~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » †Главное здание Приюта (Школа)† » Кабинет Хаииро Акашио


Кабинет Хаииро Акашио

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здесь обитает Мастер.
Вопреки положению владельца, кабинет довольно маленький, но достаточно благоустроенный: стены покрыты обоями образца восемнадцатого века, на левой стене красуется портрет какой-то очаровательной белокурой девочки в синем платьице, задумчиво взирающей на кабинет, подперев кулачком щеку, удобно устроившись в роскошном кресле, правая стена - большое, но не слишком, окно, украшенное атласными занавесками, которые, к радости Директора, не оберегали кабинет полностью от солнечного света.
У этого самого окна находится письменный стол Директора. На нем царит идеальный порядок: изящный, тонкий ноутбук не занимает много места, а всяческая канцелярщина отправляется непосредственно туда, куда она должна  направиться, и не залеживается. Рядом с ноутбуком стояла миниатюрная фарфоровая балерина, застывшая в неимоверно красивом пируэте, подняв руки вверх и как бы всем своим существом стремящаяся ввысь.
Растений в кабинете нет, однако то тут, то там можно увидеть фарфоровых кукол с настоящими розами в изящных ручках, сидящих на диване, на котором ученики неизменно чувствовали себя неуютно и "страшно", как они говорили.
Однако не стоит бояться, заходя сюда...если вы отвлекаете Директора от его занятий не просто так.

0

2

Вход в игру.

Хаииро полулежал на своем диване, прищурив один глаз от яркого утреннего солнца, устроив на коленях ноутбук и что-то на нем задумчиво печатая.
Чёртова документация... И почему я не завёл себе скромного очаровательно-послушного секретаря, который бы занимался всей это канцелярщиной за меня?..Что за бредовая идея самообеспечения?..Еще и Шон куда-то делся с утра пораньше... Правильно говорят, всё самое замечательное происходит одновременно и одновременно вовремя..
В приступе внезапного утреннего раздражения Акашио захлопнул ноутбук и встал, удручённо вздохнув.
Остались только каркасы...На остальное заказы я оформил. Белобрысое чудо вроде как клялось, что обожает всякого рода общественные работы? Пусть считает, что это - его звёздный час... - довольно благодушно размышлялось Директору, быстро отошедшему от перепада настроения. Он никогда не любил канцелярщину и при случае был счастлив предоставить её любителям оказать скромную, но крайне уместную помощь в её исчезновении с глаз творческого человека. Для осуществления сей затеи Хаииро взял со стола изящную черную "раскладушку" и отыскал в адресной книге нужный номер.

0

3

Отыгрыш в icq

Хаииро 
Терпеливо переждав нудные гудки, Хаииро поприветствовал поднявшего трубку заместителя:
- Доброго дня, Сеан-сан. Извините, что отвлекаю вас от отдыха в рабочий день... - тут Акашио сделал эффектную паузу, - но я должен настойчиво напомнить вам про ваши обязанности. Здесь у нас есть небольшие проблемы с заказами. Насколько я помню, это находимтся в вашем ведомстве. - мужчина покосился на закрытый ноутбук, чуть нахмурившись.

Акао Сеан
Внезапно телефон, лежащий на самом дне кармана, завибрировал. Определитель выдал номер Хаииро. Быстрым движением Шон поднёс трубку к уху и ответил:
-Слушаю вас, Хаииро-сан.
Начальник был определённо зол потому, что обращался к Шону на "вы".
-И его злость вполне обоснована. Я ведь и вправду потерял весь день даром...вот только отдохнуть я так и не успел. И оправдываться нет смысла. -подумал боец.
-Да, Мастер, я помню о своих обязанностях..- виноватым голосом произнёс Шон.

Хаииро
Директор едва заметно коварно улыбнулся.
- Ни секунды не сомневаюсь, Шон-сан. Но, раз вы помните о своих обязанностях, вы забыли, где вы должны находится для их исполнения?.. - он помолчал еще пару секунд, давая прочувствовать всю глубину совершенного Шоном злодеяния, - Не менее настойчиво, чем я призывал вас вспомнить о своей работе, я призываю вас сейчас к ней немедленно вернуться. - Хаииро был и вправду недоволен тем, что его заместитель шлялся по утрам неизвестно где, вместо того, чтобы денно и нощно печься о благосостоянии Приюта и магазина.

Акадо Шон
-Ещё один день без сна...уже третий по счёту,- с усталостью подумал боец и ответил:
-Да, Хаииро вы бесусловно правы. И раз я так вам нужен, то я сейчас же приеду. А в чём заключается проблема?? Что именно произошло с заказами?-спросил Акадо, при этом, заметив, что сам почему-то обращается на "вы" к Хаииро, который хоть и является для него в каком-то роде начальником, но младше него аж на семь лет.

Хаииро 
Акашио нетерпеливо вздохнул и довольно твердо ответил:
- Шон-сан, вы и дальше будете оттягивать время вашего прибытия? Я жду вас в своем кабинете. - он оглянулся на свой замечательный кабинет и подумал, что стоило бы, наверное, переодеться. - Извольте не заставлять меня ждать. У меня и без этой... - он вовремя остановился, тонко улыбнувшись, - ...работы еще очень много дел.

Акадо Шон
-Акашио! Иногда ты просто невыносим! - в сердцах выкрикнул блондин. Но моментально собрался и вместо этого произнёс:
-Как скажешь, Хаииро. Скоро буду.
-Да, ничего не остаётся, кроме как подчиниться, ведь он прав, - с тоской подумал боец.

Хаииро
"Фи,"- отстраненно думал Хаииро, "как пошло. Не-вы-но-сим я. Я - человек творческий, меня раздражать нельзя."
-Жду. - кратко ответил и сложил мобильный, тут же забыв о его существовании и местонахождении в своем глубоком кармане брюк.

0

4

>>>>>>Парк

Распахнув дверь кабинета, Шон влетел без стука . До этого в коридоре он быстро снял польто, поправил растрепавшиеся волосы и выровняв осанку, расправил плечи. При этом лицо стало серьёзным, улетучились все эмоции.
Подойдя к столу, за которым сидел Мастер, он произнёс спокойным голосом:
- Я был тебе нужен? Я здесь.- и заглянул прямо в глаза своего Мастера.....

Отредактировано Akado Sean (2008-05-08 23:16:48)

0

5

Единственное, что удержало Хаииро от того, чтобы не вскочить и не вцепиться в Акадо обеими руками и задушить - то, что в данную минуту у него было срочное дело, которое надо было спихнуть на энтузиаста.
- Акадо, слава богам, вы здесь. - улыбнулся он довольно прохладно и выложил руки на стол, оперевшись подушечками пальцев о полировку. - Если вы считаете, что вы даже в своем положении можете опаздывать на рабочее место... - он прикрыл глаза, чтобы показать, как он недоволен, - ...впрочем, я уже говорил вам об этом. Надеюсь, соответствующие выводы придут сами в вашу, несомненно, светлую голову. - когда Акашио был  чем-то недоволен, все возрастные рамки переставали иметь значение как для него, так и для собеседников: для своего возраста Хаииро был уж слишком представительным и жестким, - о делах. Нам нужно сделать заказ на каркасы для кукол. Я помню о ваших интересах в области бумажной работы, так что предлагаю... - он склонил голову набок, показывая, что именно означало это "предлагаю", - вам заняться заказами в течение десяти минут. Как только расскажете, где вы были с утра пораньше.

0

6

Боец просто ненавидел, когда кто-то ставил его в неловкое положение. Особенно ненавидел, когда это делал Хаииро.
Да, я сделаю заказ. Это не составит для меня никакого труда,- произнёс он как можно мягче, всеми силами стараясь не подавать вид,  что тон Хаииро и обращение на "Вы" его бесит.
-Где я был с утра пораньше??? - произнёс про себя Шон и в голову вмиг полезли воспоминаия о том, как он сначала бегал по парку в поисках своей жертвы, затем эти подростки: глупая девчушка, которая никак не могла решиться жить у них в приюте, и назойливый ушастый мальчишка, решивший, что вполне сможет содержать двоих, но при этом дрожавший как осиновый лист при одном только взгляде Шона...потом ещё одна девочка. - Безумный глупый день... Просто кошмар...- Шон даже немного скривился от воспоминаний...Но недовольному Хаииро он решил ответить так:
- Я занимался поисками своей жертвы, - Акадо слегка закусил губу в надежде, что такой ответ не разозлит Мастера ещё больше. А затем добавил:
- И перестань на меня злиться

0

7

Акашио стоически вздохнул и нахмурился. Подставив изящную кисть руки под подбородок, он случайно коснулся пальцами...ключиц.
Чёрт!.. Не успел...Акадо, наш прыткий!.. - думал про себя Хаииро раздраженно, - Стучался бы хоть!..
Решив сделать всё, будто бы так и надо, Мастер продолжил тоном на йоту мягче, чем предыдущий:
-Хорошо. Займись, Акадо. Можешь в этом кабинете, если хочешь. - юноша встал из-за стола и пошел делать себе чай за небольшую ширму, обойдя белокурого мужчину так, чтобы совсем не касаться.
Чай он решил себе сделать зеленый, китайский. Поставив небольшой чайничек и заварив листочки кипятком, Хаииро с наслаждением вдыхал  бодрящий аромат, иногда отстраненно размышляя о том, что вот там сидит Акадо, работает, а он чай наливает. В конце-концов, я с утра пашу... - недовольно фыркнул про себя Акашио, - ...а не шляюсь по городу в поисках Жертвы...Кстати, где бы моя могла быть?..Я жду её уже который месяц, но...
Юноша тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли. Нечего думать об этом с утра. Лучше налью Шону чай, что ли...
Вернувшись в кабинет, Мастер застал своего заместителя за плодотворной работой и на секунду остановился с двумя кружками в руках:
"Всегда приятно посмотреть на работающего человека...Правильно говорил мне Сенсей, нет большего наслаждения, чем следить за работой товарища..."
- Шон, я оставлю чай на столе. - произнеся это так довольно, словно в его жизни случилось что-то донельзя расчудесное, Хаииро с полным осознанием и принятием того, что он уже свою работу выполнил, устроился в кресле с ногами, и только тогда вспомнил, что опять забыл застегнуться. Но чай был вкусен, а книга на столе - увлекательна, так что он вскоре забыл и о Акадо, и о расстегнутой рубашке.

0

8

Шон сидел, склонившись над бумагами. Нужно было оформить и заполнить пару копий заказов. Такая работа не составляла для него никакой сложности, ведь всё делается по образцу, не нужно ничего сочинять и мудрить для того, чтобы составить обычный заказ.
В кабинете запахло зелёным чаем. И хотя Акадо больше предпочитал крепкий кофе со сливками, от чашки ароматного чая он бы совсем не отказался, ведь он не спал уже третий день подряд и бодрящий напиток пошёл бы ему на пользу.
Но думать о сне было не время, ибо рабочий день уже начался и у Хаииро могут появиться ещё какие - нибудь указания или даже прихоти. Хотя, тот факт, что Мастер перестал обращаться к нему на "Вы", да ещё и выйдя из-за ширмы, угостил чаем, безусловно успокаивал блондина. - Наконец-то он перестал злиться и бесить меня, - подумал Шон.
Поставив свою размашистую роспись под составленным заказом, он достал из кармана пиджака телефон, и набрав нужный номер, связался с представителем фирмы - поставщика. Обсуждая сроки доставки и оплаты по телефону, Акадо рассматривал сидящего в кресле и читающего книгу Акашио. В его внешнем виде явно было что - то не так, что -то сбивающее с толку, а именно: расстёгнутая рубашка, открывающая изящную шею, красивый стройный торс...
- Видимо, я застал его врасплох, влетев не постучавшись, - промелькнула мысль в голове Шона, заставив слегка улыбнуться.
Договорившись с поставщиком и положив мобильник обратно в карман, Акадо взял в руки чашку с уже успевшим немного остыть чаем, и сделал глоток.
Конечно же, он не постеснялся позволить себе такую наглость и шутливо обратился к Хаииро:
- Хаииро - сан, что это за внешний вид?- и ещё больше улыбнувшись, добавил: -Кажется, ты забываешь, что я не равнодушен не только к красивым женщинам. Я же не хожу перед тобой в домашнем халате. А вдруг кто - нибудь войдёт? - при этом Шон поднял правую бровь, в глазах были хитрые нотки.

0

9

Хаииро поднял свои серые глаза на Шона и тонко улыбнулся:
- Шон, уверяю тебя, если бы ты изволил хотя бы вежливым стуком возвестить о прибытии своей персоны, я бы позаботился о том, чтобы ты не увидел меня в домашней одежде. Проще говоря, в следующий раз будешь стучаться. - юноша хмыкнул, отложив книгу. - Закончил?
Хаииро, как человек деловитый, не хотел тратить только начавшийся день на праздные разглагольствования с директором магазина его кукол. Однако, так как у Акашио было хорошее настроение, он был совсем не прочь отчаёвничать со своим, возможно, единственным сотоварищем в этом безумном мире.
Что-то ты сегодня сентиментальный, Хаииро... - довольно думал про себя он, невнимательно смотря на Шона, - впрочем, таким утром другим быть неуместно...Главное, чтобы никто пользоваться не посмел. Пусть попробует только кто-нибудь...

0

10

- Стучаться? - перспросил блондин, всё так же улыбаясь. - Ну хорошо, я попробую... В следующий раз. Хотя, извини Хаииро, но это кажется единственное дело в котром ты не сможешь на меня положиться. Такая уж у меня натура.Сделав ещё один глоток чая, Шон продолжил: - Да, все бумаги готовы, я обо всём договорился. И кстати, спасибо за чай.
Поставив чашку на стол, Акадо поднялся со стула. - Ну чтож, а теперь я пожалуй пойду. Бумаги я заберу с собой, их нужно распечатать и отправить копию поставщикам. Если будут ещё какие - нибудь поручения, дай мне знать,- последнее предложение Шон произнёс с такой интонацией, словно обращался к ребёнку, при этом слегка склонив голову на бок. После чего, прихватил бумаги, поправил слегка спавшие очки, и направился к выходу.

>>>>>>>Кабинет Акадо Шона

0

11

Хаииро задумчиво посмотрел вслед закрывающейся двери и встал с кресла, потянувшись.
Замечательно...Одним делом меньше. Теперь надо бы заняться живописью, а затем... Написать декорации для нового театра... А потом можно пройтись в сад, поиграть немного там.
День обещал быть замечательным, хоть бумажки с утра и подпортили ему настроение. Директор благодушно улыбнулся и распахнул окно, впуская теплый воздух и ароматы весны, прищурившись от яркого света.
Постояв в такой лиричной позе с минуту, Акашио вспомнил, что у него было неотложное дело в магазине. Быстро переодевшись в уличную рубашку и брюки, ступив в лакированные ботинки, юноша тщательно расчесался и вышел из кабинета, не забыв закрыть окно и запереть его на ключ.
====> Магазин

0

12

====> Магазин

В кабинет Хаииро влетел почти бегом, и первым делом швырнул папку на стол, переводя дыхание. Взволнованный, он посмотрел на портрет девочки на стене и мягко улыбнулся ей - как всегда. Потом он не удосужился прочесть то, за чем так долго ходил и буквально упал на софу, уставившись совершенно пустым взглядом в окно.
Правда, такое оцепенение длилось недолго. Хаииро никогда не впадал в депрессии надолго, посему быстро вернул себе обычное язвительное настроение и сел на софе, задумчиво куснув губу.
Для занятий музыкой рановато. да и думаю, Акадо...прикорнул на рабочем месте...Эххх... - вздохнул он, виновато подумав, что надо меньше требовать от единственного деятельного человека в Приюте.

0

13

Сообщение от Акадо.

Кажется, у нас будет новая воспитанница. Сейчас еду за ней поэтому, на рабочем месте меня не ищи. Как только доставлю её в приют, сразу приведу к тебе оформлять бумаги, так что, оденься по-приличней. По дороге захвачу для тебя чего - нибудь вкусненького.)))

0

14

Акашио очнулся от своих неприятных размышлений, раздраженный назойливым писком мобильного. Схватив его со стола так, что с него слетела добрая половина бумаг и ежедневник, Хаииро прочёл сообщение от Акадо и немного расслабился.
Воспитанница...Что ж, замечательно... Еще одна девочка... Сердце кровью обливается, когда видишь, как ВС бегут от Клэймора. Просто кошмар.
Не постеснявшись встать с кресла и поднять все, что уронил, Хаииро вскоре опять рухнул на свое директорское место и стал готовиться к новому, теперь уже трудному, дню.

0

15

>>>>>>>>Ресторан "Ракито-До"

Всю дорогу они ехали молча. Шон специально молчал, чтобы вызвать у девушки чувство заинтригованности и небольшой напряжённости перед тем, что её ожидает.
Пока они шли до кабинета Хаииро, мужина всё - таки нарушил молчание и объяснил девушке, что сейчас они идут заполнять бумаги в кабинет к его коллеге и другу, Хаииро Акашио, а также попросил, чтобы девушка не чувствовала себя очень скованной и отвечала на все вопросы, которые ей задаст Мастер.
Перед входом в кабинет, Акадо как всегда поправил волосы, и улыбнувшись девушке, постучался в дверь, что было весьма не характерно для него, но в присутствии Эйхе он посчитал, что сделать это необходимо, дабы не выслушивать упрёки Мастера в невоспитанности и невежливости, а также, чтобы не подавать девушке плохой пример. Ответа Хаииро он не стал ждать, просто распахнул дверь и пригласил девушку войти. К счастью, Мастер оказался одет и ожидал их в своём кресле.
- А вот и мы! Познакомься, Хаииро, это наша новая воспитанница, Эйхе Никами. - Шон улыбнулся, глядя на мастера:
- Кстати, вот, как и обещал, - Акадо поставил на стол бенто, купленное в ресторане для Хаииро.
- Как видишь, Эйхе, мы все здесь заботимся друг о друге.

0

16

Стук в дверь застал Хаииро в глубокой задумчивости по поводу новых воспитанниц и скором расширении штата.
Такими скоростями я разрушу свой нежный внутренний мир бумажными заморочками...
В кабинет вошел Шон с каким-то приторно-кавайным ушастым существом, которое довольно уверенно стояло рядом с его сотоварищем, но явно переживало. Однако Хаииро не был настроен на язвительные выпады по поводу влажных глазок и кавайных ушек и улыбнулся очень и очень приветливо, чуть прищурившись, уперев подбородок в кисть руки.
-Здравствуйте, барышня! - мягким, негромким, но звучным голосом поприветствовал Акашио гостью, прямо-таки излучая обаяние и человеколюбие. Всё было настолько честно, что сам Шон не смог бы обвинить его в лицемерии, не то что малышка.. - Что привело тебя к нам?..
И, переведя на секунду взгляд на бенто, Акашио коротко, но благодарно кивнул: "Спасибо, Шон."

0

17

Ресторан Ракито - До

Взяв за руку Шона, как маленький ребенок и ища у него поддержки, Эйхе последовала за ним в маленький уютный кабинет. Солнце освещало его своим розовым светом, проходящим через алые занавески, и в его лучах летала пыль. На девушку лаского взглянул брюнет своими серыми глазами. Восседая в своем кресле, он смотрел достаточно дружелюбно и приветливо. - Он очень вежливый... - подумала про себя девушка. Эйхе немного успокоилась и улыбнувшись, поздоровалась.
- Здравствуйте, я рада познокомиться с вами. - робко ответила девушка, шевеля ушками и хвостиком. - Как ни грустно это говорить, но мне пришлось покинуть свой дом из-за... некоторых обстоятельств. - блондинка замялась. - И вот теперь у меня нет жилья и денег...Я не знала куда идти, и вот однажды, когда я была совсем отчаявшейся, я встретила этого человека. - Эйхе взглядом указала на Шона. - Он обещал мне помощь и защиту... И вот я здесь. - Эйхе переборола смущение и взглянула на брюнета, внимательно слушавшего ее.
С первого взгляда ей очень понравился приют, правда она не успела его до конца осмотреть. Предвкушая, какая наконец спокойная жизнь будет у нее здесь, она с нетерпением ждала подписания бумаг.

Отредактировано Эйхе Никами (2008-05-11 20:43:37)

+1

18

Внезапное тепло, исходившее от маленькой хрупкой руки девочки, заставило Шона едва заметно вздрогнуть. Он никак не ожидал, что она осмелится взять его за руку. Сперва он немного одёрнул руку, он сделал это инстинктивно, но потом его пальцы замерли. Шон не взял девушку за руку и никак ей не ответил, он просто позволил ей держаться за свою руку, прикасаться к нему. - Возможно, так ей легче бороться со своей робостью и чувствовать себя более раскованной?? Или так она чувствует себя более защищённой? - подумал Шон. Но когда Эйхе заговорила, её слова заставили удивиться бойца ещё больше. - Она так хорошо отзывается обо мне... Именно слыша такие слова в свой адрес, Шон понимал, для чего работает, для чего живёт. Именно после таких слов приходило осознание того, что Приют - это всё не зря. Да, вся проделанная работа -  всё не зря. - Это всё очень трогательно, слишком трогательно для меня. Я не могу слушать такие слова о себе. Или могу? ААаааа!!! Хаииро, спаси меня от всей этой сентиментальщины! - Шон умоляюще посмотрел на Мастера.
- Итак, давайте всё - таки приступим к заполнению документов?? - произнёс Акадо, изобразив улыбку и осторожно убрав свою руку из тёплой маленькой ладошки Эйхе, направился к шкафу, чтобы взять нужные документы.

Отредактировано Akado Sean (2008-05-11 21:45:39)

0

19

Акашио продолжил изображать архангела, ласково и чуть снисходительно смотря на девушку и улыбаясь.

- Этот человек не обманул тебя. Мы обеспечим тебе полную защиту, равную которой ты сейчас не найдешь нигде. - Хаииро чуть напрягся, потому что знал, как поддерживали эти слова и как трудно было всегда выполнить эти свои обещания, - Не бойся здесь ничего, потому что мы обеспечим тебя не только жильем и питанием, но и образованием твоих способностей, которые, я вижу, незаурядны. Так же, когда ты захочешь и если ты захочешь, мы обеспечим тебя работой со стабильным заработком в организации, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не выдаст тебя Клэймор или, тем паче, Детям Ада.- как опытный демагог, Хаииро демонстративно-слегка поморщился, демонстрируя, как презирает и государство, и всяких террористов. - Шон, я думаю, девочке следует поселиться где-нибудь у нас в общежитии. Зачисляем.
Не любишь сентиментальщины?..Слушай, да быть не может, чтобы у нас вот такое разделение властей было, Шон... Ты ведь тоже человек. И работаешь тут не просто так. - именно такие мысли посетили Директора, когда он увидел умоляющий взгляд и жест Акадо.

0

20

Достав из шкафа нужные бумаги, Акадо принялся заполнять их. Девушке оставалось только внимательно всё прочесть и поставить свою подпись. И после этого она станет воспитанницей приюта "Мыс доброй надежды". Оформив всё самым наилучшим образом, Шон протянул документ и ручку Эйхе. - Пожалуйста, внимательно ознакомься и распишись, - после чего он обратился к Хаииро: - Хаииро-сан, а сейчас я оставлю вас на едине с Эйхе, чтобы вы могли вместе всё обсудить по поводу её дальнейшего пребывания в нашем приюте. Я надеюсь, вы будете не против, если сегодня я отправлюсь  домой по - раньше? Встретимся завтра.
Шон знал, что бросать Хаииро сейчас - это просто наглость с его стороны, но его энергия была на исходе, ведь он не спал уже три дня и в таком состоянии вряд ли сможет полноценно продолжать рабочий день. К тому же, всё - таки он тоже являлся главой приюта и был в праве сам решать когда ему отправляться домой.
Прежде чем уйти, Акадо умоляюще посмотрел прямо в серые глаза Мастера: - Пожалуйста, Хаииро, не злись на меня, я просто больше не могу! Мне необходим отдых! Шон очень надеялся, что Хаииро его поймёт.
Вежливо попрощавшись с Эйхе, боец вышел из кабинета и отправился домой.

>>>>>>>>>Улицы города.

Отредактировано Akado Sean (2008-05-11 23:17:29)

+1

21

Взяв документы из рук Шона, Эйхе внимательно их изучила. Красивой ручкой, которую ей вежливо подали, она поставила внизу листа свою подпись, число, месяц, год. - Ну вот и все... Пропуск в новую, хорошую жизнь. - подумала Эйхе, созерцая листы документа. Бросив взгляд на захлопнувшуюся после Шона дверь, девушка немного занервничала, шевеля ушками. Ведь она оставалась в кабинете с совершенно незнакомым ей человеком, причем одна. Правда Акадо Шона она тоже совсем не знала, ведь они познакомились только сегодня, по сути дела. Но для Эйхе он был уже гораздо ближе, чем какой-то посторонний.
- Я поставила свою подпись, вот возьмите, пожалуйста. - сказала Эйхе, протягивая документы высокому брюнету. Вы не могли бы мне рассказать как можно больше о приюте? О том, как он устроен, и где что находится? - спросила с интересом блондиночка.
- Это мой будущий дом, я буду здесь жить! - чуть не крича от радости подумала Эйхе. - Теgерь я не буду на улице! Да, это было просто чудесно.

Отредактировано Эйхе Никами (2008-05-12 13:54:14)

0

22

Хаииро нежно улыбнулся, не изволив даже скрывать, что девушка немного не то спросила.

- Дорогая моя, где здесь и что написано на дверях этого самого "где там и что". Но вкратце - пожалуйста. К вашим услугам секции, кружки, обязательные занятия, которые временно приостановлены. Так же у нас есть магазин кукол, который живет пока что нашими стараниями. Но вакансий там много, и приработок учащиеся там всегда найдут - при условии хорошей работы, разумеется. Но вы, я знаю, уже имеете работу, а посему на заработок в "Хакуши на Теннин" лучше не рассчитывайте, ибо нам нужны постоянные работники. Итак. У вас будет своя комната, куда вы, дражайшая, сию минуту отправитесь располагаться. Если будут вопросы - мой кабинет недалеко. - Директор смотрел на девочку довольно строго, ибо затянувшиеся визиты всегда доставляли ему неприятности хотя бы потому, что такие, как Эйхе, обычно становились частыми гостьями в его кабинете. А ему этого не хотелось. Поэтому последней фразой он недвусмысленно дал понять, что пора идти.
Что девочка и сделала, оставив его в кабинете одного и скромно улыбнувшись напоследок.

Finally! - довольно подумал Акашио, раскрыв ноутбук и занявшись разработкой дизайна для новых кукол, но вскоре оставил электронную работу и извлек из ящика стола кисть и краски. Потом Мастер поднялся с кресла и подошел к невысокому мольберту, начав рисовать новую куклу уже там.
Северина. Однозначно, эту блондиночку я назову Северина...Принцесса льда...

0

23

Эйхе немного опешила от такого словесного натиска со стороны мастера. Она с прищуром внимательно окинула его взглядом, изучая каждую черточку. Эйхе пустила в ход свой дар проницательности. Он смотрел на нее своим немного раздраженным взглядом.  – Что ж, видно я перестаралась, и стала слишком надоедливой, - возникла мысль у Эйхе. – Правда, он меня тоже недооценивает, считая меня совсем маленькой и неопытной в том мире. Ну, в таком случае он ошибается. Судьба меня многому научила. – она решила отогнать навязывающиеся мысли о прошлом. Девушка изобразила самую обворожительную улыбку, на которую только была способна и ответила, пытаясь сгладить его раздражение на нет.
- Что ж, пожалуй, вы правы, мастер. Для таких, как я есть таблички. – она улыбнулась, признавая свою вину. - Просто вы должны понимать, что я тут впервые, и мало ли что может случиться…Ваш приют все-таки не маленькое здание…и... - она выдержала паузу. – Тут легко заблудиться. Но спасибо за то, что разъяснили мне примерную обстановку, царящую в приюте. Я не буду вас больше отвлекать и пойду обживать свою комнату. До свидания.
После этих слов Эйхе направилась к двери, но на прощанье обернулась. Что бы запечатлеть в своей памяти образ этого немного странного человека.  – Здесь начнется моя новая жизнь…

0

24

Когда наброски были готовы, Хаииро отложил кисть и краски, в полной прострации устремив взор своих стальных глаз в сияющую красотой улицу, наполненную запахами и звуками.
Отчего-то уныло становилось Акашио за его работой. Хотелось на солнышко, сесть где-нибудь в парке и почитать. Или поиграть. На флейте.
Из груди Хаииро вырвался вздох, какой вырывается только у удрученных двадцатилетних студентов, но никогда - у больших руководителей.
"Добрая душа, Соби-семпай. Вот умер ты. Вот я теперь руковожу тут всем. У меня есть способности, я занимаю своё место. Я учился для этого. Но... Странная штука. Сейчас я поеду спасать мальчика из лап убийц. Зачем они хотят убить его? Зачем держать в неволе? Тебя тоже возмущало это?.. Поэтому ты создал это, то, чем я не могу управлять как ты, любящий на деле людей человек? Я слишком молод. Я неопытен... И всё один делать не могу. Но надо смочь.."
Акашио встряхнул волосами, прижав пальцы к переносице.
"Нельзя, Иветт, разрешать мне думать такое на работе." - укоризненно обратился он к сидящей у него на коленях рыжеволосой красавицы из нежнейшего цвета фарфора. Её зеленые глаза пусто и бессмысленно смотрели на него, но он продолжал, - "Да разве так можно? Изволь отвечать!" - разозлился Мастер, положил руку ей на голову и что-то неслышно прошептал, закрыв глаза. Раздался вздох, но быстро оборвался тонким всхлипом. Директор в ярости чуть не выкинул куклу в угол, вскочив с кресла.
- Собираемся. Нужно попробовать спасти ребёнка. - коротко приказал он самому себе и, оправив одежду, набрал номер Акадо.

0

25

Отыгрыш в icq

Хаииро
Хаииро, поразмыслив, решил, что без Шона ему будет трудновато проникнуть в Организации, у которых может быть ребёнок. Убедившись, что Акадо традиционно где-то отлынивает от работы, Акашио нажал кнопку быстрого набора и стал звонить своему не-за-ме-ни-и-и-имому сотруднику.

Акадо Шон
Вчерашние события так измотали Шона, что он увалился на кровать, даже не раздеваясь и не вынимая мобильного телефона из кармана брюк. И сейчас он спал крепким и безмятежным сном, совершенно не
подозревая, что уже как минут двадцать должен быть на работе.
Внезапно мобильник громко завибрировал  разбудил Шона. Акадо аж подскочил на кровати, не понимая что вообще происходит. Но до него быстро дошло: это телефон. Нашарив мобильник в кармане, он неохотно поднёс его к уху, даже не размыкая глаз, и сонным голосом ответил: -Да, я слушаю вас...

Хаииро
- А вы уверены? - ехидно спросил Хаииро, не сдержавшись, - Доброе утро, солнышко! - решив, что сейчас немного не момент язвить, заявил вполне спокойно, - Шон, люди в очередной раз в опасности. Ты слышал что-нибудь об Архангеле Айнхорне? Он пропал в дебрях одной из Организаций и никаких вестей о нем до сей поры нет.

Акадо Шон

Из трубки донёсся голос Хаииро. Шон раскрыл глаза, на улице уже давно было светло. Утро.
- Чёрт, работа!!! Я снова проспал! Я идиот! - мысленно выругался боец.
- Архангел Айнхорн? - переспросил Шон. - Что - то знакомое...- В голове сразу появился текст статьи, на которую Акадо случайно натолкнулся вчера в интернете.
- Ты говоришь о пропавшем сыне немецкого посла? Ты решил отыскать его? Снова приключения на мой зад, да, Хаииро?

Хаииро 
Акашио даже обиделся.
- Почему сразу на "твой", Шон? На твой зад и мою голову, радость моя. Ну...тут уж кто чем. - он едва сдержался, чтобы не хмыкнуть и не развить эту тему, - Однако проблемы есть, и серьезные. Сначала наведаемся к Детям Ада. Там скорее всего малыша и держат. Не знаю, но чувствую. - Мастер задумчиво посмотрел на портрет на стене, который теперь как-то укоризненно смотрел на него. "Помни, только, пожалуйста, что все нужно делать точно и изящно. Во всем сохраняй красоту и покой. Не волнуй никого и ничего."
"Понимаю, ma`daeni."

- Шон, так ты едешь со мной? Это на самом деле не обязательно. - мягко закончил Акашио, подумав, что Акадо и правда слишком устал, чтобы его так тормошить.

Акадо Шон
Акадо поднялся с постели и подошёл к окну.
- Ну что ты, конечно я согласен поехать с тобой.
- Хотя, в моей квартире находится моя жертва, и теперь мне стоит быть осторожней, ведь если со мной что-то случится, то что будет с ним?...Нет, никаких "если"! - подумал Шон, вспомнив об Эчи.
- У тебя уже есть какие -то идеи по этому поводу? не можем же мы просто явиться туда....

Хаииро 
Хаииро вздохнул. Воспоминания об Учителе сразу делали его мягким и рассудительным. Словно открывали в нем что-то совсем новое, непохожее на нервного и злого Акашио - и это как-то настораживало. Однако Мастер решил продолжить начатое:
- Что, если ты подключишь свой гений в бюрократии и сделаешь нам пропуски туда? В принципе, какого-нибудь клерика можно подкупить, и мы проникнем без лишней лжи и совестливых смущенных ужимок. Понимаешь?.. - довольно робко предложил Хаииро, понимая, что подкупить клерика не так легко, а пропуски...ну тут легче. Главное - сменить фото. Но это не проблема. В общем... Имена будут не свои, но это тоже несомненный плюс. Таким образом, они останутся неузнанными, а с приютской системой выяснения данных конкурентных Организаций всё в принципе не так трудно.

Акадо Шон
С утра мозг бойца соображал не в полную силу и прежде чем ответить Хаииро, Шон долго думал, где же достать этого клерка и как решить все проблемы, связанные с пропусками очень и очень быстро. Идея Мастера вначале показалась ему просто неосуществимой, но потом он решил, что даже не смотря на то, что никого из Детей Ада он не знает, можно просто подловить какого- нибудь работника, и напугав его тьмой системы, потребовать пропуски...
Идея была рикованной, но больше он ничего не мог придумать.
- Хорошо, Хаи, проблему с пропусками мы решим прямо на месте, и ты мне в этом поможешь....Где встречаемся?

Хаииро 
- Помогу, конечно. Я помогу. - Хаииро уже придумал, как, оставалось лишь заручиться поддержкой Иветт. - Встретимся в кафе, в центре. - с этими словами Мастер сложил телефон.

0

26

†Rosengarten.Eingangsportal† » Главный вход

Иори шел весь на иголках. Мысли бегали бессмысленной толпой и вопили, словно за ними гонятся дикие звери. Шибуя глубоко вдохнул. Он спросил в приемной как пройти в кабинет Хаииро Акашио и получил детальное описание. Полное имение информации успокоило парня. Он уверенно шел к кабинету и даже пару раз улыбнулся, вспоминая страх у ворот. Вот та дверь, к которой он шел, в полустрахе, а сейчас с полной уверенностью. Ио осторожно постучал, но ему показалось, что было очень громко.
- Хаииро-сан, это Шибуя Иори. Я по поводу работы…- умеренным голосом сказал Ио и открыл дверь заходя в кабинет.

Отредактировано Иори (2008-05-25 21:58:33)

0

27

Акашио даже не изумился. Совсем не удивился даже.
"Сегодня я неприлично популярен. Что, все по поводу работы?" - подумал обреченно Акашио, негромко приглашая не бояться ручки двери и смело поворачивать её вправо. С той стороны послушались и вошли.
"Однако...Ещё один в наши стройные ряды?.. Как в наше время много филантропов... С чего бы? Неужели наконец-то жить захотелось? Или этот смазливый красавчик ищет защиты?"

Встретил Хаииро вошедшего довольно холодно: в своем кресле, выложив изящные руки на полировку стола, внимательно и нетерпеливо смотря на юношу.
Внешне нарушитель планов успокаивал - вполне приятный, синеглазый и черновласый. Мечта наивной глупышки лет пятнадцати. Правда, в глазах его плескался интеллект, что редко встречалось среди таких товарищей.
- По поводу работы?... Вы выбрали время, мой скромный... - он прохладно улыбнулся, показывая, что время совершенно неуместное. - ...Но, раз уж вы пришли, садитесь. - Акашио взглядом указал на диван, который, по счастью, занимала только Керстебана - сломанная кукла - принцесса. - Кем вы ко мне изволите?

0

28

Ио слегка улыбнулся, сдержанной, холодной улыбкой. Шибуя всего лишь ответил тем же. Глупый человек увидел бы в ней тепло и добродушие.
Шибуя всегда относился ко всем, так как относятся к нему. Холод в первые минуты знакомства он не любил, но на данный момент это было правильно и совершенно уместно. Потому, только потому, что Ио понимал кто здесь царь, он решил не слишком выпендриваться и рычать. Несколько секунд глаза смотрели на Хаииро Акашио, осматрия его черты лица и глаза. "Сдержанный, правда, он немного раздражен..."
- Вы простите меня, я не вовремя, но право слово, думал, что я попаду в удачное время.
Парень посмотрел в сторону дивана и изумился. Там сидела большая кукла. Глаза с интересом заблестели, он присел на диван и иногда косо поглядывал на куклу.
- Я художник. У меня широкий спектр возможностей. Но к вам я пришел по одной: художник-оформитель. Если память не изменят, то вы искали на это место работника.

Отредактировано Иори (2008-05-25 21:58:10)

0

29

Акашио внимательно-внимательно выслушал всё, что говорил ему симпатичный художник. Комфортно устроившись в кресле, он с убийственной внимательностью слушал. Когда Иори закончил, Директор коротко кивнул.
- Да, вы совершенно правы. Рад, что вы ознакомились со списками требующихся перед тем, как явиться. - Хаииро внезапно вежливо улыбнулся, не меняя позы, - Художник, значит. Прекрасно. Как насчет ваших дизайнерских начал?

0

30

Шибуя коротко тряхнул головой и убрал мешающие волосы за ухо, после чего улыбнулся уголком губ, чуть теплее.  В душе нарастало какое-то убийственное безумие, от которого хотелось смеятся.  Он даже подозревал почему, но не хотел себе признаваться. Ио позволил себе немного расслабиться, и говорить свободнее.
- Я не иду не подготовленным. Полный объем информации, который могу достать,  делает меня уверенней - «Зачем я это сказал?». Немного покачал головой и прикрыл глаза- Дизайнер я примерно год. Ходил на курсы, есть диплом. У меня свое видение мира и я не боюсь экспериментировать.
Глаза парня блеснули немного игриво, потому как эксперименты он очень любил.

0


Вы здесь » ~Loveless~ » †Главное здание Приюта (Школа)† » Кабинет Хаииро Акашио