~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Жилые районы » Квартира Ракки Фусицую.


Квартира Ракки Фусицую.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У многих ассоциации со словосочетанием «окраина города» примерно такие: травка, низенькие дома, уют, простор. Ну, хорошо хоть сельскую живность не приписывают - и то радует. На самом деле, окраины города, особенно такого мегаполиса как Токио, выглядят практически как спальные районы в их натуральном виде, только дома чуть дальше расположены друг от друга и все большей частью не очень высокие. К примеру, дом, в котором живёт Ракка, шестиэтажный. Серый такой, неприметный, особнячком стоит, почти разваливаясь. Положение его, конечно, далеко не аварийное, но явно плачевное. Впрочем, когда властям было до этого дело?
Несмотря на весь пофигизм государства по отношению к их проживанию, жильцы этого дома так просто не собирались сдаваться. Благодаря их стараниям перед домом зацвели клумбы (за что спасибо пенсионерке с первого этажа), стоит скамейка и стол (резчикам по дереву с четвёртого), нет мусора и часто асфальт разукрашен мелками. Подъезд светлый, приятный, чистый даже. Лифт никогда не работает, поэтому до пятого этажа Ракка всегда идёт пешком. И даже когда «адская машинка» всё-таки движется, девушка предпочитает обходить её стороной, ощущая ненадёжность ветхой конструкции. Дверь её квартиры старая, банального грязно-коричневого цвета, почему-то всегда напоминающего о кофе. В квартире напротив, за не менее дряхлой дверью не менее бального чёрного цвета, живёт хороший друг Ракки - программист. Он очень тих и нелюдим и предпочитает общество программ обществу людей. Для Ракки, впрочем, делается всегда исключение, потому что она для него - единственный друг в реальном мире, далёком от просторов интернета. Она часто заходит к нему, когда хочется попить чай/кофе или просто напиться, потому что плохо, но в хорошей компании. Слово «компания» для неё всегда обозначало понимание и молчаливость и, желательно, в единственном лице.
За коричневой дверью квартиры номер девять скрывается вполне прибранная прихожая. Ровные рядочки немногочисленной обуви, тумбочка для всяких полезных вещей с большим зеркалом, вешалка для верхней одежды, самодельная подставка для зонтиков (опять же, спасибо одному из соседей), в котором на данный момент стоят три зонтика-трости и одна трость настоящая (Ракка редко выходила с ней из дому, но испытывала к вещице непреодолимое влечение и бурный восторг) и странная скульптура большой черепахи, подаренная мамой. Однако обольщаться не стоит. Такого порядка нет больше ни в одном помещении её небольшой квартирки. В спальне Ракки, с пастельно-голубыми обоями, странным плафоном синего цвета с жёлтыми бабочками на потолке, небольшой кроватью и стоящим возле окна столом, всегда что-то валяется. Это «что-то» обычно состоит из: книг, дисков (для которых на прикроватной тумбочке стоит старый магнитофончик Sony), различных документов, рисунков и просто бумаги, ручек, иногда красок, одежды и прочих прелестей жизни. На довольно большом окне висит охристая тюль (шторы Ракка очень не любит), а на подоконнике растут комнатные цветы, названия которых девушка так и не удосужилась узнать. На стене также висит довольно большая, нарисованная её же рукой (благо когда-то училась) картина: крыши города, залитые ярким, беспередельно красивого оттенка солнцем, от стёкол верхних этажей преломляются лучи и окрашивают сами окна и стены в розовато-оранжевый цвет. Однако в правом углу картины (я бы даже сказала, полотна, ибо рамки у этого нет, дорого) есть лилово-серый уголок, темнота и блёклость которого на фоне общего радостного настроения даже пугает. В этом уголке тоже нарисована крыша обычного дома, только небо над ней чуть малиново-фиолетового тёмного, но блёклого цвета, а внизу, в далеке нижних этажей, мерцает тьма. У этой тьмы совершенно чёрный цвет. На серо-лиловой крыше сидит девочка с тёмными волосами, в джинсах и футболке и с нелепым фиолетовым зайцем в руках. Лица её, впрочем, не видно, так как сидит она на самом краю и смотрит вниз, свесив ноги в тёмную пропасть.
Если пройти на кухню, масштабы бардака (или «творческого беспорядка», как она всё это безобразие называет) будут несколько меньше, зато опасней. Если в комнате наступить можно только на какую-нибудь булавку, и то врядли, то на кухне можно напороться на падающий нож, горячую сковородку, кастрюлю с кипящей водой, рассыпанное стекло (учитывая то, что Ракка довольно часто что-то разбивает, всё может быть). В наличии также имеются: холодильник (полный очень редко), микроволновка, чайник, плита с духовкой, маленький допотопный телевизор, купленный семь лет назад, раковина, мусорка под ней и несколько полочек для всякого полезного (к примеру, в одном из них есть довольно обширное собрание специий), а также небольшой овальный обеденный стол с четырьмя стульями. Всё сделано в пастельных бежевых тонах, и от этого помещение кажется больше и светлее.
Ванная - это вообще тихий ужас. Про вечно отключающуюся горячую воду мы, пожалуй, умолчим. Про протекающие трубы тоже. Вспомним только то, что разбросаны всякие тюбики странноватого вида (Ракка не очень любит косметику, но всякую вкуснопахнущую запредельную ерунду она любит безумно) с таким же явным старанием и энтузиазмом, что и вещи в других комнатах. Квартира, пусть она и съёмная, несёт в себе очень явный отпечаток хозяйки. В любом углу ощущается, что Ракка здесь живёт. Эта квартира, можно сказать, созвучна девушке, поэтому она с удовольствием снимает её уже второй год подряд.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-04-24 10:10:31)

0

2

Утро было мрачным и совершенно безрадостным. Будильник уже давным-давно отзвонил - Ракка опять проспала. К счастью, она додумалась, укладываясь в 7 утра обратно спать, созвониться с шефом и предупредить, что она плохо себя чувствует и приедет во второй половине дня. Шеф, сам по себе та ещё сова, ухмыльнулся и сказал, чтоб не торопилась - всё равно пока что работы для неё мало (Ракка часто задерживалась в офисе почти до полуночи, успевая сделать все дела и переделать, да и доделать то, что не сделали остальные, за что начальство относилось к ней вполне дружественно). Поэтому хотя бы совесть была чиста. Зато голова раскалывалась - она мало спала последнюю неделю, и даже на выходных её подняли слишком рано: мама решила, что "дочка должна научиться рано вставать", а поэтому и в субботу, и в воскресение приезжала к Ракке и силком вытаскивала её из кровати куда-нибудь на прогулку.
Девушка оторвалась от любимого одеяла и с неохотой поплелась в ванную. А потом заскочила обратно с воплем "Чёрт! Ну почему я опять....!" и стала с огромной (и разрушительной) скоростью переодеваться, собираться, пытаясь одновременно с этим причесаться, а после и умыться. С грустным стоном падали вниз флакончики с кремами и зубная паста... Когда, наконец, внешний вид был приведён в относительный порядок, она вытащила из холодильника завёрнутый в фольгу бутерброд (на всякий случай), кинула его в сумку, буквально впрыгнула в туфли и, схватив сумочку, вылетела за дверь, по дороге периодически роняя ключи, ибо дверь сама по себе захлопывалась, когда её закрываешь. Лестница была преодолена с пугающей скоростью для девушки в туфлях на низком, но всё же каблуке. Сосед с четвёртого этажа крикнул в догонку "Удачи!", а бабушка с первого помахала рукой вслед - жильцы уже привыкли к постоянным "пробежкам" неугомонной девицы с пятого этажа, когда та опаздывала. А опаздывала она часто, да....
Улица встретила Ракку относительно тёплым, светлым летним днём. Ветра особого не ощущалось, но это если идти спокойно. А она неслась как угорелая, в следствие чего ветер трепал волосы и лёгкую светлую блузу, а глаза из-за него чуть-чуть слезились, дыхание сбилось, щёки чуть раскраснелись. Девушка добежала до автобуса, который чуть не закрыл старенькие двери прямо у неё под носом, выскочила через три остановки и спустилась в метро. День обещал быть нудным и обычным до безобразия.

Переход в тему Редакция газеты "Никкэй"

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-04-21 13:53:16)

0

3

Когда мотоцикл остановился у входа в здание, Гаки соскочил со своего средства передвижения, галантно протянул девушке руку и остановился, не отпуская ее.
-Ты знаешь, я не зря начал тот разговор в ресторане - было уже совсем поздно, и на улице было пугающе пусто - мне кажется - ты и правда особенная...

0

4

Поездка была чем-то совершенно восхитительным: безумный, бесцеремонный ветер прямо в лицо, умелый водитель, вечерняя дорога, почти догоревший закат, а после и вовсе сумерки в огнях Токио. Ни машина, ни метро не приносят такого искреннего кайфа от передвижения. Ракка даже огорчилась, увидев издалека знакомые места и собственный дом. "Всё хорошее рано или поздно, так или иначе заканчивается", - назидательно сказала себе девушка, когда мотоцикл остановился, и Гаки, соскочив на тротуар, протянул ей руку. Вот как в воду глядела.
- Особенная? - переспросила Ракка, невольно чувствуя возвращающуюся мандражку по поводу странного взгляда, катаны за спиной Гаки и ощущений в ресторане. Так всегда бывает, когда понимаешь, что сейчас тебе могут сказать что-то, от чего твоя жизнь свернёт раз и навсегда. Необязательно радикально в сторону, но прежним человеком тебе уже не быть. Это "умирание прежней оболочки" чувствовалось ей настолько ярко в этот момент, словно её окатили ледяной водой. Сердце внутри ёкнуло и испуганно замерло. Эти странные метаморфозы организма, к тому же, безумно раздражали, так как разум не видел абсолютно ничего предрассудительного в том, что девушку угостили ужином, довезли до дома и сказали ей, что она особенная.

0

5

-Да-да, особенная! - Гаки чуть привлек девушку к себе - но было бы совсем банально, если бы я сейчас заговорил о твоих прекрасных глазах и прочей чепухе, которую говорят мужчины, которым понравилась очередная девушка. А банальные сюжеты я не перевариваю. Так будем другими! Помнишь, ты говорила, что хочешь увидеть другой мир? Так вот.
Загрузить подсистему!

Гаки, Ракка. Подсистема.

0

6

- Так... Ясно, Система так Система... - протянула Ракка прежде, чем были произнесены слова "закрыть подсистему" и мир снова начал меняться. Только теперь на неё не обрушивался тут же поток информации, и она знала о том, что сейчас произойдёт переход из одной "прослойки реальности" в другую (для удобства, девушка проставила себе знакомые названия и термины, чтобы особо пока не морочить себе голову), а поэтому успела прислушаться к своим ощущениям. Было странно. Потому что ничего особо не изменялось. Всё та же Ракка, всё тот же, видимо, Гаки, всё также держащий устало её за руку. "Бред какой-то...", - выдало в очередной раз в конец запутавшееся сознание. Впрочем, от понимания того, что она только что вернулась откуда-то, где не так, как в привычном и уютном мире, хотелось зажмуриться и сесть на тротуар. Как в детстве свернуться в углу комнаты лицом к стене в клубочек и не видеть ни-че-го. И никого. И не знать, что творится вокруг. Но действительность - редкая сволочь. Очень любит бить людей в лицо жестокой правдой: вот, смотри! вот так всё и есть! И Ракка почувствовала себя как никогда потерянной.

0

7

- Итак, Ракка, даже не думай, что все это тебе приснилось и вообще. Завтра я жду тебя. А сейчас мне пора. Удачи. Постарайся не сойти с ума. Серьезно.
Гаки резко вскочил в седло мотоцикла и нажал на газ. Вскоре он уже несся по знакомым освещенным улицам. Было прохладно, плащ за его спиной просторно развевался. Долгожданный отдых, молчание. В реве мотора и шуме города крылась долгожданная тишина. Гаки не знал, куда поехать, но потом резко свернул направо и глаза зацепились за замызганную дверь какого-то дешевого бара. Там хотя бы можно было выпить...
Гаки. Бар "Sukisyo"



*плачет* Гаки, как ты мог??? Забыть такую мелочь, как выделить прямую речь... Кстати там у тебя был пост  (по моему предыдущий), коротковат, допиши чуть-чуть, онегай!
Я все поправил, но все же... Может неправильно, откуда я знаю что ты хотел написать?))
Рурука

0

8

"Офигеть, дайте две..." - подумала Ракка, ошарашено глядя вслед умчавшемуся Гаки. - "И всё-то у тебя, милая, не как у людей... Других девушек новые знакомые приглашают на свидания, говорят им комплименты, а заканчивается всё обычно либо просто постелью, либо постелью с продолжением. Так нет же, тебя никогда подобное развитие событий не прельщало... Ну так, получите-распишитесь, всё как хотела. Вместо свидания у нас - посиделки в кафе с решением производственных вопросов, а потом тоже почти "кафе" но в Системе, заместо комплиментов у нас, так надо понимать, фраза про особенность, заместо постели увещание не сойти с ума, а вместо продолжения у нас наказ прийти завтра. И что самое обидной, я даже и возразить-то ничего не могу и не хочу против такой замены определений".
Девушка вздохнула, чуть поежилась, глядя на мрачные, холодные звёзды, прикрытые редкими облаками, и поплелась к себе. И только на пороге дома её застала какая-то совершенно из ряда вон выходящая мысль: "И всё же, все мужики неописуемые сволочи, что ни говори. Уйду в лесбиянки рано или поздно...". Сия угроза показалась Ракке достаточно милой и в чём-то даже забавной, из-за чего девушка даже улыбнулась.
Дом стал каким-то уютным и родным, как никогда. Ей бы поверить, ей бы вспомнить, что всё так, как видится, слышится, ощущается, что всё вокруг - настоящей некуда и нет никаких Систем и ВС - это выдумки прессы... К сожалению, такая роскошь ей уже не светила. "Главное, и правда, не сойти с ума... Хотя впрочем, куда дальше..." - подумалось как-то грустно и тяжело.
Картина на стене была спокойна. Она знала, что той же ночью Ракке снова будет сниться лиловая крыша.

0

9

Ветер, снова ветер. Много ветра. Простор необъятен - конца и края ему не было видно ни разу с тех пор, как Ракке начала сниться эта крыша. Везде, повсюду были дома, везде, повсюду было небо. Много неба. Слишком много неба. Над ней оно было тёмно-лиловым, а солнце, бившее нещадно по другим крышам, откровенно игнорировало Фусицую, обходило её стороной. Воплощение личного ада? Ну почти. Было бы так, но девушка успела свыкнуться с этим местом и теперь совершенно ничего не боялась, даже Тьмы под свесившимися с крыши ногами - живой Тьмы, жаждущей, зовущей. И Тьма эта воплощала собою смерть. И каждый раз одно и то же.
Теперь для Ракки этот сон стал местом, где можно думать. Много думать. Слишком. О своей жизни, о чужой, о реальности воообще... и вот теперь о другой реальности, в которую её сегодня затащили. Девушка аккуратно подобрала ноги под себя и обняла колени руками. Жизнь казалась одним сплошным бредом: бред на бреде и бредом погоняет, вот как-то так. А ещё и эти кошмары... И совершенно никого в этом огромном царстве крыш, солнца, ветра и Тьмы. Ни-ко-го. И так всегда.
"Меня не кому отсюда вытащить. Больше не кому. А сама я уходить не хочу..." - думала она, глядя печально в глаза чёрной краске, воплощающей конец. - "Я каждую ночь теперь сюда попадаю. И не чувствую теперь ничего, кроме одиночества. Никакого страха. Наверно, так и привыкают к смерти. А ведь, если подумать, мы все изначально одиноки. В каждом из нас живёт своя собственноя Вселенная Одиночества. И именно поэтому мы бросаемся в любовь - в надежде спастись от одиночества, но не через смерть, а через что-то ей противоположное. Как же мы предсказуемы... Как же всё это скучно... А я бы тут вечно сидела. Здесь, где нет никого. Я затерянна среди этих крыш, и это восхитительное чувство, потерянного одиночества, даёт мне возможность понимать, что я существую. И что это важно".
Девушка обошла крышу. Со всех сторон одно и тоже: лиловое небо сверху - Тьма внизу. И это даже успокаивало. Когда человек в безвыходной ситуации, ему не остаётся ничего, кроме спокойствия. Только оно становится правильным. Тут рука внезапно на что-то наткнулась - шершавое и холодное. Особо сильный ветер мгновенно скинул Ракку с крыши, и она, падая, всё продолжала чувствовать что-то под своими пальцами, а после - холод под ногами.
Раскрыла глаза она возле окна. Одеяло валялось где-то далеко в стороне, подушка тоже была на полу. С минуту Ракка растерянно моргала  пыталась прийти в себя, проснуться окончательно. Пробуждение было необычно резким и странным. Она ещё ни разу не ходила во сне...
"Ну вот, теперь я ещё и лунатик..." - пронеслась в голове мысль, и девушка ухмыльнулась. - "Ох, доведут меня когда-нибудь жизненные обстоятельства - стану совсем психом, будете знать. Где там были мои сигареты?..."

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-05-06 16:34:45)

0

10

Рассвет застал девушку на кухне. Заканчивалась, наверное, уже четырнадцатая кружка чая и уже пятидесятая, скорее всего, сигарета. Горло саднило ужасно, голова болела, температура тела была явно и чувствительно понижена - озноб отдавался где-то в кончиках пальцев. С того момента, как она проснулась, Ракка так и не смогла уснуть. За окном, выходящим по интересному стечению обстоятельств практически точно на восток, полыхало утреннее солнце. День обещал быть ярким и ясным.
"Главное, чтобы было не особо душно..." - мрачно подумала Фусицую, стряхивая пепел куда-то за окно. Она сидела на подоконнике, подставив лицо лёгкому ветру, пытаясь хоть как-то облегчить головную боль.
"Ну почему, почему, почему каждый раз, когда я не высыпаюсь, мой организм начинает выкидывать кренделя?". Почти всегда, когда Ракке не удавалось должным образом поспать хотя бы часа два, состояние её начинало опускаться до отметки "очень плохо". Её здоровье настолько в последнее время стало зависеть от сна, что это уже раздражало. Однажды она даже загремела в больницу, неудачно упав в обморок после очередной ночи без сна. "Обморок по причине переутомления" - отвратительнейшая, надо заметить, штука.
Перед глазами мир чуть-чуть плыл и темнел. В висках отдавалось биение сердце, а руки были даже холоднее подоконника. "Теперь идея фикс - добраться до работы (вовремя в кои-то веки..), не свалившись где-нибудь по дороге, потом надо забрести куда-нибудь в обеденный перерыв - выпить хорошего кофе, а после, собрав волю в кулак, ехать куда-то к Гаки... И опять же не уснуть ни в коем случае. А ещё реклама... Чёрт! Реклама! Я идиотка! Гаки сказал, что хочет видеть рекламу в газете уже сегодня! Чёрт, чёрт, чёрт!!! Надеюсь, мы успеем вставить её в вечерний выпуск....." - девушка соскочила с подоконника, опрокинув очередную недопитую чашку чая.
- Твою матушку... - тихо выругалась Ракка, метеором добираясь до веника с совком, потом до места мини-катастрофы, потом до мусорки (а когда она напоролась ладонью на один из осколков, пришлось искать к тому же пластырь), потом в ванную, потом в комнату. Всё это, сбивая различные предметы домашнего обихода и тихо покрывая себя нецензурными выражениями на чём свет стоит. Когда она, наконец, вышла из квартиры, голова всё ещё кружилась, но энергия внутри била родным и знакомым ключом - "ОПАЗДЫВАЮ!!!".
Ракка бежала на работу.

Редакция газеты "Никкэй"

Ссылочку поставь пожалуйста! На работу в смысле.
Рурука

У меня просто как раз в этот момент лимит выделенного на интернет времени закончился)) Я из кафе писала)) Так что гомен ^____^ Сейчас поставлю и даже доберусь до работы)))

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-05-07 21:24:03)

0

11

>> Редакция газеты "Никкэй"

Не глядя попасть в замочную скважину - так привычно, приготовить кофе (ну и что, что уже почти ночь, эта леди готова пить кофе хоть каждую минуту),сесть за реферат по исскуству Японии. После, где-то часа в 3 утра, натянуть лёгкую ночную рубашку, посмотреть на себя в зеркало и, не узнав собственное отражение, показать незнакомке язык. "Гаки не ответил на смс-ку и не перезвонил, следовательно я могу со спокойной душой забить на разборки с собственной новоприобретённой сущностью и лечь, наконец-то, спать, благо шеф попозже встать разрешил..." - так рассуждала Ракка, заплетая волосы сидя на подоконнике. Мысли то и дело пытались вернуться к тому, другому миру. Новая игра, новые, пока не известные ей правила, новая часть её, которая пока ей тоже не понятна - всё это, конечно, чертовски интересно, но если слишком много думать, рано или поздно сойдёшь с ума. "А мне этого делать не советовали" - ухмыльнулась девушка, докурила сигарету и отправилась на двойное ночное свидание - с подушкой и одеялом. Это, знаете ли, такие существа, чья привлекательность порой, честное слово, вне всякой конкуренции. А где-то за окном начинался рассвет.
Кошмары предпочли сегодня сделать перерыв.

0

12

Данте отошел от кровати и, присев на стул, достал мобильный Гаки. Непрочитанное сообщение. Скользнул взглядом по буквам, после чего, пожав плечами, набрал номер на своем телефоне.
Едва взяли трубку норвежец произнес:
- Добрый день. Я могу поговорить с Раккой Фусицую? – совершенно спокойный голос, словно не было сейчас всего этого бело-красного буйства.

0

13

Очень в тему песня, поэтому получился такой вот "сонг-пост"))) За текст спасибо Башне Rowan...

Струн вещих пламенные звуки
доходят до меня сквозь сон.
Как ненавижу эту с**у,
сиречь квартирный телефон!...

Первая мысль была о том, что всё это во сне, невзаправду и вообще кажется. Что-то тихо тренькнуло и затихло, а Ракка предпочла не обращать внимание. Мало ли, что может присниться человеку, когда он спит всего второй-третий-четвёртый час? Да любой бред привидеться может. И звонок телефона тоже. Однако же треньканье продолжилось, и Ракка поняла, что всё это уже суровая реальность. Практически взвыв, Фусицую укрылась одеялом с головой. Но эту заразу там было слышно!
"Какого чёрта?....." - недовольное мычание, приглушённое светло-коричневым пледом, который Ракка иногда любила класть поверх одеяла. Ну и что, что уже не зима. Тепла всё равно порой не хватало. Низкий приток крови, вечно-холодные ступни и кисти, нос, впрочем, тоже. Хоть на батарею по-кошачьи забирайся...

"...он прозвонил мне всю квартиру,
я, кажется, сейчас убьюсь.
Придется встать и выйти к миру.
С недобрым утром, блюз..."

Сначала, девушка смиренно надеялась, что трубка, наконец, заткнётся, что неизвестный абонент на том конце этой адской машинки забудет о своём страстном желании дозвониться до бедного, работающего, невыспавшегося, разбитого человека в восемь часов утра!! Но неееет. Это было, видимо, очередное проявление вечно-работающего закона Мёрфи: "Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случится". В данном же случае - если кому-то приспичило дозвониться, то хочешь-нехочешь, а он до тебя доберётся....
"Ну кто додумался?...." - очередное возмущённо-обиженно-жалобное мычание с абсолютным нежеланием подниматься. Правда, сон уже практически отступил, поэтому возможности вернуть его в ближайшие минут двадцать не виделось... А ведь через четыре часа на работу... Да к тому же, голова, решив, что сна ей за два дня всё же было мало, разболелась мгновенно - люди с пониженным давлением очень сильно реагируют на количество сна и на его качество... -  "Достал!"

"...Какая злобная зараза
с утра решила позвонить.
Я ненавижу всех и сразу,
я всех и вся хочу убить..."

Когда телефон прозвонил в четвёртый раз, Ракка мысленно взмолилась: "Родные мои, дорогие люди-нелюди! Я знаю, как вы меня терпеть не можете, готовы убить и прочее, прочее... Но хотя бы поспать мне дайте! Совесть, блин, поимейте! Восемь утра, сволочи!! Не встану, и не надейтесь...."

"...Он там висит в конце туннеля,
но до него я доберусь!
Кто дозвонился, как посмели?!
С недобрым утром, блюз..."

На пятый раз девушке всё это откровенно надоело. Она уверенным, яростным жестом откинула одеяло с пледом, свесила ноги с кровати, ощущая лёгкое головокружение, добавляющее боль в виски. "Пофиг... Сейчас разберусь с заразой, и всё будет ха-ра-шо...." - с очень недобрым выражением лица девушка добралась до собственной сумки, откопала там, ругаясь сквозь зубы, собственный телефон и чуть не завопила от досады и злости - звонил Гаки. "Да чтоб тебя! Раньше позвонить не мог?! или у ВС так принято - будить ближнего своего, чтобы ему же и хреново было?!" - злость её вполне можно было понять. Мало того, что история о ВС растормошила серьёзно старый кошмар, да ещё и привела к новой стадии, мало того, что вчера она из-за этого целый день полу-трупом проходила, так ей и теперь отдохнуть не дают! "Ну вот ЧТО ему от меня надо в такую рань?!".
- Алло..
Добрый день. - "День?! Какой нахрен день?! Издевается что-ли?!"Я могу поговорить с Раккой Фусицую?
"Ой..." - и тут до Ракки дошло, что звонил не Гаки.
- Доброе утро, - сухой, спокойный голос, на слово "утро" сделан едва заметный, даже довольно вежливый акцент. Его должно было быть достаточно, чтобы указать собеседнику на то, что он чуть-чуть невовремя. - Это Ракка Фусицую, слушаю Вас?

0

14

- Я не знаю, огорчит ли вас это или нет, но, увы, Рюноскэ-сан не сможет с вами встретиться, - голос прозвучал несколько устало. Кинув взгляд на часы, Данте откинулся на стуле и запрокинул голову. Jossenavn, я вторые сутки на ногах. Чертовы события. Но ладно, надо будет потом "взять выходной". Противно заныла шея под бинтами, что не доставило еще большей радости, - Ни сегодня, ни завтра, ни даже послезавтра. Никогда, пожалуй. Только если с того света. И это уж, не дай Бог, - молодой человек выдохнул, по сухому голосу девушки было ясно, что разговор в столь раннее время не доставлял ей особого удовольствия, поэтому Дан решил на всякий случай извиниться. Лучше поздно, чем никогда, - Я прошу прощения за столь ранний звонок. Полагаю, вы по работе к нему? В таком случае, я заменю его. Меня зовут Данте. Личный секретарь его заместителя, который тоже сейчас в недееспособном состоянии. Когда вам будет угодно встретиться и где? - Челка падает на глаза, а шею снова неприятно жжет. Хочется в горы.

0

15

"Огорчит-неогорчит..." - Ракка не смогла бы сказать, что невозможность общения с Гаки её расстраивала. Он являлся для неё никем и значения не имел бы, если бы не объявил ей, что она ВС. И если бы не смылся, так толком ничего и не объяснив. А так, его отсутствие немного... напрягало. И удручало. И даже удивляло. "Странно... позавчера он куда-то меня звал, убеждал войти в какую-то организацию - чёрт его знает, может это и секта какая-то! - а теперь вот не хочет со мной взаимодействовать. Мне кажется, или я чего-то недопоняла?" - Ракка задумчиво переместилась на кровать, ибо стоять было не слишком-то радостно - голова кружилась и болела, мир вокруг периодически темнел. Впрочем, это было даже привычное явление.
- Простите, если спрашиваю лишнее, но...с ним что-то случилось? - заботы в голосе не было, но была какая-то лёгкая тревога. Ещё бы! Если с Гаки что-то случилось, мало ли, что может произойти с ней - она же ничего, по сути, не знает, что происходит в мире ВС!
- Полагаю, вы по работе к нему? - "Вот я тоже сначала полагала, да... И к чему всё это привело?".
- Когда вам будет угодно встретиться и где? - этот вопрос откровенно поверг Фусицую в ступор. Мало того, что её разбудили, так ещё и спросонок впихнули в чужеродную среду деловых отношений. Точно закон Мёрфи поработал, не иначе. Ракка просто понятия не имела, что ей теперь делать. Если Гаки не может с ней по каким-то причинам разговаривать, значит она лишается последней возможности узнать что-то о новой стороне себя. А вдруг придут эти самые "Кэймор" и "Мыс чего-то там"? И что тогда делать? К кому тогда идти? Акутагава был единственной зацепкой за возможность хоть что-то понять. А вот насчёт Данте Ракка ничего не знала: ВС он или нет, если да, то в какой он организации, как отнесётся к появлению новичка и так далее. Фраза про "секретаря заместителя" не очень-то успокоила и уверила, а наоборот произвела немножко отрицательный эффект недоговорённости.
- К какой Вы относитесь организации? - вопрос задан спокойно, серьёзно, но на самом-то деле практически сонно, потому что оказавшись пятой точкой на мягкой кровати, Ракка снова захотела спать. Ну или хотя бы полежать.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-05-24 23:23:09)

0

16

Что-то лишнее? Да неужели.
- Увы, не могу ничего сказать по этому поводу, поэтому прошу прощения, - Данте рассеянно огляделся, раздумывая, что дальше говорить. Пожалуй, распространяться про смерть главы одной из трех самых могущественных организаций не стоило. Мало ли, появится новость в газетах уже на следующее утро, а это не надо было. Пока что стоило, пожалуй, скрыть смерть господина Гаки, поэтому обсуждать тему его пропажи не входило в планы Дана.
Организация? Так-так. Значит ВС. Вербовка? Хм. Получается, что так. Значит, господин Рюноскэ не сидел, сложа руки, а вербовал новичков. Не проблема.
- Я отношусь к той же организации, что и Рюноскэ-сан. Он мой начальник. Был, - норвежец закрыл глаза, прислушиваясь к голосу в трубке, - Я из организации "Дети Ада", а моя Жертва - глава "Клеймора", если это необходимо пояснить. Получается, что Гаки хотел встретиться с вами по поводу нашей организации. Тогда, пожалуй, на тем более надо встретиться. Пока вас не нашел никто другой, - Данте говорил совершенно спокойно и уверенно. В случае отказа, вас найду уже я, что будет намного хуже. Он никогда не оставлял никого за спиной, предпочитая устранять тех, кто отказывался или неосмотрительно оказывал сопротивление.

0

17

- Увы, не могу ничего сказать по этому поводу, поэтому прошу прощения, - эта фраза тоже Ракке не понравилась. "Вот явно опять какая-то хренотень происходит, и все шишки, как обычно, достанутся мне.. Да что с ним такого могло произойти?! Ладно, чёрт с ним. Пока надо разобраться, что мне в принципе делать..."
-Получается, что Гаки хотел встретиться с вами по поводу нашей организации. Тогда, пожалуй, на тем более надо встретиться, - "И ведь не поспоришь... Он у начальства этот отвратительный тон перенял?! Ну что им всем от меня надо?!" - девушка уронила гудящую голову на свободную руку. - "Может я сошлюсь на то, что плохо себя чувствую? Или на то, что занята? Или на то, что умерла и вообще его глюк? Не тянет меня на встречу..."
Любопытство, как известно, сгубило всё-таки кошку. - Хорошо, давайте встретимся. У меня сегодня, правда, намечена работа в планах. Вы сейчас свободны? - "Блин, какую чушь я несу... Нафиг мне с ним видиться? Аааа... Не-хо-чу-ни-че-го. Только пусть голова пройдёт.. И пусть мне станет понятно хоть что-нибудь...."

0

18

- Я сейчас пока немного занят, надо отвезти одного человека в офис, но потом я совершенно свободен, - надо прикинуть, сколько времени это займет, - Скажите, где мне вас забрать. Я подъеду туда. Немного смахивает на личный эскорт, нет? Впрочем, если вас это не устраивает, можем встретиться в каком-нибудь кафе, - Сейчас надо было лишь успокоить Кё и передать его на руки ребятам из лаборатории, чтобы те развлекали его кактусами и отпаивали горячим чаем. А так, с ним хорошо все будет, точно. Просто слишком впечатлительный уж. Впрочем, внезапная смерть кого хочешь с ног свалит. Кого хочешь, но не меня. Хотя, это еще хорошо, что чужая, а не своя собственная. Тут и не поспоришь, увы.

Отредактировано Данте (2008-05-25 00:06:18)

0

19

"Ну уж нет. Ещё не хватало, чтобы второй член этой бредовой организации знал, где я живу...." - Ракка поморщилась. Нужно было срочно придумать выход из ситуации. К примеру, какую-нибудь приятую кафешку неподалёку. "Кафешка, кафешка, кафешка... Хм..."
- Как насчёт кафе "Мечта"? Есть такое приятное заведение на окраине города....
Девушка исходила из вполне понятной ей логики: "На метро я сейчас не поеду. Ни за какие коврижки. Либо там, либо нигде. Всё. Ой, моя головааа....". Ракка старательно прикладывала холодные пальцы к вискам поочерёдно, пытаясь унять пульсирующую боль. - "Когда-нибудь эта мигрень сведёт меня в могилу... Ну вот кто меня снова за язык тянул? Зачем мне понадобилась эта встреча? На завтра попросить перенести не могла? Ууу... Ракка, радость моя, когда-нибудь ты окончательно деградируешь, чует моё сердце..."

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-05-25 00:16:59)

0

20

- Кафешка "Мечта"? Хорошо, договорились. Встретимся там, пожалуй, - он на несколько секунд задумался, словно подсчитывая, - Через пару часов. У вас есть какие-нибудь вопросы? Впрочем, я отвечу на них при встрече. До свидания, Ракка-сан. Если возникнут проблемы, звоните мне, - молодой человек кивнул, даже не задумываясь, что девушка его не увидит, и повесил трубку.
"Мечта"? Это место преследует меня, как ни странно. Впрочем, после этого места появилась signorina Саби, которая присоединилась к нашей организации. Зато после того, как мы с этой девушкой обсудим все дела, я, наконец, смогу отправиться домой и отдохнуть. Неужели?

0

21

- Хорошо, до сви... - собеседник повесил трубку. "Нет, определённо в начальство пошёл... Просто почти копия. Только Гаки поначалу более положительным казался. Ну вот да, казался, а что в итоге? Нда..." - девушка покачала головой, откложила трубку в сторону и принялась массировать холодными пальцами виски. "Грешный организм, да что ж тебе неймётся-то?! Ууу.... " - утро казалось безнадёжно испорченным. Ракка добралась до кухни, сделала себе на скорую руку кофе. "И как я намереваюсь общаться с этим, несомненно "милым" товарищем? А вот не понятно. Ладно, на месте и разберёмся. Главное, не наделать какой-нибудь ерунды..." - неудачный разворот, и стоявшая вблизи пустая чашка с печальным звонов бьётся об пол. "Блин! Ну я как всегда..." - тихо ругаясь, Фусицую аккуратно собрала осколки, умудрившись даже не порезаться, благо не впервой. На всё про всё в итоге ушло как раз чуть больше часа: пока собрала осколки, пока допила получившийся весьма отвратного вкуса кофе (кто ж на пакостное настроение хороший-то сделает?), пока собрала сумку, пока привела себя в порядок, пока переоделась, пока настроилась - вот тебе и время выходить. "Как раз полчаса на то, чтобы дойти медленным шагом, ну или быстрым, если, как обычно, теряться по дороге... Впрочем, теряться буду наврядли - дорога знакома, как свои родные пять неуклюжих пальцев... На работу бы успеть ещё..." - думала девушка, захлопывая дверь родной квартиры, быстрым привычным шагом направляясь к кафе "Мечта".

>> Кафешка "Мечта"

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-05-27 01:34:31)

0

22

Резиденция Данте Норхейма >>
Первая часть поста - отыгрыш реакции ещё в самой резиденции.
Вторая - поездка в машине.
Третья - дом.
Разделено абзацами.

- Хорошо. С чего ты решила, что мне нездоровится? Я похож на нездорового человека?
"Утром был похож", - мысленно фыркнула Ракка, которая от такой перемены в состоянии Данте (да и в окружающей обстановке в целом) была несколько в растерянном состоянии, а поэтому даже ответить ничего вразумительного поначалу не смогла. А потом стало поздно, поскольку Данте тут же выдал, что его, дескать, "вызвали на работу". Фусицую, которая до этого собиралась, кажется, что-то сказать, озадаченно сползла с кровати, передумав определённо что-либо говорить. "А пусть что хочет, то и думает", - даже с некоторым раздражением подумала девушка. С чего вдруг оно взялось - понятно не было совсем. Может быть, с того, что всё же пришлось проснуться. Может быть, с того, что опять всё сумбурно и ей так ничего и не объяснят. Всё это думалось пока Данте смылся в ванную. Когда же он оттуда вышел, Фусицую промелькнула туда, глянула в зеркало, тяжело вздохнула, умылась, попыталась привести свой внешний вид в хоть какой-то относительный порядок. Получалось смутно. Она снова вздохнула и вышла из ванной, откуда Боец повёл её с храбростью Суссанина в гостинную (она бы в этом доме не нашла ничего, факт), где она подобрала оставленную вчера сумочку, а потом и на кухню, где дал покурить и напоил её кофе, который пришлось глотать быстро и оперативно. Впрочем, к последнему как раз-таки Ракка была привычна. Ей снова пообещали ответить на все вопросы ("ну да, как же... в какой там уже раз?"), даже встретиться ("угу, опять какая-нибудь ерунда случиться, знаем-знаем..."), ну и подвезти ("а вот это искренне не может не радовать").

Даже прекрасная машина Бойца, которой изначально так восхищалась Ракка и в которую уже заранее была влюблена по уши, не могла сейчас исправить пасмурного, не под стать погоде, настроения девушки. Даже скорость, весьма приличная, с которой они мчались по пригородным улицам. Фусицую молча смотрела на мелькающий пейзаж за окном, казавшийся непередаваемо унылым и раздражавшим ужасно. Вот сейчас и Данте уедет, а она останется дома сидеть и думать. Вот счастья-то привалило. Скорее всего она злилась из-за того, что ей придётся лицом к лицу встретиться со всеми теми непониманиями, со всей той информацией, которая была оставлена на "потом" ранее. Вот, уже скоро, прекрасно. Главное - не сойти с ума, так точно. Зато дома есть кофе. Хоть грубого помола, но пусть даже и так - её мельничка старая и поэтому мелет не очень хорошо, но всё равно это лучше, чем пить растворимый, которого японка в квартире чисто из принципа несогласия не держала. Кофе. И сигареты, прекрасно. И тысячи невысказанных предположений. Кажется, день будет долгим...

Когда Ракка поняла, что стоит перед дверью своего дома, а машина Данте, быстрая и стремительная, скрылась уже где-то за поворотом, в голову пришла нелепая мысль, что соседи, небось, недоумевают - то на мотоцикле приезжает, то на машинах красивых дорогих. Но соседи у неё хорошие. Они будут считать, что у неё всё налаживается, и радоваться тихо за неё. А она будет стоять, как дура, перед входом, застывшая от ледяного ужаса, который внезапно сковал изнутри. Ужаса войти в свою квартиру и не узнать её, словно прошло уже много, много лет. Ужаса не узнать себя в зеркале в прихожей. Ужаса не найти дверь своей комнаты. Ужаса мыслей, которые обязательно нагрянут дома - она же туда их откладывала. Ужаса, что никто ей на эти вопросы не ответит, а она сама будет задавать их снова и снова, теряясь всё сильнее.
Девушка тряхнула головой, привычно - и эту привычку было так приятно осозновать! - открывая дверь, привычно же, почти бегом добираясь до пятого этажа, привычно копаясь в сумке в поисках ключа, не раздумывая, с каким-то даже безрассудством, распахивая дверь, попадая сразу же в замочную скважу, после чего кидая ключи, также знакомым жестом, на тумбочку. Бежать к зеркалу, хлопнув по ходу дверью. Смотреться. Вглядываться в глаза, в волосы, в движения, в дыхание. Вздохнуть с облегчением - вроде своя, та же, не другая, снять туфли, пойти переодеваться в свою комнату. Там же - привычный беспорядок, знакомая обстановка, та же дурацкая картинка на стене. Скинуть одежду, даже повесить её аккуратно в шкаф, переодеться в длинную простую юбку и лёгкий домашний топ. Пойти готовить кофе. Поймать чашку, прежде чем она коснётся пола.
Не думать. Не думать. Только не думать.

Отредактировано Ракка Фусицую (2009-01-07 20:01:27)

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Жилые районы » Квартира Ракки Фусицую.