~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Центр » Кафе "La Fleur tendre"


Кафе "La Fleur tendre"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Кафе расположено в самом центре Токио. На одной из улиц рядом с престижными ресторанами. В данном заведении собирались люди самых разных мастей и социальных положений, потому что это место являлось эталоном обслуживания, и всегда царила приятная обстановка.

Кафе было из двух этажей.
Первый этаж. Столики вдоль больших окон. На одной из стен большое зеркало, в котором отражались входящие посетители. Первый этаж был весьма светлым местом, яркое освещение, уютный бежевый цвет практически во всем. От пола до потолка, лишь переливаясь оттенками.
Второй этаж. К нему вела винтовая лестница с резными перилами из черного металла. Этаж был не похож на первый. Столики, которые окружали мягкие бардовые диванчики, хаотично разбросаны по залу. Окна завешаны темными шторами. На каждом столике по две больших свечки и пепельница. В воздухе витало романтикой, эротизмом и уютом. Каждый кто приходил в это место, просто засиживался допоздна наслаждаясь обстановкой и приятной музыкой.

0

2

Лоренс приехал к своему кафе на машине. Поставив машину на дороге, у обочины, парень вышел и глубоко вздохнул. Перед ним было его кафе, в котором уже сидел народ. Хоть Ромуэль и занимался электроникой и ее продажей, кафе было его любимым детищем. Он всегда хотел сделать свой уголок, где бы ему было уютно в обществе других. И сделал, купив землю и построив кафе. Потому сейчас Аметист не мог оторвать взгляда от своего «Нежного Цветка». Поправив челку, он вошел в кафе. Официанты сразу же одарили его приветливой улыбкой, кто-то даже любовной и горячим взглядом. Лоренс, не медля, поднялся на второй этаж и занял место в углу, у окна. Чуть приоткрыв штору, посмотрел на улицу, проверяя свою машину. К нему подошел управляющий, поклонился
- Лоренс-сама, что пожелаете? – услужливо говорил мужчина, довольно молодой, лет под тридцать. У него были густые черные волосы, коротко подстриженные.
Аметист посмотрел на него и управляющий вздрогнул. Мало кто выдерживал пронзительный взгляд фиолетовых глаз. Сняв перчатку с руки, парень подпер голову.
- Мне, наверное, сок апельсиновый, жульен из грибов,  и… – Протянул, думая, что же еще охота. -  И суп грибной. Ну, наш фирменный, ладно?
Управляющий склонился
- Все будет Лоренс-сама. – и быстро удалился вниз по лестнице. Парень проводил его взглядом.
Эх, ну почему он такой нервный… Я что, съем его?  Нет, я пришел портить им день и мешать работать. Я же даже не спросил что за выручка сегодня, не начал учить официантов и официанток. Я же не зверь. Скромно пришел проведать свое детище и вкусно поесть.… Наверное, сейчас всем растрезвонит, на уши поднимет, и официанты будут на иголках, следовательно, уровень обслуживания упадет.  Прямо хоть не приходи сюда.
Аметист закатал рукав на левой руке и провел по своему Имени. Эти буквы, мое Имя.… Почему-то касаясь их, по телу всегда пробегает дрожь.… И мысли, а вдруг сейчас войдет, он, или она, мой Боец? Так становится страшно и захватывающе. А вдруг я не почувствую его? А вдруг мне не понравится мой Боец? Ах, сколько мыслей и эмоций меня посещает, когда касаюсь этих букв…
Один из официантов подошел к столу и поставил заказанное
- Приятного аппетита, директор. – Мягко сказал парень и спустился вниз.
Лоренс был так увлечен Именем, что опомнился уже поздно.
- Ага, спасибо – сказал уже сам себе, потому что официанта уже не было.
Аметист взял ложку и принялся, есть свой любимый суп, а на второе его ждал горячий жульен.

Отредактировано Лоренс (2008-11-25 01:47:23)

0

3

===>Квартира Иори

Оказавшись внутри, Акадо сразу же проследовал к чёрной винтовой лестнице, ведущий на второй этаж, при этом бросив мимолётный взгляд на своё отражение в огромном зеркале. Растрёпанная чёлка и усталость в глазах, но при этом, как всегда, гордо поднятый подбородок, ровная осанка и походка.
Мужчина не раз бывал в этом кафе, и второй этаж ему нравился намного больше по причине того, что там царил полумрак, и можно было удобно устроиться на мягком диване, а не торчать на бежевом стуле, как воробей на жёрдочке, упираясь локтями в стол. К тому же, там можно было избавиться от блуждающих взглядов других посетителей, любивших с интересом рассматривать, кто и с кем сидит рядом и кто что заказал.
Свободных мест оказалось предостаточно, и Шон уселся за самый дальний столик в углу. Но, не смотря на это, официант не заставил себя долго ждать. Не успел мужчина снять с себя пальто, как ему уже с вежливой улыбкой поклонились и предложили меню. Такое быстрое обслуживание немного удивило блондина, ведь раньше официанта приходилось ждать довольно долго.
С чего бы это так быстро? Хотя, так даже лучше.
Акадо отказался от меню и попросил двойной ирландский виски с лимоном – больше он ничего не желал. Конечно, он мог бы выпить виски и дома, но ведь в этом не было абсолютно никакого интереса: дома в голову бы постоянно лезли всякие ненужные мысли, а потом пришлось бы завалиться спать. А здесь можно было просто расслабиться, послушать музыку и немного забыться о том, что с завтрашнего дня придётся заведовать всеми делами Приюта самостоятельно, полагаясь лишь на себя.
Отлично, Шон, сейчас ты будешь напиваться, а завтра планируешь работать, полагаясь лишь на себя? Да тебе кроме головной боли ничего больше не светит – это уж точно. И куда только делась твоя выдержка и привычка обдумывать и просчитывать всё перед тем, как что-либо делать? – вот оно мимолётное пробуждение совести перед предстоящим виски. И лимон, уж точно, никак не смягчит обстоятельства.
Правда, голос совести звучал недолго: сегодня в атмосфере заведения было явно что-то не так поэтому, Боец насторожился. Он отчётливо чувствовал присутствие другого ВС где-то рядом, достаточно опытного, вот только не мог пока разглядеть самого обладателя Силы из-за слабого освещения и собственной нехватки Энергии.
- Дети Ада уже прислали за мною гонца? Как интересно… - буквально на долю секунды лицо исказила злорадная ухмылка.

0

4

Лоренс внимательно наблюдал, как работают официанты и прекрасно знал, что это показуха. Сколько раз он засылал тайных клиентов, которые жаловались на некоторых официантов. К директору снова подошел официант, забирая пустые блюда. Ромуэль, взял его за руку
- Слушай, предложи тому господину коктейль «Апокалипсис» м? Скажи от нашего кафе, в подарок. – Лоренс просто пилил взглядом беловолосого мужчину, что недавно вошел. Сердце стучало как бешенное. Парень не понимал почему, но так и тянуло, звало, подойти к нему, заговорить.
-А как я ему это объясню? – оторопел официант.
-Киито, ты-то и не сможешь выкрутиться!? – Лоренс обратился по имени к парню. Тот смутился, явно не ожидав такого отношения. – Ну, блин скажи, что у нас в кафе акция проходит.… При его заказе, что он там заказал.… В подарок дается коктейль, на пробу. Но акция эта в широких кругах не анонсируется, понял?
- Но коктейль же крепкий… - Киито, все никак не унимался
- Слушай, малыш, тебе трудно попросить бармена сделать этот коктейль? И принести его нашему клиенту? – Лоренс уже тонко намекал, что официант спорит с работодателем и еще одно препирательство и вылетит как пробка из бутылки. Аметист глянул на блондина, вздохнул, желание хоть как-то контактировать  не отпускало.
- Нет, Ромуэль-сан, все будет сделано! – парень развернулся и спустился вниз.
Блондин выдохнул. Перевел взгляд на мужчину, смотрит, не сводя глаз. Было немного неудобно за ним наблюдать, хотелось видеть глаза. Поднялся, подошел к главному окну и нажал кнопку, что открывала шторы. Чуть приоткрыв шторы, пуская свет, глянул на мужчину. Посмотрел в его глаза и замер, остолбенев. Машинально коснулся своего Имени, оно будто горело. Сжал руку в кулак. Тем временем к гостю подошел Киито, любезно предлагая подарок.  Лоренс наблюдал, даже не совсем понимая, что это очень откровенно. Парень просто таращился на блондина. Ему казалось, что ничего вокруг нет. Что же я торможу?... Подойти, спросить.… Заговорить.… Ну же Рен, не тяни, подойди!! Быстро!! Ну, это же странно, Имя горит, душа тянется.… Это Он! Но вместо собственных подталкиваний сел обратно, в душе так же гуляли сомнения. Может просто энергия сильная, а уж было решил что это.… Тут я не могу об этом говорить, дорогие рабочие только и ждут застукать меня с мужчиной…. Тяжело вздохнув, Лоренс допил свой сок.

0

5

- «Апокалипсис»? – переспросил Акадо, с сомнением глядя на поставленный официантом рядом с виски и красивым блюдечком с аккуратно нарезанными дольками лимона коктейль. 
Это типа, если я сейчас смешаю это пойло с виски, то завтра утром моей драгоценной белобрысой башке придёт полный апокалипсис? Хорошая забота у этого заведения о своих посетителях, однако.
- Подарок от заведения, - ещё раз повторил официант и, вежливо улыбнувшись и поклонившись, оставил мужчину одного.
Достав из кармана пальто, лежавшего рядом, пачку сигарет, блондин ловким движением выудил оттуда одну папироску и прикурил её от потрескивающего золотистого огонька свечи. Но пламя мгновенно померкло из-за того, что огромные тёмные шторы вдруг расползлись в стороны, впуская в помещение свет. Боец сразу же обратил внимание на изящного европейца в белом, стоящего у окна и зачем-то пялящегося прямо в его сторону.
Да-да, я чувствую, что ты тоже ВС, ну и что теперь? Или открытие штор являлось своеобразным «приветствием», типа «ха-ха, я тебя пропалил»?
Но всё же, взгляд златовласого юноши немного запутал Шона… Заискивающий, проницательный, будто он чего-то ожидает от меня… Ждёшь, что я открою Систему прямо тут? Ну, уж нет… - он затянулся любимым шоколадным дымом, не отрывая взгляда от парня, который в это время развернулся и сел обратно за свой столик.
Что ж, давай, построим друг другу глазки, а потом, когда я осушу парочку стаканчиков  виски, а если мне будет мало, то ещё и вот это непонятное пойло с пугающим названием тоже уйдёт в расход, тогда уже мы выйдем на улицу и как следует разберёмся что к чему… Честно-честно.
Он почему-то совсем не чувствовал никакого странного, необъяснимого влечения к этому молодому человеку, и Имя тоже никак себя не проявляло. Хотя, может, оно как-то себя и проявляло, но сквозь слой бинтов и пиджак Боец этого не замечал, а поднять рукав, развязать бинт и посмотреть – такая идея Шону в голову не приходила. Он уверенно принимал этого ВС за врага, шестёрку, посланную за ним от Детей Ада.
Правда, он как-то слишком странно и совершенно неподходяще одет для типичного «устранителя» из подобных организаций... Да и ведёт себя так, будто он здесь пуп Земли. В чём подвох? – мужчина перебил вкус дыма большим глотком обжигающего напитка и, почувствовав, как тепло плавно расползается вниз, снова погрузился в какие-то размышления, известные лишь одному ему...

0

6

Лоренс молча сидел, и мысли все тяжелили. Он ВС. Ну, как по-другому объяснить мою на него реакцию?.. Плюс, еще и красивый, зараза.… Сидит, такой крутой, пф… Ну давай же, попробуй коктейль. Тебе понравится. Аметист просто следил за каждым движением, вздохом. От такого сосредоточия аж в ушах загудело.  Парень повернул голову в сторону приоткрытого окна, вздохнул.
На первом этаже шумели, послышались какие-то крики, звон посуды. Лоренс чуть повернул голову и сморщил вой красивый нос. Что за гам? На второй этаж поднялся взволнованный администратор, потирая руки. Ромуэль встрепенулся, взял перчатку, надел на руку. Коротко посмотрел на беловолосого мужчину Сиди здесь, пока я не приду
- Ромуэль-сан, там, вас требуют.… Произошла следующая ситуация. Наши постоянные клиенты были обслужены новеньким официантом.… И вообщем получилось так, не знаю, как, но в их супе плавал волос и не один.… Ну, они так утверждают. Наш официант говорит, что все проверил много раз. Они написали жалобу. – Лоренс заметно побледнел при таких словах. В его кафе такое было редкостью, единичные случаи. В его мыслях проскочила мысль, что клиенты еще и вызовут проверки, а Аметист совсем не подготовился к ним. Сердце застучало в горле. Уж очень любил свое кафе.
Тут же поднялся
- Так, Матсура, веди меня к этим психам… - голос дрогнул на первых словах, но потом окреп.
Администратор кивнул, и они оба спустились вниз. Эти постоянные клиенты стояли с нервными лицами, психовали, требовали директора, пугали, что вызовут соответствующие органы. Новенький официант стоял уже еле живой. Нда, попал малыш, на покупателей.  Аметист уже забыл про ВС сидящего наверху. Всё взвесив, и осмотрев зал, Рен пропилил взглядом клиентов.
- Я директор этого кафе, Лоренс Ромуэль. В чем ваша причина криков и столь наглых заявлений о не компетенции моего кафе? – он смотрел строго и холодно, почему-то сил прибавилось.
Те замешкались, но тут же выпалили что официант, повар, и посудомойка плохо работают, ибо у них оказался волос в супе. Для Рена было два пути, либо лизать зад этим клиентам, либо же…
- Уходите. Я сам следил за процессом готовки, помывкой и обслуживанием. И я уверен, что такого инцидента не было бы, следи вы за своими волосами. На ваших плечах, мужчина – указал на того, кто больше возмущался.- Много ваших волос. Они выпадают. И неудивительно, что один упал в суп.
Официант что стоял позади Лоренса был искренне удивлен. Он смотрел на директора с открытым ртом, ведь ожидалось, что всем попадет, в итоге попало клиентам. И, правда, мужчине, что возмущался, было уже за тридцать, и начинал лысеть. Остальные кто сидел в кафе, начали потихоньку давить смех. Ромуэль сумел обернуть все так, что клиент оказался дураком. Мужчина начал возмущаться и в сторону Лоренса полетели оскорбления. Тут несколько официантов нее выдержали и окружили клиентов и мягко говоря, вывели из кафе. Ромуэль даже не стал возмущаться.
-Все же должно быть равновесие и те люди, что приходят поскандалить, не будут находиться в моем кафе. Не переживай. Иди, отдохни минуток двадцать и за работу. – обратился к новенькому официанту. Тот кивнул и ушел в служебную комнату.

0

7

Акадо полностью осушил стакан виски и выкурил ещё две сигареты, скрипя зубами от злости и раздражения. Постоянный пристальный взгляд этого странного европейца начинал выводить блондина из себя. Только лишь когда парень отвернулся к окну, Шон стал немного успокаиваться,  но так и хотелось подойти и поинтересоваться, какого же чёрта он уставился. Но тут в зал поднялся мужчина, по виду напоминающий администратора или управляющего, о чём-то сообщил парню после чего, они с явно встревоженным видом вместе проследовали к лестнице и спустились вниз. Боец уже было вздохнул с облегчением, решив, что сама судьба избавила его от этого непонятного златовласого чудови… чуда, и теперь можно продолжить отдых, заказав ещё парочку стаканчиков крепкого ирландского вискаря, как снизу послышались громкие крики и чей-то мат. На первом этаже были явно какие-то разборки, и брань заглушала и без того тихую музыку, превращаясь в сочетании с нею в такую какофонию, что у Шона даже немного затрещало в висках. Предполагаемому отдыху уже явно не светило сложиться поэтому, мужчина решил покинуть данное заведение.
Видимо, сегодня не только у меня тяжёлый день… У всего мира случился апокалипсис… Кстати об апокалипсисе, – Акадо ещё раз с сомнением бросил взгляд на коктейль. Стакан был заполнен жидкостью лишь на четверть, а это означало, что пить месиво нужно залпом. Взяв его в руки и немного взболтнув, Шон одним большим глотком опустошил стакан, скривился и заел всё это дело долькой лимона, толку от которого было абсолютно никакого.
Убойная вещь, однако…
Он не стал звать кого-то из персонала и просить счёт, а просто оставил деньги на столике, не забыв при этом «накинуть официанту на чай».

На первом этаже ему довелось увидеть тех самых посетителей, которые  недавно орали матом и златовласку в центре главных событий. Парень явно занимал в этом заведении один из важных постов или даже, как показалось Шону, являлся здесь начальником, что весьма удивляло мужчину.
По виду ты больше смахиваешь на дорогую игрушку какого-нибудь богатого дяденьки, неужели у тебя правда есть мозги, чтобы управлять чем-то? – такое было его первое впечатление о хозяине кафе. Но внешность обманчива, ибо как только Акадо оказался на довольно близком расстоянии, он почувствовал, что как ВС этот хрупкий изящный юноша довольно силён. Проходя мимо, Шон нарочно игриво подмигнул парню, а затем проследовал к выходу.

Вот уже который раз за сегодняшний день он садится за руль своей ауди и куда-то едет, да ещё и в нетрезвом состоянии. Только куда на этот раз? Покататься и домой?

===>Пустырь

0

8

Лоренс выдохнул, провожая взглядом «психов и скандалистов». Тут мимо него прошел беловолосый мужчина и подмигнул. Аметист опешил. Это еще что такое? Приглашение? Куда ты собрался?!. Ромуэль окинул кафе взглядом, убеждаясь, что этого жеста никто не видел или же не подал виду.
- Так, - подозвал администратора. – Я поехал, появились дела. За заказ заплачу позже. Дай мне бутылку колы, да я оставлю вас работать в покое. Если что, звони. И следи за всем, пока меня нет. Примерно через два дня приду на проверку. Подготовь всех.
Администратор ушел к барной стойке и вернулся  с бутылкой колы. Лоренс улыбнулся. На самом деле он тянул время, давая беловолосому уйти. Краем глаза увидел из окна в какую машину сел мужчина.
Ромуэль выскочил из кафе, подошел к дороге, открыл дверь своей машины, завел мотор. Наблюдая, как беловолосый скрылся за машинами на дороге, сам выехал, преследуя его. Надеюсь, ты чувствуешь, что я за тобой и остановишься…

» Пустырь

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Центр » Кафе "La Fleur tendre"