~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » 4 этаж. Комнаты пленников.Закрытая зона."Дети Ада" » Комната для пленников №3


Комната для пленников №3

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эта комната оборудована совсем отлично от других. Те же тяжелые, стальные двери, то же отсутствие окон, но эта комната - для важных заключенных. VIP-камера. Здесь есть все - мягкий диван, небольшой персональный компьютер, правда без выхода в интернет, холодильник, наполненный разнообразной пищей, стены, обитые войлоком, большая туалетная комната с ванной и душем. Просьбы заключенных в этой комнате выполняются незамедлительно. Если, конечно, они не превышают даннах заключенному полномочий. По общему ощущению - комнаты многих фешенебельных отелей обставлены менее роскошно, чем эта камера.

0

2

Коридоры

От вида камеры Аварэ присвистнул. Ожидал он чего угодно - только не такого...
- Это - камера? - изумлённо прошептал Сэй, - господи, если это тюрьма, то как называется моя квартира? Преисподняя?
Уложив Арха на диван, Аварэ прикрыл его пледом, попутно не удержавшись и прощупав его тёплую шелковистую поверхность. Тонкие удивлённо вскинутые брови - в принципе, это и всё, что теперь Аварэ мог выразить на лице. Нахваливать методы лишения свободы - это было бы уже слишком, но он и правда был удивлён.
Легко, как кот, подскочив на месте, Сэй унёсся в ванную - оттуда немедленно донёсся его невнятный изумлённый возглас - и вернулся с мокрым полотенцем, которым начал протирать виски Ангела, надеясь привести его в чувство.
Обморок может перейти просто в сон - и хорошо, если так...
Сэй сидел на краешке дивана, всматриваясь в лицо Ангела, сжимая в руке его тонкие пальцы, и ждал... А что ещё оставалось?

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-05-15 00:57:54)

0

3

Тай никогда не страдал паранойей. Только навязчивой интуицией.. да и то редко. Но сейчас ему казалось что спину сверлят взглядом. Или мысленно. Или что-то в этом роде. Вот так и развивается мания преследования, да? Гаки-сан, надеюсь вы не задержитесь сильно.

Перспектива становиться в глазах других надзирателем не радовало юношу, но избавиться от  звенящего напряжения в воздухе было невозможно. Как-то всё не правильно...

Тайо открыл дверь камеры и встал у стены пропуская Бойца с Жертвой вперёд.

  Сэй быстро прошёл в камеру и положив Жертву на диван убежал в ванную.

- Пожалуйста, проходите - Тай слегка улыбнулся, но на душе было странно холодно. Юноша мельком взглянул на Амане, выражение глаз которого несколько настораживало. О чём он думает?

Отредактировано Тайо (2008-05-15 02:07:22)

0

4

Рики, чуть прищурившись, оглядел комнату с порога. Насколько роскошно она не выглядела бы, это все равно камера. И не стоит об этом забывать. Да, он прекрасно понимал, что держать его здесь пожизненно никто не будет. И что по сути это был своеобразный вариант оказания услуги, мол, посидите пока в комфортной обстановке, подождите, пока высшие мира сего уделят вам внимание. Все лучше, чем в непонятках шататься по коридорам ака неприкаянная душа. Но сама суть парня противилась тому, чтобы добровольно запереть себя в какой-никакой, а камере.
-После вас, Тайо-кун. -Голос прямо сочился ехидством. Казалось, в противном случае, шатен будет торчать на пороге вечно. Или вообще уйдет. Но Рики очень некстати снова почувствовал себя сенсеем. Обязанным заботиться об учениках. Ууу, как раздражает... Узнаю, чья была идея притащить меня сюда на эту неблагодарную должность - убью.
Парень с тяжелом вздохом подошел к дивану, где Сэй держал Ангела за руку, и опустился рядом на колени. Вид у мальчика определенно был не цветущий, но все лучше, чем сразу после Системы. Амане осторожно положил ладонь ушастику на лоб, убирая собственные щиты. Сила, за отсутствием ее потребителя, была не более чем компонентом наиболее комфортного самочувствия. А уж чего-чего, комфортно Рики себя все равно не чувствовал, так что и Силой поделиться не жалко. К тому же, с беспомощным, по сути, ребенком.

0

5

Чувствуя, что его рука сейчас только оттянет на себя так нужную Ангелу силу, Аварэ отпустил пальцы мальчика. Быстрый взгляд искоса на Амане и - вниз глаза. Он не мог сделать того, что может сделать жертва.
Стоило учиться несколько в другую сторону, эх, дед... Что ж ты наделал. Какой из меня боец?
Вот теперь мания винить во всём себя нагнала Аварэ и с наслаждением принялась гонять по кочкам.
стараясь не мешать, Сэй беззвучно мерял шагами камеру, не обращая внимания на незапертую дверь и возможность послать всё к воронам и просто уйти.
Помимо воли взгляд постоянно возвращался к дивану, где обессилено лежал Ангел. Бледный, в обмороке.
Пусть случайность, пусть... Но я не должен был ему разрешать брать на себя удар... Авторежим? Ноу, ты кретин - а гнев плохой советчик... А склероз в молодом возрасте - это вообще тревожный симптом...
Сэй эмоционально прищёлкнул пальцами, и начал нервно наматывать длинную прядь волос на указательный палец, волнуясь за мальчика. Только запутав волосы окончательно, он несколько опомнился, наскоро распутал чепуху, которую накрутил, и обхватил себя руками, внезапно почувствовав, что его колотит озноб.

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-05-26 10:51:14)

0

6

И можно было бы и остаться но время тянулось как резиновое, а конца и края сомнениям не было... Сэй снова остановился у дивана, на котором лежал Ангел, и чуть наклонился.
- Спасибо, Амане-сан...Рюноске обещал, что нам ничего не грозит, и я ему верю...Арх... с ним же всё будет хорошо?
Аварэ с минуту думал, что выражалось в судорожном стискивании пальцев, от чего они хрустели в суставах. Оставлять тут Ангела не представлялось возможным.
Но я вернусь за ним... как только пойму, что происходит, и... нет. Я вернусь за ним сразу, как только перестану быть пленником, и возьму ситуацию под контроль - а это случится очень быстро.
Сэй не принадлежал пока ни к какой организации, поэтому вполне мог считать себя одиночкой, а какие с одиночки взятки? Кстати о взятках - денег тоже не было.
Нет... так долго ждать милостей от ситуации - не думаю, что от этого есть толк...
- Арх, я вернусь... - Аварэ предостерегающе сверкнул глазами на присутствующих, круто развернулся и вышел из камеры, раз уж никто не удосужился запереть дверь. По большому счёту, запертая дверь не представляла для него преграды, но в камере Сэй ещё не сидел ни разу, поэтому было бы просто интересно почувствовать на своей шкуре лишение свободы... Пока что ощущения не радовали... Бежать сэй не собирался. Бежишь - догоняют, а будить подобные инстинкты в своих невольных тюремщиках не хотелось, тем более, судя по всему, они и сами не были в восторге от своей роли...

>>>>Коридоры.

0

7

Всё это время Аками стоял возле железной двери. Он терялся. Запереть дверь и ждать Гаки-сана снаружи? А если вдруг этому мальчику станет хуже чем сейчас? Запереть дверь и остаться там? Да его же засверлят взглядами.. Волей не волей пришлось выбрать самый странный вариант. Тайо уселся на пол перед дверью, прислонившись к ней спиной.

Сначала блондин наблюдал за курсирующим туда-сюда по камере Сэем. Это начинало вызывать смешанные чувства. Потом следил за Амане-сенсеем, который занимался маленьким Жертвой-ушастиком.

Через пару минут Тай просто сидел уставившись в одну точку. Не замечая ни того что происходило в комнате, ни прошедшего мимо него Аварэ, блондин как будто бы находился не здесь.

Что-то не так. Какое плохое предчувствие.. Что-то не то с самого начала..

0

8

Быстрые вереницы мыслеобразов, проносившиеся в голове Тайо, резко остановились. Перед глазами стояло лицо Кё. Но не как обычно, светлое с лёгкой улыбкой.. брат как буд-то бы был чем-то сильно опечален..

Кё..

Тай резко вскочил, глухо громыхнув сумкой о железную дверь. Гаки-сан дал приказ, нашёл время его обдумывать.. Чёрт. Блондин отметил что людей в камере поубавилось. Горьковато ухмыльнувшись, Тайо достал из кармана карту-ключ. Временные впадения в прострацию юноша ненавидел, когда они были ни к месту. Как например сейчас.

В камере есть всё что может понадобится. Она для этого и сделана, что бы угождать специальным заключённым. А от обмороков ещё никто не умирал. В конце концов - это совершенно чужие мне люди.   почувствовал ли себя Тай циником после подобного размышления сказать было трудно. Скорее не придал значения.

Тяжёлая дверь тихо встала в пазы, юноша быстро провёл картой в сенсорной щели, замок гулко щёлкнул.

Отряхнув плащ Тайо направился искать лестницу в лабиринте коридоров.

Коридоры >>>

0

9

Никаких снов, только холодная и безукоризненная пустота. Боль тоже скрылась куда- то за компанию с потерей сознания, так сказать. Ангел почти спал. Если б еще была возможность просыпаться по собственному желанию...
От этого великолепия тьмы и спокойствия мальчика отвлек теплый поток энергии, медленно разливающийся по телу. Тепло и холод. Какой контраст! Свет, сопровождающий чью то пульсирующую в теле энергию, разогнал тьму сна и Арх неохотно открыл глаза.
- Сенсей?...Ушастик пролепетал сие слова тихо и неосознанно, словно готов был в любой момент вновь отключиться, но силы потихоньку возвращались и новый обмарок ребенку не грозил. Арх, немного шатаясь, сел на постели, тряхнул головой и, уже более осознанно взглянул на Рика.
- Я отключился? На долго?
Тут память выдала образ Сея и ушастик даже вздрогнул.
- А где Сей? С ним всё в порядке?- взволнованно произнес ушастик.

0

10

Второй вход в игру
Мальчик долго возился с картой- ключем, долго переминаясь с ноги на ногу у двери. Он ей первый раз пользовался, да еще и белая рубашка в руках очень мешалась. Наконец, с гоем пополам, он открыл дверь и прошел.
- Добрый день, Рики- сенсей. Простите за предоставленные неудобства. Скоро вам всё толково обьяснят, а пока вы можете свободно перемещаться по территория фирмы. Вот.- мальчик протянул парню какую- то карточку, что- то похожее на пропуск или визитку.- Но выйти за пределы вы пока не можете. Мне очень неловко.
Ушки пацаненка нелепо поникли а хвостик бился в истерике об ноги.
- Ангел, здравствуй. Это тебе. - Сегучи протянул незнакомому ушастику рубашку.- У тебя нет пропуска, поэтому я побуду твоим проводником. Пошли воздухом подышим?
Мне , конечно, потом влетит за это...
Мальчишка непринужденно схватил ушастого за руку и потащил за собой прочь из камеры.
- Рики- сенсей, прошу простить, что так быстро убегаю. Если что- мы во дворе побудем. Меня попросили вывести новичка на свежий воздух.
Меня попросили открыть окно или на край- вывести его на один из балконов, но во дворе лучше.
Фотка Ангела, тобишь новичка, небрежно выпала из кармана и была благополучно забыта в камере. Без фото Сегучи бы никогда не смог узнать нужного человека. Но теперь эта бумашка потеряла свою необходимость.

Сегучи и Ангел. Пост охраны.

0

11

Рики кинул быстрый взгляд через плечо на ушастого Бойца и снова вернул свое внимание мальчику.
-Не беспокойтесь, Сэй-сан. Все будет нормально.
Тайо изображал из себя каменное изваяние возле двери. И, надо сказать, изображал успешно, так как даже не попытался задержать уходившего Ноу. Замечательно. Шатен тихо фыркнул и, несколько удивленно взглянув на резко обретшего подвижность блондинистого ушастика, жгучим взглядом обжег его спину и захлопнувшуюся дверь. Как всегда, Амане. Ты как всегда...
Маленькая Жертва, наконец, изволила захлопать глазенками и придти в себя. Глядя на него, Рики даже смог выдавить из себя какую-никакую, но улыбку. И вполне доброжелательную.
-Теперь все в порядке, не волнуйся. Сэй ушел, но обещал вернуться. За тобой.
Амане вздохнул, заслышав шебуршание по ту сторону двери. Наконец, в комнате появился еще один представитель блондинистой невинности. Развелось детишек, ей-богу. Эта хренова организация в свои представители-помощники только ушастиков берет, что ли?
Парень повертел в пальцах карточку, награждая детей тяжелым взглядом.
-Ну-ну... -Шатен резко развернулся, и вышел из камеры.

>>>Кабинет Амане

0

12

Пост охраны

Примерно вот так всё и заканчивается - огромным вселенским обломом. А так всё классно начиналось, да и продолжилось ничего. Аварэ пожал плечами и с неприязнью покосился на закрытую дверь, за которой испарились охранники со своей начальницей. Внимательные, как стоматологи, мать их за ногу.
Нужно признать, что всё так бездарно накрылось, что впору лезть на стену. И ведь не соврал ни на грош - сказал, что вернусь - и нарисовался. Пацан сказал - пацан сделал, что б мне пусто было. Только почему мне сейчас так паршиво?
Казалось, что эти двое его выведут. И вывели бы, наверное, а может даже и отпустили бы на все четыре стороны.
Сослагательное наклонение всегда бесило Аварэ своей несбыточностью. Правда сейчас и беситься не было сил. Навалилась апатия, по-прежнему болела спина, страстно хотелось набить кому-то морду, но проблема состояла в том, что ближайшая и единственная доступная морда была его личная.
Сэй уселся на пол, опираясь плечом на кровать, опёрся локтями на согнутые колени и уставился куда-то сквозь стену.
- Всю жизнь мечтал пожить на халявных харчах. С которыми тут, кстати, вообще жадятся... Заморить меня голодом - это креативно...
Аварэ фыркнул и снова замер. Думать не хотелось вообще.

0

13

Пост охраны.

По пути в камеру, Нуар напряжённо старалась не задумываться о происходящем. То, как встретили её в "ДА", ей очень не понравилось. Да и вообще, мало что в нынешней ситуации могло нравиться. Такая внезапная смерть Акутагавы. Исчезновение Тенши - который, кстати, по-хорошему-то должен был принять все дела на себя. Странные бои с участием непричастных к противостоянию ВС... Не давало покоя Имя на шее секретаря Куроя. Дело пахло клупными неприятностями. И как ни пыталась Сантье гнать от себя негативные мысли, она всё больше убеждалась, что узнанное её - лишь вершина айсберга, который в свою очередь принесёт ещё целый список трудностей. Спасибо, месье Жуль, за продвижение моей кандидатуры. - Мысленно поблагодарила она своего бывшего начальника. - Мне лестно такое внимание... Но неужели Вы были не в курсе ситуации в Токио?.. Или именно из-за неё отправили меня сюда?.. Вы же знали, в каком я нахожусь состоянии, что я потеряла Бойца, что собиралась уйти из "ДА"... или Вы выбрали меня поэтому? Вы же знаете, что я не отступаю перед трудностями...
Охранник Нисида остановилась у тяжёлой стальной двери, сняла с пояса увесистую связку ключей и принялась подбирать нужный. Нуар перекинулась с ней несколькими фразами, пытаясь создать представление о пленнике и причине его появления здесь. По словам Нисиды, "парня притащил Гаки". Потом он сбежал - Нисида не стала вдаваться в подробности - но вот снова оказался здесь. Неудачный у парня выдался день, похоже. Зовут его, кстати, Сэй Аварэ. Знакомое имя...
Наконец девушка ловко повернула тяжёлый ключ в скважине и, предварительно заглянув в камеру, пропустила француженку первой. Бросила твёрдое: "Если будет необходимость - я жду Вас здесь." И замерла, глядя в стену.
Серьёзная.
Нуар шагнула за порог камеры... комнаты. Нет, апартаментов. И невольно задержала дыхание, пробегаясь взглядом по шикарной отделке и меблеровке. Похоже, в токийском филиале ДА нет финансовых проблем. Хоть что-то радует. Взгляд женщины тем временем замер на заключённом, невольно оценивая его по всем параметрам. Совсем молодой ещё парень. Красота, гибкость, изящество - всё то, что свойственно юности, было в нём. Плюс шикарные длинные волосы, блестящие в свете ламп. Плюс уши - очаровательные пушистые уши, чуть скрывающиеся под чёрными прядями. Плюс - отсутствие верхней одежды... Невольно француженка залюбовалась заключённым. Где-то я его уже видела... Уши ещё эти. Сколько ему - лет двадцать есть?.. Странно... Он сидел прямо на полу, прижавшись голой спиной к кровати. Выглядел сейчас довольно жалко, но, судя по всему, лица терять не собирался. Здесь все такие пуленепробиваемые? Интересно...
К слову, никаких ниточек связи от парня не уходило. Свободный. Это было приятно. ДА не помешал бы новый Боец.
- Добрый вечер, меня зовут Нуар. - Тихо проговорила женщина. Голос был спокойным и доброжелательным. И вместе с тем невидимые щупы потянулись к парню - мягко и ненавязчиво касаясь его защиты.
Сантье прошла вперёд и чуть шевельнула плечиками, давая тонкому плащу соскользнуть вниз. Подхватила его и повесила на спинку ближайшего стула. За спиной шумно грохнула дверью Нисида.
- Мне нужно поговорить с тобой. Но прежде я хотела бы спросить, могу ли я помочь чем-то. - Да, тон был выбран весьма мягкий. Для Нуар - даже чересчур мягкий. Но было видно, что пленнику сегодня и без того досталось. Кроме того, хотелось наладить контакт. - Еда, одежда, лекарства?
Ещё несколько беззвучных шагов в сторону пленника.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-26 22:20:53)

0

14

Сэй недолго изображал из себя памятник самому себе - дверь открылась, и через порог шагнула Светлая. Аварэ про себя фыркнул - приклеить кличку совершенно незнакомому человеку - это было вполне в его духе. Короткие светлые волосы женщины, белый свитер. Ну Светлая же, что делать?
- Добрый вечер, меня зовет Нуар.
Ноу невольно улыбнулся и брякнул:
- А меня Снежинка.
Нервный смешок сорвался с губ, и Сэй встал - неприлично сидеть в присутствии женщины, хоть и на полу. Он поморщился - спина отдалась занудной назойливой болью.
- Простите, нервы. Нуар кажется "ночь" по-французки? Вы... - Аварэ прищёлкнул пальцами, - не похожи на ночь. Слишком светлая.
Рассматривая незванную собеседницу короткими осторожными взглядами, Сэй словно собирал стоп-кадры. Сделав три мешка никому не нужных выводов, он наконец почувствовал, что эмоциональное восприятие мира несколько наладилось.
- Сэй Аварэ. Еда-одежда-лекарства? Да, пожалуй. Если можно. Цианид подойдёт. В свете этого лекарства остальные пункты списка становятся как-то невостребованы, не находите? - Аварэ насмешливо фыркнул, - Леди, я хочу на волю. У меня вагон нерешённых дел, и хоть убейте - я не знаю, что я тут делаю. Пока что на мою голову сыпались лишь угрозы от лиц как мужского, так и женского пола. Мне не выдвинули никаких обвинений, никаких претензий, я никому не перешёл дорогу, кошельков не воровал, чужих кошек не травил. Богатым наследником тоже не являюсь, не экстрасенс, не привлекался, не замешан, в тюрьме не сидел. Так зачем я тут?
Весь этот монолог выглядел бы вполне просительным, если бы не живое насмешливое лицо Аварэ. Потухшие было глаза блестели чёрными бриллиантами, заторможенные жесты снова стали порывистыми, и последний вопрос Сэй задал, уже прогуливаясь перед Нуар, кинув его через плечо.
- Это если моя помощь позарез нужна организации - другой вопрос. И, леди, перестаньте меня щекотать и прощупывать, я же просто из галантности не дал вам по... по чему же? Можно было сказать "по рукам", но вы не руками меня трогаете... - Сэй Ноу на полном серьёзе задумался, стараясь сообразить, как можно назвать этот невидимый орган, которым она его ощупывала, но почему-то кроме слова "тентакли" в голову ничего не лезло. Это рассмешило Аварэ, но смех худо-бедно удалось сдержать. Сэй выжидательно уставился на Нуар, скрестив руки на груди.

+3

15

- А меня Снежинка.
Правая бровь француженки незамедлительно скользнула вверх. В голове пронёсся табун мыслей касательно адекватности и душевного здоровья парня. Что уж говорить о дерзком объяснении такого выпада... Мальчишка, совсем ещё мальчишка. Сантье искренне старалась не заводиться, зная, что ни к чему хорошему это не приведёт. Но дурацкая потеря Силы при помощи Данте и дальнейший обморок, кажется, вывели её на сегодня из состояния равновесия. Женщина поджала губы, проглатывая порцию благозвучных французских ругательств - не матерных уже, но жестоких и хлёстких.
Зато последовавшая за наглым смешком тиррада вызвала на её лице целую бурю эмоций. Закусив нижнюю губу, Нуар выслушивала речь заключённого, понимающе кивая в нужных местах и порою сводя вместе густые светлые брови. В общем, проявляла достойную импульсивного монолога внимательность и такт. Однако по его окончанию лицо француженки резко изменилось, на глазах превращая его из миловидного в нечто похожее на маску Снежной королевы.
Хотела бы я сама знать, зачем тебя сюда притащили... Я бы за такую наглость дала бы комнату-однушку с нарами и сартиром-дыркой. Ты ещё не знаешь, с кем связался...
Последнее замечание касательно "щупов" Нуар выслушивала уже просто с каменным лицом, на белоснежном фоне которого светились тихой злостью разноцветные глаза. Женщина подошла к Сэю, заглядывая ему в лицу сверху вниз, но ведя себя подобно царственной особе. Мысленно Сантье отвесила парню ровно три оплеухи. В ярости Нуар всё ещё была какая-то грань, что отделяла её от звериного бешенства и не дозволяла поднять руку на пленника. Пока что.
- Обвинения выдвигают в Клэйморе. - Проговорила она жёстко, продолжая буравить парня взглядом. - Я думаю, ты достаточно наслышан об этой организации, чтобы понять принципы её работы.
- Что же касается нужды в "помощи"... - По лицу женщины пробежала тень усмешки. Каков наглец! Помощь!.. - Та знаешь, я бы могла  решить этот вопрос силой... Только зачем всё усложнять, правда?
Не обращая никакого внимания на возмущения, Нуар продолжала скользить "щупами" по защите парня, желая отыскать бреши. Не для починения - скорее из чистого любопытства. И обычной бабьей вредности, которой приезжей француженке было не занимать.
Потом она вдруг оторвала колкий взгляд от заключённого и прошла ко широкому стулу, на спинке которого висел её плащ. Расслабленно села, как-то неуместно подтянув правую ноги к себе и положив на коленку ладонь.
- Ты можешь оставаться голодным, можешь оставаться больным. Не думаю, что я или госпожа Нисида будем переживать за тебя. - Голос влечёт, голос манит - своим спокойствием, свои приятным тембром. - Всё это - твоё личное дело. Можешь голодать или рвать на голове волосы - в пределах этой комнаты ты вполне себе свободный человек. - Нуар позволила себе усмешку - всё такую-то мягкую и неуместную, как и общая расслабленности. - Можешь сидеть здесь и закатывать истерики - благо благодарные слушатели в наличии. - Полуулыбка, смотрящаяся на одном лице с испепеляющим взглядом более, чем неестесственно. - А можешь выслушать меня и заняться более полезными вещами. Для себя в том числе. Выбирай, мой мальчик...
Надеюсь, тебе хватить мозгов, чтобы не натворить глупостей?

0

16

Сэй с удовольствием передразнил бы её. но тётка попалась норовистая, и он сдержался.
- В Клейморе? Позвольте возразить. Я знаком с некоторыми людьми оттуда. Должен сказать, что мне не только не выдвинули обвинений, но и обращались со мной как с человеком.
Аварэ отсутствующим взглядом посмотрел сквозь блондинку, как сквозь слишком плотного призрака и улыбнулся чему-то невыносимо-далёкому. В частности тому, как весело на его кухне хохотал Тобиас Ют, когда злополучные пирожки вылетели в окно.
Ну Клеймор, ну и что? Господи боже, да вслушайтесь в название! Дети Ада!!! Хеллоуин 365 дней в году, маски бесплатно!
- А я имею право хранить молчание, на адвоката и так далее, - с нарочито наивной мордой поинтересовался Аварэ и устало сел на кровать, рассматривая Нуар.
надоедливая щекотка его замучила, Сэй демонстративно зевнул и пробормотал:
- Император Японии делает так!
Он щёлкнул пальцами, и рывком сомкнул свою защиту, наддав ещё и хорошего импульса. "Проблема пинка в зад" - так окрестил этот момент весьма острый на язык дед, когда учил его. Аварэ виновато улыбнулся, и развёл руками.
- Давайте не будем сейчас выяснять, кто круче и у кого больше яйца, ладно? Я открою вам секрет, леди, яйца всё равно больше у той девицы, что стоит за дверью - настоящая бой-баба. А вы француженка, вам стоит быть куртуазной. Вы простите невоспитанного мальчишку?
Сэй чуть наклонил голову и обезоруживающе посмотрел на блондинку.
Господи, может ей принято ещё и руку целовать? Почему-то не хочется, пока она смотрит своими ледышками...
Аварэ поднял руки в жесте "сдаюсь"
- Разумеется я вас выслушаю... У меня всё равно нет выбора...

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-11-27 03:57:23)

0

17

Если бы не удивление, Нуар позволила бы себе рвануть разъярённой кошкой на парня и на этот раз действительно надавать ему хлёстких пощёчин. Однако разум сцепился вокруг звериного раздражения стальными лапами, стремясь разобраться в произошедшем. Наверное, если бы не природное любопытство, женщина восприняла бы действие Аварэ как оскорбление. Щелчок по носу - не больно, но как-то неприятно.
Сантье качнула головой, не отрывая взгляда от Бойца. Как просто. Ну, до банальности просто - и в то же время действенно. Какая непринуждённость... Пожалуй, это было даже красиво!.. Уж не знаю это ли оценил в мальчишке Акутагава, когда тащил его сюда, но эта ушастая голова содержит, похоже, немало дельных знаний. Стёр бы он ещё с лица это хамское выражение - совсем было бы приятно.
- Неплохо. - Нуар в задумчивости потёрла тонкими пальцами коленку, неотрывно наблюдая за своими движениями. Потом бросила какой-то увлечённый взгляд на парня. - А что ещё ты умеешь?
Конечно, стоило начать рассказывать о достоинствах "Детей ада", о Свободе и Равенстве всех людей, о притеснении прав ВС нынешним правительством и необходимости Борьбы... в общем - обо всём таком, что могло бы вдохновить парня на вступление в славные ряды её организации. Но Нуар показалось, что с этим наглецом в идейную борьбу лучше не вступать. Наболтает с три короба, широко расхаживая по комнате и бурно жестикулируя, разнесёт в клочья всю возможную логику, да ещё и останется в итоге доволен. Однако, что скрывать - француженке этот Боец понравился: типом он был совершенно небанальным, хоть и наглым. Но есть люди, которым прощается многое за их способности. Главное - направить эти самые способности в нужное русло.
С каким-то совершенно непосредственным любопытством во взгляде Сантье ожидала ответа парня.

0

18

Она мила.
Сэй прекрасно понимал, что купился на похвалу. Это была слабость, невинная слабость его натуры нарцисса, которая прорывалась порой совершенно непредсказуемо. Аварэ видел, что Нуар злится на него, но держит себя в руках. Правда, он искренне не понимал, за что на него, такого милого, можно злиться. Он же не виноват, что торчит тут, в этом богом и людьми забытой комнате? Но сейчас, решив и постановив как аксиому, что Нуар именно мила, Сэй делал себе поблажку.
- Сказать по-правде, леди, я понятия не имею, что могу ещё. Могу я много, это верно. Дед гордился мной, думаю, что речь шла не только о том естественном факте, что я его внук. Он же был очень вредным по характеру, - Сэй утратил свою весёлую наглость, и погрустнел, в который раз отчётливо прочувствовав, что один.
Аварэ серьёзно смотрел в лицо Нуар, отмечая её аккуратный носик - совершенно парижский носик - светлые брови, придающие лицу совершенно дикое экзотическое очарование. Как и глаза. Разноцветные.
Сэй задумчиво смотрел в глаза женщины, удивляясь каким-то уголком сознания, что вот надо же, первый раз в жизни видит человека с разными глазами. С одной стороны они у всех разные - один левый, а второй-то правый, но шутки шутками, а разного цвета...
И всё же она мила...
- Зачем я вам? Поймите меня правильно, я не стану закатывать истерики, даже если вы сейчас скажете, что привыкли разбирать ушастых вроде меня на органы. В истерику не впаду, но меры по защите своей жизни приму, вплоть до неадекватных.
Аварэ вполне органично сменил маску наглого вертихвоста на обличье молодого, хорошо воспитанного аристократа. Неуловимые изменения в выражении лица, в манере улыбаться чуть приподнятыми уголками губ, в спокойном гордом развороте плеч - Сэй часто развлекался мелкими изменениями себя любимого, именно эти мелочи помогали отточить образ. Чего Аварэ не мог постичь в силу того, что был бойцом - так это умения жертвы прощупывать других какими-то щупами. Он мог только либо принять это, либо сопротивляться и отвергать. Сейчас он сомкнул защиту так плотно, что на это уходили последние капли сил. Стоило ли так защищаться от этой женщины?
А природное упрямство на что? Дедушка, ты бы мной гордился ещё больше...

0

19

- Он же был очень вредным по характеру...
А ты, видать, пошёл в деда. - Едва не сорвалось у Нуар, но она вовремя прикусила язык. Боец заметно погрустнел. Светлые воспоминания о деде напомнили ему ещё о чём-то нехорошем - толи он стал сиротой, толи просто очень любил старика. Но вместе с тем в поведении Аварэ изменилось ещё что-то. Словно бы исчезла та маска наглости, превращая его в обычного симпатичного паренька. Ну да, чересчур симпатичного...
Замолкнув, он принялся вдруг разглядывать Нуар. Без капли былой агрессии и наглости. Вот как, значит, с тобой нужно? Женщина задумчиво подтянула к себе вторую ногу и обвила их обе руками - ну, не могла она сидеть культурно, как все нормальные люди. Кажется, до тебя можно достучаться... Возможно, что-то и выйдет.
- Не знаю, что здесь было до меня... но теперь будет по-другому. Причин для истерик не будет. - Спокойно ответила наконец.
Разбирать ушастых на органы - моветон. Для таких симпатичных ушастых можно найти более полезное и, главное, приятное занятие.
Она медленно спустила обе ноги на пол и посидела в странной скрюченной позе пару секунд - опустив вниз голову и оперев ладони в сиденье массивного стула. А затем выпрямилась и встала. Прошлась по комнате всё в той же неопределённой задумчивости, замерла совсем рядом с Сэем и вдруг присела на край прикроватной тумбочки.
- Свою жизнь может оставить при себе. - Наконец проговорила она серьёзно и поймала взгляд внимательных чёрных глаз. В очередной раз отметила: Смышлённый парень, очень. - Предлагаю всего лишь работать на меня.
Да, пока что именно предлагаю. Твой потенциал всё ещё раскрывается. "Дети ада" могут оказать неплохую помощь в этом - ты должен понимать это. Конечно, не такую, как Клэймор... Но ты ещё просто не сталкивался с истинной политикой этих государственных служивых псов.
Сантье ещё раз пробежалась по защите парня - та чуть подрагивала под её натиском, словно он уже находился на пределе. Женщина чуть заметно вздохнула, пошарила ещё и, найдя крохотную трещинку, метнула в её сторону небольшой сгусток Силы.
- И расслабься ты наконец. Ты же не в пыточной камере. - Она театрально оглядела убранство комнаты и вернулась взглядом к Аварэ.
Ни грамма мягкости, ни грамма жестокости. Ни обещаний о скорой свободе, ни угроз. К чему выдумывать что-то, если можно позволить пленнику додумать всё самому, исходя из его собственных предпочтений. Посмотрим, что ты скажешь на это, Сэй.

0

20

Сэй оценил нейтральные интонации Нуар. То ли в Европе не принято подкалывать и сыпать намёками? Разбираться в национальных заморочках он не хотел, ему хватало своего невнятного коктейля в крови, чтобы забивать всё, что между ушами, целым стадом размышлений.
Нажми на кнопку - получишь результат, задай вопрос - и получишь ответ. Во всяком случае избивать просто так за здорово живёшь его пока не собирались.
- Работать на вас? В качестве кого?  - Аварэ выразительно посмотрел на свои руки, которые были очень далеки от идеалов боди-билдинга, - Я могу работать на вас, но хоть убейте не понимаю, чем я могу быть полезен. Я видел, что у вас тут за люди, по сравнению с ними я так, погулять вышел.
Не хватало только вывески над головой с сияющей надписью "Йа котёнок". Впрочем, Сэй мотнул головой, тут же отказываясь от этого ребяческого выражения лица.
Неожиданный несильный удар с её стороны оказался болезненным. Попадание по расшатаным нервам было предельно-точным. Аварэ инстинктивно проверил свою защиту, тихо ужаснулся, заново перекраивая всё, что осталось. Опустив голову так, что длинные волосы упали на лицо, незаметно вытер лицо ладонью - от напряжения носом пошла кровь, но тут скорее всего и Нуар была не при чём. И без всякого вмешательства Силы иногда случалось. Аварэ постарался незаметно вытереть кровь, и спокойно посмотрел на блондинку.
- ОК, я уже признал, что вы босс. Незачем было демонстрировать силу, - с мягким укором проговорил Сэй, - вы же прекрасно понимаете, что моё согласие сейчас ничего не даст. Если в результате этого "сотрудничества" я приду к выводу, что вы неправы, и ваша огранизация конкретно не нравится мне и противоречит всем моим моральным ценностям - то я просто свалю. Одно могу обещать прямо сейчас - перед тем как принять решение, что пора сваливать, я приду и задам именно вам тревожащие меня вопросы. Потому что я живой и могу ошибаться. Вас устроит такая формулировка, или предпочитаете подчинение без вопросов? Потому что если речь шла просто о тупом подчинении - вынужден отказаться сразу. Я не лопата, а живой и, смею надеяться, разумный человек.
Наверное именно в пыточной камере Аварэ устроил бы хит-парад примочек красных партизан из брянских лесов, но поскольку пока сохранялась иллюзия того, что его приглашают работать, а не обращают в рабство, и эта иллюзия давала возможность общаться с Нуар более-менее адекватно.
Господи, я хочу есть и спать. В самом деле, соловья баснями не кормят, а меня так вообще опасно ими кормить. У меня аллергия на басни, и передоз бывает смертелен. В первую очередь для меня самого.
Аварэ начал мёрзнуть, и теперь страстно желал только одного - чтобы его оставили в покое и дали спокойно именно расслабиться. После щекочущих прикосновений этой Жертвы он просто физически не мог снять защиту. За это ему от деда в своё время и попадало, вот именно за этот ступор и ослиное упрямство. Это как человек, только что перестрелявший кучу народа, судорожно жмёт на спусковой крючок, не обращая снимания на сухие щелчки в опустевшей обойме.

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-11-27 16:29:29)

0

21

Женщина хмыкнула, серьёзно глядя на Сэя.
- Твои просьбы более, чем разумны. Мне приятно осознавать, что буду работать в команде с думающими людьми. Мы сработаемся. - Уголки чётко очерчённых губ вдруг дрогнули, озаряя лицо француженки лёгкой полуулыбкой. Нуар протянула руку и легонько взлохматила чёлку на голове парня, мимолётно касаясь дрожащей защиты. Заглянула в его умные глаза. Очень твёрдо, но аккуратно продолжила. - Я хочу, чтобы ты открылся. В знак доверия.
Ей хотелось верить, что Сэй будет достаточно поражён резким изменением в поведении, чтобы позволить себе наконец расслабиться. Она могла работать лишь с доверяющими ей людьми. Требовала искренности и была готова при необходимости ответить тем же.
- Я могла бы подарить тебе немного Силы.
Да, неразумно разбрасываться энергией вот так на каждом углу, но Сантье понимала, что работа в новом коллективе потребует для неё огромной отдачи - хотя бы чтобы утвердиться среди этих разношёрстных ВС. В общении с Данте она потерпела фиаско и теперь намеревалась возместить потери, договорившись с Сэем.
Давай же, мальчик, пусти меня. Мне нет резона тебя обижать. По крайней мере пока.

0

22

Я хочу, чтобы ты открылся.
Малыш, а как я этого хочу! Только фиг что у меня получится, я же просто застопорился!
Аварэ спокойно вынес прикосновение её руки - в конце концов, его постоянно кто-то трогал, причёсывал, тискал мимоходом, разумеется в качестве модели.
- Открыться я могу попробовать, но силами разбрасываться не стоит. Я сам восстановлю свои потери, это вопрос недолгого времени. Договорились? Я не могу брать силы жертвы. Морально. Пока что.
Сэй помнил, как это приятно, как это привязывает, когда в твоё тело вливается мощный поток энергии. Ангел, Кё. Не так уж и много, но хватило на всю ближайшую жизнь. Привязываться к этой женщине не хотелось. Только не на условных инстинктах...
Аварэ сосредоточился, снимая защиту. В глазах мелькнуло недоумение, когда она лишь сомкнулась крепче в ответ на его усилия.
- Сейчас, - выдохнул он, поднялся с кровати и отошёл к противоположной стене. Уткнулся горячим лбом в прохладную ровную поверхность, повернувшись к Нуар спиной. Сэй зажмурился, отчитывая себя на чём свет стоит.
Максималист. Если пить - то в стельку, если защищаться - то на всю катушку. А катушки у тебя, парень, явно неформатные. Какое пить - ты вспомни, как тебя с одного глотка абсента повело. А если бы ты ещё и пробку понюхал - алкогольное отравление с фатальным исходом...
Защиту он снял, только поворачиваться не спешил, чувствуя на губах металлический солоноватый вкус. 
- Ну снял, - глуховато проговорил он, полуобернувшись через плечо и прикрыв нижнюю часть лица ладонью, - порой снимать тяжелее, чем защищаться.
Аварэ улыбнулся - в глазам мелькнули золотистые черти, и пошёл к умывальнику. Эта фишка с кровью из носа задолбала его до крайности и мешала думать. Умываясь холодной водой он окончательно замерз, длинные волосы, падая на спину, задевали ожоги и это мягкое болезненное ощущение заставляло морщиться.
Если она сейчас ещё что-то придумает, клянусь своей квартирой, даром что она малеькая - я её просто пошлю. Матом. И пусть обижается или ругается...

0

23

- Я не могу брать силы жертвы. Морально. Пока что.
Нуар коротко кивнула. Конечно, ей хотелось наладить с пареньком тоненькую, но хоть какую Связь. Хотя бы чтобы банально увеличить контроль над ним. Да и вообще, понравился он ей, конечно. Ты в каждом встреченном Бойце будешь теперь видеть Криса?.. Очнись!
Сэй прошёл к противоположной стене и упёрся в неё лбом. Невольно женщина поморщилась, увидев вдруг его обожённую спину. И то, как напряглись на ней все мышцы, пока парень силился снять защиту. Ещё один калека. Дьявол, что тут было?.. Данте, этот наглый мальчишка, не объяснил ничего даже в общих чертах.
- Ну снял. Порой снимать тяжелее, чем защищаться.
Француженка задумчиво кивнула.
- Со временем это пройдёт. - Чуть сдвинув брови, посмотрела на капельки крови на руке парня. - И это тоже.
Сэй двинулся в ванную, а женщина осталась наедине со своими мыслями.
Пары у него нет. Интересно, где его Жертва? Удастся привлечь её тоже? Или найти среди своих подходящую кандидатуру? С его-то характером... Впрочем, может что-то и выйдет... Нужно узнать всё подробнее.
Нуар поднялась и прошлась по комнате. Заглянула в шкаф и, к превеликому удовольствию обнаружив там несколько рубашек, выбрала одну из них - чёрную - на её взгляд наиболее подходящую по размеру. Вдруг усмехнулась, представив парня в ней: "А я Снежинка"... Дурень.
Женщина резко распахнула дверь и прошла в ванную. Её обычное спокойствие вдруг вернулись к ней - и по сравнению с давешней мягкостью оно казалось ледяным. Нуар повернулась к ряду крючков на стене и повесила на один из них вешалку. Для этого пришлось привстать на мысочки, но это не слишком смутило женщину. Затем повернулась к парню:
- Я думаю, нам не помешает перекусить. Прими душ и оденься. Проветримся. - Она кивнула зачем-то сама себе и вышла.

Отредактировано Нуар Сантье (2008-11-27 19:28:04)

+1

24

Вторжение Нуар в ванную почему-то смутило. Аварэ сам удивился - привыкший совершенно спокойно переодеваться при толпе народа, сейчас он стушевался, хотя и не собирался особо тут демонстрировать свои сомнительные достоинства. Поселившаяся под кожей усталость медленно ползала там, словно паразит, который задался целью прекратить все порывистые движения. Наверное что-то сместилось в восприятии, и Сэй только кивнул в ответ, пристально глядя на закрывшуюся за Нуар дверь.
Раздевшись, он встал под еле тёплый душ, недовольно скривившись от ощущений в спине.
И мылся машинально, и думал как-то очень уж автоматически, и в зеркало на себя посмотрел так, как будто видел вовсе не себя, а непонятного незнакомца.
Сэй не стал особо мудрить, пошарил по ящикам в тумбочке, накопал себе фен и тридцать три прибамбаса, высушил волосы, намазав какой-то разглаживающей радостью с запахом зелёного чая. Недоверчиво потрогал рубашку, которая оказалась вполне мягкой, и надел её, теперь глядя на себя придирчиво.
Зеркало бесстрастно отразило довольно бледное лицо, чёрная ткань делала его ещё более бескровным. Любовь к экспериментам заставила поозираться в поисках косметики, и хорошо, что он её не нашёл - а то неизбежно вышел бы с подведёнными в самом готичном стиле глазами. Застёгивая манжеты, Сэй скорчил себе невероятную морду, и негоромко проговорил:
- Котёнок, ты выглядишь, как профессиональный жигало. Да ещё и динамщик, если учесть эти пушистые украшения на твоей глупой голове.
Аварэ озабочено потрогал кончиком пальца свои губы, отчаянно покраснел, вспомнив случайный поцелуй в подворотне, на который сам же невольно и напросился, и помотал головой. Головушка сегодня явно сражалась за независимость от мозга. Иначе откуда в ней столько глупых мыслей?
Сэй вышел из ванной, остановился в паре шагов от Нуар, оценил контраст и улыбнулся.
- Хорошо смотримся рядом, как позитив и негатив, - Сэй взял плащ блондинки и развернул его, предлагая ей одеться. Раньше он никому не подавал пальто, но это вышло как-то само собой. Самым большим желанием было сейчас не проветриваться, а свернуться где-то клубочком и тихо поскулить кому-то, требуя жилетку, в которую можно поплакаться. Но показать это - Сэй скорее оторвал бы себе уши. Собственноручно.
наверное поэтому и улыбался спокойно и безмятежно, как будто это вовсе не он только что нарывался на неприятности по всем фронтам.

--- ушёл за Нуар

Отредактировано Сэй Аварэ (2008-11-28 15:34:21)

0

25

Нуар встретила парня напряжённым взглядом. Кажется, она снова глубоко задумалась о чём-то, потому что её лицо вернулось к прежнему спокойствию не сразу. Абсолютно на автомате она продела руки в рукава пальто, начала медленно застёгивать крупные пуговицы. А потм, словно очнувшись, она осмотрела парня с ног до головы - будто бы увидела его впервые. Красивый... Чёрт, а ведь теперь ясно, где я видела его раньше! Фотомодель?.. Хммм... Интересно. Придушив в зародыше толпу разнообразных приличный и не очень мыслей касательно ушей парня, она твёрдо решила: На этом нужно сыграть.
- Позитив и негатив?.. - По всему виду Сантье было ясно, что она сильно сомневается в том, что подходит на роль "позитива". Признаться, она вообще не любила играть роли, предпочитая вживаться в выдуманные ею самой образы. Потому с бурной истерикой и отказалась в младшей школе играть цыплёнка.
- Скорее Инь и Янь. - Беззвучно усмехнулась. Однако сравнение это оказалось каким-то чересчур двусмысленным, потому продолжила как-то совсем уж серьёзно. - Внешность обманчива...
Сантье два раза стукнула костяшками пальцев по тяжёлой металлической двери. Спустя секунду Нисида пропустила их наружу.
- Освобождён под мою ответственность. - Бросила Нуар, когда охранница удивлённо вскинула бровь, глядя на похорошевшего пленника. - Если Норхейм будет спрашивать, можете передать, что месье Аварэ находится под моим контроллем. Позже я обсужу с ним детали.
Сантье поймала в кармане ключ от автомобиля и позволила себе удовлетворённую улыбку.

Клуб "Осколки желаний"

0


Вы здесь » ~Loveless~ » 4 этаж. Комнаты пленников.Закрытая зона."Дети Ада" » Комната для пленников №3