~Loveless~

Объявление

Дизайн временный, а потому требуется дизайнер - писать на ЛС kaisi

События:
Следите за новостями,возможны изменения.
Объявления:
Очень нужен дизайнер и человек, отвечающий за хронологию игры.
Ролевая Игра:
Время и организации не стоят на месте. Новое оружие, новые опыты, новые эксперименты и вместе с тем личная жизнь – хитросплетение интриг и отношений в попытке выжить.
Ролевая Игра:
Время: Май, 5 число. День /5.
Погода:
Теплый солнечный день постепенно сменяет прохлада, воздух сырой, возможен дождь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless~ » Центр » Ресторан "Ракито-До"


Ресторан "Ракито-До"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Огромный, шикарный и уютный ресторан: 30 столов и 28 татами. Посетителей сюда привлекает то, что он оформлен как настоящий японский ресторан: минимум национальной экзотики, японская кухня, и самое главное - он построен по принципам фэн-шуй. Хотя и не видно, но можно догадаться, что работают кондиционеры, поэтому здесь прохладно и комфортно. Три татами заняты важными посетителями:
В самой дальней общаются местные бизнесмены, ближе ко входу заняла семья из пяти человек – у средней дочери день рождения. Посредине общается мафия, на входе стоят два мордоворота.
Столики почти пусты. Только у панорамного окна сидит парочка, мило беседуя, да парень за стойкой скучает и потягивает сакэ.
Освещение здесь сильнее, чем следует, хотя разглядывать особо нечего. Безликие посуда и интерьер. Планировка зала, до последнего уголка просчитанная экономистами. Беззубая фоновая музыка, едва различимая в динамиках. Вышколенные официанты. «Добро пожаловать в „Ракито-до“». Куда ни глянь – все заведение будто собрано из одинаковых безымянных кубиков, которые можно переставлять как угодно с равным успехом. В ресторанчике часто  людно днем, свободных мест почти нет, ну а когда наступает вечер, становится пустовато в самом ресторане:
Там, если завернуть за угол можно натолкнуться на татуированного парня, голого по торс и, рассмотрев его драконов и не назвав нужного слова-пароля, укатить восвояси. Но если вдруг вы завсегдатай или приглашенный – можно войти в дверь «подсобки» за охранником и попасть в рай пороков. Гейши, игорный зал, женщины – бабочки, бои без правил…
Меню:
Удон - плоская или круглая лапша из пшеничной муки => 15cr
Соба - лапша из гречневой муки и теста => 17cr
Рамэн - лапша, приготовленная в мясном или овощном бульоне. => 21cr
Гёдза - "пельмени", небольшие кусочки мяса, завернутые в тесто => 170cr
Дораяки - бобовая паста между двух лепешек. => 8cr
Ман - китайская булочка-пончик. => 25cr за упаковку (8шт)
Мандзю - булочка с начинкой из пасты сладких красных бобов. => 5cr
Норимаки - "завернутые в морские водоросли", разновидность суси, а также тип рисовых крекеров. => 50cr
Оданго - маленькие рисовые колобки, насаженные на деревянные палочки и политые соусом. => 62cr
Окономияки - "японская пицца", толстые лепешки, жарящиеся на железной сковороде. В тесто добавляется мясо (свинина, говядина) и овощи, готовую окономияки поливают соусом. => 115cr
Поки - современная еда, конфетная палочка. Бывает шоколадной, клубничной и т.д. => 60cr
Сябу-сябу - мясо, сваренное в овощной похлебке. => 35cr
Сукияки - тонко нарезанное мясо, запеченное с грибами и овощами в соевом соусе. => 80cr
Суси - вопреки распространенному мнению, "суси" в Японии называется любое блюдо, при приготовления которого используется рис с уксусом. Сырая рыба - это "сасими". => 65cr
Такояки - шарики из теста с мясом осьминога. => 25cr за 4 шарика
Тамагояки - яичница. => 28cr
Тонкацу - свиная котлета. => 56cr
Тэмпура - овощи или рыбопродукты, зажаренные в кляре. => 30cr
Тэнсин - омлет с рисом и сладким соусом. => 20cr
Хаппосай - овощи в соусе, зажаренные в масле на медленном огне. => 10cr
Яки-ика - жареный кальмар на палочке. => 50cr
Якисоба - жареная лапша с овощами. => 27cr
Якитори - жареный цыпленок. => 150cr
__________________________________
Сакэ - Рисовая водка:
20% => 30cr
45% => 50cr
62% => 80cr
Пиво => 20cr
Мартини => 70cr

0

2

Тридцать две минуты. Неплохой результат в это время суток. Гаки спешился и зашел внутрь ресторана. Множество столиков было занято, но его любимый, дальний у окна, пустовал. Видимо те, кто сидели за ним, ушли совсем недавно. Гаки присел. Тут же к столику подбежал официант и был немедленно отправлен за чашкой холодного кофе. День был жарковат, и прохладный напиток вкупе с тонизирующим средством был весьма кстати. Акутагава устроился поудобнее, открыл маленький ноутбук и начал печатать статью. Время нужно было использовать в полной мере. Расслабляться было некуда. Время от времени он оглядывался, разглядывая посетителей ресторана. Он знал. что ему стоило ждать девушку, одну, но более ничего ему не было известно. "Ладно. Зайдет - позвонит," - подумал он. - "В прибыли все же заинтересованы они, а не я."

0

3

<<<Парк<<<
Муро вошел в двери, ресторан ожил и вокруг него засуетился персонал.
- Так... Гёдза, Тэнсин, Якитори и Оданго. Побыстрее, я голоден!
- Ах да, Бутыль мартини и лед. Чуть не забыл, -
Хасигава картинно хлопнул себя по лбу.
Подошел администратор и отдал кучу бланков. Муро уселся за стол и погрузился в прочтение и подсчеты.
Две официантки кинулись в рассыпную выполнять заказ, администратор встал за плечем и объяснял о политике, откуда пришли контракты, что за клиенты и прочую торговую ерунду. Муро слушал, кивал, но мыслями был далеко...

0

4

Бег по метро, сумасшедший ветер в лицо (ну и как объяснить то, что он взялся там, где его быть не должно?), толкучка, жарко. Сумка больно бьёт по телу, ноги устали от каблуков. Но Ракка торопится, она девочка ответственная. Иногда. К примеру сегодня - ответственная. А что будет завтра - ни нам, ни ей не известно. Время не поджимало, но, зная свой периодически появляющийся топографический кретинизм, Ракка предпочла поторопиться и даже вышла заранее. И была в этом права - она перепутала станцию, на которой надо выйти, а потом поворот, куда надо было, по идее, свернуть. Но привычка даёт о себе знать, и расчёт времени оказался совершенно верным: девушка была у дверей ресторана в 37 минут. Незаметно пригладив волосы и успокоив дыхание, Ракка оглянулась, но вдруг сообразила, что не знает, к какому столику садиться и кого искать. "Снова звонить", - пришла в голову в кои-то веки здравая мысль, чему уже можно было порадоваться - голова включилась, а значит и спать не захочется до раннего утра, и боль в черепной коробке немного утихомирится, и соображать можно будет лучше.
Девушка достала из сумки мобильный и поставила на вызов последнего номера, оглядываясь на окружающих в ожидании того, что у кого-то проснётся телефоннай свонок или кто-нибудь снимет трубку.

0

5

Гаки издалека увидел девушку, подметив странную внешность и вкус в одежде. Девушка поднесла к уху телефон и у Гаки тут же заиграл любимый пережиток прошлого - Maximum The Gormone. Он сбросил вызов и приподнялся, жестом подзывая девушку к своему столу.

0

6

Из глубоких раздумий Муро вытащил звонок. Старый такой, навязчивый и неприятный ему. Он скосил глаза в сторону, пробежал взглядом по вошедшей девушке, затем по парню, чья мелодия вытащила из сладких грез.
Надо поставить глушители к чертям собачьим, а то ходят, звонят... подумал Муро и снова углубился в стопку постепенно редеющих бумаг.

Отредактировано Стоящий_у_бездны (2008-04-22 02:58:28)

0

7

Мелодия не заставила себя долго ждать. "Старомодно и со вкусом", - машинально отметила Ракка, любившая самую разнообразную музыку. Впрочем, когда она увидела самого Акутагаву Рюноске, то поняла, что про одежду можно было сказать примерно тоже самое, только заменив "старомодно" на "странновато". Это даже располагало. Девушка закрыла телефон, убрала его в сумку, улыбнулась своей обычной полу-улыбкой и приблизилась к столику, за которым сидел клиент.
- День добрый, Рюноске-сан, - вежливо поздоровалась она и присела напротив.

0

8

Гаки Машинально улыбнулся присаживающейся девушке и закрыл крышку ноутбука.
-К сожалению я не запомнил вашего имени. Окажите любезность, повторите его. Вам что нибудь заказать? Лично я не готов отказаться от искушения перекусить после тяжелого дня.
Акутагава присмотрелся. "Жертва. Слабая. Интересно, она сама об этом знает? И что мне теперь с ней делать? Дааа. у и попал я в передрягу. А еще о деле разговаривать. Хек," Гаки внутренне усмехнулся, будь что будет. Если что просто убью, и дело с концами. Ни себе, ни приюту, ни Клэймору.
-К делу.  - Гаки говорил слегка мрачно, но это можно было списать на его усталость. - Мне нужна реклама в вашем издании. В каждом номере, начиная с завтрашнего. Плюс две-три тематические заказные статьи, вроде того, как хорошо работать у нас и сотрудничать с нами. За деньгами наша компания не постоит, вы догадываетесь.

0

9

- Меня зовут Ракка Фусицую, - представилась девушка. - Я, пожалуй, пока ничего не буду, спасибо.
"Как-то странно он на меня смотрит", - поёжилась она под взглядом Акутагавы. - "Как будто под рентгеном... Бр-р-р".
- К делу, так к делу... - пожала Ракка плечами, достала из сумки синий блокнотик и быстро записала то, что сказал клиент. - Ваши требования я поняла. Теперь несколько вопросов:во-первых, есть ли у Вас пожелания по поводу журналиста, который будет заниматься вашей рекламой и статьями? Или Вы предпочитаете, чтобы это были разные люди?

0

10

-Особых пожеланий нет. Я знаком с вашим директором, и знаю, что у вас работают профессионалы. Меня устроят статьи, но перед тем, как их опубликовать, я должен увидеть их. Реламный текст, кстати вот. - Гаки достал из сумки бумагу и продвинул ее в сторону девушки.
"Гм. Не просекла меня, кажется. Вот повезло с новичком. Ладно сориентируюсь по ситуации."
-Вы торопитесь? Может посидим немножко? Я вижу, вы тоже любите это место. Я плачу - Акутагава улыбнулся.

0

11

- О, - Ракка была немного озадачена таким быстрым решением поставленной проблемы, увидев листочек с текстом. А то она уже было приготовилась писать за "болеющего рекламного агента" ещё и рекламу...  Девушка взяла листочек, сложила его, положила в блокнот и отправила всё это хозяйство в сумку. - Это очень мило с Вашей стороны. Спасибо, что так высоко оцениваете наше агенство.
"Шеф бы мною сейчас гордился", - мысленно ухмыльнулась Ракка, вспоминая, что тот часто говорил ей о недостатке промоутерских способностей.
"И всё же, какой-то он не уютный... По телефону, кстати, голос был совершенно другой", - с сожалением отметила девушка, понимая, что образ "приятного человека", который она заранее создала себе в воображении, исходя из диалога по телефону, быстро улетучивался, как месячная зарплата в иной раз.
- Я и правда никуда не тороплюсь, - опять полу-улыбка, из вежливости, конечно. - Спасибо за предложение, с удовольствием с Вами посижу.
Ракка и сама не знала, какого чёрта она делает. Зачем ей оставаться сейчас сидеть в ресторане с этим абсолютно незнакомым и неуютным человеком. "У него природное обаяние, наверное", - нашла девушка себе оправдание и немного успокоилась.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-04-22 03:33:33)

+1

12

-О, вот и отлично, что вам заказать? - Гаки открыто улыбнулся - Лично я предпочту окономияки - здесь отлично готовят это блюдо -  и стаканчик джин-тоника.
Гаки поддерживал разговор, но мысли не покидали его. "Что с ней делать, как быть, как незаметно завербовать ее. Нам нужны жертвы. Нам нужны бойцы. Гмм. Предложу отвезти ее домой. И пусть думает что угодно. Нужно напрячься." Гаки казался усталым, но у ночных птиц, таких как он, мозги лучше всего варили именно вечером и ночью. Начинался пик его активности, и он чувствовал, что если перекусит - будет в состоянии развернуть в обратную сторону реку.
- Ракка, вы не обидитесь, если мы перейдем на Ты? Можете называть меня Гаки, я к этому привык.

0

13

- Ммм... Тогда я, наверное, последую Вашему примеру и выберу окономияки, - задумчиво произнесла девушка. - А из напитков кофе чёрный, очень сладкий.
Почему-то ощущение чуждости не проходило. Даже после предложения перейти на "ты".
- Нет, что ты, я не обижаюсь на такое обращение,... Гаки, верно? - девушка тоже улыбнулась в своей обычной манере. - А мне вот за всю жизнь так и не умудрились придумать ни одного мало-мальски прижившегося прозвища или сокращения... Даже обидно.
"Либо со мной что-то не то, либо с ним, либо я совсем уже тронулась", - поставила диагноз Ракка. Ощущения, обычно мирно спавшие в обычный рабочий день, сейчас напоминали предчувствия во сне. Там Ракка всегда была очень чуткой, даже слишком. Именно поэтому ощущения пугали. Заставляли задуматся: и о новом знакомом, и о том, что же у неё всё-таки с сознанием творится.

0

14

Муро сидел и потягивал мартини со льдом и медленно отходил от той кучи информации, которую пришлось в себя влить.
Черт... А ведь все не так плохо. Очень даже не плохо!
Администратор унес контракты, а тарелки с едой опустели и Хасигава чувствовал яркий подъем сил. В нам снова просыпался боец и охотник.
Наверное из - за луны Почему то ворвалось в голову. Мысль успокоила.
Он встал и, слегка задержавшись около одного из татами, откуда его окликнули, зашагал в подполье. На пол-пути резко развернулся на каблуках, что то вспомнив и снова зашагал к стойке.
Не-е-е-е-е-т... так дело не пойдет влетела шальная мысль.
-Доё! Сделай фирменный. обратился он к бармену
-Какое, господин Хасигава?
-Давай улет. Надо поднять настроение...
Бармен зашуршал под стойкой, смешивал, вертел и переворачивал.
Ну и денек выдался....

Просьба оформлять прямую речь по всем правилам русского языка и не забывать о пробеле после тире.

Отредактировано Стоящий_у_бездны (2008-04-22 04:13:13)

0

15

Муро проснулся, потянулся хрустя костями и разминая затекшие суставы. На щеке был след от сафеточки, которая послужила в тот момент подушкой, а теперь просто висела. Отделив доставучий хлопок от лица, Муро помотал головой и тут же прижал ладони к вискам. В голове вертелось лишь одно: "Да, последние два стакана мартини были лишними..." Голова болела не по детски. На улице уже светлело. Недолго думая он схватил папку, забрал выручку у администратора, взял в баре пачку сигарет и, подумав, пошел прогуляться туда, где, бывало, любил посидеть и подумать. Там ему было спокойно и, что самое главное, там никого не бывало.
>>>Пустыри>>>

Отредактировано Муро Хасигава (2008-04-23 05:53:44)

0

16

Офизиант, мгновенно возникший за спиной у Гаки принял заказ и так же мгновенно исчез. Через минуту Гаки уже потягивал через трубочку свой любимый лонг дринк - Джин-тоник. Ломтик лайма Красиво был укреплен на краешке стакана, Гаки даже невольно залюбовался этим совершенным произведением человеческих рук. Маленькая отсрочка разговора - первая минута наслаждения напитком.
-Знаете, вы никогда не думали о своей судьбе?  Как бы она сложилась, будь вы не такой, как эти люди? Чуть другой, чуть сильнее? Как бы вы вели себя? - Гаки заинтересованно следил за Раккой, неспешно выводя нить дискуссии в нужное ему русло.

0

17

Буть это обычный день без суматохи и будь напротив обычный парень, а не клиент из богатой компании, который вызывал странное ощущение неудобства, можно было бы порадоваться скорости и квалифицированности обслуживания. Им настолько быстро подали напитки, что это казалось практически фантастикой. Когда официант ущёл, Ракка взяла в руки чашку кофе, но не стала сразу же пить, а намеренно задержала этот момент. Она очень любила сидеть вот так вот с чашкой сладкого-сладкого кофе и смотреть в небо. Или неизвестно куда, задумавшись о чём-то. Сейчас потребность в ощущении тепла, исходящего от чашки, была не просто привычкой, а скорее попыткой привети своё состояние в порядок: девушка судорожно вцепилась бы в эту грешную посудину, но умение держать лицо не позволило. "Что-то я нервная в последнее время" - поставила очередной диагноз Ракка, поднесла чашку к лицу, с наслаждение вдыхая кофейный аромат и сделала первый глоток. "Хм... А даже вкусно. Только чуть-чуть не хватает чего-нибудь вроде корицы, но это я уже сама сплоховала", - пронеслось в голове. Впрочем, неожиданное возобновление диалога заставило прервать общение с кофейной чашкой.
- Хм... Странный вопрос.. - Ракка задумчиво отставила кофе в сторону. - Смотря, насколько сильнее, и кем бы я тогда была... Но об этом я обычно не думаю, если честно, - очередная лёгкая полуулыбка.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-04-24 01:01:18)

0

18

-Да и я об этом обычно не думаю. Мне просто пришел в голову этот вопрос и мне захотелось узнать ваше мнение. Вы же знаете, я писатель - Акутагава чуть наклонил голову и с улыбкой посмотрел на девушку - Вот представьте себе, вы внезапно узнаете, что вы не сильнее людей, вы просто другая. К примеру у вас возникают странные предчувствия, вы чувствуете тревогу при виде кого-то, у вас есть сверхспособность уходить за грань мира, или что нибудь в таком духе, кем бы вы себя ощущали, как бы вы себя вели? Как вы думаете?

0

19

- Мы, кстати, вроде как на "ты", - напомнила собеседнику девушка, всё также улыбаясь.
"Чёрт, как мысли читает...", - мрачно отметила про себя Ракка, когда Гаки упомянул о "странных предчувствиях" и "чувстве тревоги".
- Другая? Смотря в чём бы заключалось моё отличие, как бы люди его воспринимали... Если бы это были просто предчувствия и способность уходить за грань мира, я бы, наверное, не слишком изменилась. Разве что глупостей бы делала меньше - предчувствия всё же, - девушка пожала плечами. - А интересно, что там и правда может быть за гранью мира, если вообще может... - мысль пошла далеко, и никто не собирался её останавливать. Внещапно внутри загорелся исследовательский дух - захотелось проверить, что может значить словосочетания "уходить за грань мира". Но это представлялось маловозможным.
- А ты бы что делал в такой ситуации?

0

20

-Я не описал ситуацию до конца - снова улыбнулся Гаки - Так вот, представьте, тьфу! Представь, что ты - сильнее людей, опаснее, к примеру вампир. Или оборотень. При том без нужды пить кровь или превращаться в полнолунье, но... Люди, тем не менее истребляют таких, как ты. И ты живешь в постоянной опасности, каждый, кто узнает - захочет стереть тебя с лица земли. Кем бы ты была? Я не знаю, как бы вел себя я. Я и так достаточно опасное существо - Гаки добро усмехнулся и кивнул головой в сторону катаны - но как бы повел себя в этой ситуации обычный человек - мне очень интересно. У меня созрели мысли для нового романа и мне любопытны мнения.

0

21

Ракка проследила невольно взглядом, куда указывал Гаки кивком головы. "Ой... А катану-то я и не заметила...", - девушка удивилась наличию данного оружия у человека в подобном месте, в подобный час, на подобной встрече, но виду не подала.
- Начнём с того, что если бы люди истребляли таких, как я, мне бы было обидно, поскольку я, собственно, людям ничего не сделала... - задумчиво протянула Фусицую. - Я бы старалась ничем себя не выдать, нашла бы "товарищей по несчастью", разработала бы с ними какую-нибудь схему защиты отверженных и попыталась бы объяснить людям, что зла им совершенно никто не хочет, и вообще "давайте жить дружно". Приспособить средства массовой информации, провести грамотную PR-компанию в защиту товарищества "нелюбимых людьми" - и сами люди, я думаю, перестали бы за нами гоняться... Хотя это, большей частью, к сожалению, утопия. Мир не такой хороший, как периодически хочется думать. Людям привольней живётся, пока им есть, кого ненавидеть. Ну, это в большей массе. У многих людей есть потребность в нелюбви к кому-либо, чтобы было, кого обвинить во всех смертных грехах и собственных неудачах, вместо того, чтобы разобраться со всем самим.

0

22

-Верно говорите... Да черт, мы же на ты перешли! - Акутагава усмехнулся и чуть чуть помотал головой, как бы приводя в порядок мысли, проследил удивленный взгляд девушки, ведуший в сторону катаны, рассмеялся и сказал - На самом деле это всего лишь деловой подарок от нового партнера, с которым сегодня был заключен контракт. Представь, в наше время - он настоящий самурай, свято хранит все традиции - Гаки явно немного издевался - Но тяжело с ним было, это да. Поэтому я такой усталый... -
Акутагава с наслаждением насадил на вилку последнюю порцию вкусного блюда и спросил - Тебя подбросить до дома? Поверь, меня это нисколько не обременит, а тебе, надеюсь, будет приятно!

0

23

- С людьми, фанатично чтящими наследие наших предков, вообще тяжело... С ними даже разговариваться трудно, - усмехнулась Ракка, в это время перекусившая действительно вкусными окономияки, почувствовав, наконец, долгожданное спокойствие. Все тревоги вечера казались ей сейчас абсолютной чепухой - ну, подумаешь, ощущение, подумаешь, странный взгляд, было б из-за чего сидеть как на иголках вместо того, чтобы наслаждаться вечером. По крайней мере девушке теперь казалось именно так. Сытому человеку вообще легче живётся. Да ещё и когда кофем напоили и домой довезти предлагают - так вообще сказка.
- До дома? Это было бы здорово, - она снова улыбнулась. - А то метро для меня - не самый любимый вид транспорта в мире...

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-04-24 01:45:26)

0

24

-Ну тогда тронемся? - Гаки взял под мышку ноутбук, закинул за спину катану и протянул девушке руку. Официант, которому минутой ранее он отдал кредитку, уже вернулся. Было самое время. Пробки за окном уже рассосались и над городом разливался прохладный закат. Было чуть прохладно, ветер развевал полы плаща Акутагавы. "Любимая погода. Да и разум сегодня не слишком меня тормошит, больное воображение сюрпризов не подбрасывает... Странный денек, - думал он, открывая перед девушкой дверь ресторана. - "Но, черт его подери, сколько же всего навалилось! Работа, журналистика, Дети мои Адовы, да еще и Тенши, зараза моя любимая, не дай бог снова сегодня скандал устроит. Да тут еще и девочку вербовать... Черт, устрою себе на неделе выходной, да хоть завтра! Вот, отлично. Поброжу по городу, вылезу на крышу, напишу в каком нибуть парке набросок новой главы романа, да хоть на драку нарвусь, надо чем то себя развлечь. Ненавижу рутину!" Гаки на автомате бросил ноут в багажник своего мотоцикла.
-Надеюсь вы не испугаетесь поехать на этом? Я правда буду вести осторожно и медленно!

0

25

Gaki
- Тронемся, - Ракка, взялась за протянутую ей руку, схватила сумочку и вместе с Гаки вышла из ресторана. А на улице стояло "средство передвижения". Девушка даже приостановилась ненадолго, осознавая, что поедет она именно на "этом". После чего подошла к мотоциклу.
- Если честно, ни разу на таком не ездила! - вы думаете, Фусицую испугалась? Ха, как же. Вечная любовь к переменам, врождённый авантюризм и привычка изменять все привычки были у Ракки в крови. Отец был такой же. Только вот время и быт совершенно изменили его, и он в своё время загнал своё "я" далеко под толстую кожу домашнего гоблина. С Раккой же так не будет, она была в этом уверена. А на данный момент в глазах искрился восторг, а ощущение в душе напоминало радость и испуг детей, когда они видят страшный и страшно-интересный аттракцион.

Отредактировано Ракка Фусицую (2008-04-24 02:09:53)

0

26

-Тогда не бойся! Все будет здорово! Показывай дорогу.  - Акутагава запрыгнул в седло и помог устроиться девушке. - Держись за меня!
Мотоцикл сорвался с места...
Гаки, Ракка. Квартира Ракки

0

27

Парк.

Бредя в центре города по улицам и ища ресторан с названием "Ракито-До", Эйхе, наконец, увидела красивое здание с таким названием. Вежливый швейцар открыл перед Эйхе дверь. Понимая что у нее нет денег, девушка заколебалась, но решила что лучше подождет в ресторане, а не на улице. Проходя ярко освещенное помещение, в нос ударило табачным дымом. Так и задохнуться можно, - подумала Эйхе пройдя в некурящий зал. Здесь почти никого не было. Устроившись в удобном кресле, девушка увидела перед собой офицанта, вежливо протягивающего ей меню. Даже если бы у меня были деньги, это слишком дорогой ресторан... На меня все косились, как на бомжа...И действительно, в основном здесь бывают бизнесмены. Отклонив предложенное меню, девушка сказала, что не будет ничего заказывать до прихода ее друга. С высеченной на лице улыбкой официант бесшумно ушел, не выразив никаких эмоций.
Эйхе сидела, как на иголках, несмотря на удобное сиденье. Она от природы стеснительный человек, а тут еще не может принять заказ, потому что она без денег. Главное что бы Акадо быстрее пришел...Но как я его узнаю?Ну надеюсь он меня запомнил - думала про себя девушка озираясь по сторонам и шевеля ушками.

Не забывайте ставить переходы.

Отредактировано Эйхе Никами (2008-05-10 16:15:39)

0

28

>>>>>>>>>Кабинет Акадо

Припарковав машину неподалёку от ресторана, Шон направился к входу, проклиная пробки и себя за то, что опаздал. Но увидев у входа лишь назойливого швейцара заманивающего посетителей, он догадался, что девушка была вынуждена пройти внутрь и скорее всего ждёт его там. Ни минуты не колебаясь, Акадо прошёл в зал и быстро окинув взглядом все столики и посетителей, понял, что девушки среди них нет. Осмотревшись вокруг ещё раз, Шон приметил табличку с надписью "Зал для некурящих". - То что нужно! Наверняка она там, -подумал боец и направился туда.
Его догадки оказались верными: зал был полупустым и найти в нём белокурую девушку оказалось очень просто.
Поправив слегка растрепавшиеся волосы, Шон спокойной ровной походкой подошёл к столику, за которым сидела девушка. Как ему показалось, она немного нервничала.
- Здравствуйте, меня зовут Акадо Шон, это я говорил с вами по телефону. Извините, что заставил вас так долго ждать, - улыбнувшись, произнёс он, а затем не дождавшись ответа девушки, позволил себе сесть напротив.
В тот же момент у столика появился официант и с вежливой улыбкой на лице протянул меню.
Окинув сожержимое меню быстрым взглядом, Шон произнёс:
- Гёдза и чашку кофе со сливками, а так же, будьте добры, одно среднее бенто заверните с собой. - Конечно, я не забыл про Хаииро, - подумал Шон, а затем вопросительно посмотрел на блондинку, ожидая её заказа.

0

29

Задумавшись, Эйхе не сразу увидела, что перед ней появился высокий молодой человек. Когда же ее взгляд скользнул по нему, она не сразу сообразила кто перед ней.
- Здравствуйте, меня зовут Акадо Шон, это я говорил с вами по телефону. Извините, что заставил вас так долго ждать, - слова, казалось, не сразу достигли Эйхе. Она была в каком-то странном оцепенении.
- Да, здравствуйте... Простите, я не сразу заметила вас... - смущенно улыбнувшись, она наблюдала за всеми движениями Акадо Шона, - Простите, что не представилась. Меня зовут Эйхе Никами.
Он сделал заказ, и повернулся к ней. Перед носом возникло назойливое меню, и такой же назойливый официант с назойливой улыбкой появились рядом. В нерешительности открыв меню, девушка даже не стала его читать. Как мне объяснить, что у меня нет денег? Так неудобно...
- Простите, Шон... Но у меня нет денег, - пролепетала девушка.

Пожалуйста, оформляйте правильно прямую речь, следите за пунктуацией и не забывайте о пробелах после знаков препинания.

Отредактировано Эйхе Никами (2008-05-10 18:58:26)

0

30

Увидев смущение девушки, Шон сразу понял в чём дело:
- Эйхе,- мужчина добродушно улыбнулся, а затем продолжил: - Вы ставите меня в неловкое положение. Неужели вы считаете, что я не в состоянии оплатить обед на двоих? Делайте заказ, пожалуйста.
Дождавшись пока блондинка выберет и закажет, и избавившись от официанта с фальшивой улыбкой, боец достал из кармана пачку сигарет и уже собирался закурить, но вдруг вспомнил, что табличка при входе гласила, что этот зал рассчитан для некурящих. С досадой убрав пачку обратно в карман чёрного пиджака, Акадо положил обе руки на стол и заговорил с Эйхе.
- Итак, а теперь я должен задать вам,.. - он слегка запнулся, а потом решил перейти на "ты", ведь девушка выглядела лет на десять младше него... - тебе пару вопросов. Во - первых, где твои родители, и как вышло, что ты осталась на улице? Во - вторых, ты ведь ВС, - произнеся это, Шон обернулся по сторонам и убедившись, что никто их не подслушивает и что вообще никто не обращает на них внимание, продолжил: - Поэтому я хочу знать насколько ты осведомлена в этой области: где  и сколько училась, и училась ли вообще?

0


Вы здесь » ~Loveless~ » Центр » Ресторан "Ракито-До"