, что он в больнице в тяжелом состоянии – неизвестно на сколько, причем, оба они по собственной глупости. Если бы Клеймор! Да это было бы за счастье, тогда можно было спокойно говорить о том, что дела нашей организации сейчас находятся во временном застое исключительно из-за настроенных против конкурентов, которые нас изрядно потрепали. Так нет! Один придурок мертв, покончив с собой, а второй же – не могу не быть столь злым сейчас – нажрался таблеток и запил их алкоголем. И, дайте-ка я догадаюсь, из-за чего. Или из-за кого?
Мысли были с несвойственным ему оттенком злости, но все равно старательно путались, потому он часто сбивался, ведь ему так и не удавалось нормально и спокойно довести хоть одну до логического завершения. Можно было чуть устало потереть виски, поднимая задумчивый взгляд на женщину, которая, кажется, после очередной его реплики снова выпустила иголки, как заправский ежик. А ведь это он старался быть вежливым и спокойным!
Ну, и чем я опять не угодил? Ох уж эти французские начальницы.
- Так точно, госпожа Сантье. Завтра документы будут у вас на столе, - спокойно произнес он, склоняя голову в вежливом кивке. Завтра он будет в полном порядке. Ему достаточно одной ночи, чтобы восстановить хотя бы половину своих физических и моральных сил, а этого хватит, чтобы без труда вести дела. Или теперь дела будут только в руках Сантье? Впрочем, ему же тогда лучше, у него появится больше свободного времени. Хотя, зачем оно ему?
Ты не устал бегать от самого себя, Данте?
- На встрече с заключенным? – молодой человек чуть прищурился, потирая переносицу и пытаясь вспомнить, о чем речь. В конце концов, он понял, что речь шла о том темноволосом пареньке, которого он отправил в камеру. Честно говоря, он видел его в первый раз, потому по инерции, со свойственной ему во время работы уверенностью, отправил незнакомца под стражу. Просто так. На всякий случай. А там уже можно будет разобраться, когда все поутихнет и принести свои глубочайшие извинения, если он тут не при чем, или же принять меры, если все было не спроста.
- Нисида-кун, - краем глаза он отметил, что девушка, которой он поручил отвести Бойца в камеру, выглянула из подсобного помещения, - Отведите госпожу Сантье в третью камеру. Она хочет увидеться с Бойцом, который там находится, - начальник охраны вытянулась по струнке, отдавая честь, после чего склонилась в вежливом полупоклоне, обращенном француженке, - Выполняйте ее приказы, - можно добавить еще что-нибудь, но Ниси-кун девушка сообразительная, она сама догадается, как себя вести, едва только кинет быстрый, цепкий взгляд на своего босса.
- До свидания, госпожа Сантье. Начальник охраны проводит вас до пункта назначения, - попрощаться с Жертвой, тщательно скрывая облегчение, которое медленно стучалось в голову, подсказывая, что все уже почти кончилось, и осталось потерпеть всего ничего.

0

47

Нуар скользнула рукой в карман и выудила оттуда плоскую прямоугольную коробочку. Непринуждённо щёлкнула кнопкой на ней. Однако за этим ничего не последовало. Француженка вскинула правую бровь, потеребила коробочку, пытаясь подцепить края крышки коротко подпиленными ногтями. Тщетно. Женщина раздражённо поморщила носик. Подошла к столу и постучала коробочкой по нему  - та отозвалась металлически-глухо и распалась на две части, рассыпая по столу и полу с десяток визиток. Сантье пробормотала что-то себе под нос - похоже, что на французском, сгребла лежащие на столе визитки, сложила обратно в коробочку, звонко щёлкнув крышкой, и двумя пальцами протянула одну из карточек Данте.
- Мой номер. - Спокойно проговорила, глядя ему в глаза. Помедлила с секунду и добавила значительно, но без грамма язвительности. - Надеюсь, что для твоих коллег моё появление завтра не будет столь неожиданным, каким оно стало для тебя. Было бы неплохо также объявить общий сбор к вечеру.
Хочется верить, он ещё в состоянии воспринимать меня. И догадается завтра вместе с информацией по текущим делам предоставить досье на всех сотрудников.
Нуар ещё раз пробежалась цепким взглядом по Данте, словно бы запоминая его - или запоминая его _таким_. Как же похож на Криса. Если бы не эта ослиная упёртость...
- Au plaisir de vous revoir, господин Норхейм. - Тихо сказала она и повернулась к Нисиде, высокой и судя по всему сильной девушке, работающей в охране. Словно и ожидая взгляда начальницы, та двинулась куда-то вглубь помещения, указывая дорогу.

-->> Комната для пленников номер три.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-26 20:26:22)

0

48

Данте никак не отреагировал на борьбу француженки с маленькой коробочкой, как он полагал, с визитницей. Он даже не предложил свою помощь, лишь совершенно невозмутимо наблюдая, как она смешно морщит свой маленький носик, становясь похожей на ребенка, у которого что-то не получается и который все-таки старается с этим справиться. Конечно, умиленная улыбка точно взбесила бы сражавшуюся с коробочкой Сантье, но у Дана не было не только сил, чтобы улыбаться, сколько у него не было такой глупой привычки показывать свои эмоции на людям. Хотя… какие эмоции? Все-таки он и эмоции – вещи трудно совместимые.
- Благодарю вас, - в очередной раз склонить голову, принимая от девушки визитку и аккуратно ее убирая во внутренний карман куртки, чтобы не потерять и нигде на забыть, ведь никто не скажет, когда ему придется позвонить ей. Если придется, впрочем, на что он старательно надеялся. Ему будет достаточно провести завтра полдня с ней, вводя нового главу в курс дел, показывая документы и знакомя с персоналом.
Знала бы ты, что у занятых людей все самое простое часто вылетает из головы, когда на кон поставлена честь организации, а так же ее безопасность. Всего за несколько десятков минут до вашего появления мы, кажется, успешно отбили нападение – что тут говорить – весьма высокопоставленных господ-приютовцев. Я – поверите? – даже не ожидаю благодарности за организацию защиты. Я мог бы сидеть в кафе с Раккой, спокойно попивая дрянной кофе и вводя ее в курс теории молодой Жертвы. Но нет. Все-таки у меня в наличии есть хоть какое-то чувство долга, что заставило меня сорваться с места в середине разговора, ничего не объясняя. Может, мне временно уйти в отпуск?
Молодой человек проследил взглядом за покинувшей помещение женщиной и еле заметно кивнул начальнику охраны, которая, перед тем как проследовать за той, кинула короткий взгляд на Данте. Он медленно вдохнул и выдохнул, собираясь с мыслями, и, позвав охрану, приказал им занять свой пост и дальше нести свою службу, после чего, проигнорировав вопрос о пропавшей со стола пачке сигарет, направился в холл, чтобы забрать Ракку.

Холл.

0

49

Саби вылетела на пост, ощущая всем своим нутром что минуту назад здесь были ВС….Ну вот…разминулись…Отчаянно сжимая хрупкий бутон в тонких пальчиках Бабочка на минуту замялась, но вскоре все же подошла к шкафоподобному охраннику еле умещавшимся в узком проеме между столом и стулом. И как этот стул еговообще еще выдерживает…Невинно улыбнувшись девушка собралась, придала своему лицу непробиваемую холодность, и вот уже перед мужчиной серьезная взрослая девушка с ледяным, пронизывающим взглядом, так несвойственным ее юному возрасту.
-Здравствуйте…еще раз. Вы наверное помните меня. Разумеется помнит, я вошла всего пару часов назад…Я по приглашению Дан..те. Но боюсь что мне его сегодня не дождаться. Я очень вас прошу, передайте это ему. Лично ему. С этими словами девушка сначала робко, но затем уверенно протянула охраннику цветок лилии. Тот скептически покосился на бутон, но затем встретившись с ледяным взглядом девушки не терпящим пререканий, а затем и с выпирающими из-под плаща кобурами полуавтоматов, спорить не стал, лишь сухо кивнул. Отлично.

Парадный вход. Саби

Отредактировано Саби Butterfly dreamy (2008-11-28 20:01:23)

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Двор. » Пост охраны