~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Окраины » Кафешка "Мечта"


Кафешка "Мечта"

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Простая придорожная кафешка. Никаких особых изысков, еда нормальная, но среднего качества и фантазии. Простенько, но со вкусом. Сойдет для быстрого перекуса, особенно если вы в дороге.

Отредактировано Тенши (2008-04-13 03:20:06)

0

2

Саби. Квартира Саби

Саби медленно открыла дверь кафе. Она слышала, что здесь вполне приличная еда, да и обстановка уютненькая, как раз то место, где по дороге в парк можно остановится перекусить. Саби выбрала незанятый столик в углу кафе и села на мягкое сидение, которое тут же подстроилось под ее тело, давая мышцам расслабится.
Действительно уютно. Надо будет сюда почаще заглядывать..
Неслышно появился официант, с легким шорохом положив перед ней меню и также неслышно удалившись. Меню, как оказалось, было без особых изысков, но, впрочем, Саби и не собиралась устраивать пирушку, поэтому она негромко позвала проплывающего недалеко официанта, обслуживающего соседний столик и заказала два первых блюда в меню, даже не удостоившись прочесть его до конца. Официант тут же ушел исполнять заказ, оставив скучающую Саби дожидатся его возвращения. Чтобы хоть как то себя занять, она начала постукивать пальцами по столу утреннюю мелодию. В процессе она со скучающим видом осматривала остальных посетителей кафе.

0

3

Резиденция Данте.

Неизвестно, что сейчас творилось в голове у норвежца. Он был, с одной стороны, зол, скорее на себя, чем на кого-то другого. Он сейчас не мог понять, был ли он официально виноват в чем-то, являлось ли его поведение «превышением полномочий». Было, конечно, глупо говорить себе, что, мол, не я эту кашу завязал, он сам полез. Трудно было сравнить какого-то шестнадцатилетнего ушастого ребенка и двадцатипятилетнего дядьку. Кто из этих двоих думать должен? Кажется, здесь напрашивается однозначный ответ.
Нет, все же Данте злился. Конечно, он прекрасно знал, что случится, если их застанет босс, который был собственником до мозга костей. Если учесть, что он даже так романтично цеплялся своего рыжего бывшего Бойца, который когда-то был его природной парой. Дан не понимал, как можно было так сделать. Хотя, Жертвы они все такие эксцентричные. Так что тут удивляться нечему. Впрочем, даже от самого строгого начальника можно со спокойной душой ходить налево, но уж никак не там, куда он должен приехать, да еще и со своими ключами.
С другой стороны, у норвежца никогда не было повода ходить «налево» от своего босса-любовника. Ему было совершенно наплевать на любые отношения, ведь он, скорее всего, неосознанно зарекся кого-либо любить. Похоже, он просто оставался рядом с Ши, потому что ему было спокойно, да и зачем что-то менять, когда все устраивает?
Шатен вжал педаль газа в пол до упора, разгоняя машину до трехсот километров в час. Смертельная скорость, где любое неправильное движение руля может отнести на обочину с летальным исходом. Зато, все ненужные мысли тут же исчезали, словно тараканы при виде токсичного тапка. Полная сосредоточенность и адреналин, бьющий по венам вместо крови.
Резкая остановка на парковке возле какой-то кафешки, дрожащие от напряжения руки и тяжелое дыхание.
Данте посмотрел на себя в зеркало и чуть удивленно приподнял бровь.
И это называется невозмутимость?
Насмешливость его внутреннего голоса резала по сознанию, поэтому единственное, что он смог сделать – это привести мысли в порядок. Его лицо совершенно ничего не выражало кроме непробиваемого спокойствия, поэтому он был вполне доволен собой, входя в какое-то кафе с сопливо-романтичным названием «Мечта».
Неторопливо огляделся, чуть прищурившись, чтобы отметить девушку Жертву, сидевшую за одним из столиков. Помимо нее ВС здесь не наблюдалось. Дан тряхнул шоколадными волосами и задумался, стоило ли сейчас снова браться на работу, вербуя очередного агента в «Детей Ада», если она, конечно, еще не была в Клейморе или… как там назывался этот глупый приют?
Решив все же действовать, Дан еще раз окинул взглядом кафе, понимая, что к его удачи, все столики были уже заняты, поэтому ему «ничего не оставалось, как присесть за столик к девушке». Он невозмутимо подошел к ней и, чуть склонив голову в кивке, поинтересовался:
- Доброго вечера, леди. Могу ли я составить вам компанию? А то столько очаровательная signorita, да и без охраны, - чуть прищурил голубые глаза, позволив легкой полуулыбке появиться на лице.

0

4

Саби все с тем же скучающим взглядом осматривала кафе, в надежде узреть наконец официанта, ушедшего за ее заказом. Желудок, между тем, все требовательней напоминал о своем присутствии, как вдруг прямо перед ней образовался, буквально из воздуха, юноша, Боец, как сразу почувствовала она. Довольно притягательная внешность, шоколадного цвета волосы, необычно сочетающиеся с голубыми озерами его глаз. В которых, наверное, не одна девушка утонула...
- Доброго вечера, леди. Могу ли я составить вам компанию? А то столько очаровательная signorita, да и без охраны.
Саби слегка улыбнулась на комплимент, почувствовав как ее лицо медленно начинает заливаться краской.
- Разумеется можно. Садитесь, - Да еще и джентельмен... крупная рыбка.. интересно, чем я его так заинтересовала? Впрочем, отсутствие свободных столиков, дало ей ответ. И все бы ничего, если бы не внезапный, резкий укол тревоги пронзивший ее. С чего бы это? Саби снова внимательно осмотрела своего собеседника. На этот раз она нашла несколько странных моментов. Этот странный хитрый прищур его глаз и губы в легкой, расслабленной, неестественной улыбке, как бы говорящей о полной открытости и искренности в своих намерениях к собеседнице. Может, все дело в них?

0

5

Молодой человек сосредоточенно кивнул и присел напротив девушки. Легкое движение рукой, и рядом уже, словно из воздуха, возник услужливый официант, подобострастно сверля Дана взглядом.
- Черный кофе с коньяком и цезарь с курицей, - уверенно и немного резко, как человек, который привык отдавать такие приказы, даже не замечая исполняющих. Он никогда не любил пресмыкающихся и подобострастие. Когда официант исчез так же тихо, как и появился, Данте повернулся к девушке и невозмутимо произнес:
- Меня зовут Данте, - он протянул ей руку, чтобы уже через пару мгновений легко прикоснуться к ее пальчикам губами. Это стандартный знак вежливости и уважения, который приводил в восторг стольких девушек. Сам же шатен не мог понять, что же в этом настолько приятного. Но вот, как ни странно, это действовало уже много-много лет, еще со средневековья, поэтому нарушать традицию юноша не торопился.
- Почему же столь милая ragazza сидела здесь в полном одиночестве? – Он задумчиво сцепил руки в замок и положил на них подбородок, не отрывая чуть гипнотизирующего взгляда пронзительно голубых глаз от глаз девушки.
Неизвестно, как именно, но ты уйдешь со мной работать на Детей ада. Или не уйдешь уже никуда.
Но вот через некоторое мгновение появился официант, вся так же странно посматривая на шатена, чтобы поставить их заказ на стол. Молодой человек кивнул ему и аккуратно отпил небольшой глоточек кофе, на мгновение зажмурившись от удовольствия. Надо было восстановить нервы, да и Приказ выбил из него много Сил. И уж, тем более, весьма бесцеремонно поведение босса, когда он с остервенением ломал щиты Бойца. Это все же немного злило Данте. Хотя, немного, вероятно, это мало сказано. Это крайне взбесило его, хоть он и привык к весьма эксцентричным выходкам своего начальника.
А он же обещал так больше не делать. Мог бы просто приказать открыться.
Мысль с неким легким оттенком горечи пронеслась в голове и так же быстро испарилась. Но на внешнем виде невозмутимого Данте это никак не отразилось.

0

6

- Меня зовут Данте, - представился молодой человек, легко прикоснувшись горячими мягкими губами к руке Саби, как будто оставляя некий незримый отпечаток, метку на ее теле. По телу девушки пробежала дрожь от этого места, волнами накатывая на все тело, но в этот раз она сумела сдержать свои эмоции, не показывая ни смущения, ни благодарности за столь элегантный жест, ее лицо снова надело одну из ее повседневных масок, маску незыблемости, грусти и даже какой-то доли скептицизма.
Тем временем официант принес заказ, ее и ее собеседника, который, пока она была погружена в себя, успел сделать заказ, и Саби наконец-то сумела вонзить свои острые зубки в горячий, тающий во рту, кусочек пиццы. Хоть пицца и обжигала пальцы, а голод был настолько силен, что она могла бы съесть сейчас, наверное, целую тачанку таких пицц, Саби ела медленно, степенно, не спеша пережевывая пиццу, дабы показать признаки хорошего тона, не Данте, его подобными жестами не удивишь, а скорее себе самой, чтобы удостовериться что в ней еще присутствует культура, а заодно чтобы за это время восстановить свое внутреннее равновесие.
- Почему же столь милая ragazza сидела здесь в полном одиночестве? - не отступал Данте.
- К сожалению, милая ragazza через пару минут собирается вас покинуть, у нее неотложные дела, - ответила Саби с крохотной долей издевки. Но ей, действительно, было пора, если она хотела успеть к установленному времени в парк. Ей было жаль отпускать ТАКОГО молодого человека, но... ведь она уже давно привыкла к одиночеству, ей никто не нужен. Даже такой, как он.

Отредактировано Саби Butterfly dreamy (2008-04-28 19:40:55)

0

7

Норхейм снова прищурился, глядя девушке в глаза. Представляться она, как он понял, даже не собиралась, что немного противоречило ее желанию выглядеть так, словно у нее безупречные манеры. Кажется, ключевым моментом было «словно». Увы, Данте было совершенно наплевать на неотложные дела этой девушки, поэтому он лишь чуть склонил на бок голову, чтобы уже через несколько мгновений произнести, так и не притронувшись к салату, поданному услужливым официантом:
- Что вы, юная леди, прошу прощения, я не знаю вашего имени, я не хочу задерживать вас надолго, но думаю, что нам стоит поговорить и займет это не больше нескольких минут, - голос его из лениво вальяжного стал более официальным, - Я думаю, что вы не могли не заметить мою причастность к ВС, поэтому искренне полагаю, что могу опустить вступительную часть своей речи. Вы не будете против, если я закурю? – вопрос, скорее всего, был исключительно риторическим. Юноша вальяжно откинулся на спинку диванчика и аккуратным движением извлек дорогой портсигар, чтобы уже через пару секунд закурить, пуская небольшие колечки дыма в сторону.
Официант тут же принес пепельницу, даже не дожидаясь просьбы посетителя, чтобы удовлетворенно отметить невозмутимый кивок Дана.
Девочка, пока ты не присоединишься к Детям, я не выпущу тебя отсюда, увы.
В его расслабленной позе не было ни капли угрозы, он был абсолютно спокоен и невозмутим, всем своим видом располагая к безопасной беседе, только если девушка не станет дергаться или пытаться убежать.
Ну и что, что Жертва. Это ей не поможет. Если учесть, что я выдерживал Жертв вплоть до моего уровня силы, то ее игры будут детским лепетом, если она будет пытаться сопротивляться. Впрочем, в таком случае она сможет с комфортом устроиться в одной из камер.

0

8

Саби натяжно улыбнулась.
- Прошу прощения, я не представилась. Саби. Саби Юкки, - Саби явно решила отбросить все деликатности с этим типом. Она уже на две минуты опаздывала. А между тем этот - как его там? - Данте,  вальяжно развалившись на диванчике курил сигарету, все с тем же независимым, но в то же время совершенно "безобидным" взглядом смотря на Саби. Уж чего чего, а сигаретный дым она терпеть не могла.
- Вы не могли бы не курить при мне? Я к вашему сожалению не переношу сигаретный дым, - Саби не могла простить ему его вольностей, - И по какой же причине нам стоит с вами разговаривать? - спросила Саби, наклонив голову немного на бок и агрессивно прищурив глаза. На ее губах начинала играть агрессивная полуулыбка, открывающаяя странный, напоминающий волчий, оскал.

Отредактировано Саби Butterfly dreamy (2008-04-28 22:41:05)

0

9

- Ах, прошу прощения, - Данте немного демонстративным жестом затушил сигарету в пепельницу и кликнул официанта, чтобы тот забрал ее. Сейчас Саби могла легко видеть совершенно серьезного молодого человека, с которым нельзя поговорить ни о чем, кроме весьма неотложных дел. Он сцепил в руки замок и взглядом нашел ее глаза, чуть удивляясь такой резкой перемене в миловидной девушке, как он о ней подумал в первую секунду «знакомства».
Вероятно, перспективная Жертва. Неплохое изменение в ЧС. Хотя, ЧС ли это?
Данте чуть кивнул девушке и сообщил:
- Я не думаю, что нам стоит искать причины для разговора. Я уже их нашел самостоятельно, иначе я тут не сидел бы. Дело в том, что вы, как я полагаю, прекрасно знаете, что в Токио существуют три организации, - молодой человек на мгновение поморщился, - Впрочем, говорить о третьей я не намерян, потому обойдемся двумя конкурирующими. Некие «Дети Ада» и «Клеймор». Я здесь являюсь представителем «Детей» и предлагаю вам присоединиться к нам, - Данте прищурился, не сводя холодного пристального взгляда с девушки, - Хотя. Я, верно, неправильно выразился. У тебя есть лишь два варианта выбора. Ты сейчас можешь отправиться по делам и хорошенько подумать, взвесив все, и решить присоединиться к нам. И тогда у тебя будет, мало того, отличная защита от охотников на ВС от Клеймора, так еще и прекрасное образование в нашей организации, - шатен откинулся на диване, лениво поглядывая на часы, - Я не тороплю тебя с ответом прямо сейчас, но я уверен, что смогу тебя отыскать везде, Саби Юкки.
Молодой человек замолчал, серьезно глядя в глаза девушке, рассчитывая на ее благоразумие. От него исходила уверенность в собственных силах, заставляя понимать, что он не угрожал сейчас, но ничто бы его не остановило от того, чтобы исполнить все свои «обещания».

0

10

Саби внимательно выслушала что ответил ей Данте. Конечно, как же она сразу не догадалась? Вербовщик. Такие как он повсюду поджидали ее, везде на каждом углу, только и дожидаясь своего часа. Охохо... Лицо Саби приобрело уставший оттенок. Почему нельзя быть вне каких либо организаций? Жить своей жизнью? Видимо, нельзя. В наше время одни хотят власти, вторые мести, третьи еще чего-то... лишь она идет по своей дорожке, никому не переходит дорогу и тут... появляется такой как Данте (Саби его не винила, она понимала что это его убеждения, цель, работа, в конце концов) и твоя жизнь больше не может бежать старой дорожкой, ее больше нет, остается лишь выбор. Одно известно точно: ее жизнь больше не будет, как прежде.
- Похоже, особого выбора у меня нет. Что ж, тогда я жду вас на набережной океана, как все продумаю.. о своей прошлой жизни (Саби невольно усмехнулась, вспомнив мысли, текшие в ее голове секунду назад), и дам свой ответ, - произнесла Саби возвращяя своему личику прежнюю незыблемую маску.
- И можно последний вопрос. Зачем вам это? - спросила напоследок Саби с грустной уставшей улыбкой, появившейся вновь на ее лице.

Отредактировано Саби Butterfly dreamy (2008-04-28 22:04:11)

0

11

Данте внимательно следил за девушкой, подмечая любые изменения выражения лица, на котором можно было прочитать практически все ее мысли. Он мысленно вздохнул, отгоняя скуку, но на его лице это никак не отразилось.
- Бинго, - молодой человек улыбнулся, чуть склонив голову на бок, - В жизни, вообще, выбор всегда иллюзорен. Хотя, нет. Выбор есть, только вот второй вариант не всегда совместим с жизнью, - Дан задумчиво смотрел в темно-карие глаза, даже и не думая, что девушка может принять несовместимое с жизнью решение. Нет, он не угрожал. Но при его словах могло бы сразу исчезнуть желание принять такое решение.
Зато следующий вопрос заставил невозмутимого норвежца чуть удивленно приподнять брови.
Ну и что за вопрос?
Он скользнул взглядом по беленьким ушкам девушки, подавив улыбку, и задумчиво сообщил:
- Это моя работа, - он дал понять, что больше распространяться на эту тему он не собирался, как бы она не спрашивала. Тем более, что тут можно спрашивать? У Данте был начальник, босс, хозяин – это можно назвать абсолютно по-любому – и Боец имел некоторые обязательства. Впрочем, он сам согласился на такую работу, поэтому винить кроме себя было некого. А следующий пункт, кажется, даже не вызывал сомнений – Дан и не собирался себя ни в чем винить, потому что его все устраивало. Да, даже вербовка вот таких вот ушастеньких девочек-Жертв, которая скоро могла бы стать одной из «Детей ада». А точнее, станет, потому что норвежец не принял бы отрицательного ответа.
- Рад был с вами пообщаться, - Данте кивнул Саби, показывая, что разговор окончен, и она может идти по своим делам. Он лишь аккуратно извлек из кармана свою визитку и опустил ее на стол перед девушкой, показав ей этим самым, что будет ждать ее звонка.
Ну что ж, я смело могу сказать, что у нас в организации появилась еще одна Жертва.
Он даже не рассматривал вариант, что ушастая не позвонит, иначе он бы ее разыскал и, как бы это ни было прискорбно, приказал бы, мягко говоря, устранить.
Норвжец еще несколько мгновений невозмутимо рассматривал девушку, скользнув ленивым взглядом по ее ушкам и глазам, после чего, оставив на столе деньги за свой почти не тронутый заказ, аккуратно коснулся губами холодных пальчиков Саби, и, не оборачиваясь, вышел из кафешки. Он направлялся к машине, чтобы еще через пару минут сидеть за рулем, нежно прикоснувшись кончиками пальцев к панели. Медленно тронулся, выводя красавицу на дорогу. Почему-то сейчас ему не хотелось гнать, как это обычно бывало, поэтому он лишь лениво вел машину, чтобы через минут двадцать притормозить около дома.

Резиденция Данте

0

12

- Это моя работа, - другого ответа Саби и не ожидала. По одному виду этого норвежца было ясно, что распространяться на счет таких вопросов он не будет, да и не захочет просто-напросто.
Саби заметила его взгляд, скользнувший по ее ушкам и едва заметную ухмылку, появившуюся при этом на его лице. Ей уже надоели подобные взгляды и ухмылочки, но как-то реагировать на это она не собиралась, разве что одарила Данте встречной милой ухмылочкой и скользнувшим равнодушным взглядом по его волосам, как бы давая понять - А чем я, собственно, хуже? - после чего взяла визитку, оставленную норвежцем.
- Рад был с вами пообщаться, - произнес он напоследок.
- Приятно было познакомится, - ответила, слегка улыбнувшись, Саби, - Ждите звонка.
После чего позволила снова коснуться его губам ее похолодевших за разговор пальцев. После чего ее собеседник оплатил свой заказ, и, в очередной раз коснувшись взглядом ее ушек, вышел за дверь. Саби ответно проводила его взглядом. Трудно было сказать, что содержал ее взгляд: ненависть, интерес, жалость, равнодушие... наверное весь этот противоречивый букет. Саби, наконец, перевела взгляд на свою тарелку. Та содержала уже нечто иное, что она заказывала, нечто слипшиеся и застывшее, меньше всего напоминающую старую добрую пиццу... Девушка вздохнула, и подозвала официанта, после чего, расплатившись за заказ, неспеша встала, торопиться все равно уже не куда было, подхватив визитку, одарив ее при этом странным задумчивым взглядом, направилась к выходу из кафешки и побрела по дороге в направлении центра города.

Центр. Улицы города .Саби.

Отредактировано Саби Butterfly dreamy (2008-05-06 21:24:25)

0

13

Квартира Шона

Шон распахнул двери и влетел внутрь. Он не хотел опазывать, не хотел снова выслушивать упрёки Хаииро, ведь в последнее время боец не особо отличался в области пунктуальности. Он быстро оглянулся по сторонам и убедился, что Мастера ещё нет. - Значит я успел.
В кафе было немноголюдно. Ну ещё бы, ведь это простое придорожное заведение на окраинах города...
Акадо удобно устроился за столиком у окна. Через несколько минут появилась официантка с милой улыбкой и довольно привлекательной внешностью. Шон заказал кофе без сахара и кусок пирога с клубничной начинкой, ведь дома он не позавтракал. После чего, достал сигареты и закурил, ожидая когда принесут заказ...

0

14

» Кабинет Хаииро Акашио

Иори на всем времени пути молчал как рыба. Сейчас его мысли занимало желание сесть порисовать, и развалиться на кровати. Он начал немного жалеть, что согласился идти с Хаииро, ничего толком не зная, лишь, что нужно спасти какого-то ребенка. Единственное на что молился парень, чтоб ребенку было больше десяти лет. Не любил он малышню, просто не переваривал. «Ты просто не умеешь их готовить». Вспомнилось тут же парню, и горькая улыбка появилась на прекрасном лице.
Вот показалось кафе, которое было местом встречи. «Мечта. Пф… ну и название…» Шибуя вошел в кафе и тут же бегло осмотрелся. «И как же выглядит этот Акадо?? Вот черт, как плохо иметь столь мало информации…»

Отредактировано Иори (2008-05-26 20:20:55)

0

15

Мастер влетел в кафе эффектным представительным вихрем, с изящно-небрежно размотавшимся шарфом, свободно обвитым вокруг изящной шеи и горящими от быстрой ходьбы и энтузиазма стальными глазами.
Шон... Где же... Ах, вот он! Как хорошо, что он не опоздал! Понял всю архиважность, наш усталый! - удовлетворенно подумал Хаииро, подлетая к сидящему за столиком блондину и умеренно-сдержанно улыбнулся ему:
- Прости, что опоздал... - тут Акашио вспомнил об Иори и кашлянул, привлекая еще большее внимание, и так, казалось, предельное: - Шибуя Иори, дизайнер-оформитель Хакуши на Теннин. Жертва. - Директор выделил это слово, чтобы Акадо сразу понял, какой важности открытие ему подвернулось и объяснило причину его опоздания.

0

16

Лаборатория.

Лететь по дороге быстрее мысли, нарушая половину правил и не обращая внимания на дорожные знаки. Беснующийся в крови адреналин кажется замороженным из-за количества выпитого болеутоляющего, который, на проверку, оказался еще и успокоительным. Все звуки доносятся словно через толстое стекло, приглушенно и очень далеко, будто это не в салоне машины орет музыка, а где-то в промелькнувшем мимо ларьке. Включить громче, но все равно ничего не слышно. Хорошо, что зрение острое и даже, как ни странно, более четкое, чем обычно. Слишком четкое.
Визг тормозов, ручник, и машина резко остановилась с разворота на парковке возле кафе, в лучших традициях жанра боевиков. Почему не пристегнулся? Не волнует. Из-за торможения мотнуло, чуть подбросило вперед, отчего ударился бровью о руль. Отвратительный день. Что-то затекает в глаз, но ничего не чувствуется. Чертовы болеутоляющие. Данте посмотрел в зеркало, чтобы заметить рассеченную бровь. Ничего страшного, но все равно неприятно. Он достал из бардачка проспиртованные салфетки и самый обыкновенный пластырь, чтобы уже через пару минут над глазом, чуть ниже брови и задевая висок, красовалась небольшая белая полоска. Рассеянно выдохнул, растрепав волосы, и вышел из машины, чтобы тут же отправиться в сторону кафе.
И черт же меня дернул. Можно было бы заехать домой отдохнуть и потом дальше. Не может быть, что сейчас все на моих плечах в этом аду.
Вошел, не глядя по сторонам, и присел за один из столиков у окна, но так, чтобы за спиной была стена. Лицом к двери, чтобы видеть всех входящих в небольшой зал. Он уже второй раз сидит здесь и проводит вербовку, хотя девушка еще не приехала. А если не приедет? Да нет. Должна. Как минимум, знать, что будет за неявку. Конечно, Дан не бросит все дела, чтобы отыскать ее в Токио, но вот после часов пяти сна он может обратиться к базе данных, чтобы найти на нее досье по имени, фамилии и номеру телефона. Не хотела давать свой домашний адрес? Если ему понадобится, он узнает его за пару минут. Но это лишь в крайнем случае.
Данте заказал себе черный кофе, чтобы не заснуть прямо здесь, чтобы попытаться хоть как-то очистить голову от белого тумана, который сейчас там упрямо клубился. Накатило состояние полного безразличия ко всему, действие таблеток заглушало почти все чувства и ощущения. Даже отвратительная тяга к альбиносу, которая преследовала норвежца в течение последних часов осталась на заднем плане, изредка напоминая о себе ленивой мыслью об имени, горевшем сейчас на шее. Он ничего не чувствовал, но это не мешало ему осознавать этот факт. Сейчас можно лишь было делать ставки на то, насколько долго он продержится в таком полубессознательном состоянии. Зачем себя настолько изматывать?
Он окинул взглядом из-под ресниц кафе, чтобы за одним из столиков скорее почувствовать, чем увидеть, весьма сильного Бойца. И что им неймется? В последнее время в Токио стало чересчур много ВС на квадратный метр вокруг меня. Может, стоит проредить? Усилием воли сдержал себя от эксцентричной выходки в виде вызова в Систему Бойца, сильнее, чем он. Было бы весьма неосмотрительно, хотя можно было пользоваться моментом – ни боли, ни чего-то другого он сейчас не мог чувствовать.
Данте, ты же никогда не отличался особой агрессией?
Ага-ага. Несомненно,
- хриплый голос в подсознании, прерывающийся на тихое рычание. *Создание*? Заговорило? Что за чертовщина? – Не кажется, что таблетки действуют странно?
Просто. Слишком. Много, – да, даже для северного и весьма устойчивого организма Данте больше половины пачки болеутоляющего/успокоительного это несколько… перебор? Потому и голова кружится, а звуки с трудом достигают ушей. Сжать и разжать руку в бинтах, чувствуя, как надорвалась тонкая корочка, которой едва только покрылись ранки от осколков. Не чувствуя пальцами горячей чашки взять ее и сделать глоток отвратительной на вкус жидкости, которая обожгла горло изнутри, заставляя отозваться имя. Но сейчас даже это нельзя ощутить, ведь неизвестно насколько чувствительность потеряна. Надолго ли? Поднял прищуренный взгляд на дверь, чтобы заметить там оглядывающегося молодого человека. Судя по ощущениям – Жертва. Очередная. Сколько же ВС? *Создание* поднимает красные глаза, чтобы, прищурившись, изучить молодого человека, словно *оно* сейчас раздумывает, наброситься ли и мстить за себя, или нет. *Его* не волнует, что это совершенно непричастная Жертва. В данный момент *оно* ненавидит всех, что сопровождалось бессознательным и достаточно крупным выплеском Силы и чувством дикого Силового голода. Следом влетает еще и Боец. Опять сильный. Напасть не получится. Даже полубезумное *создание* понимает, что, несмотря на полную атрофированность чувств, перевес не на *его* стороне. Полностью замкнуться в себе, бессознательно не позволяя теперь определить о себе ничего, кроме того, что Боец. Ни уровень Силы, ни «наполненность» ею, ни даже наличие на шее горящего имени, которое словно ждет появление альбиноса, аки явления Христа народу. На всякий случай. А в лицо его все равно никто не знает, даже если это господа из Клеймора или Мыса-как-его-там. Впрочем, Клеймор, вероятно, уже знает, и если не все, то половина уж точно.
Расслабиться, отгоняя от себя такие чужие мысли, и аккуратно макнуть палец в горячую гадость, которую здесь зовут кофе, лениво размышляя о чем-то, что совершенно не относилось к происходившим/произошедшим событиям.

0

17

Через пару минут в дверях появился Хаииро, как всегда эффектно, своеобразно. Но он был не один. Следом вошёл длинноволосый брюнет в чёрном. Шон сразу перевёл свой взгляд на парня, и пока они шли к столику, Шон с любопытством разглядывал незнакомца. Не отвёл он своего взгляда и тогда, когда Мастер уже представил юношу. Вот такой он, Акадо: если кто-то или что-то вызывает у него интерес, то он нисколько не стесняется и пялится в открытую, пока не надоест. – Так значит жертва… С одной стороны это очень замечательно… Но с другой... – боец задумался о том, что нужно каким – то образом раздобыть пропуска. Он с трудом представлял, где достать хотя бы один, а теперь им понадобится аж три пропуска. Хотя в принципе это была не самая важная проблема, и появление жертвы, безусловно, его очень обрадовало.
- Приятно познакомиться, Иори. Меня зовут Шон. Уверен, что Хаи тебе уже многое поведал обо мне. Или это не так? – блондин вопросительно посмотрел на Мастера.
- Что же вы стоите? Присаживайтесь, а то мне как – то неудобно смотреть на вас снизу вверх, - немного раздражённо произнёс боец.

0

18

Ио уставился туда, куда обратил свой взор Хаииро. Увидев единственного человека за столиком, мысли спутались. «Каким я его себе представлял?? Ну, никак не беловолосым…. И голубоглазым. Интересная внешность. Не люблю голубые глаза, они всегда «впиваются» в меня,… Хотя нет, именно поэтому и люблю». Шибуя фыркнул и подошел к столику вместе с Акашио. Он смотрел на Шона, не открывая взгляда, просто потому что тот тоже смотрел неотрывно.
-Взаимно Шон. Ну, меня представили уже - немного тяжко вздохнул. Он любил свое имя и всегда с гордостью его называл. В этот раз его лишили это привилегии. – Все что мне известно, это то, что мы идем кого-то спасать… - известную информацию парень сказал тихо, понимая, что не лучший вариант орать на все кафе. – И собственно название этой организации. И все. О вас, ни слова не сказал. Только имя…и сказал, не боятся.
Ио похлопал глазами, вспоминая, все или не все сказал. «Вроде все».

0

19

Хаииро внимательно, но незаметно посмотрел на явно страдающего от чего-то сугубо внутреннего и никого, кроме него не интересующего, молодого человека, мгновенно и безошибочно идентифицировав его как Бойца.
"Чёртовы ВС...Везде. Знают ли они о нашем плане?.. Смогут ли что-нибудь предпринять?.." - думал Акашио с опаской и недовольством, однако с уверенностью в успехе при необходимости открытого Боя.
Всю задушевную беседу Шона с Иори Хаииро, естественно, пропустил мимо ушей, сконцентрировавшись на определении уровня Бойца и усилении базовой защиты.
Неслабый...Однако агрессивен только отчасти. Что-то в нём мне не нравится определенно, но сейчас... не до него. Я думаю, он не представляет опасности. Максимум - наблюдатель. Что мы делаем, куда идем, о чем разговариваем... - для большей безопасности Мастер, обладающий в силу ранга и психического состояния способностью создавать мыслеобразы без раскрытия Системы, установил слабую отзеркалку мыслей и разговоров в отношении этого милого товарища. Он мог слышать только то, что он хотел услышать, что не нарушало правил ведения Боёв и заклинания противников вне Системы.
"Поговорим о погоде?.." - довольно подумал Мастер и мгновенно забыл о Бойце, вернувшись к сотоварищам:
- Итак, мои незаменимые... - он извлек из кармана мобильный телефон и передал его Шону, - здесь - телефон Юсаги Йоджихары. Наш сотрудничек любезно согласился предоставить нам необходимые документы для... - он жестом, имитирующим волну, показал, что позволяли они проникнуть куда им было нужно. - Шон, ты позвонишь ему и вызовешь сюда, хорошо? У меня... - Мастер лукаво улыбнулся, - голос слишком ласковый.

0

20

Последняя фраза брюнета немного смутила Шона и в то же время очень развеселила. Боец игриво улыбнулся и, продолжая разглядывать нового знакомого и союзника, произнёс:
- Неужели он, - блондин показал указательным пальцем на Хаииро, - попросил тебя, меня не бояться? У меня что, действительно такой грозный вид? Что–то не верится, – при этом он улыбнулся ещё больше, показав белоснежные ровные зубы.
В это время к столику подошла та же симпатичная официантка и принесла заказ: кофе и пирог с клубничной начинкой. Поставив содержимое подноса на стол, она мило улыбнулась Шону и двум его спутникам, только что пришедшим и севшим за столик, и положив перед ними меню, удалилась.
Прежде чем приступить  к трапезе, Акадо снова закурил, выпуская клубы сизого дыма и распространяя шоколадный запах табака. Потом он снова обратился к Жертве:
- Я являюсь партнёром Хаииро, мы вместе руководим магазином... - пояснил блондин, а потом, чуть понизив тон, добавил: - И не только им, - а затем, снова вернувшись к прежней интонации: - Вот только он отвечает за творческую часть, а я специализируюсь по части документов, договоров и поставок.
Увидев протянутый телефон Акашио, Шон ничуть не растерялся.
- Сделать звонок? Да без проблем…
Блондин взял в руки трубку, нажал на кнопку вызова и после недолгого ожидания, пока на другом конце возьмут трубку, не здороваясь и не представляясь телефонному собеседнику, произнёс, вернее приказал: - Юсаги, мне срочно необходимо, чтобы ты минут через пятнадцать оказался в кафе «Мечта», мне нужны документы. Жду. И отключился. – Ну, вот и всё, - улыбнулся он, повертев немного телефон в руках, а потом протянув его обратно Хаииро. После чего, боец сделал глоток не очень вкусного кофе из чашки, и принялся за пирог.

Отредактировано Akado Sean (2008-05-26 23:21:15)

0

21

Иори ждал и все-таки решил присесть. Он иногда пробегал взглядом по помещению. Парень зацепился взглядом за интересную на вид личность. Он сначала не понял ничего, но потом, посмотрев неотрывно на этого типа, явственно почувствовал жгучую агрессию и злость. Эти эмоции были так сильны, что Ио решил больше не смотреть на этого человека и снова, мило улыбнувшись посмотреть на Шона.
- Да он так же сказал не стесняться. А вид отнюдь не грозный. Правда глаза у тебя, пронзительные.- слегка улыбнулся.
Ио немного поморщился, почуяв запах сигареты, и глубоко вдохнул. Шибуя не понял намека, или предостережения от Шона по поводу того, кем он приходится Хаииро. Хотя это лишь заставило улыбнуться.
-А знаешь, забавно, забавно - слегка посмеиваясь, говорил Ио Шону - Ну кем ты еще там приходишься Хаииро, меня не так уж и касается.
Хаииро немного отвлекся и не слушал разговор, но потом сразу подключился и дал своему совладельцу телефон. Шибуя подпер голову рукой и решил молча понаблюдать. Еще его удивило, как Хаииро уделил внимание тому, что он привел с собой Жертву.  "Неужели у них я первая жертва? Да не может быть такого!". Парень хитро улыбнулся и посмотрел сначала на Акашио, потом на Акадо. Шон тем временем принялся за пирог.
-Приятного аппетита. Видимо дома ты не успел поесть, так?- Шибуя встрепенулся- Мы еще кого-то будем ждать? А долго ли? А то я тогда тоже что-нибудь закажу
Парень взял в руки меню, которое принесла официантка и любезно положила на стол.

Отредактировано Иори (2008-05-27 12:47:30)

0

22

>> Квартира Ракки Фусицую

Шаг, шаг, ещё один. Ровно пятнадцать шагов, чтобы отвлечься, а потом ещё тринадцать, чтобы понять, что головная боль, как обычно, сильнее. Споткнуться в очередной подворотне и порадоваться тому, что удалось не упасть. "И что мне в голову взбрело, когда я напялила эту дурцкую юбку? Ракка, радость моя, ты когда-нибудь будешь думать своим отсутствием серого вещества или как? Вот и мне, к сожалению, кажется, что "или как"... Так. Стоп. Это не тот поворот. Где я?" - девушка резко остановилась на очередном перекрёстке, озадаченно потёрла переносицу, после чего обречённо вздохнула. - "Нет, это не лечится, определённо..."
Ракка уже давно смирилась с собственным периодически проявляющимся топографическим кретинизмом. Свернуть не туда было для неё довольно обычным делом, поэтому девушка всегда старалась отмерить время на дорогу с расчётом на "заблудилась". Она даже по пути на работу, где провела уже два года своей странной жизни, умудряется потеряться иногда. Начальство уже даже не удивляется оправданиям вроде "Простите, шеф, я не туда забрела...". Вот и сейчас ей оставалось лишь вздохнуть, развернуться и пойти в обратную сторону в поисках знакомых мест. Шаг тоже пришлось ускорить, потому что Фусицую теперь понятия не имела, сколько идти до кафе.
Голова просто раскалывалась, по всему телу чувствовалась определённая слабость. Таблетки же Ракка не пила из принципа. Когда-то в детстве она умудрилась вбить себе в голову, что они ей не помогают, что, впрочем, и произошло. Это называется самовнушением, но иногда оно бывает на пользу, а тут... Впрочем, это же Ракка, чему тут удивляться.
"И вот, что самое гадостное - ни одной живой души поблизости! Все что, вымерли что-ли? Нет бы погулять, порадоваться хорошей погоде, поподсказывать блуждающим незнакомкам дорогу... Так нет же, будут дома сидеть..." - знакомых мест, как ни печально, не виделось. Люди все тоже куда-то успешно попрятались. - "По-моему, я совсем куда-то не туда попала... Блин, так и опоздать не долго..."
В очередной раз споткнувшись, Ракка всё же упала, приземляясь на пятую точку. "Прекрасно, просто восхитительное начало дня!" - подумала девушка, недовольно поднимаясь на ноги и отряхивая юбку. Однако, падение пошло ей даже на пользу - она наконец-то сообразила, куда надо идти. "Мне, видимо, чтобы я начала соображать, нужно дать хорошего пинка... Вот и спрашивается, где тогда у меня мозг расположен, если расположен в принципе?" - Фусицую хмыкнула, ещё раз, на всякий пожарный, оглядела себя, отряхнулась и повернула направо, где виднелись очертания знакомых переулков, ведущих к пункту назначения.
"Мечта" - гордо значилась вывеска на этом замечательном заведении. "Да уж, мечта... Единственная моя мечта сейчас - заснуть где-нибудь на сутки. И чтобы голова прошла, о да...." - подумала девушка, подходя к кафешке. На секунду замерла перед тем, как войти, а потом решительно открыла дверь. Знакомая кафешка, почти родная, без особых изысков, простая и понятная. С кем она была здесь полгода назад вспоминать не хотелось. Правда, памяти это не скажешь, и она тут же услужливо начала предоставлять девушке занимательные факты биографии. "Нет-нет-нет, только не сейчас. Стоп, кому говорю, хватит, я не за ностальгией сюда пришла", - Ракка заставила себя сконцентрировать всё внимание на посетителях "Мечты", чтобы отвлечься от тяжёлых мыслей. Посетителей было не так уж и много - всё, как обычно: люди, дела, заботы, разговоры. Хотя нет... Не как обычно. Внезапно, Фусицую поняла, что чувствует себя здесь неуютно. По телу прошёл лёгкий озноб, как бывает, когда рассказывают что-то страшное, но Ракка быстро списала это на всеобщее недомогание организма. В кафешке довольно определённо не хватало воздуха. Иначе не объяснить ощущение того, что всё внутри как будто сжалось, как в предчувствии удара, когда ещё не знаешь, что противник будет бить, но левой пяткой чувствуешь, что так и произойдёт. Похожее ощущение было, когда она разговаривала с Гаки, только здесь оно ощущалось в несколько раз сильнее. "Ну всё, сейчас точно окажется, что половина кафе - ВС" - девушка улыбнулась столь нелепому, как ей казалось, предположению. Тут до неё дошло (да-да, тормоз - тоже механизм), что нужно бы всё же обнаружить этого "Данте".
"Мне кажется, или я это уже где-то видела?" - усмехнулась мысленно она, доставая телефон и набирая Гаки, ожидая звуков уже знакомой мелодии и продолжая осматриваться.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-05-27 02:27:02)

0

23

Шон заметил, что оба его собеседника чем – то обеспокоены. – Случайно не этим Бойцом, который сидит в другом конце зала? Но сам он не стал показывать, что понимает в чём дело, Шон не мог рассмотреть лица этого типа, ибо для этого нужно было повернуться, чего делать он никак не собирался. - Не выдавать же себя. Лучше сделать вид, что я его не замечаю. И он снова продолжил непринуждённую беседу с Жертвой:
- Извини, надеюсь, я не смутил тебя, тем, что постоянно пялился, просто люблю изучать людей, запоминать их внешность, тем более, теперь ты наш  союзник, и для меня довольно важно запомнить какой ты.
Смех Ио и его фраза «Ну кем ты еще там приходишься Хаииро, меня не так уж и касается» заставили Акадо немного смутиться, уголки губ медленно поползли вниз, лицо, вместо того чтобы покраснеть, наоборот побледнело.
- Вообще – то, я не это хотел сказать. Мы с Хаииро действительно являемся партнёрами… деловыми партнёрами, а не то, что ты подумал. Хотя, конечно, я люблю его… как брата и стараюсь заботиться о нём, - дальше Шон не стал договаривать, он лишь добавил: - Да, это действительно не твоё дело, - этой фразой он не хотел задеть Иори, поэтому произнёс её очень мягко, не проявляя никакой обиды и агрессии. Да и не было вовсе никакой обиды. – Сам виноват, нужно было конкретней выражаться. Но потом успокоил себя: - Короче проехали. Сейчас это всё не так уж важно. Мы тут собрались не чай пить и обсуждать, кто кому и кем приходится.
Через мгновение на лице вновь появилась добродушная улыбка, а голос стал приятным и игривым.
- Я и вправду не успел поесть дома, да и готовить неохота было.
Увидев, что парень слегка разволновался по поду того, что им придётся провести в кафе ещё некоторое время, Акадо решил всё объяснить:
- Как видишь, нам действительно придётся остаться здесь и дождаться одного очень важного человека, который поможет нам пробраться в нужную организацию. Так что, можешь заказать себе что – нибудь, пирог здесь отличный, а вот кофе… просто омерзителен, - Акадо немного скривился, а потом посмотрел на Хаииро: - Да, милый, ты тоже не стесняйся, поешь, а то день у нас предстоит тяжёлый... Если не послушаешься, встану и сам запихну в тебя этот пирог! – эти слова блондин произнёс игриво и шутя, слегка подмигнув Акашио.

0

24

Данте водил пальцем по горячей поверхности жидкости, находившейся в чашке, и совершенно не чувствовал ничего. По идее рецепторы должны были сработать, а его кожу должно было обжечь, но та дрянь, которой он наглотался, сделал их нечувствительными, поэтому сейчас он мог примерно догадаться, как ощущали себя господа Зеро. Голова немного кружилась, но, в целом, сознание было острое и ясное, поэтому соображал Данте весьма неплохо. С внешним равнодушие скользнул еще разок по лицам той подозрительной троицы, что шушукалась, даже не стараясь прислушиваться к их разговору. Они пару раз на него оборачивались, настороженно поглядывая, на что он лишь усмехнулся. Копошитесь ребята, мне до вас нет никакого дела. По крайней мере, пока нет. Но если перейдете мне дорогу…
*Создание* тоже усмехнулось и аккуратным, идеально невинным, насколько это, вообще, могло быть по отношению к *нему*, клубочком свернулось на границе сознания, томно прикрыв красные глаза и раздвинув губы в приветливом оскале. Норвежец откинулся на спинку и, достав сигарету, закурил, продолжая следить за входом прищуренным взглядом голубых глаз. Рука еще раз, словно нерешительно, коснулась имени сквозь бинты, и оно даже, кажется, отозвалось на это прикосновение, но Дан не почувствовал этого.
Внезапно зрачки расширились, а руки уперлись в стол. Помотал головой, пытаясь понять, в чем дело. Где-то там, в Клейморе, альбинос растрачивал свою Силу впустую. Или же почти. Губы касаются губ, руки путаются в волосах, острые зубы оставляют следы укуса на шее. Красный. Morrapuler, что за бред? Помотать еще раз головой, отгоняя это наваждение (или нет?). Медленно вдохнуть и выдохнуть, возвращая себе душевное равновесие и спокойствие.
«Ага, мы уже приняли медвежью дозу и теперь нас немного несет. Дан~те, не вздумай сдохнуть без моих на то усилий, а не то я расстроюсь».
Мысли альбиноса? Что ж, установка Связи через имя проходит быстрее, чем ожидалось, но это пока что не так страшно. Signore Ха~ка~ру? Твоя индивидуальная медвежья доза ждет тебя. Расстроишься? Как мило. Да пошел ты. Я сам решу, что и когда буду с собой делать.
Норвежец облокотился о стол и прикрыл глаза, сосредоточившись на внутренних ощущениях, которые тоже были весьма смутными. Таблетки действовали немного странно, ограничив не только его физическую чувствительность, но и эмоциональную. Или все дело в дозе? Впрочем, все. Это не важно. Мне все это надоело. Он расслабился и сделал то, что раньше не стал бы делать: аккуратно пристроился рядом с *созданием* зарываясь рукой в черную и подозрительно мягкую шерсть рукой, касаясь лбом *его* лба и уверенно глядя в красные глаза. Ты – это я? Потерся щекой о бок морды, после чего рукой провел по диковатому оскалу. Тогда поможешь? Глухое рычание в ответ и странный блеск красных точек. Медленный вдох и выдох, но словно на двоих с *созданием*. Идеальное спокойствие, словно *оно* забрало на себя половину негатива, который сейчас проходил. Там, в голове, на шее красуются идеально ровные серебряные буквы, складывающиеся в одно слово E~n~d~l~e~s~s. Достаточно метаться, правда? Аккуратно почесать пушистое черное ухо, ровно и совершенно спокойно улыбаясь. Все идеально.
Молодой человек, полностью восстановив душевное равновесие, откинулся и затянулся, невозмутимо посматривая перед собой. Внезапно зазвонил телефон, но не его. Гаки. Дан поднял голову, чтобы заметить весьма симпатичную в своем недовольстве девушку, которая стояла у входа, держа трубку около уха. Рассеянно привстал, чуть приподнимая руку с телефоном, чтобы девушка заметила его, после чего опять опустился на диванчик. Значит вот ты какой, северный олень. Ракка Фусицую, то бишь.
- Доброго дня, Ракка-сан. Меня зовут Данте, - еле заметно улыбнувшись, сообщил он, глядя на подошедшую девушку. Ему не составило труда понять, что перед ним Жертва, которая, как он понимал, только сейчас узнала о том, что она относится к ВС. Норвежец протянул девушке руку, словно для рукопожатия, но вместо этого лишь коснулся губами ее пальцев в своем обычном приветствии всех юных и весьма симпатичных леди, - Я еще раз прошу прощения за то, что я настолько рано. Увы, я не посмотрел тогда на часы, а из-за работы время уже тянется одним долгим днем, ибо я уже вторые сутки на ногах, - достаточно тихо, с несколько извиняющимися нотками. Устал, просто устал, потому и можно. Если не вызвать слишком сильного недовольства, то, может быть, получится закончить побыстрее, а потом с чистой совестью отправиться спать.

0

25

Akado Sean
Иори
Хаииро тонко улыбнулся, садясь на последний оставшийся стул, царственно положив ногу на ногу и скрестив изящные руки на груди.
- Шон, огромное тебе спасибо, конечно, но я сыт. - ...по горло намечающейся работой. Акашио тряхнул головой, сосредотачиваясь, - Значит, Юсаги долго себя ждать не заставит? - ...иначе ему же будет больнее и хуже. - Тем лучше.
Желание действовать давило на Хаииро, заставляло принуждать себя сидеть и ждать, что было сейчас для него невыносимо. Что-то с этим мальчиком, что-то интересное с ним, что-то важное... Акашио чувствовал что-то, но не понимал пока, что. Да и не хотел.
Внезапно почему-то захотелось к Иветт. Она бы помогла ему с Севериной. У неё, должно быть, дивный голос. Волшебный. Как перезвон ледяных колокольчиков. Настоящий Мастер бы гордился им, если бы узнал, что замыслил его Ученик.

- Хаииро, ты сможешь сделать то, что не получилось у меня. Я уверен. Теперь только приложи все усилия для этого. Не отвлекайся...Ни на кого. Ни на кого. Слышишь?..

Мастер слегка поморщился, куснув незаметно губу, возвращая себя к реальности, что была важнее на данный момент.

0

26

Ио очень не хотел выпускать свое поведение из-под контроля. Но Шон, казался ему таким же забавным как Хаииро. «Какое удачное место, и какие милые люди. Занятно». Шибуя уткнулся в меню, тщательно выбирая, что заказать. Он поднял взгляд и посмотрел на Акадо и мило улыбнулся. "Ну, вот… пошли теплые улыбочки. Сдаешь позиции под натиском обаяния?"
- Ты меня смутил лишь тем, что смотрел и первые секунды я не знал кто ты. А потом мне понравилось, что ли. Мне нравятся голубые глаза. Всегда считал их глазами дьявола. Мне вот не нужно долго смотреть на человека. Почти сразу запоминаю и все до малейших деталей. Привычка. – Иори вытянулся, выглядывая свободную официантку. Наконец на него обратили внимание, и девушка подошла к столу. Парень быстро сделал заказ из чизкейка и апельсинового сока. "Перекусить не мешало бы с учетом того, что я только завтракал". Иори потянулся к сумке и достал мобильный с наушниками. Один наушник он одел на ухо, надо же слушать о чем будет идти разговор дальше.
- Кстати, мне интересно, сколько вообще нас людей. И сколько среди нас главных. – Шибуя прикрыл глаза и включил музыку. Он уселся свободнее и слегка откинул голову. Пальцы снова устремились к ленте на сумке и стали слегка царапать ее. – И сколько у нас врагов и сколько друзей…. И как тех или иных отличить?
Шибуя говорил немного тише и гораздо мягче, чем обычно.

Отредактировано Иори (2008-05-27 15:13:43)

0

27

- Быть в кафе через пятнадцать минут? Они с ума сошли? – бедный Юсаги недоумевал, как он за столь короткий срок сможет вырваться с работы и оказаться в кафе с омерзительным названием «Мечта», если он даже не знает, где оно находится.
- Я согласился на это только потому, что человек, представившийся Мастером, хорошо за это заплатил, но сейчас, по – моему, он начинает наглеть. Кажется, я влип, и очень рискую своей жизнью, - клерк очень волновался по поводу той афёры, на которую согласился.
- Господи, что я делаю? Подделываю пропуски в организацию, в которой сам работаю для неизвестных людей за деньги… Как низко…Но мне нужны эти деньги.
С этими мыслями мужчина вышел на улицу и поймал такси. Благо, водитель знал, где находится это злополучное кафе, и ехать до него было от силы минут семь. Пока они ехали, он ещё раз заглянул в свой небольшой чёрный кейс, чтобы проверить, не забыл ли он самого главного: удостоверения, ведь с его то рассеянностью, это было бы вовсе неудивительно.
Через несколько минут машина была на месте. Юсаги расплатился, поблагодарил водителя и направился в сторону входа.
Само заведение оказалось довольно милым и уютным, молодой человек очень любил подобные кафешки и часто бывал в них вместе со своей любимой девушкой. Но мысль о том, зачем он сейчас сюда приехал, развеивала все положительные эмоции и воспоминания. Он очень нервничал, где – то в области желудка немного сводило, словно внутри что – то ёрзало, так всегда было, когда он волновался. Сам Юсаги считал, что это его совесть даёт о себе знать. Особое волнение вызывал тот факт, что Йоджихара не знал, с кем именно он встречается, и к какому столику ему подходить. Он достал из кармана пиджака телефон и набрал номер, с которого ему недавно звонили. В кафе раздалась приятная мелодия, парень не стал дожидаться, пока ему ответят, он просто пошёл на звук зазвеневшего телефона. Звук привёл его к столику, за которым сидели трое мужчин на вид такого же возраста, как и он сам. Юсаги очень засмущался, он не знал, что нужно им говорить, и несколько секунд просто молча стоял перед ними. Но потом всё – таки подобрал слова, и скромно произнёс: - Здравствуйте, я привёз необходимые документы, - и слегка протянул вперёд свой чёрный кейс, как бы указывая, что всё находится внутри.

0

28

Внезапно, зазвучал уже знакомый звонок телефона. С места приподнялся же совершенно незнакомый молодой человек, что показалось Фусицую не вполне добрым знаком, поднимая руку с звонящим телефоном. "Ага..." - подумала Ракка, сбрасывая вызов. - "Вот у нас, по всей видимости, Данте, если опять какая-нибудь ерунда не случилась". Девушка, не желая ни секунды более оставаться на входе в это ставшее вдруг неприятным место, поспешно приблизилась к столику, за которым сидел представитель Гаки.
- Добрый день, Данте-сан. Спасибо, что уделили мне немного своего времени.. - серьёзно произнесла Ракка, протягивая руку для рукопожатия. Впрочем, руку не пожали, а прикоснулись губами к пальцам, на миг обдав необычным для ледяных конечностей жаром. И не сказать, чтобы девушке это понравилось. Обычно, когда не знаешь, как себя вести, начинаешь либо тушеваться, либо злиться. Тушеваться Ракка практически не умела, злиться не любила, но на данный момент идея чуть-чуть посердиться на Данте ей понравилась. "Галантный, надо же... И зачем весь этот театр? Они что, все собрались мне спектакли на тему "а мы хорошие" показывать? Гаки тоже сначала был весь такой хороший-прехороший. Но ведь я как чувствовала, что что-то неладно... Так вот, решительно надоело мне всё это... Почему у меня всё не как у людей?" - Фусицую опустила взгляд, что можно было вполне принять за смущение, хотя на самом деле она просто на секунду задумалась, а взгляд сам сфокусировался на краю стоящего перед ней столика. - "Да просто потому что я и не человек. Осталось только понять, кто я теперь, с чем меня едят, едят ли вообще и что с этим всем делать? Очень надеюсь, что сей молодой человек... тьфу ты... Данте предоставит мне хоть немножечко ответов..."
- Ничего страшного, мне всё равно в скором времени на работу... - произнесла девушка, чуть улыбнувшись собеседнику и присаживаясь напротив. "Ага, как же... Если бы просто на работу, я бы встала на целых четыре часа позже... Моя милая реальность уже третий день надо мной издевается просто наиоткровеннейшим образом, не иначе..."
- Простите, здесь можно курить? - поинтересовалась Ракка, ощутив, что чего-то сильно не хватает для спокойствия, у проходящей мимо официантки, показавшейся ей смутно узнаваемой. "Так, не думать. Полгода назад - это полгода назад, и мало-ли, кем я была. Важно понять, кто я сейчас и не попасть в какую-нибудь переделку... А, чует моё сердце, именно что-то в этом роде мне и светит в будущем..." - Фусицую, вешая сумочку на стул, чуть сильнее стиснула ремни. "Спокойствие, только без паники..." - голова продолжала гудеть, словно пустой колокол, по которому изрядно побили беспощадные монахи.
- Да, конечно, - ответ официантки отвлёк немного от мыслей и изрядно обрадовал, особенно, когда неподалёку оказалась вожделенная пепельница.
- Вы не против? - вежливо спросила Ракка у Данте, аккуратным кивком головы указывая на пепельницу.

0

29

- Спасибо вам, что вы уделили мне время, - Данте кивнул, подмечая настроение девушки и то, что она была явно не в духе. Впрочем, это не удивительно, ведь он разбудил ее, а у нее, как он понял, тоже было мало времени для отдыха, - Курите, конечно. Я даже, пожалуй, к вам присоединюсь, - он извлек из внутреннего кармана куртки пачку сигарет и закурил, рассеянно изучая взглядом девушку из-под ресниц. Милое личико, темные волосы, миниатюрная, однако впечатление хрупкости не производит. В общем, весьма милая особа, если бы не ее плохое настроение, то это можно было бы считать лишь весьма приятной беседой в приятной компании. Норвежец подозвал официантку и попросил ее принести еще кофе, только, желательно, лучшего качества.
- Вы успели позавтракать? – он поинтересовался, переводя взгляд с девушки, нетерпеливо переминавшейся с одной стройной ноги на другую с блокнотиком в руках на не менее приятную особу, сидевшую напротив. Дождавшись, пока Ракка сделает заказ, и официантка оба их принесет, молодой человек откинулся на спинку, размышляя, как приступить к разговору. Немного пригубил кофе, вздохнув, что качеством он ненамного отличался от предыдущего, и снова затянулся, глядя на свою собеседницу:
- Ракка-сан, вы можете мне сказать, что успел вам рассказать Гаки, чтобы я мог понять, что рассказывать? Или же, если хотите, вы можете задавать любые вопросы, и я на них отвечу максимально четко, - он покрутил сигарету в пальцах, чтобы через пару секунд аккуратным движением затушить ее в пепельнице.
Вошедший внезапно человек поймал внимание норвежца. Мелькнуло узнавание, ведь у него всегда была отличная память на лица, тем более, на лица тех, кто на него работал.
Так-так. Этот парнишка работает на «Детей», тогда что же он у нас делает здесь, на встрече с незнакомыми и весьма сильными ВС? Такие господа не могут быть вне организаций, а так как у нас таких точно нет, это значит, что сей юный господин не кто иной, как крыса. Ненавижу крыс.
Он вернул свое внимание девушке:
- Извините, можно я сделаю один звонок по работе? – после этого он достал свой телефон и набрал номер начальника охраны. Трубку подняли быстро, поэтому Дан остался доволен, - Ёсиаки-сан, добрый день. Откройте, пожалуйста, базу данных персонала. Да. Посмотрите некоего господина… ммм.. Юсоки? Юсаки?  - он протянул, и замолчал, пытаясь припомнить точно, но на помощь пришел начальник охраны, - Ага. Юсаги Йоджихара. Да. Так вот, прошу временно аннулировать все пропуска из-под его руки. Да. И временно заморозить все документы. Все, благодарю вас, Ёсиаки-сан. Да, и еще. Перешлите мне список документов, над которыми он работал. Вот теперь все, спасибо за помощь. До свидания,- молодой человек повесил трубку и откинулся на спинку, довольно улыбаясь. Теперь охрана поставлена на уши, поэтому эта крыса ничего не сможет сделать, по нему все будет перепроверено более доверенными сотрудниками. А вариант утечки какой-либо информации… Если что-то важное, то этому господину Юсаги не сносить головы, уж Данте позаботится об этом.
Впрочем, получается, что этим ВС что-то надо от «Детей Ада». Значит, кто-то из конкурирующей. Получается – либо Клеймор, либо Мыс. Впрочем, почему-то были сомнения, что Гин отправит кого-то тайком к Детям, он сам что-то такое говорил. Или не говорил? Хотя, вариант – Ангел в наших руках. Значит, хвост может быть за ним, тем более, что в газете на первой полосе его фотка. Ярэ-ярэ, может эти ребята за Ангелом? Хмм… Тогда надо еще сказать, чтобы усилили охрану внутренних помещений.
Вырвавшись из своих размышлений, Данте перевел взгляд на Ракку, сидевшую напротив, и на губах его появилась полуулыбка:
- Вот теперь я полностью ваш, еще раз прошу прощения за этот неожиданный звонок, - Он облокотился о стол и аккуратно устроил подбородок на сцепленных руках, внимательно глядя девушке в глаза и ожидая ее слов или, если удача не на его стороне, сердитых реплик.

0

30

"А что мне ещё было делать, кроме как уделить Вам время, дорогой мой Данте-сан? Да у меня просто выбора нет! И не было, видимо... Чёрт, как же обидно, что всё вот так кувырком..." - девушка, снова чуть улыбнувшись, пожала плечами, что скорее всего означало "не за что", после чего начала поиск пачки сигарет в собственной сумке. А это ой, как непросто, учитывая количество всяческих бесполезных и полезных вещей, там валяющихся. "Да где же она?" - Ракка вздохнула, стараясь не особо злится, ибо понимала, что так будет только хуже. - "Меня это просто убивает... Ну куда я могла деть целую пачку сигарет?!". Видимо, испугавшись столь возмущённой мысли, пачка тут же нашлась, зато не нашлась зажигалка. - "Час от часу не легче... О, стоп, она же, вроде, была в кармане..." И действительно, искомый объект обнаружился в правом кармане юбки. "Единственное, что в этой отвратительной одежде удобно - так это карманы", - Фусицую чуть поморщилась, чиркнула зажигалкой, и только почувствовав дым привычных уже сигарет, позволила себе немного расслабиться.
- Позавтракать? Не особо, но я не голодна, спасибо. Разве что... А, нет, кофе здесь лучше не брать. Тогда сок, пожалуй... - пауза, - яблочный. Ещё раз спасибо, - Ракка кивнула собеседнику в знак благодарности. Есть действительно совершенно не хотелось, состояние организма провоцировало полное отсутствие аппетита. А вот кофе... и правда всегда был здесь отвратный. И сок яблочный она раньше не любила. Раньше..

- Ты что-нибудь будешь?
- Ммм... Нет, спасибо, солнце. Есть не хочется, а кофе я тут уже как-то пробовала: дальше второго глотка дело не пошло - пить ЭТО совершенно не представляется возможным... - Ракка хмуро мотает головой. День с самого начала, казалось, не задался.
- Ну-ну, радость моя, ты не пробовала пить когда-либо что-нибудь кроме кофе? - собеседник иронично усмехается, накрывает её руки своими, легко и бережно. - Будешь сок?
- Разве что персиковый, - буркнула девушка, разглядывая что-то за окном. - Остальные я не очень люблю...
- Простите, но персикового нет... У нас завоз сегодня вечером, почти все соки закончились. Остались только яблочный и виноградный... - официантка смущённо подносит ручку к губам, "в неосознанном желании защититься", как утверждал учебник по НЛП, который Фусицую как раз пыталась усвоить.
- Вот, видишь? Я же говорила, что у меня карма плохая... И что день сегодня неудачный... - Мать дома закатила серьёзный скандал совершенно без повода. Припёрлась к Ракке на квартиру - и давай кричать. И в институте какая-то ерунда с лабораторными творилась. Да к тому же с благоверным вчера поссорились, только сейчас мириться пришли. И именно в эту дурацкую забегаловку, будь она не ладна.
- Да ладно тебе... Чем так остальные соки не угодили? Яблочный, например? Ты же, вроде, яблоки любишь.
- Люблю. Но яблочный сок - это всего-лишь жалкая пародия на настоящий фрукт: скомканная, невкусная пародия... - девушка смешно наморщила носик, по поводу чего любимый не применул снова ухмыльнутся. "Ну вот почему он всё время, когда смотрит на меня, улыбается? Парадокс..."
- Ты просто это себе внушила, - молодой человек повернулся к официантке, которая, по всей видимости, уже раз двадцать пожалела, что у них нет персикового сока. - Принесите, пожалуйста, два яблочных.
- Но... - попыталась вставить Ракка.
- Никаких "но", сейчас я буду учить тебя правильно пить яблочный сок! - заговорщески улыбается и всё время смотрит на неё. У него определённо в привычках смущать влюблённых по уши девушек. Когда приносят заказ, он с видом фокусника делает несколько пассов над стаканами, загадочно сверкает глазами, после чего протягивает один из них Ракке и говорит: - Теперь не воспринимай это как сок, это...хм... яблочное кофе! Нет, не то... Ладно, пусть будет, что это просто яблоко, но с трубочкой внутри. И главное условие - ты такое ещё ни-ког-да не пробовала. А теперь попробуешь, - разводит руками, после чего поднимает свой стакан. - Теперь загадай желание. Если новый напиток понравится - желание сбудется....

Напиток понравился, а вот желание не сбылось. Первая сигарета с усердием затушена в пепельнице, девушка немного устало откидывает распущенные волосы назад. Хочется потянуться за второй сигаретой, но Ракка слишком хорошо знает, что если курить одну за одной, к головной боль добавится ещё и боль в горле.
- Ракка-сан, вы можете мне сказать, что успел вам рассказать Гаки, чтобы я мог понять, что рассказывать? Или же, если хотите, вы можете задавать любые вопросы, и я на них отвечу максимально четко, - этот вопрос совершенно сбил Фусицую с толку. Она почему-то была уверена, что сейчас ей начнут диктовать какие-то условия, а потом уже скажут немного информации, чтобы быть уверенными в её неразглашении. Явно сказывалось представление людей о ВС, раздутое как проблема средствами массовой информации. От ответа невнятными междометиями Ракку спасло желание Данте позвонить.
- Да-да, конечно, ничего страшного... - звонок определённо удовлетворил собеседника, а девушке предоставил шанс собраться с мыслями, насколько это возможно при болящей сильно голове, воспроизвести в памяти позавчерашние события и их диалог с Гаки в том месте, что Боец назвал "Системой".
- Хм.. Я примерно знаю, кем является Гаки, знаю названия огранизаций и совсем чуть-чуть о том, что они из себя представляют. Знаю, что существуют какие-то Бойцы, каким мне представился Гаки. А больше ни-че-го, - Ракка специально посмотрела собеседнику в глаза, ожидая оценки масштаба катастрофы. Впрочем, она об этом скоро пожалела, ибо взгляд Данте был настолько проницательный, что смотреть ему в глаза было практически невыносимо. Да к тому же ещё и атмосфера давила своей духотой и тихой враждебностью. Улучшению настроения это явно не сопутствовало.

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Окраины » Кафешка "Мечта"