~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Двор. » Пост охраны


Пост охраны

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Самый обычный, ничем не примечательный пост охраны. Так могло бы показаться сначала. И правда: небольшое проходное помещение с тяжелыми железными дверьми. При входе несколько лавочек, где можно посидеть еще пока что вне здания агентства, далее турникет. Чтобы пройти его необходимо показать свой пропуск охраннику, который сидит рядом за столом с компьютером, при необходимости сверяя пропуска с базой данных, и вручную «дает добро на поворот турникета». Есть малозаметная дверь, как может показаться сначала, в комнатку, где отдыхает охрана, но дальше и глубже там находится другая бронированная дверь с биометрической системой контроля доступа во внутренние коридоры. Там же есть комната видеонаблюдения за всеми коридорами и помещениями, где установлены видеокамеры, а так же производится контроль за подъезжающим к главным воротам транспортом.
В само основное здание можно попасть лишь минуя этот пост.

0

2

>>> Квартира Тайо

-  Доброе утро - Тайо мило улыбнулся охраннику, “Утро”  хоть и было в три часа дня, но какая разница когда речь идёт о вежливости? Когда встал тогда и утро.

- Предъявите ваш… - парня попытался оборвать напарник, но Тай уже выставил пропуск перед собой. Новенький поймал челюсть немногим раньше, чем успел то ли удивиться, то ли испугаться. Второй охранник быстро пропустил юношу дальше по коридору.

- И вам доброго утра, Аками-сан - Тайо, быстро, не оборачиваясь, прошёл дальше, улыбаясь поведению охранников за его спиной. Юноша точно слышал звук подзатыльника и тихих нравоучений по поводу изничтожения глупых вопросов. Да.. братик тут очень известная личность…   

>>> 4 этаж >>> коридоры

Отредактировано Тайо (2008-05-09 13:06:03)

0

3

Саби. Квартира Саби

Саби вошла во двор, припарковав мотоцикл снаружи. Прежде чем попасть внутрь, нужно было пройти пост охраны. Саби уверенным шагом направилась к стоящему у входа во внутренние помещения охраннику, который уже несколько секунд сверлил незнакомку своим взглядом. Подойдя вплотную, заставив охранника максимально напрячься от недоверия к ней.
- Добрый вечер. Я от Данте Норхейма. Вы не могли бы проводить меня в холл? - произнесла Саби спокойным ровным тоном, глядя прямо в глаза охраннику. Недоверие в его глазах сразу же испарилось, едва он услышал имя Данте.
- Прошу за мной, - охранник повернулся к Саби спиной и двинулся вперед, прокладывая дорогу к холлу.

Саби. Холл.

Отредактировано Саби Butterfly dreamy (2008-05-17 19:25:03)

0

4

<<<Коридоры 4 этажа.

Сэй недаром считал себя творческой натурой. Подцепив в чьём-то пустом кабинете папку с документами таинственного содержания - он даже не взял на себя труд просмотреть их, просто папка была официальная - Аварэ испытующе посмотрел на своё отражение в окне. Добавил чужие очки в тонкой оправе и собрал рот в тонкую полосочку, добиваясь официального вида.
С пиджаком заморачиваться парень не стал - к чему? Он выглядел достаточно достойно - если не считать того, что футболка на спине оказалась прожжённой в нескольких местах. Кожа там вздулась и покраснела, это чувствовалось по болезненной пульсации.
Охранники спокойно таращились на улицу, и Аварэ вежливо кивнул, деловой колбасой проходя через пост. Строгое лицо со сжатым губами гармонировало с этими распроклятыми очками, из-за которых он ни шиша не видел перед собой чётко.
Задерживать его никто пока и не подумал, чтолько между лопатками Сэй почувствовал цепкий взгляд, выдававший недоумение. Парень чуть ли не слышал, как тяжело ворочаются шестерёнки в их головах, не в силах сообразить, почему у молодого сотрудника такая живописная спина.
А у меня был тяжёлый день...
Мстительно подумал Сэй, контролируя свои шаги, что бы не ускорить их. Папка под мышкой придавала уверенности и официоза.

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-05-28 00:50:02)

0

5

Ах, что еще можно делать на рабочем месте, когда уже все подчиненные ходят по струнке, а более делать исключительно нечего. Нис сидела на вертящемся стуле, закинув ноги на стол и лениво сверля равнодушным взглядом мониторы, на которых отображались коридоры. Вот прошел какой-то очередной скучный сотрудник, ничего интересного не намечалось, оставалось только с удовольствием зевнуть, почти до хруста потянуться и закурить прямо на рабочем месте.
- Ёсиаки-сан, что вы делаете? – голос из смежной комнаты, в дверях охранник с автоматом наперевес рассеянно сверлит взглядом девушку, - Здесь запрещено курить!
- Да-а-а-а? – протянула, вмиг оказавшись на ногах рядом. Ледяной ствол упирается в кадык, а прищуренные карие глаза с вызовом смотрят на парня, - Ты что-то сказал?
- Э-э-э… нет… Простите Ёсиаки-сан… - испуганный взгляд с лихвой удовлетворил девушку и она, довольно хмыкнув, вернулась на свое место. Но ненадолго, ибо уже через пару минут внимательный взгляд выхватил фигуру, стремительно двигавшуюся по коридору из той стороны здания, где находились камеры для «военнопленных».
Интересненько.
Субъект подхватил в одном из неосмотрительно открытых кабинетов какую-то папку и направился к выходу, старательно изображая из себя трудолюбивого работника. Девушка усмехнулась и легко поднялась с кресла, чтобы направиться в сторону поста. Уже через пару минут была там, чтобы перехватить беглого ушастого. Стояла возле турникета, облокотившись о стену, неизменно с сигаретой в зубах. Охрана по струнке, увидев начальника, но она лишь махнула им рукой:
- Вольно, - а вот и мальчик.
- И куда мы собрались? – ленивый взгляд сытого охотника, чуть склонила на бок голову, чтобы рассмотреть его, отметив такие милые ушки и хвостик.

0

6

Аварэ порадовался, что не успел позволить торжествующей улыбочке выбраться на губы - уж больно быстро она бы завяла. Выход перекрывала девушка с такими ледяными ехидными глазами, что Сэй еле подавил желание постучать ногтем по её зрачкам, что бы проверить.
- Мы собрались? - переспросил Сэй, прикинувшись жёлудем, - Я здесь абсолютно один, эээ...
Вот чёрт... я просто обязан знать, как её зовут, если притворяюсь своим. То есть их. То есть... Тьфу... не важно...
Сделав вид, что в принципе прекрасно её знает, Аварэ краем глаза отметил напряжённые лица охранников и машинально скопировал. На его тонком лице физиономия подчинённого не держалась никак. Но Сэй справлялся.
Внушало чувство беспокойства что-то... что-то... Аварэ с удовольствием прищёлкнул бы пальцами, что бы помочь себе мыслить...
Она ВС. Чёрт меня побери со всеми моими потрохами...
Можно было попробовать просто блефовать. Но уж больно взгляд у девушки был нехороший. Сэй нервно прищёлкнул пальцами, очаровательно улыбнулся и снял очки, без которых глаза прекратили щуриться и слезиться.
- А это вам, - приветливо промурлыкал Аварэ, протягивая папку с документами девушке и расцветая дипломатической улыбкой.
В ту же секунду Сэй рванул мимо неё на волю.

0

7

- О-о-о… абсолютно один? Какая печальная история, - сочувственно протянула девушка, смахивая с глаз несуществующую слезу, - Так трогательно. Я сейчас расплачусь, право, - она с усмешкой следила за тем, как мялось это хвостатое создание и старательно пыталось придумать историю, которая бы удовлетворила странную девицу на выходе. 
Ярэ-ярэ, это действительно обещает быть весьма интересным.
Сложила руки на груди и тут же звонко расхохоталась, когда мальчик, кинув взгляд на ее напряженных подчиненных, сделал попытку скопировать их выражения лиц. Увы, мой милый, не получится. Просто они знают меня, а ты нет. Вот уже пару лет она точно добивала всех как своим поведением, так и своим присутствием. Поначалу кто-то даже пытался перечить, но, увы, недолго. Небольшие уроки были весьма действенны: вот что-то, а вправлять мозги Нисида умела как никто другой. Да и, чаще всего, любые попытки сделать что-то против ее воли жестко пресекались. Их не учили в школе быть мягкими к подчиненным, а военное дело – это главное.
Начальник – пожалуй, сказать начальница ни у кого язык не повернется – охраны невозмутимо стояла, сверля мальчика взглядом и нетерпеливо ожидая, что же он выкинет дальше. Это становилось похоже на цирк – забавно и даже, пожалуй, несколько нелепо, но от этого было лишь больше удовольствия. Мальчишка – Боец, который сбежал из камеры. Так-так. Сбежал. Из камеры. Плохо. Сегодня же ребята из той части здания получат сильны нагоняй, который еле совместим с жизнью. Они знали, на что шли, когда поступали под начальство к госпоже Ёсиаки Нисиде, которую ласково называли не иначе как стерва, бестия и, вероятна, эта полоумная. Но все это – исключительно тогда, когда сама девушка этого не слышала, ибо она могла, не задумываясь, отрезать говорившему язык только за то, что он, например, не сказал ей, что она хорошо выглядит. Впрочем, такое бывало лишь когда у нее было отвратительное настроение, а сейчас она была весьма благодушно настроена: хоть что-то интересное после долгой скуки.
Впрочем, не только это. Звонил Данте-сама, сказал, что стоит проверить одного из мелких сошек, которая подозревалась на крысячничество. Конечно, досадно, что сами не уследили, но уезжал этот клерк с дипломатом, который не стали проверять. Зато теперь – будут. Она тут же связалась с ребятами из офиса, узнавая, какие документы были под курированием этого парнишки, и отдала приказ никого не впускать, проверяя пропуска по внутренней базе данных. Даже если пропуск был бы профессионально подделан, то в базу данных никто не мог занести без ведома Нис, так что за нее девушка была спокойна.
В этот момент мальчик мурлыкнул что-то и протянул папку девушке, которую она, прищурившись, взяла. А сам он тут же рванул к выходу, но, увы. Твердая рука Нисиды поймала его за шкирку, как котенка и аккуратно усадила его на скамью.
- Нет, вы точно куда-то собрались, - мурлыкнула, кивком отдавая приказ отрезать путь отступления, но потом внезапно бросила, - Господа, чего столпились? А работать кто будет? – после чего все парни разбежались по своим местам.

0

8

Хватка с девушки оказалась что надо, Сэй даже охнуть не успел, как оказался на скамье. Так и тянуло сказать "на скамье подсудимых".
- Нет, вы точно куда-то собрались.
Нет, я просто так тут бегаю, ради собственного удовольствия, и заняться мне больше нечем!
Аварэ взял себя в руки - буквально, обхватив ладонями плечи - и быстренько прочитал себе страстную лекцию об этикете, и недопустимости применения физического воздействия против существа, принадлежащего к прекрасному полу. Он покорно сохранял трепетное перепуганное лицо, пока не удалились охранники. Если эта девушка их босс, то не стоит тут корчить из себя Че Гевару и подрывать ее авторитет. Зато когда пропали лишние глаза, эта маска моментально рассыпалась. Сэй скорее чувствовал досаду, что не удалось смыться гладко и незаметно. Кто ж знал, что на пути попадется кто-то, обладающий интеллектом выше тумбочки?
А ведь я пленник... Черт, а не верил до последнего...
- Мадам, вовсе незачем меня так хватать, - Сэй встал, что бы не смотреть на нее снизу вверх, и мелодичный бархатный голос ничем не выдал досады, - не могу сказать, что не горю желанием отсюда выйти... Отчего же. Но и пожаром не пылаю. У меня просто вагон важных дел. Более того - я собирался вернуться, и это правда. Можете проверить на детекторе лжи.
В глубине черных глаз Аварэ загорелись золотые искорки. Девушка оказалась чертовски хороша собой, и вот, пожалуй, она наверняка была местным Че Геварой. На лице красавицы просто огромными флуоресцирующими буквами было написано: "Я крута!" Сэй с интересом наклонил голову, рассматривая ее лицо так подробно, словно собирался писать портрет. Ровные полукружья бровей над уверенными глазами. Высокие скулы, аккуратный носик, четко очерченные губы. Очень насмешливые губы, надо сказать... Аварэ неожиданно для самого себя брякнул:
- Почему-то пытаюсь представить себе, как вы играете с котенком. С маленьким, белым, пушистым котенком. Фантиком от шоколадной конфеты на ниточке. И непременно в теплой комнате, а за окном морозная зима. В такие дни вы наверняка разжигаете камин, надеваете что-то домашнее, мягкое. Вязаные пушистые носки - вы любите ходить босиком? - и пьете горячий шоколад. А потом играете с котенком, который страшно скучает по вас, пока вы на работе...
Сэй настолько живо представил себе эту уютную картину, что улыбнулся, взял девушку за руку и поднес ее пальцы к губам. Пальцы оказались теплыми и изящными.
- Меня зовут Сэй Ноу.
Ну вот. Теперь она либо зарядит мне в зубы, что бы доказать свою крутизну, либо начнёт жалеть, что никто не видел, как ей целуют руку и… тоже зарядит мне в зубы. А услуги стоматолога-рестовратора мне сейчас не по карману. Имидж крутого начальства украл у неё возможность протянуть руку для поцелуя. Какая ирония…
Аварэ почувствовал, как на него навалилась диким весом подавляющая усталость. Отпустив руку девушки, он отвернулся и с досадой пробормотал себе под нос:
- Кто бы знал, насколько опасно держать дома пирожки с повидлом – не поверил бы… Мадам, - кинул Сэй через плечо, - мне нужны сутки, и я вернусь. Отпустите? Или в камеру вернёте? Видите – я не бегу.

0

9

- Мусье, вовсе незачем так бежать, мы что – варвары? Не такие уж и страшные, - насмешка в голосе, впрочем, не скрывала того, что если мальчик попытается хоть что-то оспорить – последствия будут весьма непредсказуемыми. Или предсказуемыми? Одно было известно точно, кому-то очень не поздоровится. Присела на стол, даже не посмотрев на охранника, который за этим столом сидел и оказался, так сказать, лицом к весьма очаровательной части тела девушки, что заставило его несколько покраснеть. Начальство все-таки.
- Ах, вагон и ма-а-а-аленькая вагонетка. Важность мирового масштаба? – лениво протянула Нис, изучая паренька. Очень даже симпатичный: смазливая мордаха, большие черные глаза, темные волосы, которые отливают золотом. Необычная внешность. Такому надо на подиум, а не в камеру. Хотя, это не ее дело. Раз он был там, то туда ему и следует вернуться, - А что вы подразумеваете под детектором лжи? Увы, вьюноша, у меня только один, - девушка одним плавным движением «стекла» со стола, позволив охраннику выдохнуть с облегчением, и уже через пару секунд была возле Сэя, уперев холодное дуло появившегося словно из ниоткуда пистолета парню в кадык, - Вот мой детектор лжи. И, как ни странно, он всегда помогает, - дикая полуулыбка и глаза, которые не обещают ничего хорошего. Взгляд человека, который без зазрения совести нажмет на курок, а потом, отдав приказ убрать тело, пойдет дальше по своим делам. Впрочем, где-то секунд через пятнадцать она медленно убрала свою игрушку обратно в кобуру и, прищурившись, посмотрела на Бойца, скрестив руки на груди.
- Я похожа на экспонат в музее? – язвительно-вежливо поинтересовалась, склонив голову на бок и следя за тем, как мальчик ее рассматривал. Она никогда не задумывалась о том, красива она, или нет. Ей это просто не было нужно. Работа, работа, работа. Всего добивалась не смазливой мордашкой, а упорным трудом. И, что случалось чаще всего, весьма жестоким и почти непосильным. Неожиданно мальчик заговорил, поэтому девушка с неподдельным интересом стала его слушать, кивая в особо трогательных моментах, словно думая, что именно этого от нее ожидает ее неожиданный собеседник. По окончанию этого монолога этот странный ушастик сделал то, что никто не осмелился бы сделать из ее окружения.
Нис, прищурив левый глаз, проследила за ним внимательным взглядом, и расхохоталась. Это все было очень и очень забавно и совершенно не скучно, ведь так надоело тухнуть в офисе, затылком ощущая чужие кислые физиономии. Она бы с удовольствием сейчас наотмашь ударила бы по лицу этому красивому мальчику, но передумала: лишь той самой рукой, что коснулись его губы, ухватила его за подбородок, несколько резко поворачивая лицо к себе, направляя взгляд в холодные карие глаза. Губы почти касаются его губ, а от нее пахнет мятой – девушка повернута на ядерно-мятных жвачках:
- Ёсиаки Нисида, - пробежаться свободной рукой по его животу, еле заметно касаясь кончиками пальцев и растянув рот в усмешке, - Ты серьезно так думаешь? К сожалению, я не люблю кошек. Только собак. Больших. Сторожевые, охотничьи, не важно. А еще бойцовские породы с мощными челюстями и не разжимаемой хваткой, - она фыркнула и отпустила мальчика, отступив на шаг назад и снова облокачиваясь о стол, вгоняя тем самым охранника в краску.
Ярэ-ярэ, как милый мальчик. Романтик ушастенький. Хах.
- Пирожки с повидлом? Неужели? – он протянула, склонив голову на бок, - Я всегда думала, что в мире есть столько вещей пострашнее этого, - зато следующие слова заставили девушку приподнять брови, придавая ей несколько удивленный вид, - Мусье, вы, действительно, полагаете, что я вас отпущу? Только если ночью под моим чутким присмотром, - насмешливо прищурилась, доставая извлекая из пачки, лежавшей на стоке, сигарету и закуривая.

0

10

Помесь сейфового замка и питбуль терьера с лицом богини... какая ирония. Жаль - девушка на самом деле красивая. Пока не откроет рот, естественно.
Аварэ качнуло от густого запаха мяты. Он не любил сильных запахов - все эти ароматизаторы действовали на него как отрава. Что касается милой девичьей причуды в виде пистолета, то Сэй решил благородно проигнорировать этот экивок. Что взять с девушки? Или её кто-то когда-то крепко обидел, что она теперь ярится, как кошка, у которой забрали котят?
Сэй фыркнул. Снова в голове сплошные "мяу", но что поделаешь. Ноу был кошатником. Всегда. При этом никогда не обидел бы собаку, не пнул бы, не ударил, и скорее всего накормил бы. Только не своей рукой или ногой.
- Ночью? - на автомате переспросил Сэй, - в принципе, можно и ночью...
Аварэ прошёлся по комнате - пара шагов вперёд, пара назад, стараясь сообразить, что он сможет сделать с помощью мобильного телефона. Ехидная улыбка исказила его губы:
- Кстати, меня не обыскали и телефон не отняли... Впрочем, мне всё равно некому звонить, так что не старайтесь, мадам Нисида... Я могу проявить добрую волю и отдать вам телефон, а впрочем...
Сэй с подозрением посмотрел в её глаза, и пришёл к выводу, что девушка просто издевается. Самоутверждается за его счёт.
Эта идея не обидела его, просто парень принял к сведению, что "ты не дома, так что не ори".
На лицо словно опустили тёмную вуаль, Аварэ испытал дикое желание сесть в углу, обнимая колени.
- Ладно, хватит ломать комедию...
Сэй резко повернулся спиной к свободе, заложил руки за спину, как арестованный, и глухо сказал:
- Пленник, так пленник... Акутагава-сан обещал всё объяснить, и я, пожалуй, дождусь его. Примите мои извинения, мадам, что сдуру принял вас за человека, и... пожалуй, я вернусь в камеру и без вашей любезной помощи.
Первая пара шагов далась так тяжело, что глаза Аварэ просто потухли. Он автоматом мотнул головой - длинная чёлка легла на лицо, надёжно скрывая его.

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-05-29 01:34:07)

0

11

- Ночью, ночью, - усмехнулась девушка, рассматривая мальчика с красивыми глазами, - А без принципа – так, вообще, намного интересней, - склонила голову на бок, словно присматриваясь, потом «отлипла» от стола и сделала несколько танцующих шагов по небольшому помещению.
- Телефон не отобрали? Какая досада. Видимо, ты прибыл вместе с кем-нибудь из начальства, - мотнула головой вверх, словно обозначая, что они весьма высоки, - Я не проверяю ни Акутогаву-сана, ни Данте-сана, ни Тенши-сана, а так же тех, кто прибывает с ними, - пожала плечами и снова подошла к Сэю, заглядывая ему в глаза, - А почему Сэй Ноу? Скажи нет? Неужели никогда не говоришь да? – хмыкнула, прищурившись, и демонстративно рассеянно вздохнула. А она еще даже не показала и малой толики своего характера, за который ее в спину называли и стервой, и бестией, и как только не называли. Можно было составить список. Но вот только, почему-то, совершенно все равно, как тебя называют, когда ты выходишь победителем.
Мальчик был забавный, поражая своей некоторой… отвлеченностью? И, пожалуй, неиспорченностью. Был словно не от мира сего что ли? Нисида склонила голову на бок и насмешливо протянула:
- А кто здесь ломает комедию? – брови мигом взлетели вверх, показывая не то что бы удивление, но недоумение. По отношению к себе такого термина она бы никогда не употребила, а на повышенную самокритичность брюнета не могла уповать. Может, поэтому захотелось выяснить, оскорбили ли ее в лицо или ей только показалось.
- Ах, ты у нас от Гаки, получается, - вести в камеру было лень, да и это значило бы попрощаться со своей новой игрушкой. Конечно, все понятно, все временно, но это не мешало девушке сейчас получать удовольствие от такой перепалки. С другой стороны, мальчишка что-то слишком быстро сдался, а это было уже менее интригующе, ведь охотник теряет интерес к добыче, которая не сопротивляется. С ним даже не поиграешь.
- А-а-а… Да, действительно. Как ты мог меня за человека принять. Даже обидно, - Нис нахмурилась, словно он ее сейчас оскорбил до глубины души столь нелепым подозрением, а потом расхохоталась. Парнишка умел поднять настроение, - Вернешься? Уже сейчас? Какая досада, а то я же тут без тебя так скучала, - прищурилась, растянув губы в насмешливой улыбке. Это было забавно.
Эмоциональный и даже не держит их при себе. Какая прелесть.
Нисида скрестила руки на груди и склонила голову на бок, внимательно следя за Сэем и размышляя, что он будет делать дальше.

0

12

Кё спустился по лестнице к посту охраны. Взору предстала занятная картина.Так-так-так, Прекрасная Ёсиаки Нисида, наша Железная Леди снова развлекается
- Доброго времени суток, Ёсиаки-сан. - ушастик перевел взгляд на парня сидящего рядом.
Плечо предательски обожгло. ВС. Боец! неужели.... Кё призадумался. Мой природный боец? Какая удача, или неудача. На сегодня мне уже хватит потрясений Когда странные вещи начинают твориться довольно часто - перестаешь удивляться.
- Поймали? Кто такой? Раньше я его здесь не видел, новенький? - милая улыбка на лице парня контрастировала с серьезным настороженным взглядом.

0

13

Аварэ терпеливо перевёл дыхание. Играть, так играть. Что-то он и правда расклеился. Последнее, что попало в желудок – пара глотков кофе после напалма… тьфу… абсента.
- Возможно, вы правы, госпожа Нисида, - мурлыкнул Сэй, глядя на девушку через плечо. Только глаза сверкали чёрными золотыми самородками сквозь длинную чёлку.
- Без принципов жизнь вообще забавна, как мычание коровы на лугу. Корова – это такое животное. Молоко – это от них. Вы знали? Я открываю вам государственную тайну…
Она снова стояла перед ним и таращилась в его глаза, словно желала получить моментальное фото.
А кстати, фотосессию с ней провести – такие кадры были бы…
- Меня зовут Сэй Ноу – значит, есть за что, верно?
Сэй пожал плечами и грациозно прошёлся по комнате, размеренно проговорив:
- Комедия комедии люпус эст…
Аварэ превосходно умел выражать эмоции лицом, а ещё лучше – телом. Отведённые назад плечи, чуть откинутая в намёке на превосходство голова, саркастически изогнутые губы.
- Вы тут скучали без меня? Какое упущение, сударыня! Но что делать, если вы так запугали, к примеру, вот это существо?
Сэй подошёл к столу и сделал двумя пальцами "Утю-тю, малыш" сидящему за столом охраннику. И румянец на щеках мужчины теперь был вызван отнюдь не пикантной попкой госпожи Нисиды, а скорее желанием порвать Ноу на полсотни маленьких Аварчиков. Сэй фыркнул и скрестил руки на груди, специально копируя позу Ёсиоки. На вошедшего парня Аварэ посмотрел с интересом, как на новое лицо, но отвлёкся, с досадой потирая внезапно загоревшееся болью плечо. Списав всё на то, что огненный дождь авторства Рюноске обжёг не только спину, но и руку, Ноу даже мысли не допустил, что это и есть его природная жертва. Скорее из-под чёлки рассматривал весьма занимательное зрелище – фактуру штукатурки на стене. Что, впрочем, не мешало ему задумчиво потирать пульсирующее не сильной, но навязчивой болью плечо, и кидать короткие взгляды то на Нисиду, то на вошедшего парня.
Боги, они говорят обо мне, как о кофемолке! Ага, ещё и о беглой кофемолке. Я же всё слышу, это не вежливо! О, я несомненно был уверен. Что меня тут примут по-королевски, и будут носиться со мной, как дурень со ступой. Три "ха-ха"! Чёрт… У меня от этого места уже нервная почесуха…
Ещё раз фыркнув в ответ на свои мысли, Сэй от скуки ловил настороженные взгляды парня и насмешливые – девушки.

0

14

Ангел даже понять ничего не успел. Какой- то ушастый дурной на скорость пацан выволок его из камеры и потащил куда- то. Учитывая нынешнее состояние ребенка, Арх не сразу отреагировал на происходящее. Да что уж там говорить про не сразу... Только когда парочка вылетела на улицу и Арх более менее совладал с непослушными ногами, только в этот прекрасный момент пареньку пришло в голову задать пару вопросов.
- Какого черта тут творится? Кто ты такой и куда ты меня тащишь?- Ангел так резко затормозил, что его спутник чуть не упал. Ушастый бестия даже отпустил руку Арха и, тот, наконец, смог натянуть на себя предоженную ранее рубашку.
Все лучше чем полуголым ходить.
А вот люди вокруг... Ангел немного успокоился, осмотрелся, слегка пошатываясь, как тонкая осинка от ветра и только натянуто улыбнулся.
Кто эти все?
Ангел, конечно, любил внимание, но не сейчас. Какая- то девушка, парень с сигаретой, Сей...
Сей?!
Ангел и хотел бы рвануться вновь к своему другу, но помешало состояние под названием ступор. А может и какой- то непонятный условный рефлекс... Когда он так последний раз кинулся к Сею началась битва.
Жив, слава небесам...

Отредактировано Ангел (2008-05-30 00:44:12)

0

15

Кафе "Мечта"

Мимо проносились здания, деревья, люди, но Акадо было не до этого. Он смотрел только на дорогу в предвкушении предстоящих событий.
Вопрос Хаииро вовсе не удивил блондина. – Ну, ещё бы, Акашио, ты ведь не просто так взял Жертву с собой…
- Ах, прощайте, мои любимые авторежимы, - драматично произнёс Боец, - Что ж, сражаться с тобою, Ио, будет честью для меня, - эту фразу он произнёс с непонятной интонацией: сложно было сказать, действительно ли Шон считал за честь биться с Иори, или ответил так, чтобы успокоить Хаииро. А можно ли было его успокоить? В любом случае, он считал, что раз дело довольно серьёзное, то помощь Жертвы не будет лишней.
- Ио, можешь даже приказать мне, если захочешь, - улыбнувшись, добавил блондин.
И вот, ещё один поворот и они у цели. Акадо припарковал машину в десятке метров от видневшегося поста охраны. Заглушив двигатель, он не стал торопиться выйти. Достав свёрток, который недавно опустила ему в карман пальто блондинистая девчушка, он протянул его Хаииро. – Держи. Хотя я не думаю, что это нам вообще пригодится. Разве что, сможем создать небольшое замешательство и несколько минут попудрить им мозги. Скорее всего, они нас быстро раскусят. - Ну что, идём? – и даже изобразил улыбку, вернее оскал.

0

16

» Окраины » Кафешка "Мечта"

Пока машина неслась по улицам, стремительно уменьшая расстояние до пункта назначения, Шон согласился быть временным бойцом. Жертва слегка улыбнулся "Я не встретил своего бойца, но дрался вместе с другими, потому, я смогу стать временной Жертвой. Приказывать я ему могу. Пф"
- Быть временной Жертвой для Шона? Я смогу. Это будет интересно. – Ио обратился к Шону - А касаться тебя можно?
Машина остановилась и парень, посмотрев в бок, увидел пункт охраны огромного здания. Акадо передал Хаииро странный сверток, Шибуя посмотрел на него и решил, что оно может действительно не понадобиться.
Иори решил оставить сумку в машине, но нож, который он сжимал в своей руке, взял с собой. Такое холодное, почти ледяное спокойствие нашло на парня, что он уже не боялся. Ио настроил себя, выйти победителем и «нагнуть» как можно больше людей, спасая мальчика. Шибуя быстро прикидывал, он окажет поддержку обоим бойцам, если сумеет. Потому он в мыслях рисовал четкий план, как образовать временную Связь, и отдавать Силу, без перебоев бойцу. Ио посмотрел на Шона, пытаясь понять, действительно примет ли он его. Парень убрал нож за пояс брюк, так чтоб, если что успеть достать его и мгновенно нанести удар. Шибуя молился об одном, что бы его четкий план не сорвался из-за чьей-то оплошности. Юноша вышел из машины и потянулся, и сделал, короткие, мало заметные разминки для мышц. "А мало ли. Если нас быстро раскусят, то я могу первый удар нанести, чтоб вырубить охранника". На лице заиграла улыбка-оскал при таких мыслях, как у зверя выходящего на охоту. Предвкушение драки давало такое прекрасное, томящее чувство, от которого по телу разливалось тепло.
-Не будем же тянуть время, пока боевой настрой не здулся как вчерашний воздушный шарик.- "Ио, Ками-сама, ну что за сравнение?". Юноша покачал головой. И тут вспомнил. Нырнув в машину, отвязал от сумки ленту. Осторожно завязал волосы посреди, так, чтоб более короткие не лезли в лицо. Почему посередине? Потому как ему не шел тип хвоста у головы. А так было очень даже красиво и самому парню нравилось.
Они направились к посту охраны. Ио держался немного позади и пытался сделать лицо человека полностью спокойного и в доску своего. Он это умел прекрасно, как художник, и был прекрасным актером.

0

17

"Вряд ли у них всё так просто. Мы в любом из случаев обречены на Бой. Только...кто из нас будет сражаться вместе с Иори? Лучше бы Шон, потому что он злее...Да и огнестрельное оружие у него есть, на крайний случай...Не по правилам, конечно, но... А я поищу малыша. Мне почему-то кажется, что он именно здесь, хотя...ничего наверняка сказать я не могу." - Мастер куснул губу, дав небольшую волю эмоциям, но на лице его играла та же мягкая и приятно-уверенная улыбка, которую так любили всегда все взрослые, идиоты и какое-никакое, но начальство.
Подойдя к турникету, он заглянул в сторожку, обнаружив там аж четверых товарищей: девушку мерзко-мужественного вида, которых Хаииро на дух не переносил, двое довольно сильных ВС - юношей и маленький симпатичный, но совершенно растерянный мальчик. Кстати, "суровый мужик", как ее нежно окрестил про себя Акашио, тоже была ВС, хоть и на порядок слабее его самого.
Внезапно в груди у Мастера кольнуло сладкой, неизвестной доселе болью. Словно из груди его струйка крови обрела форму тоненькой лески и устремилась в чьи-то уже ожидающие руки, вселив в душу Хаииро и восторг обретения чего-то архинеобходимого и архиважного, и в то же время страх птицы, бьющейся восхитительной красоты крыльями в прутья раскаленной клетки.
"Жертва?..Учитель, может ли быть?...." - обрывками пронеслись мысли в его голове, но Мастер быстро восстановился. "Может, это лишь провокация. Кто знает, какими они обладают технологиями...Обманка...Хаииро, это обманка!" - убеждал он себя.
Подойдя к ним поближе, он улыбнулся еще мягче и уверенней, протягивая пропуска, на которых уже красовались их фотографии (девушка была далеко не так глупа, как казалось. Или ей кто-то помог...Впрочем, неважно.) и позволяя охранникам сравнить и сверить. Он не верил, что всё получится так просто, и их не остановят. Но время для подготовки и разведки было дано минуты три - а это драгоценное время.
- Здравствуйте. - проговорил он скучным, будничным и рабочим голосом, к которому опять-таки не было никаких подозрений: совершенно обычный, не напряженный ничем голос, не напуганный, не неуверенный. Хаииро просто шел на свое рабочее место, и эти господа за его спиной просто ждали своей очереди, чтобы пройти. Обьективно - никаких подозрений. Но Мастер был уверен, что эти несносные Дети захотят выпендриться и устроят тройную проверку после звонка начальника Юсаги.
Им лишь бы поразвлекаться...Зачем им этот ребенок? На поиграть, в сущности...Кретинизм полный. Они его только загубят, а я чувствую в нём недюжинную силу...Чем ближе я нахожусь, тем сильнее эта леска. Он чертовски силен...или...

0

18

- Не возможно, а права, - девушка усмехнулась, - Это я тебе точно говорю. Можешь даже не проверять, пожалуй, - легкий жест рукой в воздухе, словно отгоняет назойливую невидимую муху. Затянулась, выдохнула тонкую струйку дыма, даже не вытаскивая сигарету, оставляя ее в уголке губ.
- Оу, спасибо, что открыли. Но теперь я буду обязательно знать, - она прищурилась, разглядывая парня, - Ты не думаешь, что теперь за тобой будут охотиться, потому что ты сдал государственную тайну? – пожала плечами, пробежавшись кончиками пальцев по кобуре, словно проверяя, на месте ли любимые игрушки.
Нисида, фыркнув, посмотрела на мальчика: он с легкостью переходил с одной эмоции на другую, талантливо показывая все, что думал. Или не думал тоже, кто его знает? Но получалось весьма правдоподобно. Хоть сейчас в актерский отдавай.
- Да-да, именно упущение, - кивнула с важным видом, словно от ее слов зависела, как минимум, судьба мира, - Ну что ты, я совсем его не запугала, правда? - обернулась к охраннику и наклонилась, опираясь о стол и щурясь. Бедный парень, мало того, что злился, что не мог прямо сейчас порвать этого мальчишку на сотню маленьких котят, так еще и госпожа Нисида стояла в весьма провокационной позе, позволяя мельком увидеть то, что скрывалось за декольте. Еле выдавив из себя измученную улыбку, красный, как рак, охранник закивал и подтвердил слова девушки о том, что никто никого не запугивал никогда, и что это все лишь кажется.
Внезапно вошел Аками Кё, кажется, молодой человек, который работал в лаборатории и был специалистом по генам и прочей лабуде. Девушка приняла вертикальное положение и, широко улыбнувшись, отсалютовала ему:
- Доброго, Кё-сан. Да вот так. Его Гаки-сан привел, но потом по делам куда-то улетел. Так что беспризорное создание шляется по зданию, полагая, что это и есть поведение порядочного пленника, - Нисида прищурилась и расслабилась, прислонившись к стенке и запихнув руки в карманы, поигрывая сигаретой, зажатой в зубах.
Следующим в картине был какой-то мелкий ушастый мальчишка, который тоже непонятно как оказался. Не поняла, это, вообще, «Дети Ада» или проходной двор? Нис склонил голову на бок, припоминая, что видела этого блондина в камере. Что, неужели очередной?
- Какого черта ты тут делаешь? – начальник охраны недоуменно поинтересовалась у него, полагая, что тот должен ответить сразу, причем, совершено честно. А еще она поняла, что охрану у камер стоит крепко наказать. Ох, и влетит им у меня. Мало не покажется.
Внезапно в проходную вошли несколько людей, которые весьма насторожили девушку. Трое ВС. Сильных ВС, из которых двое Бойцы. Так-так. Неужели именно о них говорил Данте-сама? С нее мигом слетела вся игривость, она обернулась лицом к вошедшим, скрестив руки на груди и следя за тем, что творилось на экране компьютера, скрытого от взглядов с той стороны турникета. Поиск их по базе данных ничего не дал, поэтому девушка поняла, что это именно те самые, которые собирались прорваться в Детей Ада, чтобы принести лишь больше проблем. Ничем не выдав того, что их не было в списке допуска, она кинула невозмутимый взгляд на свой мобильник, набирая знакомый номер и тут же сбрасывая, чтобы предупредить Данте-саму, который сейчас был не в офисе. Ему стоило приехать сюда, одна она не справилась бы. Значит, пожалуй, стоило потянуть время. Она кивнула и сообщила:
- Здравствуйте, господа. Подождите, пока ваши пропуска будут сверены с базой данных, - он пожала плечами, словно говоря, что это обычная для всех мера предосторожности, ничего более, и, усмехнувшись, добавила, - увы. Наша старая техника не справляется с таким объемом информации, поэтому поиск может занять до пяти-семи минут, - а это, словно извинение за то, что их придется немного задержать у входа, но "как бы ненадолго". Кё, как и охранник, не мог ее выдать, ведь он должен был прекрасно знать, что Ёсиаки Нисида никогда не делает ничего просто так. Остальные... А мало ли что они могут понять в сложных символах, мелькавших на экране.

0

19

Акашио белозубо улыбнулся, сняв маску нагруженного клерка, поняв, что его без труда раскрыли по масштабу покрытия его Силы.
- Ах, ну конечно, понимаю Вас, очаровательная прелесть, конечно, понимаю... Перегрузки систем, всякие нехорошие товарищи, рвущиеся в вашу достопочтенную организацию только для того, чтобы причинить еще большие проблемы. - он вздохнул, опустив глаза, - Наверное, много нарушителей сейчас? В самом деле, чем еще могут заниматься благородные товарищи-ВС, если не размышлять на досуге, как бы досадить...нагадить, понимаете? - он серьезно обратился к ней, но в глазах светился неприкрытый издевательский сарказм. Он ожидал, пока она вызовет его, разозлится. Ему было интересно, насколько она вспыльчива. Он знал, что такие мужественные лица у женщин особенно безобразно выглядят в гневе. Поэтому веселился пока. - А еще бывают сбои в системе, когда программистам слишком много платят. - со знанием дела заявил Мастер, припоминая все те убытки, которые ему причинил прошлый программер-мученик науки-прибитый-учебниками. - В таких случаях лучше звать главного. Он всех на место ставит... - он задумчиво постучал себя пальцем по губе. -...и интервентов тоже. - Хаииро оставил шутливый тон и сказал: - Нам ничего не нужно. Нам нужен ребёнок. Архангел Айнхорн, которого вы по своей тупости захватили. Отдайте его нам-и мы уйдем, не причинив никому вреда. Не отдавайте - нам придется за него драться. - Мастер пожал плечами, показывая, что от него тут ничего не зависит.

0

20

Наконец настал долгожданный момент: они вошли в здание. У поста охраны оказалось весьма людно, чего Акадо никак не ожидал. Больше всего его насторожила мужеподобная девушка, которая, как ему показалось, являлась здесь главной. Факт того, что она оказалась ещё и Бойцом, заставил Шона насторожиться ещё больше. Но это было не единственным сюрпризом: кроме неё в помещении оказались ещё два ВС – Боец и Жертва. Да, встретили они нас просто шикарно, - оценил всё происходящее блондин. Вот Хаииро уже протягивает пропуска, а этот монстр с женским лицом начинает их проверять. Монстр изображает вежливую улыбку и просит подождать минут семь.  Ждать семь минут? Стоять и мило улыбаться всем присутствующим здесь ВС целых семь минут? Разве есть в этом смысл? Разве они все уже не догадываются, кто мы на самом деле? Нужно начинать действовать, а не тратить время попусту, ведь нас всё равно раскусят, так какая разница: сейчас или чуть позже? Шон ещё раз окинул взглядом всех присутствующих, и только сейчас его взору предстало то, чего вначале он не заметил, вернее, заметил, но не потрудился сосредоточить своё внимание. Прямо в этом помещении находилось то, за чем, собственно, они сюда явились: белокурый ушастый мальчик растерянно стоял и, видимо, вообще не понимал, что происходит. Молниеносно пронеслась мысль: - Такой же, как на фото в газете… Архангел Айнхорн. Здесь? Вообще Акадо ожидал, что для того, чтобы найти мальчика, им придётся пройти огонь, воду и медные трубы, а потом ещё вполне могло оказаться, что Арх вовсе не у них. Но получилось, что они уже у цели. Весьма неожиданно. Большое спасибо за такой подарок. Ну, тогда точно не имеет смысла чего – либо ждать! Определённо пора действовать.
Но Хаииро его опередил. Как всегда, в своём стиле: сначала решил позлить её своим сарказмом. Весьма мило, Хаи…
Правая рука скользнула к внутреннему карману пальто, где находился любимый серебристый кольт, давая ясно понять «начальнице», что если она решит воспользоваться своими «игрушками», висящим в кобуре на поясе, то он без стеснения ответит ей взаимностью. Но к девушке оружие применять не пришлось:  Акашио уволок её вместе с Ангелом в систему. Поэтому блондин достал кольт и направил его в сторону охранника, сидевшего за столом. – Будьте добры, поднимите руки вверх и не двигайтесь. О! Да, Шон всегда так язвительно вежлив. Чтобы выстрелить, ему даже не нужно было как следует целиться: мужчина находился довольно близко, и промазать для Акадо было бы просто невозможным. Но стрелять он пока не собирался, а если бы и пришлось, то выстрелил бы только чтобы ранить, но не убить.
Шон слегка подмигнул двум ВС, всё ещё находившимся рядом.
- Господа, я, конечно же, мог бы расправиться с вами с помощью оружия, но это противоречит моим принципам о справедливости поэтому, я, пожалуй, брошу вам вызов. Эти ребята весьма мило смотрятся вместе… Боец и Жертва… Весьма достойные противники…
- Открыть систему, - спокойно произнёс блондин.

Битвы заклинаний...(Шон, Иори, Сэй, Кё)

0

21

Аварэ радостно двинулся навстречу Ангелу, но из элементарной осторожности притормозил. Не хотелось снова втравить мальчика в неприятности. Но тут жжение на руке совсем его довело, такое чувство, что... что...
Сэй впился глазами в лицо Кё - так кажется парня назвала Ёсиако Нисида - и от удивления даже приоткрыл рот. Такое лицо бывает у человека, прихлопнутого из-за угла пыльным мешком. Аварэ обессиленно уронил лицо в ладони, сложенные лодочкой. Плечи дёрнулись, и послышался сдавленный стон. Потом ещё один. Показалось бы, что парень расплакался, если бы не одно но - взрыв нервного хохота, полузадушенного ладонями. Аварэ поднял глаза снова на Кё и проговорил:
- Жертва... Природная жертва!
Таким голосом сказали бы "Ух ты, говорящая рыба!". Истерическое веселье просто захлестнуло Аварэ. Справиться с собой он не мог, махнув рукой на то, что сейчас выглядит, мягко говоря, странно. Впрочем - он выглядел средневековым красавчиком-шутом, со своими сверкающими глазами.
- Не бойся меня, о жертва! - пафосно воскликнул Сэй, протягивая руку и умирая от смеха, - Я просто местный сумасшедший, и тебя не обижу! Но ты со мной ещё наплачешься!
Было от чего сходить с ума - в сравнительно небольшую комнату начал откуда-то набиваться народ, и Нисида сразу ощетинилась, принимаясь за свои прямые обязанности. Впрочем - её тут же умыкнул вполне решительный молодой мужчина, и Аварэ повеселился бы по этому поводу, если бы он не прихватил с собой и Ангела.
Прекратить нервный смех Аварэ не мог, только глаза стали злыми и тревожными. Прикидываться идиотом сейчас было вполне безопасно, впрочем - ему было вё равно, что подумают окружающие.
- А меня, значит, похитили, как красавицу-блондинку для гарема турецкого султана. А вот и султан! - Сэй фыркнул в сторону Кё.
На романтически-угрожающего блондина Аварэ обратил самую малость внимания, небрежно кивнув:
- Обязательно, всенепременнейше! Дуэль - это очень благородно!
Сэй скривил губы. С чего бы он защищал интересы организации, которая лишила его свободы? Хотя - природная жертва всё-таки...

Битвы заклинаний...(Шон, Иори, Сэй, Кё)

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-05-31 18:43:29)

0

22

Хаииро раздал пропуска и Иори уставился на него, внимательно изучая. В глазах слегка потемнело, когда они дошли до пропускного пункта. В этой небольшой комнате было достаточно много народу. Проморгавшись парень почувствовал, что большинство из них сильные ВС. Но взгляд парня привлек мальчик, скромно стоящий в комнате. "Может это тот ребенок, ради кого вся эта каша? Ну что ж малыш, твоя внешность достойна этого, а вот насчет остального, пока не могу сказать".
Девушка-охранник, весьма мужского вида, вежливо попросила подождать несколько минут пока пройдут нужные проверки пропуска. Тут Иори немного занервничал. Он был готов хоть сейчас накинуться на врагов, но действовать так он не хотел, вдруг сорвет планы Шона и Хаииро. Акашио решил не ждать самого интересного, конечно довольно интересно и пафосно сказав зачем они все здесь, быстро утянул девушку и спасаемого мальчика в Систему. Шибуя тяжко вздохнул. "Матерь Божья… сейчас будет интересно…. Эти два ВС… Мы против них с Шоном... Они..." Иори толком не закончил свою мысль, как Шон бросил вызов тем парням. Шибуя выглядел как воробей, то в одну сторону смотря, то в другую. Но когда время пришло для боя, он собрался весь, как гепард перед прыжком на добычу. Игривая, садистская улыбка появилась на прекрасном лице. Иори провел по своему кулону и выпрямился, гордо смотря на противников.

Битвы заклинаний -Шон, Иори, Сэй, Кё.

0

23

>> Данте, Ракка. Кафешка "Мечта"

Когда Ракка выбегала из кафешки на улицу, у неё ещё где-то теплилась надежда на то, что всё обойдётся. Впрочем, на улице же стало ясно, что не обойдётся ничего: Данте решительным шагом пёр в сторону, противоположную «Мечте», с очень серьёзным выражением лица, да к тому же отпускать девушку, по всей видимости, не собирался. Внутренние протесты на тему «а может не наааадо» ни к чему явному не привели, Фусицую лишь больше хмурилась. «Данте говорил о каком-то бое… Но, почему бой? Что за бой? С кем? И при чём здесь я? Чёрт, достало!» - снова накатывало раздражение, бесила неизвестность, надоело своё абсолютное бессилие. Голова из-за внезапной перемены положений с сидячего на бег разболелась с удвоенной силой. Очень хотелось высказать Бойцу всё, что она о нём думает. И не только о нём, вообще обо всём происходящем, но Данте так авторитетно и непререкаемо заявил: «Остальные вопросы потом», что девушка вовремя прикусила язычок. «И правда, не время… Потом всё выскажу… Всёёёё выскажу… Если будут слушать, конечно… А вообще, по нему заметно, что всё серьёзно, лучше пока не возникать», - наконец, Ракка отвлеклась от собственных мыслей и возмущений и обратила внимание на «средство передвижения», к которому они подошли.
Вот честно, было бы время, она бы не раз мысленно призналась этому представителю парно-колёсных в горячей и чистой любви. Сердце было покорено раз и навсегда. Вытянутый корпус, низкая посадка, красивый, тёмный, спокойный цвет краски… Сочетание элегантности, стиля и, наверняка, скорости. А скорость Ракка любила, очень. Ей довольно редко предоставлялась счастливая возможность покататься на чём-то действительно быстром, но уж когда предоставлялась, то она была безумно счастлива и старалась запомнить эти моменты пути как можно лучше, чтобы потом нежно лелеять в памяти. «Ну хоть что-то меня в этой жизни радует», - подумала, усмехнувшись, Фусицую, устраиваясь на переднем сидении и пристёгивая ремень безопасности.
Надежды на быструю поездку определённо оправдались. Данте гнал так, что, казалось, они выпадали иногда из реальности: ну не может машина ехать с такой скоростью по городу, а тем более по такому, как Токио. Однако же, как выяснилось, смогла. Порою казалось, что колёса не касаются не земли, что они сейчас взмоют в высь и упрутся крышей автомобиля в потолок очередного туннеля. За тёмным окном мелькали в бешеной периодичности машины и дорога, дорога и машины, сливаясь в одном непрерывном сумасшедшем танце. Безумное, пьянящее ощущение скорости! И Ракка, восхищённо зажмуриваясь на очередном особо опасном повороте, чувствовала, как по всему телу бьётся сумасшедший пульс, как распадается в крови ядовитый адреналин. И в мыслях мелькало осознание того, что эта ядовитая гадость определённо вызывает привыкание и что теперь Фусицую точно в один прекрасный день, если всё обойдётся, пристанет к Данте с просьбой а-ля «Дяяядь, а дядь! Ну покатааай на машииинке..».
Между тем, всё хорошее, рано или поздно, так или иначе, имеет свойство заканчиваться. Взвизгнули жалобно и даже как-то печально тормоза, натянулись ремни безопасности, сдерживая пассажиров от прямого попадания в лобовое стекло, Данте резко развернул машину, и она остановилась, словно припарковавшись, прямо у входа в какое-то незнакомое Ракке здание…

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-06-01 01:01:47)

0

24

Казалось, еще пара лишних километров – и машина взлетит. Мотор ревел не хуже самолета и, пожалуй, если бы у нее были крылья, то господа в диспетчерской засекли бы весьма неопознанный и, несомненно, летающий объект. Пару раз еле вписался в поворот, но ничего страшного. Он был уверен в себе и полагал, что доберутся они без приключений. На счету была каждая секунда, но, как ни странно, адреналин не бил в крови, как это бывало всегда. Накатила странная апатия и равнодушие, но Дан все равно не стал ничего предпринимать, лишь вглядываясь в дорогу, стелившуюся перед машиной. Резко затормозил у здания, чтобы боком влететь в свободное место парковки возле входа, взвизгнув шинами и оставляя черные полосы.
Норвежец выскочил из своей серо-стальной красавицы и, дождавшись, пока Ракка тоже выйдет, бросил:
- Сумку пока оставь в машине, все равно она тебе не понадобится, - голос властный и совершенно серьезный, такой, которого трудно ослушаться. Закрыл автоматом машину на сигнализацию и, тряхнув головой, вошел в столь знакомое здание. Данте прищурился, оглядываясь, и почувствовал, что открыта Система. Отлично, получается, кто-то уже там. Только вот кто?
- Доброго вечера, неужели какие-то проблемы? - кинул взгляд на начальника охраны, которая сжимала и разжимала кулаки, сверкая яростным взглядом, но тут же вытянулась по струнке при виде него, - Нисида-кун, вольно. Озаботьтесь проверкой помещения, здесь я сам разберусь, пожалуй, - Девушка, натянуто улыбнувшись, кивнула и, отсалютовав, мгновенно скрылась в боковом помещении, чтобы приступить к выполнению своих прямых обязанностей, гоняя своих подчиненных.
- Привет, Ангел. Давно не виделись. Ты в порядке? – прищурился, скользнув взглядом по лицу мальчика, который, кажется, еще не пришел в себя, после чего обернулся к темноволосому Бойцу, которого уже видел сегодня в кафе. При ближайшем рассмотрении – весьма силен, вероятно, даже сильнее, чем он сам. Но это не важно, не так ли?
- Кажется, у вас какие-то проблемы, signore? Тогда вы можете обратиться непосредственно к руководству. Я могу записать вас, - он скрестил руки на груди, склонив голову на бок. В голубых глазах сверкал вызов и плохо скрытая насмешка, но выражение лица было совершенно невозмутимое, - А еще, вы знаете, у нас есть книга жалоб, но, кажется, я забыл ее где-то в другом месте. Удивительно, какой я рассеянный, - ни капли вины в голосе, лишь идеальное равнодушие, почти ледяное, пожалуй. От него, вообще, веяло холодом, впрочем, он же недаром норвежец. А слова, которые он случайно перехватил, когда входил, легко дали понять, что именно требовалось этим господам "захватчикам".
- Ах, вам ребенок нужен. Что это вы его у нас искать сразу собрались, в простом рекрутинговом агентстве? Тут такие вещи не ищут, вам стоило бы обратиться в полицию. А, впрочем, - он демонстративно вздохнул, склонив голову, чтобы уже через пару секунд вздернуть ее и найти взглядом глаза Бойца, - Вы, кажется, пришли по адресу.
Он обернулся, проверяя, стояла ли там девушка, чтобы аккуратно взять ее за руку и сказать ей:
- Будь всегда за моей спиной и не делай ничего, просто наблюдай. Потом задашь вопросы, - снова вернул свое внимание темноволосому парню, - Ну же, signore, у вас были какие-то жалобы? Что же, решим это все по-простому. Я вызываю вас на Бой. Открыть Систему.
Кажется, я немного неадекватен... Таблетки? А к черту.

Данте, Ракка, Хаииро, Ангел. Система.

0

25

==>Битвы заклинаний-Шон, Иори, Сэй, Кё.

Возвращение из Системы, как и следовало ожидать, оказалось отнюдь неблагополучным.
Пока они были в бою, на проходной собрался целый вооружённый отряд охраны.
- Прелестно… - вслух оценил происходящее Шон.
- Бой по ту сторону мы выиграли… Но здесь мы явно бессильны…
Хаииро среди всех этих людей в камуфляже видно не было, да и этого тёмноволосого красавчика, заместителя начальства - Или как там его? – Шон не запомнил должность – тоже не наблюдалось.
- Значит, они всё ещё в Системе…
Нужно было срочно что-то придумать, хоть какой-нибудь план. Блондин прекрасно понимал, что Мастеру он  помочь ничем не сможет: вклиниться в уже начавшийся бой – невозможно, и сейчас он только зря рискует жизнью Иори, да и своей тоже.
-Надо отступать.
Все мысли Акадо развеял  чей-то громкий чёткий приказ. – Бросайте оружие. Сдавайтесь.
- Сдаться? – на лице мужчины появилась издевательская ухмылка. – И отправиться на опыты в лаборатории? Ещё чего!
Одним внезапным рывком, просто ухватив парня за рубашку, Шон уводит Иори к себе за спину, после чего резко притягивает к себе Кё и приставляет дуло кольта прямо к его виску.
- Простите господа, но мы хотим вас покинуть. Вы же нас отпустите, правда? Или мне придётся вынести мозги вашему ушастому сотруднику? – при этом в голосе Акадо было столько наглости и сарказма, будто, всё это доставляло ему огромное, ни с чем несравнимое, удовольствие. Удовольствие находиться на волоске от смерти... или на волоске от убийства? Лицо его озаряла странная безумная улыбка. - Вам меня не достать...
Но на самом деле, это была всего лишь маска, блеф чистой воды. Где-то там, внутри, где Шон настоящий, он, конечно же, волновался, не столько за себя, сколько за других: за Иори и Хаииро. И убивать он никого не собирался. А ещё у него ведь недавно проявилось Имя, значит, сейчас точно не время сдаваться и умирать.
Взять заложника оказалось самым рациональным решением: охрана замешкалась, и появилась возможность двигаться к выходу.
- Кажется, теперь они не собираются стрелять… Отлично.
Как только они добрались до машины, Кё был отпущен.
Боец крайне удивился, что им так повезло и удалось выйти целыми и невредимыми. Но теперь об этом можно лишь вспоминать, ведь они с Иори уже несутся на полной скорости подальше от всего этого безумия под названием «Дети Ада».

Улицы города

0

26

Битвы заклинаний-Шон, Иори, Сэй, Кё.

Когда система закрылась Иори, беспомощно огляделся и увидел много народу, точнее оружия нацеленного на Иори и Шона. Сглотнув, парень растерялся, но Шон, твердой рукой схватил его за рубашку и оттащил за себя. Сердце казалось, лопнет от такого напряга. Парень, выглядывая из-за спины, удивился, как Акадо хорошо себя держал. Он медленно но верно толкал к машине и чувство спасения уже разливалось по телу. «А как же Хаииро? Мы без него?!! Как так?!!» Тут паника началась у него. Он хотел, было одернуть Акадо, чтоб подождать Хаииро, но тут же понял, что тогда никому не жить и вылазка будет неудачной.
Когда они оба оказались в машине, Акадо выпустил заложника и вдарил по газу, мчась прочь от этого места. Закусив губу, Иори пришлось смирится с таким исходом событий.

Улицы города

0

27

Система. Ракка, Данте, Ангел.
Надо же, удалось...
Подобная мысль скользнула тенью на фоне остатков трезвого сознания. (А пьянело сознание от подступающей медленно истерики) Легкий ветерок, снова этот несчастный пост охраны, какие-то люди, много, очень много людей. В форме. Охрана, судя по всему. И вот сейчас опять его схватят, запрут в камеру, и черт знает, что с ним дальше будет. И кто о нем позаботиться, защитит? Данте? Ага, он уже один раз позаботился. Да так позаботился, что Арх и попал в эту дыру. Снова поверить? Можно бы было. Но стоит ли оно того?
Ложь, везде ложь...
А если не довериться этому Бойцу, то получиться, что Ангел сам соврал. Обещал же остаться и никуда не уходить...
Нет, не правильно я думаю. Один раз можно. Будет просто ничья.
А еще и Боец собственный, родной, так сказать, за пределами этой "тюрьмы" где-то ходит. Нет, не дело тут оставаться.
- Прости. - быстро брошенное последнее слово в защиту собственной совести и адресованное Данте, и очень быстро, пока охрана чем-то другим увлечена, и Боец не очухался, покинуть это проклятое место.
Главный выход не вариант.
Арх сам не понял, откуда в столь измученном теле взялись силы, но, прежде чем кто-либо что-то успел сделать, мальчик скрылся за первым поворотом.
Сад. Ангел.

Отредактировано Ангел (2008-11-20 21:06:28)

0

28

Слишком яркий дневной свет после спокойного полумрака Системы неприятно резал глаза, отчего Данте зажмурился, прикрывая чувствительно расширенные зрачки от прямого попадания лучей. От весьма чувствительного перехода закружилась голова, потому пришлось опереться рукой о стену, терпеливо дожидаясь, пока черные точки закончат метаться перед глазами.
Тихий шорох слова "прости", сорвавшийся с уст ушастой Жертвы заставил его поднять голову, чтобы проследить взглядом за мелькнувшим хвостом оной, когда тот скрылся за дверью, выбегая в сад. Охрана, было, дернулась, чтобы догнать его, но Данте остановил их взмахом руки:
- Пусть идет, - в горле что-то хрипело и клокотало, когда он дышал, а голова опять стала кружиться, напоминая о слабости, которая все обещала на него накатить. Было трудно сейчас ничего не ощущать, когда в голове туман от количества проглоченных транквилизаторов. А говорили, что такая доза уложит и медведя - ан нет. Стоит, только вот на висках выступили бисеринки пота, да небольшая морщинка пролегла между бровей, оттого что он хмурился.
Rolig, ene rolig*.
Да что с тобой, Данте? Ты едва на ногах держишься, медведь. У тебя подгибаются ноги, а ты все еще старательно делаешь вид, что все под контролем. Болезненное самолюбие, не находишь? Или больное?

Тихо коснуться бинтов на шее, чувствуя, как проступают там пятна крови, потому хочется опять взять в руки медицинскую иглу и потешить *создание* очередным сумасшедшим действием. Не поймут. Никто не поймет. Бледный, как смерть, с ледяным взглядом голубых глаз, лишь на дне которых можно пытаться найти зарождающееся безумие, имя которому Зверь. Черный, с лохматой длинной шерстью, большими когтистыми лапами и вечно оскаленной пастью, живет он глубоко в сознание, лишь сверкая красными глазами, когда бессилен.
Данте закашлялся, прикрывая рот рукой, чувствуя, как капли рубиновой жидкости осели на ладони, будоража воображение и заставляя темную тень нетерпеливо переступать с ноги на ногу, раздувая ноздри, втягивая сладковато-приторный запах крови. Тихо, малыш, тихо. Время еще не пришло. Посиди спокойно, я сейчас ослаб. Ты же не хочешь по неосторожности убить меня? Мысленно погладить *создание* по оскаленной морде, пытаясь *его* успокоить, влить в *него* хоть каплю своей уверенности, не отрывая твердого взгляда от алых точек глаз.
- Все в порядке, - произнести хрипло, но уверенно, выпрямляясь и прямо глядя в глаза  одного из охранников, который хотел было помочь, обеспокоено приблизившись к норвежцу, - Все по своим местам, - четкий приказ, которого они не могут ослушаться, а потому народ, толпившийся на проходной, исчез, словно испарился, занимая каждый свое место.
- Ракка, ты в порядке? – повернуться к девушке и спросить у нее, чтобы окончательно удостовериться в этом, скрывая свою боль и усталость за темными ресницами на дне голубых глаз. Как же он измучен, просто невероятно, что он еще на ногах держится.

* Rolig, ene rolig - Спокойно, только спокойно (норв.)

0

29

Автомобиль был цвета спелой вишни - тёмный, почти чёрный. Самодостаточный и благородный, он подполз ко входу в здание агенства. На пару минут замер у шлагбаума и двинулся дальше. Остановился на одном из свободных парковочных мест. Дверца открылась и на асфальт ступила крошечная ножка, скрытая под аккуратным кожаным сапожком.
Здесь ничего не поменялось.
Нуар окинула внимательным взглядом здание агенства. Она бывала здесь пару раз во время той заварушке. Но об этом лучше никому не знать - слухи рождают домыслы, домыслы могут привести к трагедии. После всего Сантье предпочитала держать в тайне некоторые моменты своей биографии. Слишком нервное было время, слишком многие были готовы изменить своим старым убеждениям, поддавшись ловкой провакации...
Девушка подхватила с соседнего сиденья листок, обтянутый плёнкой файла, и двинулась к посту охраны.
- Нуар Сантье. - Сухой кивок и мимолётный взгляд из-под строгих бровей. Лист лёг на столик перед охранником. - Вопросы?
Молодой парне в форме пробежался взглядом по бумаге и посмотрел на девушку с лёгким удивлением. Ему было ну совсем невдомёк, что здесь делает эта женщина с чертами подростка и острым взглядом. И уж совершенно он отказывался принимать то, что судя по предложенному документу, теперь она занимает один из ключевых постов в организации. Листок дёрнулся перед глазами, пойманный тонкой женской ручкой. Не дожидаясь разрешения, девушка прошла через пост охраны вглубь - настолько естесственно и уверенно, что ни один из мужчин даже не дёрнулся, чтобы остановить её.
Оказавшись во внутреннем помещении, Нуар даже не успела оглядеться. Что-то нахлынуло - холодное, неприятное. Француженка замерла, в упор глядя на странную компанию. Двое, явно пара: жертва явно в замешательстве, даже в шоке, боец же окутан серым ореолом депрессивной ауры. В стороне - девушка и парень. Она миниатюрная, одета совершенно по-офисному, с классически японскими чертами лица. Испуганная, запутавшаяся, потерянная. Словно бы свалившаяся с луны и пытающаяся разобраться, что к чему. Жертва - но совсем ещё слабая и, кажется, ещё даже толком не обученная, потому что... Парень рядом - подобно её антиподу - очень высокий (особенно в глазах Нуар), одет не ярко, но броско, но при этом сохраняет видимость уверенности... лишь видимость. Самое главное - парень скорее сам напоминает Агнца после боя, хотя сам и является Стражем. Причём, ой совсем не слабым стражем!.. Но бинт на руке, длинный пластырь, проходящий над глазом и главное - забинтованная шея с художественными алыми кровоподтёками. Нуар уже видела лицо этот парня на фотографии одного из личных дел сотрудников агенства. Однако по сравнению с нынешним видом там он скорее походил на раскормленного сливками и отменной Силой кота.
Что здесь было?
Но самое страшное - не физические повреждения, а общее состояние. Парень висел на волоске. Словно побывал в древнем Египте на строительстве пирамиды Хеопса. Было вообще не ясно, как он до сих пор стоит и даже - о, придурок! - пытается двигаться. Идиот...
- Быстро - в офис! Кофе без сахара  - через пятнадцать минут в кабинете шефа. - Нуар коснулась спины девушки, направляя её в сторону внутренних помешений, а сама подошла к парню и жёстко посмотрела на него снизу вверх, с неудовольствием ощущая, что его взгляд уже постепенно теряет осмысленность:
- Начитался пособий для самоубийц? - Блеснула разноцветными глазами, становясь похожей на разъярённую кошку. - Внесу в твоё дело поправку "извращенец".
Сантье всё больше казалось, что сейчас эта почти двухметровая туша просто рухнет на неё сверху, поэтому чисто инстинктивно она упёрлась ладонью в его грудь. Чуть вздрогнула, ощутив вдруг образовавшуюся ниточку связи - тонкую, словно леска - кажется, организм парня уже сам, без его ведома, тянулся и просил поддержки.
- Сядь, Данте. - Холодно заглядывая в глаза парню, произнесла девушка и надавила ему на грудь, подталкивая Бойца к стулу за его спиной.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-22 00:58:35)

0

30

Появление третьего действующего лица было для норвежца весьма неожиданным. Впрочем, если немного подумать, то в памяти всплывает фотография, которую ему прислали в одном из досье. Филиал «Детей Ада». Нуар Сантье. Жертва. Бывшая «судья». Жесткая и хладнокровная. Цель оправдывает средства. Часто бывает недооценена из-за внешности.
Голубые глаза прищурились, когда вся эта информация мелькнула в голове, после чего Данте лишь выпрямился, все так же опираясь рукой на стену. Падать не женщину он не собирался, как и пока что разговаривать с ней. Сначала дела, главное – потом остальное. Даже госпожа Сантье подождет. Молодой человек чуть удивленно проследил взглядом за замершим на грани истерии Кё, расширившимся взглядом смотревшего перед собой. О, нет. Только не это… Словно в подтверждение этим мыслям, плечи брюнета вздрогнули, а сам он, кинув усталый и наполненный болью взгляд на Данте, выбежал с проходной на улицу.
Конечно, надо было сейчас побежать следом, остановить парня, предотвратить что-то непоправимое, что могло назреть в его чудной головке. Впрочем, норвежец вполне легко смог оценить свой потенциал сейчас, потому и пришлось ему остаться стоять, лишь проводив выбежавшего молодого человека мрачным взглядом.
- Нисида-кун, - твердый голос, который не соответствует его внутреннему мироощущению, - Отведите этого господина в камеру номер 3. Будьте с ним вежливы, - возникшая, словно из ниоткуда, начальница охраны вытянулась по струнке, подобострастно глядя на своего начальника, после чего, козырнув, увела под локоток Сэя Аваре в сопровождении еще парочки охранников.
Так, с этими разобрался…
Кинуть взгляд на Ракку и остановить ее, положив руку на плечо:
- Ракка-сан, не обращайте внимания, - норвежец мягко произнес, улыбнувшись уголками губ, после чего на некоторое время замолчал, собираясь с мыслями и силами, - Я прошу вас, подождите меня в приемной. Я надеюсь, что скоро освобожусь. Вот этот молодой человек, - он кивнул на выглянувшего так не вовремя для себя, но вовремя для Дана охранника, - проводит вас до пункта назначения, - ну же, Ракка, ты же понятливая очень. Войди в мое положение, мне надо еще и с этим чудом французским разобраться, что появилось и командует. С облегчением вздохнув, когда юная Жертва скрылась за дверь в сопровождении охранника, он теперь уже только обратил внимание на женщину, которая – а он даже и не заметил! – уперла свою маленькую ладошку ему в грудь.
- Во-первых, добрый день, signoritta Сантье, - сказать тихо и уверенно, опуская тяжелый чуть расфокусированный взгляд темно-синих от боли, которую сознание не чувствует, глаз на Жертву. Даже в таком состоянии он еще способен быть самим собой по отношению к чужим людям, - Во-вторых, вас не должен волновать список читаемой мной литературы, - сжать ладонь, которой он опирается о стену, в кулак, даже не чувствуя боли, когда ногти впились в кожу, оставляя следы.
Он не ожидал, что их встреча произойдет именно так: на проходной, когда он в таком ужасном состоянии после Системы и бессонных ночей, а она – свежая и по-юношески красивая – только прибыла в «Детей Ада». Вот уж повезло, что ни говори! Гаки мертв, Курой в больнице, а все дела на полуживом Данте, который, кажется, сейчас тоже не откажется от больницы.
Нет. Нет. НЕТ! Зрачки мгновенно расширяются, после чего становятся маленькими точками. От одной мысли об этом заведении с белыми стенами *создание*, до этого сидевшее спокойно, начинает тихо рычать, а алые *его* глаза отражаются на дне голубых глаз норвежца. В голове раздается звон: Зверь мечется, роняя клочьями пену, щелкает острыми клыками в воздухе и бьется о невидимые стены клетки так, что черная шерсть клочьями летит в разные стороны. Тише, малыш, тш-ш-ш. Потерпи.
Опасно, signoritta Сантье, очень опасно. Вы чувствуете, какое у меня истощение? Вы знаете природу Бойца. И тогда… Вы понимаете, что я сделаю сейчас все ради Силы? Пусть мне будет противно, пусть я себя возненавижу, но…
Faen! Что же я за продажная шкура! Самому тошно!

Ниточка Связи чувствительно бьет по нервам, заставляя резко схватиться за окрашенные алым бинты и тихо зашипеть. И тут же прикрыть глаза, чувствуя, как куда-то поплыло сознание. Но нет, нет и еще раз нет! Железная воля возвращает в реальность, даже не давая покачнуться. *Создание* уже не бьется – выжидает, тихо и грудно рыча. Нет, родное, нет. Я не дам тебе познакомиться с ней. Резко одернуть, сажая на короткую цепь. Она тебя не увидит.
Данте, продолжая стоять, внезапно закашлялся, опять прижимая к губам перебинтованную ладонь и понимая, что на той сейчас остаются красные разводы из-за царапающего горло кашля. Появилось совершенно глупое и, кажется, немного детское желание спрятать руку за спину, но так же быстро испарилось.
- Мы не ждали вас так рано, signoritta Сантье, - сохранить вежливый голос, в котором пробиваются хрипящие нотки, и холодный взгляд синих глаз.

Кё. Неизвестно.
Сэй. Камера №3
Ракка. Холл

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Двор. » Пост охраны